Page 9 of 19 FirstFirst ... 7891011 ... LastLast
Results 161 to 180 of 378

Thread: Teknik Jump Smash

^
    ^
    Ntuh artinya otot utama (perut pinggang punggung) masih lemah, jadi saat tubuh tidak berpijak, otot utama kehilangan tumpuan untuk 'meledak'.
    Sit-up, push-up, back-up dan pull-up akan sangat bermanfaat untuk memperkuat otot utama.
    Kalau otot2 tsb udah kuat selain lompatan lebih tinggi juga akan memberikan efek 'air jordan' :)

Quote Originally Posted by amri_acen View Post
    indikator keberhasilan jump smash adalah jika laju cock lebih deras dan kencang daripada smash biasa, dalam hal ini kerendahan hati meminta pendapat lawan atau penonton kadang diperlukan. Kalau smash biasa/smash berdiri masih lebih kencang dari jump smash brarti teknik jump smash masih belum sempurna
    Lha... Ini br sip... Ini yg sering ane lakuin sehabis main tanya ke temen2 gmn ane mainnya tp jawabannya jg tetep "MASIH KURANG"

Quote Originally Posted by dendoot View Post
    Lha... Ini br sip... Ini yg sering ane lakuin sehabis main tanya ke temen2 gmn ane mainnya tp jawabannya jg tetep "MASIH KURANG"
    Berarti suhu betul2 rendah hati, bnyak pemain yg kadang "gengsi" bertanya ke tmnnya tentang kualitas permainannya, apa yg kurang, dan apa yg harus diperbaiki. Rendah hati dalam menerima masukan membuat permainan lbh cepat berkembang. Mungkin mksud tmn suhu masih kurang ilmu yg dia dapat setelah belajar dgn liat permainan suhu, msh mau ditambah.

Skedar bagi2 pengalaman saja,ane dulu blajar jumping smash malah dapatnya dr bola voli.saban sore di kmpung ane ada tuh main bola voli,nah habis ikut voli ane latian sendiri di rmh teknik jump serve nya bola voli,tp pakai bola plastik.niat ane sih biar dapat jumping yg setinggi2nya smbil blajar timing mukulnya.memang akan beda timingnya ketika kita pegang raket,tp dengan dilatih trus menerus lama2 akan ketemu jg timingnya.sejauh ini hasilnya sangat memuaskan krn gk kalah sma jumping smashnya anak club he..he..

Quote Originally Posted by yonoz View Post
    Skedar bagi2 pengalaman saja,ane dulu blajar jumping smash malah dapatnya dr bola voli.saban sore di kmpung ane ada tuh main bola voli,nah habis ikut voli ane latian sendiri di rmh teknik jump serve nya bola voli,tp pakai bola plastik.niat ane sih biar dapat jumping yg setinggi2nya smbil blajar timing mukulnya.memang akan beda timingnya ketika kita pegang raket,tp dengan dilatih trus menerus lama2 akan ketemu jg timingnya.sejauh ini hasilnya sangat memuaskan krn gk kalah sma jumping smashnya anak club he..he..
    Nice share master

Para master ane ikutan nimbrung ya sapa tau ane bisa jg ikutan jump smash ky para2 master d ftb ini
    -̶̶•-̶̶•̸Ϟ•̸ţђαŋ‎​ķ γσų•̸Ϟ•̸-̶̶•-

Quote Originally Posted by aruz View Post
    Para master ane ikutan nimbrung ya sapa tau ane bisa jg ikutan jump smash ky para2 master d ftb ini
    -̶̶•-̶̶•̸Ϟ•̸ţђαŋ‎ ķ γσų•̸Ϟ•̸-̶̶•-
    Yg pernah liat suhu aruz jump smash bakal merinding bulu2nya kalau tiba2 berhadapan dgn suhu

Ada satu pertanyaannya. Gw kalau melakukan full jumping, istilahnya benar2 sekuat tenaga dan setinggi mungkin, kok justru smash meluncur lebih pelan ya? Serasa tenaganya bertumpu pada kaki.

Biasanya gw kalau smash tetap melakukan jumping. Tapi boleh dikatakan tidak sungguh2 karena sekedarnya saja. Gak kayak2 di video2

Ikut menyimak, pengin bisa jump smash, selama ini kl jump smash paling banter 10cm doank udah gitu smashnya cuman kayak dropshot aja saking pelannya

Quote Originally Posted by The Smasher View Post
    Ada satu pertanyaannya. Gw kalau melakukan full jumping, istilahnya benar2 sekuat tenaga dan setinggi mungkin, kok justru smash meluncur lebih pelan ya? Serasa tenaganya bertumpu pada kaki.

Biasanya gw kalau smash tetap melakukan jumping. Tapi boleh dikatakan tidak sungguh2 karena sekedarnya saja. Gak ayak2 di video2
    Suhu2 ftb dan guru2 ane yg bisa jelaskan nih. Kalau saran guru ane, melayanglah seperti kupu2 lalu menyengat seperti lebah, jump rileks aja, sesaat pas mukul baru pusatkan tenaga. Lbh jelasnya beliau2 yg bisa jelaskan

Kalau saran guru ane, melayanglah seperti kupu2 lalu menyengat seperti lebah, jump rileks aja, sesaat pas mukul baru pusatkan tenaga.
    Ga heran kalo suhu Amri bisa jump smash bagaikan Rexy Mainaky
    Last edited by quixilver; 24 Dec 2013 at 01:02.

Suhu2 ftb dan guru2 ane yg bisa jelaskan nih. Kalau saran guru ane, melayanglah seperti kupu2 lalu menyengat seperti lebah, jump rileks aja, sesaat pas mukul baru pusatkan tenaga. Lbh jelasnya beliau2 yg bisa jelaskan
    Thanks banget sarannya gan. Mungkin saya harus menerapkan filosofi melayang bagaikan kupu-kupu tersebut
    Selama ini saya mencoba melayang setinggi-tingginya malah menambah beban mental
    Last edited by The Smasher; 24 Dec 2013 at 01:11.

Quote Originally Posted by quixilver View Post
    Ga heran kalo suhu Amri bisa jump smash bagaikan Rexy Mainaky
    Wkwkwkwk guru ane mantau nih, murid memberi hormat

Thanks banget sarannya gan. Mungkin saya harus menerapkan filosofi melayang bagaikan kupu-kupu tersebut
    Lebih jelasnya biar mbah guru quixilver yg memberi pencerahan suhu

Wow.... Share yg amat sangat bermanfaat buat ane , -̶̶•-̶̶•̸Ϟ•̸ţђαŋ‎​ķ γσų•̸Ϟ•̸-̶̶•- master amri

Quote Originally Posted by aruz View Post
    Wow.... Share yg amat sangat bermanfaat buat ane , -̶̶•-̶̶•̸Ϟ•̸ţђαŋ‎​ķ γσų•̸Ϟ•̸-̶̶•- master amri
    lho itu ilmu yg suhu turunkan ke ane suhu, jump smash terbaik.se jabodetabek non pelatnas kan masih suhu

terakhir itu nonton video di youtube ada satu pelajaran yang berharga bgt menurut nubi ini, pas kita loncat jgn pusatkan kekuatan buat loncat tapi pusatkan kekuatan saat kita mau memukul kok.

yah pokok nya klo kita loncat berasa kita loncat sekuat tenaga berarti tenaga kita uda hilang buat loncat, bukan buat mukul kok.

mohon dikoreksi untuk nubi ini

Quote Originally Posted by yonoz View Post
    trus agan saat jump smash , pergelangan nya di pecut atau di teruskan ke bawah gan ?

lho itu ilmu yg suhu turunkan ke ane suhu, jump smash terbaik.se jabodetabek non pelatnas kan masih suhu
    Hahahahahahaha..... Amin master amri moga" jd kenyataan doa master amri, tp kapan ya ane bisa jd ky yg master amri doain

Quote Originally Posted by tepokbahagia View Post
    terakhir itu nonton video di youtube ada satu pelajaran yang berharga bgt menurut nubi ini, pas kita loncat jgn pusatkan kekuatan buat loncat tapi pusatkan kekuatan saat kita mau memukul kok.

yah pokok nya klo kita loncat berasa kita loncat sekuat tenaga berarti tenaga kita uda hilang buat loncat, bukan buat mukul kok.

mohon dikoreksi untuk nubi ini
    Salam kenal master
    Sepertinya master hrs pm langsung k master amri acen tuh , secara beliau yg paling mumpuni akan tekhik ini