Page 3 of 8 FirstFirst 12345 ... LastLast
Results 41 to 60 of 153

Thread: [SARAN] Review Pro dan Kontra - Apa yang harus dilakukan calon pembeli ?

Quote Originally Posted by send4m3 View Post
    Mari kita saling menghargai dan menghormati satu sama lain... dan main bareng2.. lebih indah kan ? apalagi kalo saling meracuni
    hahaha...saling meracuni sih menyenangkan apalagi kalo ada duit lebih, bro send4m3....jadi semua 'racun' isa ditelan..hasile punya showroom raket....:)

udah di-sticky nih sm momod..
    tapi kok gak di-rate bintang 5 sih??
    btw,TS nya kemana nih??

Quote Originally Posted by AbeeTaQi View Post
    Yth,

@ Moderator : mungkinkah saran dari thread sebelah tempo hari perlu dipertimbangkan lagi ? :) http://www.tepokbulu.com/forum/showthread.php?t=693
    hehehehe maap ya bro, kita2 blm sempet ketemuan buat masalah ini tapi udah diagendakan...mudah2an bisa dieksekusi sesegera mungkin......maklum deh kalo menjelang lebaran gini sibuknya amit2.....konsentrasi di kerjaan dulu
    Quote Originally Posted by martien View Post
    udah di-sticky nih sm momod..
    tapi kok gak di-rate bintang 5 sih??
    btw,TS nya kemana nih??
    elo duluan dong yg rate wkwkwkwk

Peraturan Umum FTB dan Netiket FTB - mari turut serta menjaga agar FTB menjadi tempat diskusi yang nyaman.
    Thread kritik & saran khusus untuk mod/admin - postingan diluar thread ini akan dihapus.
    Thread laporan post bermasalah
    - jangan terpancing emosi, biarkan mod & admin yang menyelesaikan.

TEPOKBULU.COM ! ®

Quote Originally Posted by sonny.muljadi View Post
    hahaha...saling meracuni sih menyenangkan apalagi kalo ada duit lebih, bro send4m3....jadi semua 'racun' isa ditelan..hasile punya showroom raket....:)
    Send4me memang biang racun
    Last edited by gendruw; 27 Aug 2010 at 20:23. Reason: statement dibelakang saya hapus. harap tidak perlu mengeluarkan peryantaan yang memancing emosi.

Quote Originally Posted by issarakaya View Post
    elo duluan dong yg rate wkwkwkwk
    udah mod,kalo gua sendirian yg rate five star,mana ngaruh??

kalo gitu yg laen....ayo ayo dirate tretnya wkwkwkwkwkwk gw kaga bisa soalnya

Peraturan Umum FTB dan Netiket FTB - mari turut serta menjaga agar FTB menjadi tempat diskusi yang nyaman.
    Thread kritik & saran khusus untuk mod/admin - postingan diluar thread ini akan dihapus.

TEPOKBULU.COM ! ®

Sebenarnya review itu menurut saya sifatnya pribadi. Jadi setiap review yang di berikan pasti tidak akan sama hasilnya untuk setiap orang.
    Jadi menurut saya, sebaiknya para importir raket (toko yang menjadi importir atau agen) di indonesia sebaiknya menampilkan spesifikasi dan karakter raket itu secara jelas dan gamblang. Hal ini akan sangat membantu para user (pembeli/pengguna) dalam hal membeli sebuah produk raket. Para user (pembeli/pengguna) cukup mengenali gaya permainan mereka lalu mereka bisa memutuskan raket mana yang akan mereka beli.

Mungkin pendapat saya ini bisa di jadikan sebagai salah satu saran saja.

Tolong back to topic ya.........
    Last edited by h4n5-Ip; 27 Aug 2010 at 11:15. Reason: lain kali pakai multiply reply yah

Kok ogut ngak bisa ngerate yah? ... statusnya sudah dirate

Quote Originally Posted by boklat View Post
    Sebenarnya review itu menurut saya sifatnya pribadi. Jadi setiap review yang di berikan pasti tidak akan sama hasilnya untuk setiap orang.
    Jadi menurut saya, sebaiknya para importir raket (toko yang menjadi importir atau agen) di indonesia sebaiknya menampilkan spesifikasi dan karakter raket itu secara jelas dan gamblang. Hal ini akan sangat membantu para user (pembeli/pengguna) dalam hal membeli sebuah produk raket. Para user (pembeli/pengguna) cukup mengenali gaya permainan mereka lalu mereka bisa memutuskan raket mana yang akan mereka beli.

Mungkin pendapat saya ini bisa di jadikan sebagai salah satu saran saja.

Tolong back to topic ya.........
    Betul bro Boklat review itu pribadi dan kita tidak boleh menyerang review orang lain. Kalau kurang setuju dengan sebuah review bisa memberikan alasan dengan bahasa yang santun, sehingga tidak menyakiti hati orang lain dan menimbulkan perdebatan yang tidak perlu. Kita semua pasti senang FTB jadi ajang diskusi yang sehat dan bermanfaat bagi member yang bergabung :)

Selain itu saya mengusulkan kalau yang mereview memberikan dengan jelas gaya permainannya dan dasar dia me-rate sebuah raket itu bagus, jadi yang membaca bisa menilai apakah raket tersebut cocok buat yang membaca

Nah yang membaca jangan langsung tergiur oleh sebuah review. Kalau bisa lihat ke toko yang menjual gear-gear tersebut. Kita bisa teliti kualitas, cek silang dengan raket yang kita sudah punya, baik spesifikasi dan karakter dari raket tersebut, apakah cocok dengan permainan kita. Atau lebih bagus coba dulu dengan temen-temen yang sudah punya :) Yang terakhir jangan lupa liat dompet dan tabungan Jangan sampe beli raket tapi tabungannya habis atau diomeli istri karena dapurnya tidak ngebul

Quote Originally Posted by AB33 View Post
    Kok ogut ngak bisa ngerate yah? ... statusnya sudah dirate

Betul bro Boklat review itu pribadi dan kita tidak boleh menyerang review orang lain. Kalau kurang setuju dengan sebuah review bisa memberikan alasan dengan bahasa yang santun, sehingga tidak menyakiti hati orang lain dan menimbulkan perdebatan yang tidak perlu. Kita semua pasti senang FTB jadi ajang diskusi yang sehat dan bermanfaat bagi member yang bergabung :)

Selain itu saya mengusulkan kalau yang mereview memberikan dengan jelas gaya permainannya dan dasar dia me-rate sebuah raket itu bagus, jadi yang membaca bisa menilai apakah raket tersebut cocok buat yang membaca

Nah yang membaca jangan langsung tergiur oleh sebuah review. Kalau bisa lihat ke toko yang menjual gear-gear tersebut. Kita bisa teliti kualitas, cek silang dengan raket yang kita sudah punya, baik spesifikasi dan karakter dari raket tersebut, apakah cocok dengan permainan kita. Atau lebih bagus coba dulu dengan temen-temen yang sudah punya :) Yang terakhir jangan lupa liat dompet dan tabungan
    Jangan sampe beli raket tapi tabungannya habis atau diomeli istri karena dapurnya tidak ngebul
    SETUJU!!.....thats the point, so simple
    Tinggal diterapin saja oleh semuanya,....AYO! mulai sekarang dan selanjutnya kita mulai

salam tepoKBulu
    Last edited by dewarata; 27 Aug 2010 at 13:47.

Quote Originally Posted by dewarata View Post
    SETUJU!!.....thats the point, so simple
    Tinggal diterapin saja oleh semuanya,....AYO! mulai sekarang dan selanjutnya kita mulai

salam tepoKBulu
    Hahaha ... kalau semua member kaya bro Dewarata alangkah damainya FTB. Kita ngak perlu berantem tapi diskusi sambil ngebanyol wkwkwwk
    Hehehe bro Racun Barat blom hadir yah? Pa kehabisan racun kali?

Hahaha ... kalau semua member kaya bro Dewarata alangkah damainya FTB. Kita ngak perlu berantem tapi diskusi sambil ngebanyol wkwkwwk

setuju bro..damai itu indah.nyari kawan tu susah,tapi kalo mo nyari lawan tu gampang ja..
    lage nyari ramuan racun2 yg dahsyattttt x...

Quote Originally Posted by d3n View Post
    setuju bro..damai itu indah.nyari kawan tu susah,tapi kalo mo nyari lawan tu gampang ja..
    Yang dibold ... gawat nih dia bakal bales dendam sama yang ngeledikin dia hehehe ... jangan-jangan bakal keracunan sampe ngak ada penawarnya yah
    Last edited by AB33; 27 Aug 2010 at 14:41.

Kangen ya ama keong racun, ntar diajak tidur looo.... _____

(just kiddo bro)

Quote Originally Posted by d3n View Post
    Setubuh...

Quote Originally Posted by wubai View Post
    Kangen ya ama keong racun, ntar diajak tidur looo.... _____

(just kiddo bro)

Setubuh...
    Hehehe ... kayanya dia ngak bakal ngajak tidur ... cuma minta dianterin beli sprey tuh wkwkwkwk ... kalau ada yang photo raket di atas ranjang langsung gitu deh .... wkwkwwk

@panda
    salute bro panda...
    semoga dgn ada thread ini yg 'tersesat' bisa segera sadar...
    jgn jadi klonengan aja...

@send4me
    ntar malem dateng ya...gua maen nih...

Quote Originally Posted by Han View Post
    @panda
    salute bro panda...
    semoga dgn ada thread ini yg 'tersesat' bisa segera sadar...
    jgn jadi klonengan aja...

@send4me
    ntar malem dateng ya...gua maen nih...
    Bro yang tersesat mesti bawa peta nih supaya bisa pulang
    Iya tuh tumben bro send4m3 ngak nongol Salamin deh bro Han kalau nemu dia yah, dicariin bro dewa nunggu racun barunya

wahhh ditinggal beberapa hari balik nyari thread ini kok ga ada kirain dah dipindahin ehh ternyata di sticky hehehe..bagus deh kalo gitu...

sebenarnya sihh...aku hanya mengemukakan yang semua member sudah tahu cuman mungkin terkadang karena emosi menjadi khilaf dan sebagainya tapi itu hal yang wajar deh...namanya "manusiawi" kalo ga yah bukan manusia dong hehehe...

terima kasih buat semua apresiasinya yahh...panda jadi terharu hiks hiks hiks...

ok back to topic...review ini adalah hal yang tidak pasti...seperti juga teori ketidak pastian bahwa hal yang pasti adalah ketidakpastian itu sendiri..kenapa aku bilang review itu tidak pasti.

contoh saya sudah pernah mereview vh2020, kemudian MP22 light dan terakhir AB33...nah kalo saya disuruh review ketiga raket tersebut dalam kondisi sekarang maka review saya hasilnya akan berbeda dengan pertama kali saya review raket tsb...kenapa ?

karena saya menyesuaikan permainan saya dengan raketnya..raket itu sesuatu yang mati tidak bisa disesuaikan dengan permainan kita sebaliknya permainan kita itu sangat flexibel, asal kita mau belajar maka gaya permainan kita bisa berbeda dengan bulan lalu atau bahkan minggu lalu...

contoh AB33 pertama kali megang smash ga bisa, tidak tepat posisinya karena raket yang ringan ketika melakukan smash, raket bergerak lebih cepat dari biasanya akibatnya pointnya tidak kena dan smash tidak maksimal...tapi karena aku tipe pemain yang ngotot..asal bola naik aku smash...asal bola naek aku smash...terakhir mulai dapat iramanya dan smash saya pun makin kuat.

jadi review saya yang pertama mengatakan bahwa AB33 tidak bisa smash menjadi salah..tapi kembali lagi apa bener salah ?

kalo saya pertama menggunakan AB33 tidak bisa melakukan smash dengan baik, aku mengatakan AB33 bukan untuk smash...kemudian setelah itu aku langsung menyerah dan tidak menggunakan lagi AB33 maka review yang mengatakan kalo AB33 itu bukan raket untuk smash menjadi benar.

tapi bagaimana dengan saya yang ngotot, menyesuaikan gaya permainan saya dengan AB33 dengan usaha demi usaha akhirnya bisa menguasai AB33 dan melakukan smash kuat...maka review saya pertama menjadi salah...

Raket ada sesuatu yang mati...dia tidak bagus juga tidak jelek...yang ada itu pemain yang bagus dan pemain yang jelek kaya aku ini...tiap kali maen kalah mlulu haaa capekkkk dehhhhhh

masih contoh dengan pendekar rajawali dengan ketiga pedang saktinya...bukankah pendekar rajawali menyempurnakan dirinya dan bukan menyempurnakan pedangnya...

kalo ditanya ketiga pedang sakti pendekar rajawali mana yang lebih hebat ? yang ringan tak bertenaga ? yang berat yang menguras tenaga ? atau pedang kayu yang fragile ?

sebagai renungan :

seorang yang kuat yang memegang pedang berat melawan seorang yang tidak mempunyai tenaga lebih yang memegang pedang ringan.

kasus kedua seorang yang lemah memegang pedang hitam berat melawan seorang yang lemah yang memegang pedang ringan.

kasus ketiga seorang yang lemah memegang pedang hitam berat dan seorang yang sangat kuat memegang pedang kayu..

hehehe ketahuan deh kalo pedang itu bisa berubah-ubah dan tidak mencerminkan satu keadaan yang pasti.

pedangnya adalah benda mati dan tidak bisa diapa-apain lagi...tapi orang yang berusaha bisa berkembang dengan sangat menakjubkan karena manusia adalah Ciptaan TUHAN yang paling sempurna.

peaceeeeee.........
    Last edited by panda8898; 27 Aug 2010 at 17:54.

Saya kalau boleh usul ni :
    Gimana kalau kita2 ini seperti bro AB33, dewarata, panda, sen4me dan teman2 yang lain meriview raket yang di punya secara bergantian, jadi jangan hanya raket baru aja yang di review, raket jadul juga boleh di review.

Menarik bukan ?

Quote Originally Posted by gunawan_upin View Post
    Gimana kalau kita2 ini seperti bro AB33, dewarata, panda, sen4me dan teman2 yang lain meriview raket yang di punya secara bergantian, jadi jangan hanya raket baru aja yang di review, raket jadul juga boleh di review.

Menarik bukan ?
    usulnya bagus bro. gak harus raket baru yang di review, raket2 lama juga boleh.
    silahkan dimulai aja, review raket sendiri sambil nostalgia :)
    Salam tepok bulu!

@ All yang nyariin Si Racun Barat;
    tentu aja dia belum nongol,...lagi sibuk siapin kitab2 pusaka yg mau di bawa ke sini..mau jadi Dosen eeh Datuk terbang dia. Makanya jangan heran yah nanti, saya dan bro 2goez bisa selihai dia dalam menyebar racun....
    Bro Send4m3... saya dan 2goez dah gak sabar neh, semua sudah siap...termasuk tarian pendet, pengalungan bunga dan karpet merah
    BTW, bro2 yang lain, momod...ada yang mau gabung? biar sekalian ilmunya Si Keong Racun disebarin disini

@ Momod
    boleh saya usul dikit, agar apa yang menjadi hasil diskusi ini nantinya bisa disarikan dan dicari kesimpulannya. Lalu ditulis menjadi point2 yang ditempatkan di "AWAL" trit ini dimulai tapi sebelumnya atas ijin yang punya trit?

@ Semuanya
    Moga2 hasil diskusi sementara ini nantinya bisa kita jadikan dasar untuk berkontribusi yang positif tentang hal yang sama2 kita cintai yakni: Bulu Tangkis dalam wadah FTB.:)

@ Bro Panda
    Sekali lagi terima kasih atas tritnya, moga setelah ini dan kedepannya kita bisa menjadi lebih baik dalam segala hal.
    Tulisan terakhir belum sempat dibaca seksama...sepertinya maknanya mendalam banget.

Quote Originally Posted by gunawan_upin View Post

Menarik bukan ?
    Salam kenal Bro :)
    Idenya amat sangat menarik, justru raket2 seperti inilah yang banyak beredar dan banyak dipakai....cuma jangan terlalu jadul yah?...wong saya baru kenal tepokbulu 3 tahun belakangan ini (nyesel banget udah tua baru tau ada yang mengasyikkan kayak gini )
    Ayo!...temen2 dibuka2 lagi memorinya.....lanjout

PS;
    Bro AB33...baru 'ngeh' saya...Selamat ya! atas "pangkatnya" sekarang,...ntar kalo dah serebu postingan saya mau minta juga ahh....
    tapi yang lebih; tepoKBulu kakact............wakakakaka

salam tepoKBulu
    Last edited by dewarata; 27 Aug 2010 at 21:31.