Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 20 of 33

Thread: Usulan dalam melaksanakan Tebar

Smile Usulan dalam melaksanakan Tebar

Selamat pagi semua

salam olahraga !!

Setelah sekian lama bergabung dalam komunitas ini dan merasakan aura kekeluargaan, keakraban dan atmosfer kompetisi diantara kita semua, membuat saya berfikir bagaimana membuat komunitas ini menjadi bertambah besar, luas dan memberikan dampak pada perkembangan bulutangkis di Indonesia dimana olahraga ini termasuk yg paling favorit.

setelah beberapa kali mengikuti MABAR/TEBAR di beberapa kota dengan berbagai macam format pertandingan, membuat saya berpikir bagaimana jika kota-kota kecil atau kota yang member FTBnya sedikit dapat membuat MABAR/TEBAR yg semeriah/seheboh jika dilakukan dikota-kota besar.

Adapun usulan saya adalah bagaimana jika berbagai macam format MABAR/TEBAR dibakukan dalam sebuah folder di website kita tercinta ini, sehingga para member dapat membaca, menghitung, meng-copy dan menerapkan salah satu atau beberapa format yg ada sehingga dimanapun MABAR/TEBAR FTB diadakan seakan-akan ada "STANDARD" yg berlaku.

Demikian usulan dari saya yang jauh dari sempurna ini... monggo jika ada tanggapan/usulan/koreksi/dll.

ini semua demi FTB INDONESIA ..

Salam,

ArHSby
    ==Salam tepok bulu, persaudaraan FTB==
    ============

Papah panutanku...

Setuju....
    Jangan minton, minton itu berat, kulineran aja yuk

Terimakasih pak arie
    Sentilan yang menarik untuk didiskusikan bersama.
    Namun saya mencoba menuangkan sepemahaman saya, semoga bisa menjadi bahan diskusi.
    1. MABAR atau TEBAR intinya adalah ajang silaturahmi member FTB.
    2. MABAR bisa diartikan berbeda dengan TEBAR (tidak ada acuan baku untuk istilah ini). Namun MABAR "biasanya" informal, insidentil, dadakan. Kalo TEBAR "biasanya" sudah direncanakan, formal (krn sering dibuatkan trit pendaftaran).
    3. Setiap member "boleh" mengadakan MABAR/TEBAR.
    4. Aturan teknis dalam MABAR/TEBAR sepenuhnya diatur oleh Panitia Pelaksana.
    5. Bagaimana jika pelaksanaan MABAR/TEBAR bersamaan?? ya tidak masalah. Namun "Umumnya" jk akan mengadakan TEBAR, panitia "menanyakan" terlebih dahulu ke moderator agar jadwal pelaksanaannya "tidak bebarengan" dg TEBAR lainnya. Untuk MABAR krn "biasanya" informal & dadakan ya tidak ada masalah barengan.
    Misalkan: Pak Arie sedang dinas di Papua, terus kontak member FTB di sana & mengajak MABAR.... ya boleh aja. Apa harus pk turnamen, ada hadiah, ada konsumsi.... ya monggo diatur piyambak.
    Terus apa perlu lapor ke Moderator?? Ya monggo kerso. Lapor atau tidak bukan kewajiban. Tp alangkah indahnya bila silaturahmi di tempat-tempat baru di share ke temen2 semua.

Semoga menjadi bahan diskusi.
    Peraturan Umum FTB dan Netiket FTB - Regulasi Umum dan Etiket dalam Berforum di FTB.
    Regulasi Perdagangan Jual Beli
    - Tata Aturan Khusus Perdagangan Jual Beli di FTB.
    Kritik & Saran untuk Mod/Admin - Saluran Aspirasi Member untuk Mengembangkan FTB ke arah yang lebih BAIK.
    Laporkan Posting Bermasalah !!
    - Jangan terpancing emosi, biarkan Mod & Admin yang menyelesaikan.

Quote Originally Posted by terepoya View Post
    Terimakasih pak arie
    Sentilan yang menarik untuk didiskusikan bersama.
    Namun saya mencoba menuangkan sepemahaman saya, semoga bisa menjadi bahan diskusi.
    1. MABAR atau TEBAR intinya adalah ajang silaturahmi member FTB.
    SETUJU

2. MABAR bisa diartikan berbeda dengan TEBAR (tidak ada acuan baku untuk istilah ini). Namun MABAR "biasanya" informal, insidentil, dadakan. Kalo TEBAR "biasanya" sudah direncanakan, formal (krn sering dibuatkan trit pendaftaran).
    topik diskusi kita batasi untuk TEBAR aja yaa ..
    3. Setiap member "boleh" mengadakan MABAR/TEBAR.

4. Aturan teknis dalam MABAR/TEBAR sepenuhnya diatur oleh Panitia Pelaksana.
    Nah ini yg menarik... maksud saya alangkah baiknya jika ada "format standard"/acuan/rujukan yg bisa diadopsi.
    contoh : kota X akan mengadakan Tebar dengan perkiraan jumlah peserta 48/96.
    nah kalo misalnya di website ini ada semacam guideline untuk jumlah peserta 48 itu dibagi jadi 4 grup 3x main.
    kalo 96 itu dibagi jadi 2 pool, masing-masing pool ada 4 grup dst...dst....

ini kan jadi mempermudah member" di daerah untuk meng-copy dan menerapkannya di daerah masing"

5. Bagaimana jika pelaksanaan MABAR/TEBAR bersamaan?? ya tidak masalah. Namun "Umumnya" jk akan mengadakan TEBAR, panitia "menanyakan" terlebih dahulu ke moderator agar jadwal pelaksanaannya "tidak bebarengan" dg TEBAR lainnya.
    ini saya setuju untuk pengaturan pelaksanaannya.

Untuk MABAR krn "biasanya" informal & dadakan ya tidak ada masalah barengan.
    Misalkan: Pak Arie sedang dinas di Papua, terus kontak member FTB di sana & mengajak MABAR.... ya boleh aja. Apa harus pk turnamen, ada hadiah, ada konsumsi.... ya monggo diatur piyambak.
    Terus apa perlu lapor ke Moderator?? Ya monggo kerso. Lapor atau tidak bukan kewajiban. Tp alangkah indahnya bila silaturahmi di tempat-tempat baru di share ke temen2 semua.

Semoga menjadi bahan diskusi.
    Kalo untuk hadiah, konsumsi itu mah hak PANITIA ..

monggo kl ada ide/tanggapan/koreksi/dll ...
    ini semua dari/untuk/bagi kemajuan komunitas kita semua
    ============

I love you all😚😚😚

Solo kota kecil ikut menyimak
    Membiarkan raket nganggur adalah kejahatan serius

Quote Originally Posted by arhSby View Post
    Selamat pagi semua

salam olahraga !!

Setelah sekian lama bergabung dalam komunitas ini dan merasakan aura kekeluargaan, keakraban dan atmosfer kompetisi diantara kita semua, membuat saya berfikir bagaimana membuat komunitas ini menjadi bertambah besar, luas dan memberikan dampak pada perkembangan bulutangkis di Indonesia dimana olahraga ini termasuk yg paling favorit.
    JOOS

setelah beberapa kali mengikuti MABAR/TEBAR di beberapa kota dengan berbagai macam format pertandingan, membuat saya berpikir bagaimana jika kota-kota kecil atau kota yang member FTBnya sedikit dapat membuat MABAR/TEBAR yg semeriah/seheboh jika dilakukan dikota-kota besar.
    Kalau itu tergantung member dikota yg bersangkutan coach, soalnya mengadakan tebar itu butuh pengorbanan dan keikhlasan, pengorbanan waktu, tenaga dan juga duit psty hehehe belum lagi klu dikritik harusnya gini lah gitu lah bla bla bla heheh dll... hehehehe harus siap mental lahir & batin wkwkwkwkwkwk... klu boleh nambahin menurut saya bagus itu usulan Coach arhsby yaitu mengadakan Tebar dikota kota kecil agar makin erat silaturahminnya antar member FTB, tapi perihal meriah/hebohnya aroma/aura tebarnya gak usah jd patokan dalam setiap mengadakan tebar, yg penting bs SILATURAHMI bisa ketemu, nambah temen, nambah dulur itu saya anggap sbg JUARA / KLIMAKS nya sebuah tebar.

Adapun usulan saya adalah bagaimana jika berbagai macam format MABAR/TEBAR dibakukan dalam sebuah folder di website kita tercinta ini, sehingga para member dapat membaca, menghitung, meng-copy dan menerapkan salah satu atau beberapa format yg ada sehingga dimanapun MABAR/TEBAR FTB diadakan seakan-akan ada "STANDARD" yg berlaku.
    Ini juga usulan bagus,,,, cuma selama ini biasanya hal hal kaya gini itu domainnya PANITIA, soalnya beda daerah kadang beda format & beda peraturan, tergantung panitiannya, saya ambil contoh Tebar SIDOARJO IV 2018 & TEBAR JOGJA 2018, sama sama 96 peserta, sama sama 8 grup, tapi aturannya yg berbeda, & itu semua wajar & normal.
    perihal jumlah peserta menurut saya itu tergantung panitia sdr & kapasitas lapangan,

Nb :
    semakin kita sering ikut tebar ditiap kota kota berbeda, disitu kita akan belajar dan menambah ilmu ( khususnya buat member yg akan jd panitia tebar) kira kira ditebar tersebut ada yg positif ya ditiru / dicontoh, kira kira ada yg gak sreg ya tinggalin aja dan misal ada yg kebacut ya diboom ae rame2 wkwkwkwkwkwkwk

maaf klu ngomong y blepotan......

monggoh yg mau nambahin wkwkwkwkwk

Sekian dan Trima kasih

ttd
    paryono 32184236
    Last edited by terepoya; 20 Apr 2018 at 13:54.

Untuk format acara tebar bisa belajar ke FTB Sidoarjo dan FTB Jogja.

Salam,
    1832

Kalau bisa mpv nya atau pengitungan final disamakan smua score apa kemenangan trims

Quote Originally Posted by Lin Dan View Post
    JOOS

Kalau itu tergantung member dikota yg bersangkutan coach, soalnya mengadakan tebar itu butuh pengorbanan dan keikhlasan, pengorbanan waktu, tenaga dan juga duit psty hehehe belum lagi klu dikritik harusnya gini lah gitu lah bla bla bla heheh dll... hehehehe harus siap mental lahir & batin wkwkwkwkwkwk... klu boleh nambahin menurut saya bagus itu usulan Coach arhsby yaitu mengadakan Tebar dikota kota kecil agar makin erat silaturahminnya antar member FTB, tapi perihal meriah/hebohnya aroma/aura tebarnya gak usah jd patokan dalam setiap mengadakan tebar, yg penting bs SILATURAHMI bisa ketemu, nambah temen, nambah dulur itu saya anggap sbg JUARA / KLIMAKS nya sebuah tebar.

Ini juga usulan bagus,,,, cuma selama ini biasanya hal hal kaya gini itu domainnya PANITIA, soalnya beda daerah kadang beda format & beda peraturan, tergantung panitiannya, saya ambil contoh Tebar SIDOARJO IV 2018 & TEBAR JOGJA 2018, sama sama 96 peserta, sama sama 8 grup, tapi aturannya yg berbeda, & itu semua wajar & normal.
    perihal jumlah peserta menurut saya itu tergantung panitia sdr & kapasitas lapangan,

Nb :
    semakin kita sering ikut tebar ditiap kota kota berbeda, disitu kita akan belajar dan menambah ilmu ( khususnya buat member yg akan jd panitia tebar) kira kira ditebar tersebut ada yg positif ya ditiru / dicontoh, kira kira ada yg gak sreg ya tinggalin aja dan misal ada yg kebacut ya diboom ae rame2 wkwkwkwkwkwkwk

Sekian dan Trima kasih

ttd
    paryono 32184236
    Terima kasih masukkannya Mr. LinDan-GideYONO...

sebenarnya apa yang kita diskusikan disini sdh ada semua bahannya...

maksudnya adalah format TEBAR yg sudah ada dan berbagai macam cara pendaftaran, pembagian grup, pembagian seeded pemain, penghitungan skor, acara, penutupan dll
    dibakukan dalam satu folder tersendiri disini, sehingga bisa jadi bahan pembelajaran bagi member-member yang lain.

member FTB yg akan mengadakan TEBAR dapat mengacu pada hal-hal tersebut dan menerapkan mana yg dirasa cocok. ini akan membuat kegiatan TEBAR akan diminati, full peserta dan meriah.

tujuannya adalah FTB INDONESIA lebih dikenal lagi sampai ke pelosok-pelosok sebagai komunitas Badminton TERBESAR di Indonesia.

Salam

#monggo yg lain bisa menambahkan, urun kritik/saran, dll
    Last edited by arhSby; 20 Apr 2018 at 15:28.
    ============

Quote Originally Posted by herry_hernawan View Post
    Untuk format acara tebar bisa belajar ke FTB Sidoarjo dan FTB Jogja.

Salam,
    1832
    kalo itu sudah tidak diragukan lagi .... TEBAR serasa SUPER SERIES PREMIERE

Quote Originally Posted by Wage View Post
    Kalau bisa mpv nya atau pengitungan final disamakan smua score apa kemenangan trims
    Nahh.. ini salah satunya ...

selama ini kan belum tertuang mengenai positif/negatifnya masing-masing cara penghitungan skor..

contoh :
    - Cara perhitungan kemenangan membuat setiap grup menyusun kekuatan maksimal dan "mengorbankan" satu pasang atau lebih untuk memperoleh kemenangan maksimal.

- Cara penghitungan skor, membuat setiap grup akan membagi rata kekuatan supaya berimbang dan memperoleh poin maksimal.

Demikian,.....
    ============

JOOS

Nb :

Sekian dan Trima kasih

ttd
    paryono 32184236
    Obrolan yang menarik dari para suhu dan master FTB, saya tertarik tulisan master yg terakhir itu "KEBACUT" maksudnya itu gimana ya master?

kalo itu sudah tidak diragukan lagi .... TEBAR serasa SUPER SERIES PREMIERE

Nahh.. ini salah satunya ...

selama ini kan belum tertuang mengenai positif/negatifnya masing-masing cara penghitungan skor..

contoh :
    - Cara perhitungan kemenangan membuat setiap grup menyusun kekuatan maksimal dan "mengorbankan" satu pasang atau lebih untuk memperoleh kemenangan maksimal.

- Cara penghitungan skor, membuat setiap grup akan membagi rata kekuatan supaya berimbang dan memperoleh poin maksimal.

Demikian,.....

Maksud suhu kejelasan format tebar dan salah satunya perhitungan point atau kemenangan dipatenkan diperjelas ya hu, diperaturan tebar FTB.
    Last edited by sanusi; 20 Apr 2018 at 19:45.

Quote Originally Posted by sanusi View Post
    Maksud suhu kejelasan format tebar dan salah satunya perhitungan point atau kemenangan dipatenkan diperjelas ya hu, diperaturan tebar FTB.
    maksudnya bukan dipatenkan, hanya didokumemtasikan disini dalam satu folder tersendiri.

jadi member" yg akan mengadakan Tebar atau mau belajar mengadakan acara Mabar bisa mengacu ke folder tersebut.

terima kasih buat urun rembugnya

maksudnya bukan dipatenkan, hanya didokumemtasikan disini dalam satu folder tersendiri.

jadi member" yg akan mengadakan Tebar atau mau belajar mengadakan acara Mabar bisa mengacu ke folder tersebut.

Ini baru mantap, Saya setuju banget.

Obrolan yang menarik dari para suhu dan master FTB, saya tertarik tulisan master yg terakhir itu "KEBACUT" maksudnya itu gimana ya master?
    Hallo suhu salam kenal, "kebacut" itu maksud y "terlalu", kata2 tersebut maksud y tertuju kepada panitia penylenggara mabar/tebar,

saya ambil contoh :

Kebacut klu panitia tebar/mabar gak nyiapin makanan bt peserta tebar, padahal tebar seharian full dan peserta banyak datang dr luar kota

Kebacut klu panitia tebar/mabar gak nyiapin shuttlecock wkt hari H

Dll
    Wkwkwkwkwkwk

Sekian dan Trims

Hallo suhu salam kenal, "kebacut" itu maksud y "terlalu", kata2 tersebut maksud y tertuju kepada panitia penylenggara mabar/tebar,

saya ambil contoh :

Kebacut klu panitia tebar/mabar gak nyiapin makanan bt peserta tebar, padahal tebar seharian full dan peserta banyak datang dr luar kota

Kebacut klu panitia tebar/mabar gak nyiapin shuttlecock wkt hari H

Dll
    Wkwkwkwkwkwk

Sekian dan Trims
    mantapp !!!

gak pake nomor keramat 3218nya???

Quote Originally Posted by henrysanjaya View Post
    I love you all😚😚😚
    Cuih jijay cyin

Kok ngeri ya, jadi semacam rekaban om sebelah di buaykan thread khusus. Maaaaak ngeriiii kaliiiii

Berikut adalah contoh KEBACUT (yg mgkn mustahil terjadi di kehidupan nyata) :
    1. alfie11 punya GOR badminton. Lalu datanglah temannya, ar11e dan g11deyon dr kota lain mau nepok di gornya alfie11. Lalu setelah nepok, alfie11 nagih ke ar11e dan g11deyon untuk bayar cock dan sewa lapangan diitung per jam selayaknya penyewa biasa.
    2. alfie11 punya GOR. Dy dan beberapa teman FTB di kota nya kemudian pengen ngadain mabar. Lalu dy menghitung dgn cermat berapa total biaya mabar termasuk biaya total sewa lapangan per jam dan jumlah line lapangan nya. Termasuk jika pelaksanaan mabar lebih dr jam yg sudah ditentukan, alfie11 akan menghitung biaya overtimenya untuk ditagihkan ke peserta mabar.

*berikut contoh KEBACUT, yg mgkn mustahil terjadi dlm kehidupan nyata

Terima kasih
    ________