Page 11 of 19 FirstFirst ... 910111213 ... LastLast
Results 201 to 220 of 378

Thread: Teknik Jump Smash

Last edited by amri_acen; 10 Oct 2014 at 10:02.

Quote Originally Posted by amri_acen View Post
    Ane ga bisa buka itu link daeng , jd ane blm tau itu video siapa

Quote Originally Posted by aruz View Post
    Ane ga bisa buka itu link daeng , jd ane blm tau itu video siapa
    itu video jump smash kelas dunia suhu.beliau juga penjaga kehormatan gor hall nets dan kedai rasa

itu video jump smash kelas dunia suhu.beliau juga penjaga kehormatan gor hall nets dan kedai rasa
    Wah ane mulai dpt gambaran neh siapa gerangan , ga lain dah tebakan ane pst suhudimaz st12

Wah ane mulai dpt gambaran neh siapa gerangan , ga lain dah tebakan ane pst suhudimaz st12
    buka aja suhu, dalam 1 menit beliau jump smash sekitar 30 kali

The real master of jump smesh Master Aruz

Suhu aruz namanya dah kesohor yak.. Ahli smash se ftb..

Quote Originally Posted by st12 View Post
    The real master of jump smesh Master Aruz
    Lah kok bawa" nama ane suhudimaz , emmng itu video sapa ?

Quote Originally Posted by Newwbiee View Post
    Suhu aruz namanya dah kesohor yak.. Ahli smash se ftb..
    Hoax itu suhu.... , kerjaan kawan" aja yg olok" ane padahal kebalikan nya tuh

Hoax itu suhu.... , kerjaan kawan" aja yg olok" ane padahal kebalikan nya tuh
    suhu aruz memang luar biasa ...selalu merendah..ane saksi hidup nya di gor kedai rasa.. ane cuma berani nonton suhu aruz maen..sambil sekali2 berharap ane di ajarin sedikiiiiiiit ilmu jump smash nya

buka aja suhu, dalam 1 menit beliau jump smash sekitar 30 kali
    lbh dashyat lagi kl nonton live suhu di gor..smua bulu pun merinding lihat jump smash nya suhu aruz

Quote Originally Posted by xiaotie View Post
    lbh dashyat lagi kl nonton live suhu di gor..smua bulu pun merinding lihat jump smash nya suhu aruz
    setuju, kalau video aja ngeri gtu liatnya, gak kebayang kalau liat bEliau langsung jump smash.
    apalagi baru2 ini suhu st12 merekam jump smash suhu aruz dengan slow motion, benar2 keliatan semua skill jump smash bEliau. suhu bisa minta video slow motion beliau ma suhu st12, siapa tau bisa jadi bahan latihan buat tmn2 suhu

setuju, kalau video aja ngeri gtu liatnya, gak kebayang kalau liat bEliau langsung jump smash.
    apalagi baru2 ini suhu st12 merekam jump smash suhu aruz dengan slow motion, benar2 keliatan semua skill jump smash bEliau. suhu bisa minta video slow motion beliau ma suhu st12, siapa tau bisa jadi bahan latihan buat tmn2 suhu
    berat...berat....berat ..... sudah Slow Motion aja masih terlihat CEPAT. Nggak bisa dibayangkan kalau melihat Livenya ...... Makin ciut nyali aja neh mau menghadapi Suhu Aruz

Quote Originally Posted by steve2010 View Post
    berat...berat....berat ..... sudah Slow Motion aja masih terlihat CEPAT. Nggak bisa dibayangkan kalau melihat Livenya ...... Makin ciut nyali aja neh mau menghadapi Suhu Aruz
    ane salut ma keikhlasan suhu st12 dengan susah payah merekam jump smash suhu aruz, demi kemajuan bulutangkis indonesia, suhu st12 buat dalam format slow motion dengan harapan kami2 yg mau belajar bisa liat lebih detain setiap gerakan beliau.
    tapi setuju kata suhu steve, dengan slow motion aja terlihat sangat cepat, apalagi liat langsung

kiranya suhu ST12 mau berbaik hati sharing video tsb untuk para fans suhu Aruz..karena kalau dipelajari kyknya mustahil

Ampoooonnn ane d bully" trus , mending ane gantiin suhudimaz aja deh pensiun dr dunia tepok bulu , biar truly no hoax

Quote Originally Posted by steve2010 View Post
    ane sdh perlambat 1/1000 detik loh... dah mentok formatnya

Gahar dan sangar

Quote Originally Posted by Mammoz View Post
    Gahar dan sangar
    Sakti trus mbah mammoz d darat laut dan udara

Quote Originally Posted by Bustobass View Post
    Buat yg masih muda..usia sekitar 10-17 tahun..ada tuh latihan yg bisa kalian gunakan buat melatih jump smash..

Ane waktu kecil usia di bwh 10 thn pernah ikut les badminton..ya walau cm sebentar, tp dsr2nya spt langkah dan cara mukul bola sudah bisa...tapi blom bisa jump smash

Nah..Saat usia 14- 18 tahun, ane diajak tmn ikut Wushu..lumayan aktif..seminggu 2x..sudah lulus tes tingkat 1, lumayan lah..ane bisa eksekusi tendangan2 susah yg kebanyakan dilakukan saat "lompat"..

Dlm waktu itu hampir ga pernah pegang raket badminton..saya kaget sekali saat mulai main badminton lg..ternyata saya bisa eksekusi jump smash dengan sangat gampang..badan terasa "ringan" seperti melayang...dan yg sampai saat ini masih sangat terasa adalah "kuda kuda" atau Ma Pok dlm bhs hokiannya..saat berada di posisi standby..kekuatan lompat dari kuda2 ini saat membantu saat mengambil bola dr posisi sulit..

Ane ambil kesimpulan bahwa ternyata latihan Wushu yg pernah ane ikutin selama +/- 4 thn itu membawa hasil..kaki ringan dan tubuh lebih gesit ( bukan promosi ya :) ), dan ngga cuma itu, karena gerakan2 Wushu itu universal ( gerakannya aerodinamik dan ngga kaku ) sangat mendukung banget untuk cabang olah raga lain ( dlm kasus ane badminton ).

Semoga bisa membantu buat yg punya anak didik badmnton..

Saya sering sekali bertanya knp "China" selalu mendominasi olah raga badminton ini..dan mungkin saja rahasia kemenangan mereka adalah : "sebelum" para atlit bulutangkis ini belajar pegang raket badminton, kemungkinan mereka sudah punya dasar2 olah raga bela diri ( bisa wushu, kungfu,dll)...

Hahahaha mungkin hanya imaginasi ane aja..tp bukan ngga mungkin karena di China sono adalah "gudangnya" ilmu bela diri...Indonesia mungkin kalo mau jd juara dunia, hrs belajar " pencak silat " dolo kale ya...hahahahaha
    caranya memperkuat kuda2 gmn suhu.