Results 1 to 12 of 12

Thread: (ganda)Kenapa menghindar ke samping pas teman smash?

Default (ganda)Kenapa menghindar ke samping pas teman smash?

Ini yang saya alami kemarin, saya smash dari belakang dan pasangan saya terus2an ke samping kiri bahkan hampir keluar lapangan, meskipun awalnya ada di depan. Pas sekalinya lawan balikan smash ke dekat net ga ada orang sama sekali di depan.

Kejadian seperti ini ga cuma sekali dua kali saya temui. penyebabnya kenapa ya? Saya ngerti klo masalah rotasi dan ketika pemain belakang makin lama makin maju, cuma disini ada yang aneh juga, pas pemain belakangnya makin ke depan, pemain depannya ga mundur dan tetap di samping. dan minggirnya pun kekiri terus.

itu tuh apa ya penyebabnya?

mungkin takut kena kock ataw raket tuh suhu... pengalaman saya sih kalo saya pas smash dari belakang dan miss hit, kock malah kena kepala partner yang di depan... hahahahahha
    memburu recehan.. demi belanja peralatan tepok yang "pas"..

"se-KEREN, se-HEBAT, se-MAHAL apapun peralatan tepok mu, tetap skill yang menentukan hasil akhirnya" (curhat efek selalu kalah main )

my ride story ini cerita bulu ku Yudhistira AUTO shop Yudhistira bultang shop

Thumbs up

Sesuai pengalaman rekan nubie yg benjol ampe gede karena di getok raket, maka nubie (kalau lagi di depan) selalu mengangkat raket di taro sedikit di belakang kepala.
    Selain menjadi tameng dari raket teman sendiri, ternyata ampuh buat antisipasi pengembalian cemesan drive lawan

waduh, pantesan. saya sih belum pernah kejadian lagi sejak disini, cuma lucu aja klo teman malah jadi "lawan". Soalnya klo saya sih ngatur jarak dan nunduk klo terlalu dekat, plus cuma mundur klo dikembalikan secara drive silang atau lob lemah.
    Last edited by opik; 28 May 2015 at 21:49.

kalo q kalo pasangan smash siap2 sergap kalau bola tanggung

gak tahu rotasi kali suhu
    ato takut kena smash temen sendiri

Quote Originally Posted by opik View Post
    waduh, pantesan. saya sih belum pernah kejadian lagi sejak disini, cuma lucu aja klo teman malah jadi "lawan". Soalnya klo saya sih ngatur jarak dan nunduk klo terlalu dekat, plus cuma mundur klo dikembalikan secara drive silang atau lob lemah.
    Lama2 jd 3 lawan 1 yaa suhu 😁

Perlu spooring mungkin biar gak lari kiri terus hehe..kidding. Sy juga gak tau kenapa mgk bawah sy tau

kalo suhu opik smash dari kiri belakang lapangan, partner nya kabur ke kiri sampai ke lapangan sebelah dong suhu?

ga ada patokan menurut ane suhu, tergantung keadaan di lapangan saat smash (power) dan feel pengembalian lawan juga. kalo lawan suka pengembalian banting silang, ya kita usaha cover sisi samping dr partner yg smash tp orangnya ya tetap maksimal di tengah lapangan.

kalo lawan tanggung bolanya dan partner smash kenceng ya kita tungguin aja pengembalian di depan net.

kalo temen smash bisa dikembalikan lawan dan semakin lama semakin maju ke depan, nah ini yg baru rotasi

emang kalo double harus "klik" dengan partner baru bisa enak mainnya suhu kalo menurut nubie

Ada juga orang yg gak suka main depan belakang
    Lebih suka jaga kanan kiri terus, jadi nganggep jaganya wilayahnya sendiri. Kalo dapat bola depan & belakang di wilayahnya, dia yg ngerasa wajib ngejar.
    Itu biasa orang yg males ngurusin rotasi wilayah

biar gak kena pukulannya gan, kan sakit tuh, apalagi kalo maennya di atas atep... hahaha
    Produk upvc roof dan pvc roof dari Avant Guard bisa menjadi solusi untuk atap rumah

Ijin nyimak ah, buat nambah ilmu tepok