Page 2 of 4 FirstFirst 1234 LastLast
Results 21 to 40 of 79

Thread: Review Lining N50 Gen 1

Quote Originally Posted by crossj View Post
    maaf klo agak OOT grommet itu lubang yg dimasukin ke senar bkn?
    He..he..., lubang tempat masukin senar kaleeeee.....

Piss.

He..he..., lubang tempat masukin senar kaleeeee.....

Piss.
    wah ga nyadar kebalik.. hahaha

kira" harganya berapa tuh N50 I??

@h4n5-Ip
    bro... N50 grip handlenya agak pendek dari biasanya ya?

Quote Originally Posted by crossj View Post
    wah ga nyadar kebalik.. hahaha

kira" harganya berapa tuh N50 I??
    harga price list sekitar 2jt an.

Quote Originally Posted by wubai View Post
    @h4n5-Ip
    bro... N50 grip handlenya agak pendek dari biasanya ya?
    wah sy gak gitu perhatiin tuh. kalo ama arc10 kayaknya lebih pendek.
    nanti sy coba liat lagi yah.
    " Jangan sampai Pekerjaan mengganggu kegiatan TEPOKBULU"

Peraturan FTB dan Netiket <== Wajib dibaca
    Posting bermasalah lapor disini <== Jgn terpancing emosi, laporkan postingan bermasalah di sini
    Kritik & Saran <== Tulis Kritik & Saran disini, kritik/saran diluar tempatnya akan kita hapus
    Trik2 memakai Forum TepokBulu <== lihat disini cara2 memakai forum ini

klik disini ==>H4N5-IP Badminton Store <== klik disini
    Yonex - Victor - Linning
    Raket - Grip - Senar - Gromet dan Lain2

Kalau lihat harganya yang sedikit diatas yonex, apa raket lining bener-bener durable melebihi yonex ?. Bagi yang punya lining seri high end, cerita dong

Durable dalam arti benturan sesama raket?

Quote Originally Posted by wubai View Post
    Durable dalam arti benturan sesama raket?
    Bukan. Paling nggak dari batasan kekuatan tarikan senar yang masuk garansi kan bisa diperkirakan.

Quote Originally Posted by azis View Post
    Bukan. Paling nggak dari batasan kekuatan tarikan senar yang masuk garansi kan bisa diperkirakan.
    Tadi googling dan nemu kenyataan bahwa warranted tension untuk lining cenderung lebih tinggi dari yonex. Poor yonex, kalau nggak berbenah di kualitas dan harga, nasibnya bisa kayak carlton, prokennex, dll yang tersingkir dari singgasana nomor 1 dunia perbulutangkisan (raket).

Mumpung masih pagi..

Kemarin coba di mabar FTB, gue kurang cucok sama raket ini, stiff nya ga nahan euy, terus agak ringan, gue coba gebar-geber tetep ga ketemu cara jinakin nih raket, btw, gue kayaknya memang ga cocok raket li ning, setiap coba li ning selalu ga cocok.

Quote Originally Posted by nurman View Post
    Mumpung masih pagi..

Kemarin coba di mabar FTB, gue kurang cucok sama raket ini, stiff nya ga nahan euy, terus agak ringan, gue coba gebar-geber tetep ga ketemu cara jinakin nih raket, btw, gue kayaknya memang ga cocok raket li ning, setiap coba li ning selalu ga cocok.
    Salam kenal bro Nurman..
    Seberapa stiff kah kalo dibandingin dg raket raket ns9900 ato seri bs victor? Dan juga apa maksud "agak ringan", berat raket, swing ato kepalanya? Mohon pencerahan.. Tx alot
    Salam tepoKBulu
    K

Salam

Quote Originally Posted by dewarata View Post
    Salam kenal bro Nurman..
    Seberapa stiff kah kalo dibandingin dg raket raket ns9900 ato seri bs victor? Dan juga apa maksud "agak ringan", berat raket, swing ato kepalanya? Mohon pencerahan.. Tx alot
    Salam tepoKBulu
    K

Salam
    Salam kenal juga bro Dewarata :)

Yg agak ringan berat raketnya.

ampun bro, susah ngebandinginnya swear...

soalnya...................ns9900 sm bs victor saya juga blm pernah coba....

Salam kenal juga bro Dewarata :)

Yg agak ringan berat raketnya.

ampun bro, susah ngebandinginnya swear...

soalnya...................ns9900 sm bs victor saya juga blm pernah coba....

Hehehehe Bung Nurman nie ada ada aja :)
    Maksud saya kalo yang itu belum pernah coba,..dibandingkan dengan raket mana hasil yang disampaikan itu bisa didapat ?...biar saya dan mungkin temen2 yg lain bisa membayangkan and ngebandingin :)
    tx

salam tepoKBulu

Quote Originally Posted by azis View Post
    Tadi googling dan nemu kenyataan bahwa warranted tension untuk lining cenderung lebih tinggi dari yonex. Poor yonex, kalau nggak berbenah di kualitas dan harga, nasibnya bisa kayak carlton, prokennex, dll yang tersingkir dari singgasana nomor 1 dunia perbulutangkisan (raket).
    mempertahankan market leader lebih sulit daripada merebutnya......
    Mumpung masih pagi..

N50 sebenernya lebih berat dari BS10 tapi kira2 sama YY NS9900, ketiga raket itu di kategori 3U dgn berat bersih BS10 di 87 gram, YY NS9900 di 88 gram dan N50 di 88 gram (gw ngga pernah nimbang n50 tapi pernah baca ada yg posting di forum tetangga, kalo bs10 sama ns9900 gw timbang sendiri)

yg bikin dia ringan ya karena ngga terlalu head heavy aja, sama kaya ti-10

Peraturan Umum FTB dan Netiket FTB - mari turut serta menjaga agar FTB menjadi tempat diskusi yang nyaman.
    Thread kritik & saran khusus untuk mod/admin - postingan diluar thread ini akan dihapus.
    Thread laporan post bermasalah
    - jangan terpancing emosi, biarkan mod & admin yang menyelesaikan.

TEPOKBULU.COM ! ®

hah...buset dah N50 dibilang ringan???? mnrt gw berat banget pas nyobain punya hansip...jauh lebih berat dari BS 10 dan BS 11

Quote Originally Posted by Siss View Post
    hah...buset dah N50 dibilang ringan???? mnrt gw berat banget pas nyobain punya hansip...jauh lebih berat dari BS 10 dan BS 11
    berarti lo lemah wakakakakakakaakakakakakak j/k

emang bener koq N50 emang lebih berat daripada BS10/11 jadi lo kaga salah perasaannya

Peraturan Umum FTB dan Netiket FTB - mari turut serta menjaga agar FTB menjadi tempat diskusi yang nyaman.
    Thread kritik & saran khusus untuk mod/admin - postingan diluar thread ini akan dihapus.

TEPOKBULU.COM ! ®

Quote Originally Posted by issarakaya View Post
    berarti lo lemah wakakakakakakaakakakakakak j/k

emang bener koq N50 emang lebih berat daripada BS10/11 jadi lo kaga salah perasaannya
    wah...berarti emang bener aneh nih tangan gw...lu orang kedua yang ngomong gini soale...rata2 pada bilang BS11 berat....

wah...berarti emang bener aneh nih tangan gw...lu orang kedua yang ngomong gini soale...rata2 pada bilang BS11 berat....
    BS11 diayunnya terasa lebih berat soalnya head heavy.........itu aja bedanya
    kalo ada yg berpendapat laen ya boleh2 aja koq wkwkwkwkwkwk namanya juga democrazy

TEPOKBULU.COM ! ®

BS11 diayunnya terasa lebih berat soalnya head heavy.........itu aja bedanya
    kalo ada yg berpendapat laen ya boleh2 aja koq wkwkwkwkwkwk namanya juga democrazy
    itu die bos...buat gw BS11 ringan (banget), bahkan grip aslinya dah gw lepas...nah orang2 yang pegang BS11 gw bilangnya berat.....dah kebolak balik nih gw

Mohon pencerahan sama Bro Momod sekalian, juga rekan2 yg mungkin telah mencoba, antara N50 gen I dan II,..soalnya saya ada rencana mau ambil salah satunya tapi masih bingung

terima kasih n salam tepoKBulu

N50 sebenernya lebih berat dari BS10 tapi kira2 sama YY NS9900, ketiga raket itu di kategori 3U dgn berat bersih BS10 di 87 gram, YY NS9900 di 88 gram dan N50 di 88 gram (gw ngga pernah nimbang n50 tapi pernah baca ada yg posting di forum tetangga, kalo bs10 sama ns9900 gw timbang sendiri)

yg bikin dia ringan ya karena ngga terlalu head heavy aja, sama kaya ti-10
    Beda 1 gram bro ... ngak berasa kali bro kalau di tangan kita

Maksud bro Siss beratnya diayun kale bro Kalau di tangan 1 gram ngak berasa deh ... kalau 1 kg baru bisa dibedain.