Page 3 of 6 FirstFirst 12345 ... LastLast
Results 41 to 60 of 107

Thread: Review Yonex Muscle Power 33

Hasil benturan, lumayan keras... beli 3 tahun kmrn harga 575rb

Last edited by wubai; 05 Aug 2010 at 10:10.

Quote Originally Posted by alfie11 View Post
    MP33 = getas, rapuh.....
    tapi mmg salah satu the bestnya YY
    Ada pengalaman bro alfie11? Memangnya tarikan berapa bro? Jangan-jangan tarikan 30 lbs ... bro alfie11 memang master

Quote Originally Posted by PiM View Post
    Oi oi, coba ya bro ab33 jangan ngompor2in saya buat upgrade raket ya wkwkwkwkwk...., yg disebut sih tetep masuk list huehehehehe...

Ane masih cupu bener sih mainnya, jadi agak bingung mau review-nya gimana. Yg jelas kalo buat pemanasan sih u/ semua pukulan enak. Kalo buat main, tergantung posisi & timing mukulnya, kalo posisi & timingnya bagus ya hasilnya juga bagus. Ane belum ngerasa gak enak main atau main jelek yg disebabkan o/ mp33 only. Gak enak/jelek mainnya kalo ane kurang fokus mainnya atau kurang fit. Atau karena ane masih newbie poll yak gak ada perasaaannya & belum pernah nyoba raket bagus dg karakteristik yg spesifik (stiff,extra stiff,flex,head heavy,head light etc) hehehehehe...

Dianggap getas & rapuh itu kalo dg perlakuan umum tapi mudah retak/patah ya bro alfie? Perlakuan umumnya itu biasanya apa aja bro alfie, misalnya tarikan maksimal berapa, frekuensi mukul keras tapi kena tulang dll? Saat ini mp33 saya dipasangin BG66 tarikan 22 digital.
    Ngak ngomporin kok cuma bikin bro ....
    Wakaka bro PiM bilang cupu ntar main di tebar saya dikasih 0 nih .... di sini banyak master berbulu newbie gawat deh

Quote Originally Posted by wubai View Post
    Hasil benturan, lumayan keras...

Itu ngak patah kan bro wubai? Posisinya gimana bro sampe timbul scratch begitu?

hahaha master berbulu newbiee
    bisaan aja

ane tadi pagi jadi ada paintchip tu mp33.. grrrr...

setuju dgn bro pim, ni raketnya bener2 netral gitu.. attacking dan defense imbang, jadi pukul gaya apa rasanya sama aja hahaha..

Quote Originally Posted by AB33 View Post
    Itu ngak patah kan bro wubai? Posisinya gimana bro sampe timbul scratch begitu?
    Temen mundur mau ambil bola dan gw dibelakang pengen smash... dan terjadilah...

oh ya tarikan waktu itu 27 pake BG66S...

Quote Originally Posted by pejuganas View Post
    bisaan aja

setuju dgn bro pim, ni raketnya bener2 netral gitu.. attacking dan defense imbang, jadi pukul gaya apa rasanya sama aja hahaha..
    Lho bener loh .... disini ngak ada ngaku master, tapi pas begitu TEBAR langsung ketauan tuh permainannya gahar-gahar wuih menakutkan memang Tepoker FTB
    MP33 sih enak bro ... waktu itu coba temen punya cuma setengah main aja saya ganti, karena saya berasa kurang monuvernya MP33 ini dan lawannya juga seimbang. Jadi saya perlu ganti ke Ti-10 deh.
    BTW Bro Ganas boleh coba Ti-10 loh [Racun Mode On]
    Monuvernya lebih bagus dari MP33, jadi kalau main placing lebih enak :)

Temen mundur mau ambil bola dan gw dibelakang pengen smash... dan terjadilah...

oh ya tarikan waktu itu 27 pake BG66S...
    Wih kejadian yang menyeramkan yah. Saya punya pengalaman mirip bro, saya lagi smash temen motong dari depan. Hasilnya raket temen langsung ngeplek alis patas jadi 2 framenya
    Dari gambar yang bro upload, kayanya cuma gombal yah bro? Ngak sampai patahkan?

mantep bro wubai... akhirnya fotonya ngak di atas kasur lagi ya... :)
    apa karena ini raket dah raket lama ya... untungnya lagi nggak foto di atas genteng juga ... kan panas ... mantep deh MP 33 nya

Quote Originally Posted by send4m3 View Post
    mantep bro wubai... akhirnya fotonya ngak di atas kasur lagi ya... :)
    apa karena ini raket dah raket lama ya... untungnya lagi nggak foto di atas genteng juga ... kan panas ... mantep deh MP 33 nya
    masih kok diatas kasur...

[QUOTE=wubai;13209]Hasil benturan, lumayan keras... beli 3 tahun kmrn harga 575rb

Wah lukanya besar juga tuh raketnya bro.

Ada pengalaman bro alfie11? Memangnya tarikan berapa bro? Jangan-jangan tarikan 30 lbs ... bro alfie11 memang master

Ngak ngomporin kok cuma bikin bro ....
    Wakaka bro PiM bilang cupu ntar main di tebar saya dikasih 0 nih .... di sini banyak master berbulu newbie gawat deh
    Nah, kalo pake tarikan 30 tuh pasti master deh, saya sih beneran masih cupu bro mainnya. Entar kapan2 kita mabar deh kalo gak percaya :)

bisaan aja

Kenapa bisa sampe paintchip bro? Punya saya masih mulus s/d hari ini.
    Emang buat yg pemula MP33 enak bro.

Lho bener loh .... disini ngak ada ngaku master, tapi pas begitu TEBAR langsung ketauan tuh permainannya gahar-gahar wuih menakutkan memang Tepoker FTB
    MP33 sih enak bro ... waktu itu coba temen punya cuma setengah main aja saya ganti, karena saya berasa kurang monuvernya MP33 ini dan lawannya juga seimbang. Jadi saya perlu ganti ke Ti-10 deh.
    BTW Bro Ganas boleh coba Ti-10 loh [Racun Mode On]
    Monuvernya lebih bagus dari MP33, jadi kalau main placing lebih enak :)
    Yg jelas sih bukan saya lah, wong saya belum pernah ikutan tebar hehehehe
    Masih aja menebar racun nih wkwkwkwkw... Ini thread MP33 loh bro AB33

@pim
    lagi maen2 drmh kena gesek semen dodol de
    wakaka

@wubai
    pake grip ap bro ?
    wah beli 3 tahun lalu ama hrg sekarang ga beda jau

@ab33
    dl sempet pgn lirik ti10
    tp krn masi nubie tkt ga bs pake nya hehehe
    ntar aja de kalo da mahir baru upgrade :)

Pernah dibahas di forum sebelah. Sy kebetulan ikut komen. Nih raket temen2 sy byk yg punya. Sekedar cerita aja, sm sekali ga bermaksud njelek2in, cm kasih testimonial aja. Byk yg patah ga jelas. Mulai dari karna pas mukul kena cock, ditaruh tas tiba2 patah. grommet jeblos. Bukan mengada2. Dan bukan karna tarikan yg terlalu kenceng atau tukang senarnya bego. Tarikan maksimal tmn2 sy yg mp33nya patah ini cm max 26 (manual). Mungkin bisa jg karna usia (pemakaian), tp ada jg yg baru dipake seminggu patah krn kena cock. Cuma buat aware aja bagi yg punya. Biar diawet2 mp33nya. Mmg nih raket salah satu raket all round terbaik. Yg jelas kalo buat test kuat2an raket dengan gabruk2an raket dgn partner, sy sangat yakin nih raket yg bakal patah, hehehe....

But however, MP33 is a very good and user friendly racket

Pernah dibahas di forum sebelah. Sy kebetulan ikut komen. Nih raket temen2 sy byk yg punya. Sekedar cerita aja, sm sekali ga bermaksud njelek2in, cm kasih testimonial aja. Byk yg patah ga jelas. Mulai dari karna pas mukul kena cock, ditaruh tas tiba2 patah. grommet jeblos. Bukan mengada2. Dan bukan karna tarikan yg terlalu kenceng atau tukang senarnya bego. Tarikan maksimal tmn2 sy yg mp33nya patah ini cm max 26 (manual). Mungkin bisa jg karna usia (pemakaian), tp ada jg yg baru dipake seminggu patah krn kena cock. Cuma buat aware aja bagi yg punya. Biar diawet2 mp33nya. Mmg nih raket salah satu raket all round terbaik. Yg jelas kalo buat test kuat2an raket dengan gabruk2an raket dgn partner, sy sangat yakin nih raket yg bakal patah, hehehe....

But however, MP33 is a very good and user friendly racket
    Yup...setuju dengan bro Alfie11 (kemana aja bro..? baru nongol...dah selesai bertapanya )

Menurut saya, MP 33 raket allround yg sangat seimbang antara ofense dan defense..juga secara harga; mumer dari yonex made in Japan.

Makanya dahulu di PB tempat saya biasa maen...ini menjadi salah 1 dari 2 alternatif pilihan kalau kita dapat narik arisan.
    Kebetulan saya pilih alt. yang lagi 1, yaitu Astec pro 900... secara karakter hampir sama dengan MP33

salam tepoKBulu

@AB33
    Gompal doang ga patah bro... Cukup hoki bisa bertahan smp skrg, pdhl dipake terus...

@pejuganas
    Busyet nick nya, keknya masta dari BM neh... share nocan dong...
    Itu gw pake replacement grip Karakal Super PU...

@AB33
    Gompal doang ga patah bro... Cukup hoki bisa bertahan smp skrg, pdhl dipake terus...

@pejuganas
    hahahahah ngga tahan gw ngakak baca itu hahahahaha

Peraturan Umum FTB dan Netiket FTB - mari turut serta menjaga agar FTB menjadi tempat diskusi yang nyaman.
    Thread kritik & saran khusus untuk mod/admin - postingan diluar thread ini akan dihapus.
    Thread laporan post bermasalah
    - jangan terpancing emosi, biarkan mod & admin yang menyelesaikan.

TEPOKBULU.COM ! ®

Quote Originally Posted by dewarata View Post
    Yup...setuju dengan bro Alfie11 (kemana aja bro..? baru nongol...dah selesai bertapanya )

Menurut saya, MP 33 raket allround yg sangat seimbang antara ofense dan defense..juga secara harga; mumer dari yonex made in Japan.

Makanya dahulu di PB tempat saya biasa maen...ini menjadi salah 1 dari 2 alternatif pilihan kalau kita dapat narik arisan.
    Kebetulan saya pilih alt. yang lagi 1, yaitu Astec pro 900... secara karakter hampir sama dengan MP33

salam tepoKBulu
    hrgnya brpan tu bro astec pro 900 ? mantep jg ya kualitasnya ?

@AB33

@pejuganas
    haha.. apalah artinya sebuah nama bro
    77,36 dan 15 boleh dicoba :P wekekekeke

beli dmn bro gripnya ?
    kmrn cek d s**dara ga ad tu grip karakal
    yg yonex adanya yg titanium, 39500 hrgnya swt..

[QUOTE=PiM;13229]

Wah lukanya besar juga tuh raketnya bro.

Nah, kalo pake tarikan 30 tuh pasti master deh, saya sih beneran masih cupu bro mainnya. Entar kapan2 kita mabar deh kalo gak percaya :)

Kenapa bisa sampe paintchip bro? Punya saya masih mulus s/d hari ini.
    Emang buat yg pemula MP33 enak bro.

Yg jelas sih bukan saya lah, wong saya belum pernah ikutan tebar hehehehe
    Masih aja menebar racun nih wkwkwkwkw... Ini thread MP33 loh bro AB33
    Hui ... hui ... hui enak loh bro racunnya :)

@pim
    lagi maen2 drmh kena gesek semen dodol de
    wakaka

@wubai
    pake grip ap bro ?
    wah beli 3 tahun lalu ama hrg sekarang ga beda jau

@ab33
    dl sempet pgn lirik ti10
    tp krn masi nubie tkt ga bs pake nya hehehe
    ntar aja de kalo da mahir baru upgrade :)
    Masa sih kayanya ngak susah-susah banget loh ... ko saya berasa lebih cepet adaptasinya pake Ti-10 yah? Dah kebiasaan pake raket stiff kali nih :)

@AB33

@pejuganas
    Mesti selametan tuh bro ... bikin tumpeng nasi kuning

Quote Originally Posted by issarakaya View Post
    hahahahah ngga tahan gw ngakak baca itu hahahahaha
    We kemana aja juragan yang satu ini? Sibuk banget yah bro? beberapa hari ngak muncul?

haha.. apalah artinya sebuah nama bro
    77,36 dan 15 boleh dicoba :P wekekekeke

beli dmn bro gripnya ?
    kmrn cek d s**dara ga ad tu grip karakal
    yg yonex adanya yg titanium, 39500 hrgnya swt..
    Check forum Jualan bro

Salam kenal bro pejuganas...
    Harga sekitar 525 rb 3 tahun yg lalu dan sekarang kayaknya sudah gak produksi lagi??

Secara spek dan kualitas hampir sama dengan MP33, cuma menurut saya pro900 cenderung sedikiiit lebih baik buat ofensif, dengan defense yang sama bagus dengan MP33,serta paint job-nya lebih halus dan kuat.......dan buat saya raket ini benar2 besar jasanya; dari raket inilah saya banyak belajar dan akhirnya bisa menghandle raket dengan spek yang lebih tinggi (stifness/BP-nya). :):)

salam tepoKBulu

Quote Originally Posted by dewarata View Post
    Salam kenal bro pejuganas...
    Harga sekitar 525 rb 3 tahun yg lalu dan sekarang kayaknya sudah gak produksi lagi??

Secara spek dan kualitas hampir sama dengan MP33, cuma menurut saya pro900 cenderung sedikiiit lebih baik buat ofensif, dengan defense yang sama bagus dengan MP33,serta paint job-nya lebih halus dan kuat.......dan buat saya raket ini benar2 besar jasanya; dari raket inilah saya banyak belajar dan akhirnya bisa menghandle raket dengan spek yang lebih tinggi (stifness/BP-nya). :):)

salam tepoKBulu
    Bener... astec pro 850 dan 900 adalah salah satu the best nya dari astec. Dgn harga mid end raket ini user friendly jg. Karakternya mmg hampir sm kyk mp33. Beberapa di toko di sby masih ada yg jual yg pro 900, tp kalo yg 850 udh jarang. Tp toko yg jual main harga seenaknya aja. Raket udh lama, harga ga diturun2in.

Wah, bro dewa punya jg toh...koleksi2nya ternyata the bestnya tiap2 merk yahh..

Bener... astec pro 850 dan 900 adalah salah satu the best nya dari astec. Dgn harga mid end raket ini user friendly jg. Karakternya mmg hampir sm kyk mp33. Beberapa di toko di sby masih ada yg jual yg pro 900, tp kalo yg 850 udh jarang. Tp toko yg jual main harga seenaknya aja. Raket udh lama, harga ga diturun2in.

Wah, bro dewa punya jg toh...koleksi2nya ternyata the bestnya tiap2 merk yahh..
    oh gitu ya bro alfie... PM ke ane dong harga astec pro 850/900 nya... thx ya... , emang bener2 mirip MP33 ??