Page 4 of 6 FirstFirst ... 23456 LastLast
Results 61 to 80 of 115

Thread: APACS Foray 707 - Review

hidup,hidup,hidup suhu amri

Quote Originally Posted by amri_acen View Post
    Model Foray 707
    Frame Material 30 T Japan High Modulus Graphite + Nano Sponge Carbon
    Shaft Material High Modulus Graphite
    Flex Medium (comot dari web) di shaft tertulis flex 10 (flexibel)
    Weight 4U ( 84 -86) G2
    Length 670mm
    Max Tension 35 lbs
    Balance 295 +/- 5 mm
    Senar: senar "ecek-ecek" murmer 28/30lbs
    bp isi 298 mm lepas grip asli pakai grip karet

Pengantar:
    Setelah ane puas dengan sizzle 11k dan avp, ane kira tak akan ada raket yg lebih joss dari dua raket itu. Sempat diskusi dengan sesepuh2 di whatsapp, ada suhu yg sudah lama pakai mx jjs dan mx 90 dua raket yg terkenal enaknya di dunia, setelah beliau pakai apacs foray 707 dua raket itu jadi cadangan mati di tas beliau
    Akhirnya ane pesan juga, tapi bukan dengan senar "terbaik" ane ingin temukan jawaban selama ini, yg enak raket, senar atau senaran
    Senar harga 30ribuan saja ternyata menjawab teki teki selama ini, yg enak selama ini memang ada pada racikan bos sebrang pulau, bukan pada senarnya. Andai senar kw pun kalau beliau yg pasang kayaknya tetap enak
    Inilah kesan2 nubie

Power:
    satu kata "amazing" raket paling buas yg pernah ane pakai, lob sangat enteng, mudah sekali buat cock out malah backhand clear sangat enteng, teman2 ane bilang backhand ane kok jadi enteng begitu (pujian sesama nubitol)
    Yg aneh adalah speknya flex tapi smash tajam sekali, power smash yg bakal buat lawan dan usernya shock berat, menggelegar dan sangat amat powerfull
    Sangat gampang generate powernya, adaptasinya cepat sekali tdk pakai lama
    Banyak teknologi terbaru yg diterapkan pada raket ini, salah satunya shaft taper yg buat transfer energi dan power tersalur sempurna

Manuver:
    Raket 5u aja kalah manuvernya ma nih raket, apalagi kalau cuma manuver bs 12 dan ns 9900 semua lewat, suhu bisa bayangin gmn cepatnya nih raket,
    Returning positionnya sangat cepat, sangat gampang melakukan serangan balik.

Control:
    Kalau manusia Tidak ada yg sempurna tapi bagi ane raket ini controlnya "ferfect"
    Semua pukulan sangat stabil, presisi, yg pasti tanpa getar.
    Buat Adu drive dijamin lawan kaget

Defen:
    Nih raket kayak pakai magnet, mendekat sendiri ke cock, smash lawan sangat gampang diarahkan pengembaliannya, belum pernah ane pakai raket dengan defen seapit ini

Kosmetik:
    Keren banget, tdk kayak apacs yg lain

Penutup:
    Bagi ane foray 707 raket yg tiada banding tiada tanding dan tiada lawan
    Raket yg power dan manuvernya sangat luar biasa, raket dengan power terbaik yg pernah ane pakai dan raket dengan defen terbaik yg pernah ane pakai
    Ada banyak kelebihan raket ini yg tdk sempat ane uraikan krn kehabisan kata2, hanya dengan mencoba suhu akan tau semuanya.
    Ane aja sampai sangat berterima kasih ma yg racun ane, akhirnya ane temukan raket yg bisa memberi apapun yg ane inginkan, semua ada pada foray 707.
    Kesimpulan:
    Raket very very very must have
    Sangat nyaman buat apa saja, tdk menyiksa bahu dan tdk membebani wrist.
    Ini review kelas nubitol bin cupu level paling bawah kelas RT.

dengan senar murmer aja bisa menghasilkan power yg sangat luar biasa, (yg racik stringer kelas dunia) apalagi kalau pakai senar berkelas, bisa shock berat ane
    Mohon koreksi kalau ada yg keliru.
    Kalau dibanding yy ti10 gmn suhu?

Quote Originally Posted by abi-ilman View Post
    Mungkin pembaca review mesti mencari tahu karakter pemain, tipe pilihan raket yang cocok, tingkat ke'nubie'an (yang asli lho, soale disini banyak nubie tapi lihay menyabet pake raket2 sulit)reviewer, sama pengendalian dan kebijaksanaan mawas diri dalam membeli raket. Kalau tenaga kurang kuat dan teknik belum mencapai tingkat 'nubie' contohnya saya sendiri, ya saya tidak memaksakan beli raket stiff to x-stiff, hh,3u. Jadi walaupun ada review taraf 'surgawi' tentang vzf2 misalnya, ya saya ga mungkin memaksakan diri dan mengharap bisa punya stroke sepert lcw sehingga bisa pake dan puas dgn raket tsb. Mohon maaf kalo ada salah yee..salam tepok
    Quote Originally Posted by DriQ View Post
    seingat sy tidak ada larangan seseorang untuk mereview sebuah raket
    dulu sy sering baca review2 dari sesepuh disini yang terlalu banyak kalau disebutkan satu persatu dan review dari mereka sangat membantu sekali untuk mengetahui rasa sebuah raket. tidak seperti sebelumnya untuk mengetahui rasa sebuah raket sy harus membelinya terlebih dahulu..sukur2 kalo cocok, kalo ngak bingung d mo dikemanain
    tetapi sebelumnya kita juga harus tau cocoknya kita itu dengan tipe dan spek raket seperti apa. jadi kita bisa memilah2 kalau seandainya type dan spek raket tsb tidak sesuai dgn tangan kita, so jgn diliat2 lagi threadnya biar ngak keracunan
    semua tergantung ke pribadi masing2..moso setiap ada review bawaannya jadi galau dan pengen beli..kalo buat sy sih yang kondisi dompetnya pas2an, harus difilter dulu kira2 mana yang pantas utk dicoba hehehehe...

so sy sangat mendukung Suhu Amri utk keep sharing rasa sebuah raket menurut pendapat Suhu Amri pribadi yang sy sangat yakin tidak ada unsur2 lain dibelakangnya..murni hanya sebuah sharing untuk teman2 tercinta di forum tercinta ini
    Quote Originally Posted by newman View Post
    Jamgan suhu.....thread ini seru, sayang di close, hidaup ga lepas dari masalah santai saja suhu

Ditunggu reviewnya suhu......
    Quote Originally Posted by quixilver View Post
    ini kalimat suhu Amri koq rancu ya ? pertama bilang mengundang banyak masalah tapi malah heran masalahnya apa... coba tolong diklarifikasi, ane bacanya pusing nih

jd ingat soal ulangan bahasa Indo tentang majas Preterito dan Kontradiksi Interminus wkwkwkwkwk...

Quote Originally Posted by ninoborneo View Post
    Kalo menurut saya ga ada masalah di thread ini....masalah raket itu selain style juga selera. selanjutnya tergantung kita mau menentukan mana yang terbaik buat kita.
    Artinya jangan komentar atau review seseorang disalahkan ketika ternyata pilihan kita Tidak sesuai dengan kehendak hati. Saya banyak memakai produk victor karena emg saya suka dan sesuai selera saya. Masalah produknya ternyata ada yg ga enak dipakai atah tidak sesuai kan sdh resiko saya....toh badminton itu hobby saya juga.
    Untuk Maha Guru Super Master Suhu Besar Coach Daeng Amri.... May Badminton always be with u.....
    Quote Originally Posted by azis View Post
    Mungkin karena judulnya provokatif kali
    Kata-kata "raket terbaik segala-galanya" itu yang kurang pas
    Menurut saya, ini raket speed dan buat pemain wristy karena panjangnya yang agak pendek (670).
    Quote Originally Posted by steven View Post
    saya dukung suhu amri utk tetap memberikan review2nya,krn setau saya di ftb tdk ada larangan menulis review.
    Quote Originally Posted by Ampera View Post
    Perkenankan saya memberikan sedikit komentar melalui forum ini. Sudah lama sekali tidak memberikan komen tentang raket. Ane yakin raket ini bagus yah. Ini forum yang terbuka bagi siapa saja. Saya pikir tidaklah mengada ada dalam hal review nya. Saya pecinta raket Yonex dan selalu pakai Yonex sejak thn 1978. Di luar Yonex saya hanya rutin memakai Apacs Ti10, A1 gen 1 dan 2. Semuanya saya kenal melalui rekan sekaligus Mbah Suhu saya, sdr "Amri Acen" dari Negeri seberang di Makassar. Apacs T1 10 harganya ekonomis tetapi kemampuannya tidak kalah dari Nanospeed 7700SP yang saya punya yg notabene nya jauh lebih mahal. Apacs Ti10 telah saya berikan kepada anak didik sebanyak 18 unit ditambah 2 raket pemberat buat latihan. Kemampuan mereka keluar dgn bagus melalui raket tsb. Kemudian A1Ti10 yang didapatkan dari hibah seorang Sahabat baik (Suhu Fongeks) memberikan aroma sensasi baru dalam percaturan raket saya. Dengan tambahan powerizer Tourna raket ini tampil mengagumkan dan lebih mantap swing dan power yg dikeluarkan dari Yonex AT900P JP dan Yonex AT800 Ofensif SP milik saya. A1Ti10 gen 2 lebih mantap lagi kemampuannya, power yang dihasilkan lebih berkelas dan bersaing dgn AT700 IP dan Yonex Arc ZSlash JP yang sudah saya simpan. Kemampuan A1 gen 2 sedikit saja di bawah Yonex Voltric ZF II JP, menurut saya raket raket Apacs yang direkomendasikan Mbah Suhu Amri Acen dah bagus sekali dan tidak menyesal untuk dimiliki. Tidak menyesal karena kemampuan dan kwalitas yang dihasilkan diluar dugaan dan soal cost yang dikeluarkan.... sangat sangat ekonomis. Saya sangat setuju dengan pendapat Mbah Suhu Amri yang pernah menuliskan bahwa senar yang baik adalah Roh dari sebuah raket. Raket yang mantap kurang berarti jikalau senar yang dipakai adalah senar yang memble. Saat ini ane telah memesan seunit raket Foray 707 dgn senar BG Maxima JP dan satu unit lagi A1Ti10 gen 2 dari Boss Kedai, dan saya sangat yakin raket raket ini memberikan hasil yang maksimal kepada pemakainya dengan kepuasan tersendiri. Jadi, jikalau ada raket yang ekonomis dan berkualitas, so, kenapa tidak dicoba.... Salam olahraga Para Suhu.

Quote Originally Posted by quixilver View Post
    Kembali ke topik nih, menurut spec yg tertulis panjang Foray 707 ini malah 670mm bukan 675mm seperti raket2 lain pada umumnya.
    Apa pernah ada yg ukur klo memang raket ini sedikit lebih pendek dibandingkan yg lain ?
    benar suhu, 5mm lebih pendek dari raket biasa. nih juga yg buat flexnya tdk seperti raket flex lainnya, ibarat, besi (bahan pondasi rumah) walau kaku tapi panjang bisa di bengkoknya dibanding kayu yg pendek

Quote Originally Posted by fairiel View Post
    Yup, td sore foray 707 ane dtng, kmrn beli lwt bos B G senar bg 66, mantap tenan n uueeenaaakk.. Smash nya mantap, suaranya tu lo... Bnr2 pedessss
    selamat suhu, ane aja yg nubie bisa taklukin nih raket

Quote Originally Posted by Endy92 View Post
    sesama pecinta Victor, dan salah satu guru besar yang ada di forum ini, nubie sepakat sama pendapat SM nino :)
    dan untuk Maha guru Amri, tetap lanjutkan review mu. !!!

tadinya ane pengen nebus ni pedang, tapi setelah tau harganya di tambah masa2 skarang lagi sedikit kanker (kantung kering)
    foray 707 berasa seharga vtzf ii (disaat kondisi dompet lagi awal bulan)

Quote Originally Posted by herry_hernawan View Post
    Kalau dibanding yy ti10 gmn suhu?
    foray menang power dan speed suhu, pokoknya yy ti 10 lewat jauh suhu

Quote Originally Posted by Lin Dan View Post
    Hidupppppppppp
    Quote Originally Posted by The Omesh View Post
    Hidup amri acen...
    Quote Originally Posted by JoeL View Post
    setelah melihat review ini jd pengen mencoba, tapi apa daya dana dan skill tidak ada. nungu liningku laku dah baru pesen ke pulau sebrang.

alhamdulillah akhirnya semalem ngerasain juga ni raket, meskipun pinjem

buat saya yg nubie, baru 2x join di chapter depok, n cuma punya yy Ti10 sebagai pedang andalan. ni raket rasanya mantep om, ringan tapi berasa solid di tangan. buat lob, placing n defen mantap. tpi klo buat smash, saya tetep lebih suka feelnya yy Ti10 saya. tapi overall emang mantap sih nih raket.

doa nubie semoga ada yang mw hibahin ni raket secara sukarela
    *lirik yang semalem minjemin raket

Quote Originally Posted by Digun26 View Post
    alhamdulillah akhirnya semalem ngerasain juga ni raket, meskipun pinjem

buat saya yg nubie, baru 2x join di chapter depok, n cuma punya yy Ti10 sebagai pedang andalan. ni raket rasanya mantep om, ringan tapi berasa solid di tangan. buat lob, placing n defen mantap. tpi klo buat smash, saya tetep lebih suka feelnya yy Ti10 saya. tapi overall emang mantap sih nih raket.

doa nubie semoga ada yang mw hibahin ni raket secara sukarela
    *lirik yang semalem minjemin raket
    explorer terus powernya suhu, cepat lambat pasti ketemu feel powernya yg penting sabar dan jgn ganti2 raket dulu sebelum dapat semua feelnya

explorer terus powernya suhu, cepat lambat pasti ketemu feel powernya yg penting sabar dan jgn ganti2 raket dulu sebelum dapat semua feelnya
    pastinya master... nanti saya ulik lagi...
    terima kasih atas racunnya master...

Ada yg pernah nyoba foray 800 ? Compare dong type foray..

Thanks suhu amri mohon bantuannya..

Quote Originally Posted by kayoe_manez View Post
    Ada yg pernah nyoba foray 800 ? Compare dong type foray..

Thanks suhu amri mohon bantuannya..
    ane belum pernah coba yg 800 suhu
    hari minggu pagi foray 707 senarnya putus, lagi enak2nya smash putus

ane belum pernah coba yg 800 suhu
    hari minggu pagi foray 707 senarnya putus, lagi enak2nya smash putus
    wah tidak diragukan lagi suhu amri punya tenaga yg super duper hercules nih sampe senarnya jd putus pas sekali smash

Kalau bisa video saat suhu amri berlatih dibagi di sini.. Biar kita bisa ikut belajar..

Quote Originally Posted by hypernix View Post
    wah tidak diragukan lagi suhu amri punya tenaga yg super duper hercules nih sampe senarnya jd putus pas sekali smash
    wkwkwkwkwwkwkwk salah mukul suhu

Quote Originally Posted by herry_hernawan View Post
    Kalau bisa video saat suhu amri berlatih dibagi di sini.. Biar kita bisa ikut belajar..

ane nubitol suhu, bisa jadi tertawaan video ane

Waduh ngeliat reviewnya jadi pingin. Mungkin klo suhu amri berkenan bisa dibarter ama arc fb saya. Code shk

Quote Originally Posted by EdoMiauw View Post
    Waduh ngeliat reviewnya jadi pingin. Mungkin klo suhu amri berkenan bisa dibarter ama arc fb saya. Code shk
    Quote Originally Posted by voltric 80 View Post
    Yah moga bener nih raket segala-galanya... biar raket ts yg lain bisa di jual separuh harga..he..he..
    wkwkkkwkkkwkwwwwwkwk
    terbaik bagi nubie suhu

eeh kelewat yang ini ...
    "untuk ketenangan bersama, Judul Tret telah kami sesuaikan ... "
    Peraturan Umum FTB dan Netiket FTB - DNA FTB adalah tempat diskusi yang nyaman, mari kita jaga bersama.
    Peraturan FJB - Forum JualBeli
    - Awali, lakukan dan akhiri dengan cara yang baik, Semoga membawa peruntungan.
    Thread laporan post bermasalah
    - Hindari saling menghakimi, biarkan mod & admin yang menyelesaikan.
    Thread kritik & saran khusus untuk mod/admin - Terimakasih.

FTB Bigger Better Brotherhood
    _ tebarnas Jogja, 2015

Last edited by pemula1975; 25 Sep 2014 at 08:33.

jadi..kalo budgetnya cuma buat 1 raket..
    mana yg para suhu pilih :

foray 707 atau AVP nih?

Quote Originally Posted by biruboy View Post
    jadi..kalo budgetnya cuma buat 1 raket..
    mana yg para suhu pilih :

foray 707 atau AVP nih?
    ziggler aja suhu lebih murah