Page 2 of 2 FirstFirst 12
Results 21 to 32 of 32

Thread: Teknik pukulan bola setengah( maaf klo nubie salah tanya)

Bola setengah itu tergantung grip, ayunan dan ngarahin bola
    Saya sih biasa makai grip jempol. grip jangan terlalu keras maupun terlalu rileks. Harus ada ayunan dan arahin ke tempat yang kita mau, istilahnya dibanting)

klo servis ga gampang diserobot lawan, ya latihan servis aja 200x sehari, 100x ke T dan 100x ke pinggir. Lebih bags lagi klo sama orang lain yang siap ngehajar, jadi kitanya benar2 dihadapin ke suasana pertandingan.Teknis servis beda2 tiap orang, tapi yang penting ya kontrol tenaga, pernapasan dan mental. Jangan mukul keras2, Kita tidak boleh menghembuskan napas saat melakukan servis dan harus menenangkan mental dulu.

Quote Originally Posted by opik View Post
    Saya sih biasa makai grip jempol. grip jangan terlalu keras maupun terlalu rileks. Harus ada ayunan dan arahin ke tempat yang kita mau, istilahnya dibanting)

klo servis ga gampang diserobot lawan, ya latihan servis aja 200x sehari, 100x ke T dan 100x ke pinggir. Lebih bags lagi klo sama orang lain yang siap ngehajar, jadi kitanya benar2 dihadapin ke suasana pertandingan.Teknis servis beda2 tiap orang, tapi yang penting ya kontrol tenaga, pernapasan dan mental. Jangan mukul keras2, Kita tidak boleh menghembuskan napas saat melakukan servis dan harus menenangkan mental dulu.
    Mkasih atas ilmu serta pencerahannya suhu, siap d praktekan....

Quote Originally Posted by opik View Post

wah mantap sarannya.

jangan lupa habis servis jangan lengah/lepas ttg jwb, langsung siap2 terutama kalo return lawan dekat net atau bola return net tanggung (langsung di kill saja kalo ini). sebelum servis (ganda), pastikan partner belakang siap untuk nerima bola return.

Quote Originally Posted by AHA View Post
    wah mantap sarannya.

jangan lupa habis servis jangan lengah/lepas ttg jwb, langsung siap2 terutama kalo return lawan dekat net atau bola return net tanggung (langsung di kill saja kalo ini). sebelum servis (ganda), pastikan partner belakang siap untuk nerima bola return.
    Siap suhu, mksih atas ilmu dan sarannya

Ilmu yang luarbiasa,
    saya gak pernah bisa mempraktekkan
    butuh fell, dan harus diulang ulang
    karena datangnya bola terkadang malah tanggung
    efek gak terbiasa

tehnik tingkat tinggi nih
    paling malas diginiin kalo lagi serve wkwkkw
    yg depan pasti susah dan hampir mustahil ngambil, yg blkg ga siap/ ga sampe wkwkw

Quote Originally Posted by wildan View Post
    suhu2 n master2 FTB, mohon pencerahannya teknik pukulan bola setengah. Apakah ada cara khusus untuk di pelajari. Terima kasih sebelumnya
    masih belajar juga ane hu...

kadang malah ketinggian jadi nanggung deh tapi pas hoki enak hu... musuhnya yang nanggung

Biasa di pengembalian servis nih.. Di arahin di tempat kosong kanan ato kiri lawan, jd pada bingung yg mo ambil yg jaga depan ato belakang

Between Heaven and Earth, a good place to visit, but not a great place to stay.

Quote Originally Posted by AHA View Post

ini baru ane paham, sering di giniian ma lawan
    saatnya pensiun . . .

Quote Originally Posted by Agung5343 View Post
    Biasa di pengembalian servis nih.. Di arahin di tempat kosong kanan ato kiri lawan, jd pada bingung yg mo ambil yg jaga depan ato belakang
    Sekalipun saya nubie kalo penjelasan seperti ini...langsung nge......
    Hati2 bola tanggung langsung dismash SuAg........

wah ini teknik yg hampir ga pernah ane pakai,soalnya ga bisa2.mau dilatih pas relly juga ga pernah soalnya ga tau teknik dan trik2 nya.beruntung ada penjelasan suam di page one.sedikit banyak sudah ada gambsudah

Tertarik sama pukulan ini karna liat semifinal malay ssp kemaren pas kegid lwan ganda jepang kamura/sonoda.kevin bener2 mahir pakai bola2 setengah ini buat mancing lawannya buat memulai rally cepat dengan drive2 yg jadi andalan kegid.alhasil keunggulan teknik defense ganda jepang jadi ga guna. Dan akhirnya kalah telak.

Ijin nyimak ilmunya hu 🙏