Page 10 of 11 FirstFirst ... 891011 LastLast
Results 181 to 200 of 201

Thread: VICTOR | Meteor X 90

Setuju suhu muxx.. Raket mx90.. Maknyus.. Moga ada seri mx berikutnya.. :-)

Quote Originally Posted by Newwbiee View Post
    Setuju suhu muxx.. Raket mx90.. Maknyus.. Moga ada seri mx berikutnya.. :-)
    Keliatannya seri MX bakal stop produksi sebentar lagi diganti dengan seri Hypernano untuk kategori raket all-round.

yg berminat mx90 spek 3u bisa japri sy. punya sy lg dijual nih. monggo cek lapak FJB. matur nuwun

Apa bener mx90 skrg sdh ada yg made in china (developed by v taiwan) seperti yg terjadi pada mx80? kok cepat sekali.. mungkin suhu2 di sini ada yg tau?

Victor secara resmi belum ada pengumuman MX90 diproduksi di China bro

Terus terang saya baru tau ada MX90 made in China....
    Peraturan Umum FTB dan Netiket FTB - Regulasi Umum dan Etiket dalam Berforum di FTB.
    Regulasi Perdagangan Jual Beli
    - Tata Aturan Khusus Perdagangan Jual Beli di FTB.
    Kritik & Saran untuk Mod/Admin - Saluran Aspirasi Member untuk Mengembangkan FTB ke arah yang lebih BAIK.
    Laporkan Posting Bermasalah !!
    - Jangan terpancing emosi, biarkan Mod & Admin yang menyelesaikan.

Raket yg ga enak. Gak 3u ga 4u sama2 ga enak.
    IMHO yah. Personal feeling yah

baunya seperti raket saya

Default Tanya tarikan dan senar untuk Meteor X 90

Saya ada rencana beli raket ini, belum pernah pake raket victor, biasanya pake Yonex Arc Z Slash dan FlyPower Tornado 800. Bagi yang pernah pake, pada pake senar apa terus ditarik berapa (digital/manual)?

Emang sih banyak faktor yang menentukan, disni saya cm ingin tau aj sebagai gambaran. Saya biasanya pake BG 66 tarikan 29/30, tapi akhir2 ini jadi cepat putus, hampir tiap minggu. Terus ganti pake BG 65ti dan tarikan diturunin jadi 27, jadinya power dan speed turun.

Kalo saya liat yang 3U, ada keterangan H<=30 V<=28 itu artinya tarikan horizontal max 30 dan vertikal 28 (Ini mesin digital apa manual)? Apakah nanti waktu di senar, harus dibedakan antara horizontal dan vertikal? Misal kalo saya tarik 29 berarti yang jadi vertikal ga bs atau harus diturunkan jadi 27?

Saya ga bisa buat thread baru, jadi numpang tanya disni ya.

Quote Originally Posted by skylancer View Post
    Saya ada rencana beli raket ini, belum pernah pake raket victor, biasanya pake Yonex Arc Z Slash dan FlyPower Tornado 800. Bagi yang pernah pake, pada pake senar apa terus ditarik berapa (digital/manual)?

Emang sih banyak faktor yang menentukan, disni saya cm ingin tau aj sebagai gambaran. Saya biasanya pake BG 66 tarikan 29/30, tapi akhir2 ini jadi cepat putus, hampir tiap minggu. Terus ganti pake BG 65ti dan tarikan diturunin jadi 27, jadinya power dan speed turun.

Kalo saya liat yang 3U, ada keterangan H<=30 V<=28 itu artinya tarikan horizontal max 30 dan vertikal 28 (Ini mesin digital apa manual)? Apakah nanti waktu di senar, harus dibedakan antara horizontal dan vertikal? Misal kalo saya tarik 29 berarti yang jadi vertikal ga bs atau harus diturunkan jadi 27?

Saya ga bisa buat thread baru, jadi numpang tanya disni ya.
    Raket Victor tertera 28/30 itu tarikan digital, mau narik 33-34lbs jg gak masalah asal tukang senarnya jago.. Soal selisih tarikan boleh dicari/ baca2 thread senar. Semua lengkap koq.. Semoga membantu..

nitip iklan disini boleh ?
    ane mau jual mx 90 ane ni masih mulus semua nya, kecuali bagian tulisan peak wave ada luka kelupas biasa, 3u
    minat bisa hub 082177551991
    bisa saya kirim foto2nya......
    Last edited by awesomista; 29 Jul 2016 at 02:00.

Quote Originally Posted by awesomista View Post
    nitip iklan disini boleh ?
    ane mau jual mx 90 ane ni masih mulus semua nya, kecuali bagian tulisan peak wave ada luka kelupas biasa, 3u
    minat bisa hub 082177551991
    bisa saya kirim foto2nya......
    ga boleh jualan disini bro.. di thread FJB aja.. hehehe
    Do your best 'till the end..
    Review - Flypower Tornado 900

Sekarang mx 90 harga berapa ya?

Quote Originally Posted by yasri View Post
    Sekarang mx 90 harga berapa ya?
    Belum lama nebus pedang ini di harga 2.1 jt; bonus grip + senar + cloth bag

Quote Originally Posted by Mr.I View Post
    Belum lama nebus pedang ini di harga 2.1 jt; bonus grip + senar + cloth bag
    Wuih.. Masih mahal yak emgnya hu

Mau share review raket jadul victor mx90, pemakaian 2 bulan.
    Spek 3ug5, bp kosong 295, shaft stiff. Disenar bg85 27lbs digital, grip asli lepas ganti cushion wrap 1lapis plus grip handuk. Berat jd 94gr, bp 300

Power: enak banget, dr pertama kali pegang dan diayun udah kerasa potensi powernya. Dan benar hasilnya tdk mengecewakan, buat lob enteng, backhand jg bs jauh ke belakang. U/ smash ini yg bikin kaget, bener2 dasyat, keras, cepat dan berisi. Enak u/ dipakai smash berkali2 tanpa bikin pegal

Speed: awal2 terasa berat, mungkin faktor berat 3u dan stiffnya. Setelah adaptasi tyt speednya tdk mengecewakan. Masih enak bwt diajak adu drive dan manuver deffend pun dapat feelnya.

Control: mantap, frame tdk terlalu respulsif jd tdk liar, cenderung ada efek holdnya. Jarang2 raket bomber yg punya kontrol seciamik ini. Penempatan kok di pojok2 akurat, dropshot tajam, netting pun pas tdk mantul2.

Kesimpulan: raket semi bomber yg enak diajak manuver. Salah satu raket allaround offensive terbaik yg pernah saya coba. Mungkin tdk bisa cocok dgn semua org dikarenakan faktor stiffness yg lumayan menyiksa kl belum terbiasa. Tp kalau sdh beradaptasi dan menyatu mungkin bisa jd raket andalan abadi yg tdk akan lekang oleh waktu.

pakai mx90 yg 4u utk speed, power dan stiff nya Nyaman semua dan cocok

Quote Originally Posted by rosandi View Post
    pakai mx90 yg 4u utk speed, power dan stiff nya Nyaman semua dan cocok
    Ampun hu, udah bokek nih belanja mll, ha8. Berhubung suka main di belakang sbg tukang gebuk, kayanya yg 3u lbh pas powernya. Kl hrs maen deffend dan drive di depan biar bs lhi yg take over, wk8

Quote Originally Posted by smallp View Post
    Mau share review raket jadul victor mx90, pemakaian 2 bulan.
    Spek 3ug5, bp kosong 295, shaft stiff. Disenar bg85 27lbs digital, grip asli lepas ganti cushion wrap 1lapis plus grip handuk. Berat jd 94gr, bp 300

Power: enak banget, dr pertama kali pegang dan diayun udah kerasa potensi powernya. Dan benar hasilnya tdk mengecewakan, buat lob enteng, backhand jg bs jauh ke belakang. U/ smash ini yg bikin kaget, bener2 dasyat, keras, cepat dan berisi. Enak u/ dipakai smash berkali2 tanpa bikin pegal

Speed: awal2 terasa berat, mungkin faktor berat 3u dan stiffnya. Setelah adaptasi tyt speednya tdk mengecewakan. Masih enak bwt diajak adu drive dan manuver deffend pun dapat feelnya.

Control: mantap, frame tdk terlalu respulsif jd tdk liar, cenderung ada efek holdnya. Jarang2 raket bomber yg punya kontrol seciamik ini. Penempatan kok di pojok2 akurat, dropshot tajam, netting pun pas tdk mantul2.

Kesimpulan: raket semi bomber yg enak diajak manuver. Salah satu raket allaround offensive terbaik yg pernah saya coba. Mungkin tdk bisa cocok dgn semua org dikarenakan faktor stiffness yg lumayan menyiksa kl belum terbiasa. Tp kalau sdh beradaptasi dan menyatu mungkin bisa jd raket andalan abadi yg tdk akan lekang oleh waktu.

Review bagus bgt raket bagus bgt tapi kok dijual ya hu?

Quote Originally Posted by davidtjin View Post
    Review bagus bgt raket bagus bgt tapi kok dijual ya hu?
    Yg saya jual mx80oc hu, bukan mx90. Tolong dicross cek lg. Trims

Hahaha maklum udah malem hu, mata ngga keliatan lagi, jadi mx90 vs mx80 komparasi gimana hu? Head heaviness, stiffness, power, speed... Thx sebelumnya