Page 1 of 7 123 ... LastLast
Results 1 to 20 of 124

Thread: Sejarah Raket Anda

Default Sejarah Raket Anda

Yuk tepokers kita ngomongin sejarah raket kita sendiri, dari raket yang kita punya pertama kali sampai raket yang kita punya sekarang, sejarah raket anda pastilah sesuatu yang unik, tiap orang gak mungkin sama, setiap raket yang kita punya pasti menyimpan kenangan yang tidak akan terlupakan...

Default Sejarah raketku

1. Carlton 3.7
    tahun 1988 (umur 6tahun) diwarisi bokap, raket Carlton 3.7, raket antik dengan shaft pipih (bukan kelindes truk lho), raket berat, bahan steel, terasa berat sekali waktu itu, masuk museum.

2. Prokennex Boron 815
    tahun 1991 (umur 10tahun) dibelikan bokap di toko Libra di Topaz plaza ( sekarang berganti nama menjadi ROXY SQUARE ), akhirnya patah gara2 mukul cock, cocknya gak kena malah nyabet tiang listrik, maklum mainnya di tepi jalan rumah, di ganti framenya, masuk museum.

3. Carbonex 10sp (old model)
    tahun 1993 (umur 12 tahun / pas masuk SMP) beli di pasar GROGOL, dibelikan nyokap, harganya rp225.000,- waktu itu belum ada raket counterfeit, mintanya sih carbonex21, tapi kemahalan (3x lipat harga Cab10), raket ini yang menemani latihan badminton di PB Samudra Angke sampe gw SMA juga pake raket ini, raket masih oke sampai sekarang.

4. Proace Sweetspot 1000
    tahun 2008, beli di kota Ketapang Kalimantan Barat, sempat menemani selama 2 tahun sampai akhirnya patah

5. Proace Sweetspot 950
    tahun 2009 pas ke Jakarta beli ama Om Jaja ( penyenar PBSI, lokasi di Jakarta Barat), versi merah dari Sweetspot1000, gile enak banget raket ini, patah setelah disenar BG85 29lbs, diayun untuk smesh kena ke paha kiri gw dan langsung patah di dua tempat, paha gw gak apa2, kagak memar kagak merah gitu

6. Proace DMS 99 ( old logo )
    raket dikasih ama teman di kecamatan teluk Batang, raket patah trus sy shock, sy pasang yoneex BG6 = maknyos smesnya, sempat dipake waktu pertandingan antar kabupaten di Pontianak.

7. Yonex carbonex 21sp ( old logo )
    hasil tukar raket Proace DMS 99, kebetulan ada teman naksir, masih mulus banget waktu itu ada sampul kulitnya juga, walaupun gak cocok makenya, BP 320, stiff banget, bikin sakit bahu ama tangan, ya dimusiumkan juga.

8. Yonex carbonex 20sp ( old logo )
    beli ama kenalan temen di Ketapang, kondisi gak sebagus CAB21, cuman pengen koleksi aja, raket 1piece carbon racquet dan balance Yonex yang pertama kali

9. Yonex nanospeed9900ip
    dapat dari Cynthia (mantan putri ganda PBSI indonesia, seangkatan Taufik H, hijrah ke Perancis).

10. Yonex Arcsaber10cp
    dapet dari Cynthia juga... kenangan dari atlit Perancis.

ck ck ck..... pecinta raket sejati neh

klo ane seh yang paling berkesan adalah Pro Kennex Boron 815 ane.... dibeliin ama Bokap waktu SMP/SMA, lupa tepatnya... tuh raket sampe ane bawa pas kuliah di malang, trus pas balik jakarta diboyong lagi. sekarang kadang2 masih dipake main klo lagi kangen hehehe

anyway, kenalin dong ama Cynthia, bro jco __________________________
    Salam tepok bulu!

Peraturan Umum FTB dan Netiket FTB - mari turut serta menjaga agar FTB menjadi tempat diskusi yang nyaman.
    Thread kritik & saran khusus untuk mod/admin - postingan diluar thread ini akan dihapus.
    Thread laporan post bermasalah
    - jangan terpancing emosi, biarkan mod & admin yang menyelesaikan.

Quote Originally Posted by gendruw View Post
    ck ck ck..... pecinta raket sejati neh

klo ane seh yang paling berkesan adalah Pro Kennex Boron 815 ane.... dibeliin ama Bokap waktu SMP/SMA, lupa tepatnya... tuh raket sampe ane bawa pas kuliah di malang, trus pas balik jakarta diboyong lagi. sekarang kadang2 masih dipake main klo lagi kangen hehehe

anyway, kenalin dong ama Cynthia, bro jco __________________________
    bawa donk boron815nya besok pas latbar polbug.
    si cynthia kenal dari internet bro, oh ya bisa kaget lho kalo ketemu orangnya.

1.arc saber 10 sp
    raket pertama ane nih, beli nya karena keracunan forum bultang beli nya ampe jual hp segala buat beli nie raket.. ampe sekarang udh 2 taun, banyak paint chip nya tp frame msh kuat..

2. Ti 10 gen 3
    beli karna keracunan forum ini.. (hehehehe)

3. AT 900 T
    beli karna keracunan forum ini jg.. (gw demen diracunin.. hehehehe)

Quote Originally Posted by joseandhika View Post
    1.arc saber 10 sp
    raket pertama ane nih, beli nya karena keracunan forum bultang beli nya ampe jual hp segala buat beli nie raket.. ampe sekarang udh 2 taun, banyak paint chip nya tp frame msh kuat..

2. Ti 10 gen 3

3. AT 900 T
    awas Bro lama2 mati keracunan beneran Loh..

1. yonex pake t joint lama (lupa serinya) tahun 99 beli hasil tabungan selama 3 taun dulu, peyang tahun 2004 gara2 dipake tepak tepok sama temen nih yang paling bersejarah menemaniku, sampe yg bikin cidera juga
    2. yonex carbonex 9 tour sp old colour, dibeliin taun 2000 sama bapak pas dapet gaji ke 13, ringan bgt, enak bgt nih raket, menemani mpe 2008 (skarang dipake bapak)
    3. yonex ti pro 501, beli taun 2003 sampe sekarang masih, dipake khusus klo temennya srudak sruduk
    4. armortec 150, beli taun 2007 cuma kepake 3 bulan trus jual, ga kuat waktu itu, grip dikecilin BP jadi 320mm
    5. pindah kelain hati, 2009 beli apacs es10, np900 power putih, ti10, es 10 BTJ karna power smes kacau, np 900 power dituker video bultang, ti10 dirampok temen padahal sempet lama jadi senjata andalan
    6. victor BS 168, 2009 pengen nyobain belah angin yg murah, sampe sekarang jadi senjata andalan klo fit (BP 310)
    6. pro ace platinum dream, 2010 BTJ , flex sama slim head jadi power ngambang jga
    7. pro ace sting 868, 2010, sempat berpikir BTJ tapi ga jadi, enak juga klo dah capek, manuvernya ajib karna ringan
    8. ga tau next weapon (harus sering2 minum racun nih, eh anti racun)
    barangkali mod iss mau menghibahkan sebagian senjata yg dah karatan
    pasti jawabnya OMDB

Ikutan cerita ahh.....

1. Pro Kennex Boron 815 : Raket pertama kali pake pas belajar, patah gara2 sok-sok'an pake minta ditarik 27lbs mesin digital trus ketatap raket partner lsg patah.
    2. YY Carbonex 8100 : grommet jeblos
    3. YY Cab 15 : raket pertama yg beli pake duit sendiri, frame patah karena raket terpelanting
    4. Armortec 250 Olympic Edition : beli karena suka kosmetiknya. Raket terberat yg pernah sy pake. Udah laku dijual
    5. Hart Infinite Pro 8000 : beli kepepet, murah, tapi ternyata sangat cocok dan jadi pedang andalan sampek sekarang. Sampe punya 4 batang
    6. Hart Infinite Pro 8000 Attack, Hart Infinite 22 Nano : beli karena kerasanya kyk Hart Inf Pro 8000, tapi ternyata pas dipake beda bgt feelnya, ga cocok, dijual dah...
    7. Toalson Megaflex Inner Power : dikasih sodara, gak cocok, jual...
    8. Victor SW 36 : beli 2nd dr temen, enak, tp karna pas lg BU akhirnya dibarter sm Lethal 60 gres. Ternyata gak cuocok bgt. Dijual pula dgn harga yg memprihatinkan...
    9. Hart Art Ti Power (white) : raket yg sangat murmer dan cukup enak, dilepas ke temen karena si temen lg ga punya raket sm sekali.
    10. Victor BS 11 : beli 2nd dr temen, tp karena ada temen yg naksir akhrnya dilepas.
    11. Hart Powershoot Pro Chrome Defensive : raket terbaru, murni beli krn suka kosmetiknya dan murah, tp performa sangat lumayan

Kesimpulan sy : yg murah belum tentu mengecewakan. Bisa2 malah jd pedang andalan. Tapi smua mmg kembali pada selera masing2 pribadi

Quote Originally Posted by joseandhika View Post
    1.arc saber 10 sp

2. Ti 10 gen 3

3. AT 900 T
    harus minum anti racun bro biar gak keracunan terus hehehe.

eh ada kesamaan nih pemakai ex boron 815, bro gendruw ama bro alfie. kita bikin klub boron815 lovers yuk.

Quote Originally Posted by dr_jco View Post
    eh ada kesamaan nih pemakai ex boron 815, bro gendruw ama bro alfie. kita bikin klub boron815 lovers yuk.
    tp sygnya boron 815ku udh almarhum, bro..... mau dishok tp udh eneg aja ngeliat raket yg framenya oval, kosmetik gothic alias tanpa warna, hahahahahaha

kalo ane sih
    pertama x dulu waktu smp pake raket bekas bokap Carbonex 8
    terus waktu SMA upgrade pake Carbonex 20 dikasih dari bokap juga (maklum masih blm mampu beli sendiri)
    terus waktu kuliah ngak maen bul-tang lagi alias vakum krn kbnykn dugem
    udah kerja dan berkeluarga baru mulai aktif lagi
    beli raket Yonex (made in Taiwan) dan RS
    lupa typenya
    trs beli YY Ti-5 (udh pth)
    trs udah agak lumayan maennya dan udh cukup tabungannya baru beli YY Armotec 800 Of
    trs beli YY MP33 (udh pth jg)
    yang terbaru sih Wilson K Factor Brave dan Victor Brave Sword 11
    sekian dari saya
    Last edited by jump_smash; 08 Sep 2010 at 16:33.

wah wah wah seru juga neh cerita perjalanan raket masing2 tepoker, saya jg mau ikutan cerita ah..
    inilah urutan raket2 yg sy punya :
    1. Pro kennex allpro 205 (raket pertama sy pas sy mau masuk ekskul badminton wktu kelas smp3)

2. Carbonex 8sp (raket msh terkanal best seller era tahun 80-an dgn T-joint ini raket dikasi bokap krn bokap gak terlalu sk badminton yg kebetulan raket pro kennex saya abiz patah waktu itu)

3. Mp88 kw (raket yg beli sm pelatih sy era tahun 2002an tp pas tahun 2004 sudah smpet retak dan di shock 2 x gt, dan akhirnya sy sudah hibahkan ke org lain)

4. Hart Eurotec800 (raket yg sy beli dgn duit angpao sy pas tahun 2005, wah ini raket mantap deh enak bgt deh menurut saya ringan tp buat nyerang ok bgt dan smpe skrg msh ada walau ude bnyk bgt lecet2nya).

5. Gosen grapower 570 (raket yg sy bl agustus 2009 tahun lalu, raket yg enak dan ringan sekali tetapi entah kenapa pas sy tarik tegangan 29lbs terasa agak getar, jdnya sy jual ke tmn greja sy deh).

6. Hart Ti-mesh 100 (raket yg sy beli krn kesemsem sm cosmeticnya dan murah seh sy pikir, tp pas sy pake koq feelnya krg dapet yah, ya sudah sy jual jg ke tmn Sma sy yg kebetulan lg pgn bl raket gt deh)

7. Pro ace Tanium 9 (raket yg sy beli jg krn keren aj liat cosmeticnya, tp pas sy ude psg senar dan mau dicobain sy baru sadar framenya oval, OMG gawat neh pas cb tester eh ternyata ngawur smua krn slama ini ude terbiasa frame isometric standard, akhirnya jual jg deh ke temen)

8. Victor super waves Pro 799 (raket yg memang feelnya keliatan solid bgt pas dipegang di toko victor, dan sy beli di buana seh, wah ini raket seh mantap abiz dah tarik 30 lbs pun gak geter, cuma krn beratnya 3u klo ude main lbh dr 3game klo ude berasa capek asli defend sy jd keteran bgt dan akhirnya pas thn ini smpet sy jual jg deh)

9. Dan's Nanotec (raket murmer yg bl cm bt iseng2 doank krn pgn tahu kekuatan tarikannya bener apa kaga, eh trnyata berasa agak geter dkt seh, ya ude sy hibahkan ke temen dekat saya)

10. Victor artery tec cls8900 ( raket yg satu ini memang keren deh cosmeticnya dan enak pula krn ringan dan head heavy tp berjalanya waktu pas bln febuari thn ini barter sm raket ES10 punya ceper krn pgn cbin ES10)

11.lining N90 kw (beli krn kepengen tahu raket kw enak gak yah, pas abiz pasang senar dan dipake eh berasa agak geter, ya ude jual aja ke temen dan ternyata pas kebetulan ada yg lg pgn beli, ya ude jual deh, he2x..)

12. Apacs z-rapier (wow bl neh raket krn bener2 terpesona ngeliat pemain japan yg test drive rkt z-slash di yonex.com beh smashnya mengelegar boo, nah pas berjalanya waktu abiz bl neh raket setelah sbln berasa mukulnya klo adu drive cepat srg kena frame jdnya lecet2 sdkt dan berasa gripnya gede bgt, akhirnya sy jual ke forum deh, pdhal klo dipikir2 lg skrg ini jd pgn bl rkt ini lg seh soalnya skrg sy ude tahu cr kecilin grip tingal amplas aj deh beres).

13. pro ace stroke 318 (raket yg murmer cosmetic keren, nah pas beli ude seneng aj kynya mantap deh, eh pas dipake baru berasa koq berat bgt yah, eh ternyata beratnya 2u dan shaftnya kaku buanget, yo wes jual ke forum tp tmn juga yg ngebeli)

14. Hart art Power Ti-10 (raket yg murmer dan di recomended sy mas Ari tkg senar hartono sports krn dr smua tipe art power seri yg ini yg paling stiff dan ok, nah ya ude sy bl deh dan ternyata enak koq dipakenya luarr biasa, jdnya gak nyesel deh poake neh raket smpe skrg msh saya pake koq, Good deh pokoknya).

15. Hart art Power Ti-10 (raket murmer yg enak dgn BP yg cukup tinggi pas beli seh fine2 aja, eh pas gw perhatiin ternyata rkt ini ada produksi gelombang berikutnya jdnya beda sm yg gelombang pertama, akhirnya gw jual deh ke org forum)

16. Victor challenger 9400 (raket yg stiff dan mmg gw cukup suka aja model rkt victor beli pas bln nov 2010 sebenernya pgn bl yg 4u tp krn stock ude gak ada jd beli yg 3u, walauapun skrg rkt ini ude dijual ke org lain seh krn kesemsem sm rkt Hart diamond35 x-3)

16. Astec Titanium Force 31 (raket yg dibeli pertengahan bln januari 2011,, wah sebenrnya beli raket astec neh cm iseng2 aja seh soalnya bentuk framenya unik yah slim mrp seri arc-saber tp dia punya beda aja, nah seri ti force kan bnyk warna akhirnya ambil yg seri 31 aja krn warnanya gak pasarn sofar so good feel rktnya mantaappp bro, dan skrg ude gw jual seh ke org forum krn mmg bth uang aja he2x..)

17. Hart Diamond 35 x-3 (raket yg dibeli pas tgl 29 jan 2011 Nah rkt ini bener2 rkt idaman gw bgt krn raket dgn frame mrp bgt dengan seri BS di victor tp kllo cosmeticnya mrp sm meteor x-80 deh, nah bl neh rkt juga musti nunggu rkt victor gw kejual dolo soalnya duit lg skarat bgt, tp Performancenya juga ok bgt loh, so gak rugi deh cm mmg cosmeticnya gmpang bopal aja seh)..

18. Hart Diamond 35 x- 1 (raket yg deibeli awal bln april 2011, wah ini rkt rencananya bt cadangan di tas seh krn enak bgt feelnya mrp sm ky yg x-3 koq, cm rencananya lg mau dijual seh klo laku yah sukur klo kaga gw pake sendiri aja deh)

19. Victor artery Tec Cls8900 3u (raket ini gw beli pas minggu keempat bln april 2011 krn gw inget bgt dolo pas pake rkt ini berasa enak seh feelnya cm yg dolo gw barter kan 4u, skrg gw beli yg 3u biar lbh asoy bt smash, ude gt dr kelas rkt2 victor murah rkt ini punya design frame yg aerodinamis loh cuma framenya kategori frame tebel), walaupun beberapa bulan kemudian akhirnya raket ini gw jual ke temen krn mmg jrg dipake.

20. Carlton Aerosonic x-7 (raket ini gw beli Des 2011, raket ini seh bentuk framenya clonongan Brave swordnya victor jd gw beli aja krn harganya murmer dan pas dipake seh ternyata mmg feelnya mantap)

21. Apacs Lethal Aggresive (raket ini gw beli April 2013, raket yang cukup unik menurut gw krn bentuk framenya cloningan brave sword tp jumlah holesnya 76 sm ky raket Arc saber 10 yonex, dan pas dipake seh feelnya kombinasi raket BS dan AS10 mantap deh berasa sweetspotnya gede dgn efek belah anginya).

Ok sekian perjalanan sejarah raket2 saya, semoga bisa berbagi crita dgn teman2.. :)
    Last edited by Fredash; 20 Dec 2013 at 23:25.

Quote Originally Posted by alfie11 View Post
    tp sygnya boron 815ku udh almarhum, bro..... mau dishok tp udh eneg aja ngeliat raket yg framenya oval, kosmetik gothic alias tanpa warna, hahahahahaha
    mangkanya nama klubnya ex boron815, raket yg masih utuh cuman sisa punya mod gendruw. punya gw udah boron815 + frame aluminium shok haha. moga2 ada yg masih punya yg masih mulus lus lus.

kalo mod iss bikin daftar raketnya bisa panjang banget kali ya

Ada ngak ya tepokers yang punya koleksi Yonex mulai dari seri jadul sampai yg terbaru ?

1. Carbonex
    2. Isometric
    3. Titanium
    4. Muscle Power
    5. Armotec
    6. NanoSpeed
    7. ArcSaber
    8. Voltric

Minimal 1 raket untuk setiap seri. Idealnya yang high end atau minmal yang Made In japan.

Quote Originally Posted by jump_smash View Post
    Ada ngak ya tepokers yang punya koleksi Yonex mulai dari seri jadul sampai yg terbaru ?

1. Carbonex

2. Isometric

3. Titanium

4. Muscle Power

5. Armotec

6. NanoSpeed

7. ArcSaber

8. Voltric

Minimal 1 raket untuk setiap seri. Idealnya yang high end atau minmal yang Made In japan.

yg udah koit itung gk??kalo dihitung juga,ane punya cab 8(hibah ke sodara),ti10 gen3(retak),iso100(jual ke kawan),at700(retak),mp100 n 99(jual ke kawan pas lage BU)..nah,tu sejarah yy gw..rata2 berakhir menyedihkan..

Quote Originally Posted by dr_jco View Post
    kalo mod iss bikin daftar raketnya bisa panjang banget kali ya
    hahahaha

1. YY Carb 8DX 1986-1990 my ultimate fav weapon, RIP dibuat adu pedang2an sama keponakan....belinya pake uang jajan yg gw kumpulin dikit2, beli di MG sport pake senar Gosen Signal sama grip anduk

2. YY Carb 8SP 1987-1990 backup, RIP juga karena jadi pedang2an...beli karena ngga sanggup beli 8DX lagi.....lebih mahal padahal disuruh beli sama pelatih gw soalnya kalo senar gw putus kaga ada raket lagi trus minjem2 raket temen yg laen yg ada ngaco maennya hehehehe

3. YY Carb 15 1987-1989 backup (dikasih om gw yg brenti maen) RIP kehajar karpet pas jatuh ambil shuttlekock, ngga gitu demen pakenya.....buat gw enakan seri 8

sejak 1990 pertengahan stop maen karena sakit sampe 2008 awal, beli raket baru yg ternyata bentuknya beda banget sama raket2 gw dulu dan jauh lebih ringan...

4. YY At900T
    5. Wilson K-Blaze
    6. Carlton AB33
    7 - dst lupa urutannya hahahahahhaa (drpd panjang2 postingannya gini aja beres toh)

Peraturan Umum FTB dan Netiket FTB - mari turut serta menjaga agar FTB menjadi tempat diskusi yang nyaman.
    Thread kritik & saran khusus untuk mod/admin - postingan diluar thread ini akan dihapus.
    Thread laporan post bermasalah
    - jangan terpancing emosi, biarkan mod & admin yang menyelesaikan.

TEPOKBULU.COM ! ®

Quote Originally Posted by issarakaya View Post
    7 - dst lupa urutannya hahahahahhaa (drpd panjang2 postingannya gini aja beres toh)
    ini yang bikin penasaran tepokers seindonesia haha...

Quote Originally Posted by jump_smash View Post

1. Carbonex
    2. Isometric
    3. Titanium
    4. Muscle Power
    5. Armotec
    6. NanoSpeed
    7. ArcSaber
    8. Voltric

kalo ada orangnya benar2 pencinta yonex sejati. oh oh siapa dia?