Page 3 of 13 FirstFirst 12345 ... LastLast
Results 41 to 60 of 258

Thread: Yonex Arcsaber 10

aduh ngilerrr.....mantep bgt..;(

Default SHARING YUKS, pengguna YY Arc10

Yuks, para pemakai arc10 kita sharing tentang senar, tarikan, dan cara menaklukan raket satu ini, secara saya pemakai baru arc10 yg membutuhkan masukan dan saran teman2 untuk nemuin feel raket ini, dan gimana cara jitu utk naklukinnya. Pendapat saya, traket ini menyimpan potensi yg besar, cuman saya yg newbie blom bisa nemuin feel yg tepat walau dah dipaksa pake 3 bulan ini..

Saat ini saya sedang mencoba pakai senar bg80 tarikan 28/30 digital espro yy, simpul 4. Grip asli dilepas diganti dengan ac102ex double untuk nyari empuknya. Sebelumnya saya pake at900p yg dah nemenin saya 2 tahunan, mungkin krn dah terbiasa pake at900p trus pindah ke arc10 jadi susah adaptasinya kali ya? hehehe. Any suggestion?

Mohon sharing dan saran2nya teman2, asala sarannya jgn ganti raket..
    Peraturan Umum FTB dan Netiket FTB - Regulasi Umum dan Etiket dalam Berforum di FTB.
    Regulasi Perdagangan Jual Beli
    - Tata Aturan Khusus Perdagangan Jual Beli di FTB.
    Kritik & Saran untuk Mod/Admin - Saluran Aspirasi Member untuk Mengembangkan FTB ke arah yang lebih BAIK.
    Laporkan Posting Bermasalah !!
    - Jangan terpancing emosi, biarkan Mod & Admin yang menyelesaikan.

Quote Originally Posted by male137creative View Post
    Yuks, para pemakai arc10 kita sharing tentang senar, tarikan, dan cara menaklukan raket satu ini, secara saya pemakai baru arc10 yg membutuhkan masukan dan saran teman2 untuk nemuin feel raket ini, dan gimana cara jitu utk naklukinnya. Pendapat saya, traket ini menyimpan potensi yg besar, cuman saya yg newbie blom bisa nemuin feel yg tepat walau dah dipaksa pake 3 bulan ini..

Saat ini saya sedang mencoba pakai senar bg80 tarikan 28/30 digital espro yy, simpul 4. Grip asli dilepas diganti dengan ac102ex double untuk nyari empuknya. Sebelumnya saya pake at900p yg dah nemenin saya 2 tahunan, mungkin krn dah terbiasa pake at900p trus pindah ke arc10 jadi susah adaptasinya kali ya? hehehe. Any suggestion?

kalo ngak ganti raket ya ganti orangnya aja bro male... salam sejahtera y

Wakkk rico dah beralih ke arc10

emang Agak susah dapatkn feelnya bro, Arc10 agak aneh raketnya, membutuhkn power dan teknik yg benar lah, tp klo uda dpt pasti ketagihan, hehehehe.
    Pake aja selama 2-3 mggu tanpa pake raket yg lain supaya lgsg cpat dapetnya bro.
    IMHO..

sama bro. Ampe sekarang blm dapet feelnya,smash ngambang,defend keteter. Spek 3ug5. Senar pertama pake bg66 tarikan 25. Gak enak. Senar kedua nbg98jp tarikan 24.gak enak juga.trus gmana lg dong,mastah...mau di btj kok sayang...akhrnya pake bs10 eh malah maknyus

kebetulan sy jg pengguna arc10, malah satu2nya raket yg sy punyai skr

gmna cara jinakinnya? wah ini yg sy kurang tau, karena sy pake arc10 bukan karena performanya, tapi warnanya merah yg cocok aja ama sepatu saya

sekedar info aja, yg terakhir ini sy menggunakan bg80 juga, tension 24x24, pola rajut senar ala yonex alias cross bottom up, semua senar ditarik penuh dgn tension yg sama..... hasilnya.... seperti naik ferrari
    Peraturan FTB dan Netiket <== Wajib dibaca
    Posting bermasalah lapor disini <== Jgn terpancing emosi, laporkan postingan bermasalah di sini
    Kritik & Saran <== Tulis Kritik & Saran disini, kritik/saran diluar tempatnya akan kita hapus

Quote Originally Posted by send4m3 View Post
    kalo ngak ganti raket ya ganti orangnya aja bro male... salam sejahtera y
    Wakakakakakakaka, usul diterima!!

Quote Originally Posted by indr4 View Post
    Wakkk rico dah beralih ke arc10
    haha, Om Indra..dah jenuh pake at900p bro, pengen cari sensasi lain..eeee malah blom dapet feel sensasinya..wakakaka

Quote Originally Posted by Topan View Post
    emang Agak susah dapatkn feelnya bro, Arc10 agak aneh raketnya, membutuhkn power dan teknik yg benar lah, tp klo uda dpt pasti ketagihan, hehehehe.
    Pake aja selama 2-3 mggu tanpa pake raket yg lain supaya lgsg cpat dapetnya bro.
    IMHO..
    Sip Bro, masalahnya ney dah 3bulanan neh dipaksa ane pake terus..tetep aja msh blom tune in neh.. But malah semakin penasaran gw..ni raket bener2 dah..bikin penasaran! Ada kiat2 lain bro? Misalnya gimana nemuin timing swingnya, atau tehnik dan power yg benar menurut bro gimana? pls advise.

Quote Originally Posted by Bonov View Post
    sama bro. Ampe sekarang blm dapet feelnya,smash ngambang,defend keteter. Spek 3ug5. Senar pertama pake bg66 tarikan 25. Gak enak. Senar kedua nbg98jp tarikan 24.gak enak juga.trus gmana lg dong,mastah...mau di btj kok sayang...
    Saya dah coba pake senar2 kecil i.e bg66, bg66maxima, 66ultima, nbg98. Buat saya, ni raket malah nga sesuai tuh pake senar kecil.
    LANJUTKAN PERJUANGANMU KAWAN! Jangan menyerah!! Ni raket kudu ditaklukan!
    Peraturan Umum FTB dan Netiket FTB - Regulasi Umum dan Etiket dalam Berforum di FTB.
    Kritik & Saran untuk Mod/Admin - Saluran Aspirasi Member untuk Mengembangkan FTB ke arah yang lebih BAIK.

ane juga gk cocok ma arc10..ngambang pukulan ny

Quote Originally Posted by sifuyono View Post
    kebetulan sy jg pengguna arc10, malah satu2nya raket yg sy punyai skr

gmna cara jinakinnya? wah ini yg sy kurang tau, karena sy pake arc10 bukan karena performanya, tapi warnanya merah yg cocok aja ama sepatu saya

sekedar info aja, yg terakhir ini sy menggunakan bg80 juga, tension 24x24, pola rajut senar ala yonex alias cross bottom up, semua senar ditarik penuh dgn tension yg sama..... hasilnya.... seperti naik ferrari
    Nah itulah Om Sifu, sama kayak saya. Saya tertarik dengan arc10 karena painting dan warnanya itu loh..keren abis! hehehhe. Malah beli langsung 2 coz merah euy! hehehe.

Kebetulan saya baca sedikit comment Om Sifu di forum sebelah ttg bg80, makanya ney sekarang pake bg80 Mungkin pola rajutnya yg beda, karena saya menggunakan pola rajut yg umum di toko2 olahraga disini (SS, di PP)

Mengenai tension, dengan tension 24x24 memperngaruhi bentuk frame nga Om? Saat ini arc10 menggunakan bg80 saya samakan tensionnya dengan yg at900p (senar bg95) 28/30. menurut Om Sifu gimana? SAya dengan tarikan 28/30 di at900p dengan senar nbg95 dah pas buat saya. Mohon masukannya

Bisa dijabarkan gimana hasilnya yg sepeti naek ferrari lebih mendetail Om? Sorry banyak tanya neh, butuh saran soalnya, hehehe.

Aq punya ti10 jg, lbh gmpg penyesuaiannya dibanding arc10.
    Skrg lg coba BG65P 25/26.5 manual, harus lbh ngandal wrist dan badan mesti fit btul br aq enak makenya bro.
    Banyak temanku yg coba jg komen seperti itu, agak ngambang dan bola gk jalan ktnya, pdhl power nya lbh bagus dr aq.

Arc10 menurut saya raket yang enak untuk placing, drop-shot. Memang untuk smash terasa tidak terlalu mantab, apalagi kalau dibandingkan keluarga armortec. Dulu saya pakai Arc10 SP 3UG5+ BG65Ti tarikan 28 manual (main dan cross sama) terasa enak sekali. Kemudian ganti Arc10 IP 3UG4+ NBG98 tarikan 24 digital Yonex terasa gak enak sama sekali. Dan sekarang saya pakai Arc10 SP (PG) 3UG5+ BG66Sharp tarikan 24 digital (main=cross), terasa enak untuk placing dan dropshot.

Quote Originally Posted by java90 View Post
    Arc10 menurut saya raket yang enak untuk placing, drop-shot. Memang untuk smash terasa tidak terlalu mantab, apalagi kalau dibandingkan keluarga armortec. Dulu saya pakai Arc10 SP 3UG5+ BG65Ti tarikan 28 manual (main dan cross sama) terasa enak sekali. Kemudian ganti Arc10 IP 3UG4+ NBG98 tarikan 24 digital Yonex terasa gak enak sama sekali. Dan sekarang saya pakai Arc10 SP (PG) 3UG5+ BG66Sharp tarikan 24 digital (main=cross), terasa enak untuk placing dan dropshot.
    Thanks bro masukannya. Berarti menurut bro lebih enak di install pake senar besar ya daripada senar kecil? Ney dah 2 orang yg pake tarikan 24 main cross, patut dipertimbangkan ney..

Quote Originally Posted by Topan View Post
    Aq punya ti10 jg, lbh gmpg penyesuaiannya dibanding arc10.
    Skrg lg coba BG65P 25/26.5 manual, harus lbh ngandal wrist dan badan mesti fit btul br aq enak makenya bro.
    Banyak temanku yg coba jg komen seperti itu, agak ngambang dan bola gk jalan ktnya, pdhl power nya lbh bagus dr aq.
    Kalo badan fit mah wajib bro buat maen bultang, hehe. Thanks anyway masukannya bro
    Menurut saya, dalam smash kalo hanya ngandalin wrist tetep kurang kuat dibanding dengan ditopang kekuatan lengan. Wrist digunakan untuk mempertajam smash,chop, dan manuver, apapun raketnya. So saya pikir arc10 tetap menyimpan power yg kuat, tinggal gimana kita bisa nemuinnya, makanya ney saya buka thread ini buat minta masukan dari teman2, mohon masukannya ya..

Quote Originally Posted by d3n View Post
    ane juga gk cocok ma arc10..ngambang pukulan ny
    Justru susah nyocokinnya itu bro jadi bikin penasaran Kata orang jawa: NGEYEL MODE ON!

Saya jg sebagai salah satu pengguna arc 10 pengen sharing dikit ahhh.. Klo menurut saya raket ini enak nya dipeke main single yg lebih banyak main kontrol, lob, dan smess skali kali.. Klo main double dengan permainan tempo tinggi yg smesh2 gt emang agak susah dpt feel nya.. Dan saya jg udh coba gonta ganti senar di arc 10 ini, paling cocok pake yg senar tipis (0.66mm ke bawah)

sambil nunggu masukan dari para pengguna Aslinya ...

sekedar beropini ...
    Ngambang ? itu point keluhan yang di dapat ...
    gimana kalau di coba 'turunkan tension' dibanding raket lain yang biasa di pakai ? + pakai senar jenis Soft Mungkin ?
    kalau mungkin, coba di explore juga bentuk/ketebalan grip, mungkin secara tidak langsung juga akan berpengeruh ke kenyamanan genggaman ...

Just IMHO ...
    Wassalam,
    silahkan dilanjut...

Nah itulah Om Sifu, sama kayak saya. Saya tertarik dengan arc10 karena painting dan warnanya itu loh..keren abis! hehehhe. Malah beli langsung 2 coz merah euy! hehehe.

Kebetulan saya baca sedikit comment Om Sifu di forum sebelah ttg bg80, makanya ney sekarang pake bg80 Mungkin pola rajutnya yg beda, karena saya menggunakan pola rajut yg umum di toko2 olahraga disini (SS, di PP)

Mengenai tension, dengan tension 24x24 memperngaruhi bentuk frame nga Om? Saat ini arc10 menggunakan bg80 saya samakan tensionnya dengan yg at900p (senar bg95) 28/30. menurut Om Sifu gimana? SAya dengan tarikan 28/30 di at900p dengan senar nbg95 dah pas buat saya. Mohon masukannya

Bisa dijabarkan gimana hasilnya yg sepeti naek ferrari lebih mendetail Om? Sorry banyak tanya neh, butuh saran soalnya, hehehe.
    pertama kali raket disenar, menggunakan senar bg 66 maxima, tension 25lbs tp tekniknya saya gatau kemungkinan proporsional, pola rajutan cross top down, pakai constant pull machine, bentuk frame 99% mendekati asli.... hasilnya seperti naik siput

menurut saya, 24x24 selama stringernya oke, bentuk framenya ga berubah secara kasat mata... asal cross bottom up ya, kalo cross top down keliatan bagian atas frame lbh menciut

bro, menurut pengalaman saya, tension 25-30 itu nanggung, sekalian 30 up baru terasa berbeda, ato dibawah 25.....

naek ferrari ya = lebih cepat lajunya
    Posting bermasalah lapor disini <== Jgn terpancing emosi, laporkan postingan bermasalah di sini
    Kritik & Saran <== Tulis Kritik & Saran disini, kritik/saran diluar tempatnya akan kita hapus

Justru susah nyocokinnya itu bro jadi bikin penasaran Kata orang jawa: NGEYEL MODE ON!
    kalo ane males adaptasi bro.pake sekitar 5 sesi,gk cocok,langsung BTJ ke temen disc 10%..moga2 bro punya tidak nonggol di lapak BTJ..oh y,kemaren ane pake senar 66S tension 24/25,5.maen halus sh dapet,maen kasar pada kacau feel ny

mpe lupa, biasanya sy kalo pake bg80. tensionnya dikurangin 2 lbs dibandingkan senar tebal

Quote Originally Posted by joseandhika View Post
    Saya jg sebagai salah satu pengguna arc 10 pengen sharing dikit ahhh.. Klo menurut saya raket ini enak nya dipeke main single yg lebih banyak main kontrol, lob, dan smess skali kali.. Klo main double dengan permainan tempo tinggi yg smesh2 gt emang agak susah dpt feel nya.. Dan saya jg udh coba gonta ganti senar di arc 10 ini, paling cocok pake yg senar tipis (0.66mm ke bawah)
    Thanks bro masukannya.

Quote Originally Posted by AbeeTaQi View Post
    sambil nunggu masukan dari para pengguna Aslinya ...

sekedar beropini ...
    Ngambang ? itu point keluhan yang di dapat ...
    gimana kalau di coba 'turunkan tension' dibanding raket lain yang biasa di pakai ? + pakai senar jenis Soft Mungkin ?
    kalau mungkin, coba di explore juga bentuk/ketebalan grip, mungkin secara tidak langsung juga akan berpengeruh ke kenyamanan genggaman ...

Just IMHO ...
    Wassalam,
    silahkan dilanjut...
    Lha kuwi kang..wes bolak balik tebel tipis ganti grip, akhirnya nemuin kalo arc10 ini cucok pake grip yg nga setebel yg biasanya saya pake. grip dah dapet feelnya. Masalah kurangin tension, mungkin mo tak coba pake caranya Om Sifu, kurangin 2lbs dari senar tebal biasa dipake.

pertama kali raket disenar, menggunakan senar bg 66 maxima, tension 25lbs tp tekniknya saya gatau kemungkinan proporsional, pola rajutan cross top down, pakai constant pull machine, bentuk frame 99% mendekati asli.... hasilnya seperti naik siput

menurut saya, 24x24 selama stringernya oke, bentuk framenya ga berubah secara kasat mata... asal cross bottom up ya, kalo cross top down keliatan bagian atas frame lbh menciut

bro, menurut pengalaman saya, tension 25-30 itu nanggung, sekalian 30 up baru terasa berbeda, ato dibawah 25.....

naek ferrari ya = lebih cepat lajunya

mpe lupa, biasanya sy kalo pake bg80. tensionnya dikurangin 2 lbs dibandingkan senar tebal
    Nah ini, keknya enakan ikutan mana neh menurut Om sifu? Kurangin dibawah 25 or ditambah diatas 30, atau dibawah 25 neh Om? Asumsi pake bg80.

prnh baca dimana gt, arc10 enaknya ditarikan tinggi, di atas 26lbs gt lah, cm aq gk brani bro, ditarik 25 aja frame luarnya jblos, hehehhee