Page 11 of 207 FirstFirst ... 9101112132161111 ... LastLast
Results 201 to 220 of 4132

Thread: FLYPOWER Lover

Quote Originally Posted by dwiser View Post
    Kalo yg 4f memang agak ringan bro, tapi kalo yg 3f ya tinggal power kita aja,mampu atau tidak. U9p powernya kalah di banding E900,nah kalo harga jadi masalah,kan solusinya tunggu btj an aja,lumayan bisa turun dikit harganya..
    E900 3F 88-89gr ya kalo gak salah? kaya'nya ane bakal gak kuat tuh pakenya, bisa mampus klo pas defend
    buat ane sih 85-86gr udah paling pas....

Quote Originally Posted by haniya View Post
    akhirnya tadi malem nyobain.. tornado 700 senar bg 66 tarikan 28 manual 2 simpul
    kesan kesan ane yang nubi..power ok banget buat lob manteb nah buat smash sekarang lebih berisi sebelumnya pake winwx wf 07 berasa ngambang..
    cuma karena nubie dengan wrist masih lemah ane masih keteteran.. buat defense.
    mudah mudahan bisa naklukin ni raket
    emang head heavy enak bro buat smash, ane jg ngerasain gitu, biasa pake raket yg BP 285 begitu pake head heavy smash bisa nukik bgt
    kalo pas defend depan net mungkin bisa diakali dgn megang grip agak ke atas biar manuver lincah :)

Wah2, berarti bro dimaz dah advance nih mainnya...
    Yg 4F weigth nya kan berkisar 85-86 to mas..! he he

Wah2, berarti bro dimaz dah advance nih mainnya...
    Yg 4F weigth nya kan berkisar 85-86 to mas..! he he
    advance dari hongkong
    ya itu makanya ane lebih cocok di 4F, kalo 3F terlalu berat buat ane....
    cuma gak tau knapa pas jajal E900 4F kok gak nemu feel nya...
    akhirnya balik pake Warriors 7 ane

Quote Originally Posted by dimaz.13 View Post
    E900 3F 88-89gr ya kalo gak salah? kaya'nya ane bakal gak kuat tuh pakenya, bisa mampus klo pas defend
    buat ane sih 85-86gr udah paling pas....

emang head heavy enak bro buat smash, ane jg ngerasain gitu, biasa pake raket yg BP 285 begitu pake head heavy smash bisa nukik bgt
    kalo pas defend depan net mungkin bisa diakali dgn megang grip agak ke atas biar manuver lincah :)
    buat defense jauh dari nett nih keteteran sama kalo main drive cepet bpnya, gede banget 300 lum pernah make nih yang begini.. jadi agak pegel wrist ane, tornado 700 ada yang 4u gak sih ??
    ada saran gak biar ane bisa naklukin ni raket , emang baru sekali pake sih hehe..

buat defense jauh dari nett nih keteteran sama kalo main drive cepet bpnya, gede banget 300 lum pernah make nih yang begini.. jadi agak pegel wrist ane, tornado 700 ada yang 4u gak sih ??
    ada saran gak biar ane bisa naklukin ni raket , emang baru sekali pake sih hehe..
    sering latihan wrist pake botol n latihan lengan pake powerball bro dijamin perubahannya sangat signifikan.... ane sudah membuktikan....
    Salam RH

Quote Originally Posted by be_coolsp View Post
    Review raket Flypower Tornado 800:

minggu kemarin banyak nganggur di kantor, karena proyek lagi dikit baca2 review raket di inet.
    pertama mau beli apacs karena dr komen2 mirip yonex. tapi setelah baca2 lagi, ada review tentang raket ini dengan tech woven, katanya suaranya khas kl raket ini dipakai main.
    penasaran ubek2 pasar pagi, dapet deh raket ini. pasang senar bg66 tensi 28, masang senarnya uda cepet2 karena konsumen terakir tokonya sudah siap2 tutup

Specs : 3UG2
    Flex: Stiff
    Balance: 295mm
    weight: 85+/-2 g (3U-)
    Strings: Yonex BG66 (tarikan 28)
    Grip: handuk 2rb
    Technology : Woven graphite, high control system, woven carbon tech

jumat kemarin percobaan pertama:
    ga maksimal mainnya, karena kondisi badan tidak fit. kondisi tidak ada tenaga tes raket baru, uda kaya main pake papan dan grip asli ditimpa handuk,terlalu tebal, jadi newbie bongkar grip aslinya dan lgsg lilit pakai handuk.

selasa malem main lagi percobaan kedua:
    badan fit, mukul2 lanjut main, buat lob enak, def aga kepayahan, dan buat smash ga ada suaranya kayanya masalah ada di senar yang kekencengan, bandingin dengan senar temen dengan tarikan sama. raket newbi uda kaya papan.

overall
    ni raket enak untuk offens,dengan tenaga sedikit bola sudah bisa jatuh di area belakang. tetapi karena senar kekencengan,suara mukul jadi ga keluar dan feeling newbi berasa aneh. karena ga ada suara, jadi mukul dengan power yg diatas power biasa newbi, dan karena masi kacau alhasil hari ini pulang siku newbi jadi pegel2 pake pedang baru
    ane juga baru beli tornado800 gan,
    ini raket emang enak buat offens, sayangnya tenaga ane kurang buat offens (faktor U kali ya)

Quote Originally Posted by cinex.jr View Post
    ane juga baru beli tornado800 gan,
    ini raket emang enak buat offens, sayangnya tenaga ane kurang buat offens (faktor U kali ya)
    salam kenal bung cinex saya juga pakai flypower tornado 800 memang buat offense sangat bertenaga raket ini tapi untuk defense nya menurut saya sangat berat justru... bagaimana menurut bung cinex setelah mencoba defense pakai raket ini ?

Quote Originally Posted by Mp22 View Post
    salam kenal bung cinex saya juga pakai flypower tornado 800 memang buat offense sangat bertenaga raket ini tapi untuk defense nya menurut saya sangat berat justru... bagaimana menurut bung cinex setelah mencoba defense pakai raket ini ?
    T800 kalo buat offense memang mantap,tapi buat defense,boleh di katakan agak berat. Menurut ane,utk versi Tornado yg mumpuni buat offense dan defense yg seimbang ya T700..

Quote Originally Posted by Mp22 View Post
    susah juga bro untuk defense, sampe sampe bola sering tanggung dan keluar

T800 kalo buat offense memang mantap,tapi buat defense,boleh di katakan agak berat. Menurut ane,utk versi Tornado yg mumpuni buat offense dan defense yg seimbang ya T700..
    iya nih, mungkin lama lama jadi terbiasa

review flypower kaldera 779..........

FP Kaldera 779 ( Hitam ) Rp. 779.000,-
    Weight : 3F
    Grip : S3
    BP : Zenith
    Tension : 26 - 30 lbs
    Stiff : Firm Elastic

awalnya beli sich cuman tergiur ma penampilannya aja yg unik n lain daripada yg lain.....
    d batang dan frame nya trdapat gambar batiknya......
    keliatan bgt raket indonesianya kan?????
    setelah d pke ternyata raket ne type allaround bgt.....
    emang sich d swing2 agak terkesan lebih berat dg sodaranya yg lain....
    tp klo utk main enak bgt d pke defens,utk nyerang pun powernya bagus........
    utk sekedar info aq pke senar polifibre dg tarikan 27 lbs....

jadi makin cinta ma ne raket.........

kalo ngeliat spek tornado 700 sama 800 speknya mirip banget ato malah sama ??waktu beli ane juga megang megang.. tapi kenapa yang 700 lebih friendly?? walopun ane masih belum terbiasa ..

Quote Originally Posted by dimaz.13 View Post
    advance dari hongkong
    ya itu makanya ane lebih cocok di 4F, kalo 3F terlalu berat buat ane....
    cuma gak tau knapa pas jajal E900 4F kok gak nemu feel nya...
    akhirnya balik pake Warriors 7 ane
    Sama kasusnya sama gw, make enigma 4f ga bisa, pas pake 3f malah enak.

Quote Originally Posted by primafebe View Post
    review flypower kaldera 779..........

FP Kaldera 779 ( Hitam ) Rp. 779.000,-
    Weight : 3F
    Grip : S3
    BP : Zenith
    Tension : 26 - 30 lbs
    Stiff : Firm Elastic

awalnya beli sich cuman tergiur ma penampilannya aja yg unik n lain daripada yg lain.....
    d batang dan frame nya trdapat gambar batiknya......
    keliatan bgt raket indonesianya kan?????
    setelah d pke ternyata raket ne type allaround bgt.....
    emang sich d swing2 agak terkesan lebih berat dg sodaranya yg lain....
    tp klo utk main enak bgt d pke defens,utk nyerang pun powernya bagus........
    utk sekedar info aq pke senar polifibre dg tarikan 27 lbs....

jadi makin cinta ma ne raket.........
    emang bener ya harganya sesuai seri....

Quote Originally Posted by nathagw View Post
    Sama kasusnya sama gw, make enigma 4f ga bisa, pas pake 3f malah enak.
    gitu ya bro.... brarti perlu jajal juga nih ane Enigma 3F, pinjem punya siapa ya....

haduuh masih lum naklukin si tornado nih..
    netting lum dapet feelnya..harus sering sering dipake nih..

haduuh masih lum naklukin si tornado nih..
    netting lum dapet feelnya..harus sering sering dipake nih..
    sabar bro....tornado700 bahan woven dan bp tinggi jd butuh waktu buat adaptasi.sering2 "disiksa" aja tar jg dapet...aq jg adaptasi tornado800 lama banget ampe sekarang lum dapet2 feelnya tp justru itu yg bikin penasaran.hehehe...dinikmati saja prosesnya....

Quote Originally Posted by overtone View Post
    sabar bro....tornado700 bahan woven dan bp tinggi jd butuh waktu buat adaptasi.sering2 "disiksa" aja tar jg dapet...aq jg adaptasi tornado800 lama banget ampe sekarang lum dapet2 feelnya tp justru itu yg bikin penasaran.hehehe...dinikmati saja prosesnya....
    hehe iya nih..masih sabar.. cuma kalo lagi ketemu lawan yang selevel sama lebih tinggi gregetan juga ... kalo gak sabar paling langsung make mp 33 hehe..

hehe iya nih..masih sabar.. cuma kalo lagi ketemu lawan yang selevel sama lebih tinggi gregetan juga ... kalo gak sabar paling langsung make mp 33 hehe..
    hahahaha,,,kl aq sih uda biasa kalah bro jadi nyantai aja kl mau kalah pun yg penting gembira dan sehat....

Masih berusaha menaklukkan Woven + BG80 nih
    Playing Badminton Just for Fun and Pleasure

Quote Originally Posted by AB33 View Post

eksekusi ja.gt ja kog repot____________

Quote Originally Posted by AB33 View Post
    Yg ini ane tau...!
    Tolong pm price terahkirnya..
    tks
    Jgn lupa corat-coret nya..