Page 1 of 6 123 ... LastLast
Results 1 to 20 of 258

Thread: Yonex Arcsaber 10

Hybrid View

Previous Post Previous Post   Next Post Next Post

Default Yonex Arcsaber 10

Halo teman2, saya minta tolong banrtu nih review nya raket Yonex Arcsaber 10
    soalnya saya kmrn baru beli nih raket + senar bg 66 tension 25...
    mnrt saya ini buat drive, netting, lob serang enak banget, tapi koq buat smash sptnya kurang bertenaga ya, tapi temen2 liat saya kok smashnya keras ktnya, padahal saya ngerasa kurang powerfull...:confused::confused: tapi tajam kebawah...:confused: bingung dee..

ada mungkin dari teman2 yg mau nambahin review nya?
    saya kurang jago dalam mereview raket..

Review By

h4n5-ip : http://www.tepokbulu.com/forum/showp...43&postcount=4
    Male137 : http://www.tepokbulu.com/forum/showp...5&postcount=98
    http://www.tepokbulu.com/forum/showp...&postcount=120
    Last edited by h4n5-Ip; 01 Jun 2011 at 11:22.

pendapat bro smash sama dengan kebanyakan pendapat teman-teman yang pernah mencoba memakai raket ini. terasa kurang powerful, tapi merupakan raket defense yang mantap. akan tetapi kalau dilihat penilaian temen2 bro smash, sepertinya smash tetap powerful tuh hehehe
    Salam tepok bulu!

Peraturan Umum FTB dan Netiket FTB - mari turut serta menjaga agar FTB menjadi tempat diskusi yang nyaman.
    Thread kritik & saran khusus untuk mod/admin - postingan diluar thread ini akan dihapus.
    Thread laporan post bermasalah
    - jangan terpancing emosi, biarkan mod & admin yang menyelesaikan.

Quote Originally Posted by gendruw View Post
    pendapat bro smash sama dengan kebanyakan pendapat teman-teman yang pernah mencoba memakai raket ini. terasa kurang powerful, tapi merupakan raket defense yang mantap. akan tetapi kalau dilihat penilaian temen2 bro smash, sepertinya smash tetap powerful tuh hehehe
    iya sih, cuma kok kyk nya gebukan nya kurang mantep gitu...
    ga semantap raket pro ace abs 1000ti saya...
    mungkin feel nya kurang pas....

oh ya bro...penyenarannya musti sesuai dgn paduan nya ga??
    supaya maksimal gitu hasilnya...thx bro...

sedikit review ttg arc 10.
    selagi masih inget nih soalnya udah patah arc 10 ane

Power 8.75
    lob 8.5
    drive 9
    manuver 9
    control 9

salah satu the best raket buat all around.
    memang pertama pake smash seperti tidak bertenaga alias kurang mantap.
    dan butuh penyesuaian.
    arc 10 ini sangat membutuhkan wrist dalam menghasilkan smash. dan pada umumnya kita lebih banyak menggunakan bahu utk smash.

untuk penyenaran jg sangat membantu arc 10 ini. usahakan senar 4 simpul dan tarikan lebih kencang 1-2lbs dr biasa nya.
    senar tipis pun sangat di anjurkan, contoh nbg98, bg66, bg85, etc

selamat ber eksperimen
    Last edited by h4n5-Ip; 31 May 2011 at 10:15.
    " Jangan sampai Pekerjaan mengganggu kegiatan TEPOKBULU"

Peraturan FTB dan Netiket <== Wajib dibaca
    Posting bermasalah lapor disini <== Jgn terpancing emosi, laporkan postingan bermasalah di sini
    Kritik & Saran <== Tulis Kritik & Saran disini, kritik/saran diluar tempatnya akan kita hapus
    Trik2 memakai Forum TepokBulu <== lihat disini cara2 memakai forum ini

klik disini ==>H4N5-IP Badminton Store <== klik disini
    Yonex - Victor - Linning
    Raket - Grip - Senar - Gromet dan Lain2

Quote Originally Posted by h4n5-Ip View Post

Power 8.75
    lob 9.5
    drive 9
    manuver 9
    control 9

dan butuh penyesuaian.
    arc 10 ini sangat membutuhkan wrist dalam menghasilkan smash. dan pada umumnya kita lebih banyak menggunakan bahu utk smash.

untuk penyenaran jg sangat membantu arc 10 ini. usahakan senar 4 simpul dan tarikan lebih kencang 1-2lbs dr biasa nya.

selamat ber eksperimen
    8,75???

dah patah ya??? ckckck......sayangnya
    Posting bermasalah lapor disini <== Jgn terpancing emosi, laporkan postingan bermasalah di sini
    Kritik & Saran <== Tulis Kritik & Saran disini, kritik/saran diluar tempatnya akan kita hapus

Suara kali yg kenceng... pdhl smashnya ngambang... ... saya pasangin NBG98 26lbs tiap kali smash suaranya doang yg kenceng wkwkwkwk... tapi buat kontrol bola lumayanlah...
    Pernah sy pasangin BG85 26lbs malah mukulnya kayak papan, keras dan bola spt ga mau jalan, kenapa ya? Ap[a raket ini benar2 susah buat adaptasi?
    Last edited by wubai; 31 Jan 2010 at 23:54.

Power 8.75
    lob 9.5
    drive 9
    manuver 9
    control 9

dan butuh penyesuaian.

selamat ber eksperimen
    ================================================== ===
    Mungkin moderator h4n5-Ip bisa memberikan dasar review yang di tuliskan..??
    Karena point2 yang diberikan agak sedikit aneh (ada 1 digit di belakang koma).
    Apakah review yang di tuliskan/disampaikan oleh moderator h4n5-Ip ini
    berdasarkan pengalaman pribadi saja atau memang mengadopsi dari tulisan
    yang di keluarkan oleh produsen/pabrikan raket tersebut.....??????
    Bagaimana relevansinya .....???? (Jika point2 yang di tuliskan oleh moderator
    h4n5-Ip adalah pengalaman pribadi...???)

Terima kasih atas responnya.

Quote Originally Posted by boklat View Post
    ================================================== ===
    Mungkin moderator h4n5-Ip bisa memberikan dasar review yang di tuliskan..??
    Karena point2 yang diberikan agak sedikit aneh (ada 1 digit di belakang koma).
    Apakah review yang di tuliskan/disampaikan oleh moderator h4n5-Ip ini
    berdasarkan pengalaman pribadi saja atau memang mengadopsi dari tulisan
    yang di keluarkan oleh produsen/pabrikan raket tersebut.....??????
    Bagaimana relevansinya .....???? (Jika point2 yang di tuliskan oleh moderator
    h4n5-Ip adalah pengalaman pribadi...???)

Terima kasih atas responnya.
    Mr. Boklat yg baik.
    referensi sy itu murni berdasarkan pengalaman pribadi aja.
    Memang ada yah produsen raket mengeluarkan review :confused:

dan tiap org akan mempunyai pandangan dan cara review yg berbeda.
    perbedaan bisa terjadi karena skill yg berbeda dan senar serta tarikan yg berbeda pula.
    " Jangan sampai Pekerjaan mengganggu kegiatan TEPOKBULU"

Trik2 memakai Forum TepokBulu <== lihat disini cara2 memakai forum ini

klik disini ==>H4N5-IP Badminton Store <== klik disini
    Yonex - Victor - Linning
    Raket - Grip - Senar - Gromet dan Lain2

Power 8.75
    lob 9.5
    drive 9
    manuver 9
    control 9

dan butuh penyesuaian.

selamat ber eksperimen

Thx bro, saya kebetulan juga pake raket ini, emang ni raket kaya nantang kita untuk lebih mengeksplor skill to the higher level,pertama nyoba emang aneh banget rasanya,tapi lama2 jadi lebih enak.kerasa bener kalo lob pake wrist jadi lebih powerful dan shaft nya berasa kaya busur.disitu rasanya perbedaan teknologi AS 10 ma raket lain. Jadi ngingetin kalo pukulan pake lengan, bolanya jadi kurang bertenaga. 1 lagi ini raket dengan painting work paling berkarakter menurut saya,buktinya?liat aja raket2 baru dengan karakter mirip -painting nya senada ma raket ini kaya BS 08,Kumpoo 2300,Tornado 800,dll.
    i love this saber!

Power 8.75
    lob 8.5
    drive 9
    manuver 9
    control 9

dan butuh penyesuaian.

selamat ber eksperimen
    power suhu hans dahsyat bingits...ampe raketx patah

Quote Originally Posted by budhi.warsa View Post
    power suhu hans dahsyat bingits...ampe raketx patah
    busyet orang ini muncul dimana mana

Quote Originally Posted by smash View Post
    Halo teman2, saya minta tolong banrtu nih review nya raket Yonex Arcsaber 10
    soalnya saya kmrn baru beli nih raket + senar bg 66 tension 25...
    mnrt saya ini buat drive, netting, lob serang enak banget, tapi koq buat smash sptnya kurang bertenaga ya, tapi temen2 liat saya kok smashnya keras ktnya, padahal saya ngerasa kurang powerfull...:confused::confused: tapi tajam kebawah...:confused: bingung dee..

ada mungkin dari teman2 yg mau nambahin review nya?
    saya kurang jago dalam mereview raket..
    Bro bisa smash tajam menungkik karena bro smash dengan menggunakan wrist bukan hanya mengayunkan lengan sehingga bolanya lebih tajam Tapi mengapa bro pilih Arc Saber 10 bro kan sudah ada Arc Z Slash yang reviewnya dari banyak forum powernya lebih besar bro?

Menurut nubie sih arc saber 10 mnrpakn salah satu reket terbaik di dunia, betul kata bro hansip salah satu raket all around terbaik..mungkin masalah diadaptasinya aja kali,wkt nubie pertama pindah dari at900p ke raket ini memang spt kahilangan power, tp pas sadar ternyata smash lbh menukik dan cepat karena wkt swing di udara raket ini lebih cepat dari at900p,untuk drive dan manuver jg mantap...so jgn buru2 nyerah bro..coba adaptasi dulu aja,baru nanti bisa menikmati sensasinya...imo arc sabar 10 lbh enak dari z slash.:)

@dewarata
    Baru bener2 yakin setelah sekian lama coba adaptasi bahwa raket ini saya krg cocok, makanya baru jual skrg...

@narkotovic
    nyerah abis dah sy ama AS10...

Quote Originally Posted by AB33 View Post
    Bro bisa smash tajam menungkik karena bro smash dengan menggunakan wrist bukan hanya mengayunkan lengan sehingga bolanya lebih tajam Tapi mengapa bro pilih Arc Saber 10 bro kan sudah ada Arc Z Slash yang reviewnya dari banyak forum powernya lebih besar bro?
    berarti ane termasuk yang aneh ya,soale cocok sama AS10 sementara banyak temen2 di tempat main ga suka. pertama minjem temen kok blom cocok,tadi mau beli NS 9000 tapi barang tinggal 1, jadinya dengan agak gambling beli AS 10 setelah dijelasin ma penjualnya kalo yang ini kelasnya di atas seri NS, ya sudah beli deh,dan begitu dicoba kaget sendiri ternyata beda ya ma raket temen,mungkin karena faktor senar juga kali ya yang mungkin beda. sekarang pake bg85 tarikan 26/28 manual.

Quote Originally Posted by abi-ilman View Post
    berarti ane termasuk yang aneh ya,soale cocok sama AS10 sementara banyak temen2 di tempat main ga suka. pertama minjem temen kok blom cocok,tadi mau beli NS 9000 tapi barang tinggal 1, jadinya dengan agak gambling beli AS 10 setelah dijelasin ma penjualnya kalo yang ini kelasnya di atas seri NS, ya sudah beli deh,dan begitu dicoba kaget sendiri ternyata beda ya ma raket temen,mungkin karena faktor senar juga kali ya yang mungkin beda. sekarang pake bg85 tarikan 26/28 manual.
    Saya sendiri belom coba AS10 bro. Saya tanyakan itu karena banyak yang jual AS10 dengan alasan tidak cocok dan keluar Arc Z Slash yang kalau direview dibeberapa forum lebih baik dari AS10. Kalau pengalaman bro dikarena kan setiap orang kan tipe permainan beda-beda bro. Ada type permainan yang offensive, defensive, control atau all around. Bisa jadi seseorang cocok dengan raket yang satu dan yang laen tidak :) Sebelum beralih ke Z Slash ... Kang Topik juga pakai AS 10 karena disuruh promo aja kali jadi ke Z Slash. Dan juga raket cocok-cocokan bro kalau sudah cocok yah pasti suka dan yang penting pada waktu digunakan mainnya bisa maksimal jadi nga perlu lihat kiri kanan
    Saya punya pengalaman pas beli Carlton Air Blade 33, saya berasa langsung cocok dengan raket ini, raket ini defensenya dan offensenya top banget karena swingannya cepat ... Sedangkan YY AT900T mesti adaptasi terutama defensenya karena lebih beratnya lebih berat dari AB33 :)
    Jadi bro sudah beli raket yang cocok dengan bro dan kalau nyari serep, cari yang karakternya mirip :)
    Last edited by AB33; 24 Feb 2010 at 12:21.

Quote Originally Posted by AB33 View Post
    Saya sendiri belom coba AS10 bro. Saya tanyakan itu karena banyak yang jual AS10 dengan alasan tidak cocok dan keluar Arc Z Slash yang kalau direview dibeberapa forum lebih baik dari AS10. Kalau pengalaman bro dikarena kan setiap orang kan tipe permainan beda-beda bro. Ada type permainan yang offensive, defensive, control atau all around. Bisa jadi seseorang cocok dengan raket yang satu dan yang laen tidak :) Sebelum beralih ke Z Slash ... Kang Topik juga pakai AS 10 karena disuruh promo aja kali jadi ke Z Slash. Dan juga raket cocok-cocokan bro kalau sudah cocok yah pasti suka dan yang penting pada waktu digunakan mainnya bisa maksimal jadi nga perlu lihat kiri kanan
    Saya punya pengalaman pas beli Carlton Air Blade 33, saya berasa langsung cocok dengan raket ini, raket ini defensenya dan offensenya top banget karena swingannya cepat ... Sedangkan YY AT900T mesti adaptasi terutama defensenya karena lebih beratnya lebih berat dari AB33 :)
    Jadi bro sudah beli raket yang cocok dengan bro dan kalau nyari serep, cari yang karakternya mirip :)

thx bro,saking cocok mpe dibuat nick ya raketnya,hehehe..yang mirip karakternya dengan ab33 apa ya ?BS09?

thx bro,saking cocok mpe dibuat nick ya raketnya,hehehe..yang mirip karakternya dengan ab33 apa ya ?BS09?
    Wah karakternya gimana yah blom pegang BS09 yang sudah disenar sih bro jadi ngak bisa bandingin
    Kalau speknya Air Blade 33
    Weight 78 gr, BP 305 mm, Head Heavy kalau stiffnessnya medium stiff Panjang 675 mm :)
    Karakternya menurut saya swingannya sangat cepet mungkin karena enteng dan Head Heavy, malah kalau saya pakai AT900T rada telat kalau defense atau main drive mungkin sudah kebiasaan pakai raket ini. Untuk smash perlu menggunakan wrist baru enak smashnya. Banyak orang ngak suka raket ini karena nga ada power ... tapi kalau sudah lama pakai powernya sebenernya lumayan juga :) Contoh momod AK1218 dan Gendruw juga pakai raket ini

Sy malah AS10 pindah ke NS9900...
    Trauma sama AS10 + BG85... sangat ga enak disy, sebenarnya salah disy sih, seharusnya sy yg mengendalikan raket, maklum msh nubitol...

Quote Originally Posted by wubai View Post
    Sy malah AS10 pindah ke NS9900...
    Trauma sama AS10 + BG85... sangat ga enak disy, sebenarnya salah disy sih, seharusnya sy yg mengendalikan raket, maklum msh nubitol...
    Salam n Selamat yah bro Wubai :)
    Moga2 dan pasti cocok!, juga langsung nyetel dengan NS9900, seperti yg saya alami
    Bisa dicoba pakai BG66 juga

salam tepoKBulu