Page 3 of 4 FirstFirst 1234 LastLast
Results 41 to 60 of 78

Thread: Raket Patah - Siapa bertanggung jawab ?

Quote Originally Posted by alfie11 View Post
    tenang bro rendy, smash sy ga kenceng kok, wakakakkk

biar gak kenceng tetep aja benjol bro, hehehe

Quote Originally Posted by Sulistyomo View Post
    Suhu2 Sekalian,

Terima kasih banyak atas sharing dan penjelasannya.

Kesimpulan =

Tidak diwajibkan untuk melakukan penggantian, karena itu merupakan resiko permainan ganda.
    betul 2 ,setiap olah raga pasti ada resikonya .

Quote Originally Posted by feri_307 View Post
    besok ada rencana kesal gak bro?? jd takut ane bro,ntar bro patahin pula raket ane. mana cuma satu2ny lagi bro
    hahaha..aman tu bro.malah bro punya ane jaga2 biar kinclong trz

Wah gua juga pernah tuh, untung pake raket murah dan satu2nya raket apacs ti-10, waktu pemanasan isa2nya partner masuk ke daerah gue, tiba2 ngeswing nyamber cock keras dari blakang. Patah deh apacs kesayangan. Sebelnya gk blg sori ato apa cuma diem n ngelanjutin pemanasan di daerahnya sendiri. WTF!!! Sampe bengong gua mau ngmg apa..... Dasar om2 binal..!! (binatang liar)

Kalo menurut ane tidak ada yg salah, itu kan ke tidak sengajaan, ya saling minta dan salIng memaafkan saja
    Namanya juga teman hehehehe

Quote Originally Posted by EdoMiauw View Post
    Wah gua juga pernah tuh, untung pake raket murah dan satu2nya raket apacs ti-10, waktu pemanasan isa2nya partner masuk ke daerah gue, tiba2 ngeswing nyamber cock keras dari blakang. Patah deh apacs kesayangan. Sebelnya gk blg sori ato apa cuma diem n ngelanjutin pemanasan di daerahnya sendiri. WTF!!! Sampe bengong gua mau ngmg apa..... Dasar om2 binal..!! (binatang liar)
    laen x kalo partner ma om tsb,cemes ja kepala ny bro______________

Default bersalaman

kemaren baru kejadian , pemain ganda saring beradu raketnya trus patah dua2nya, eh malah salaman beduaan malah ketawa-tawa tidak ada yg marah n merasa bersalah
    hihihihi damai itu indah hahahahahah

Quote Originally Posted by den bagus View Post
    kemaren baru kejadian , pemain ganda saring beradu raketnya trus patah dua2nya, eh malah salaman beduaan malah ketawa-tawa tidak ada yg marah n merasa bersalah
    hihihihi damai itu indah hahahahahah
    iyaaa..itu soalnya sama2 patah..cobaa klo cuman salah satu yg patah aplg klo yg patah raket mahal, sedang yg ga patah raket murmer sakiiiit atiiii...

Kalo patah, anggap aja kesempatan buat dpt raket baru... (asal jgn br beli 1 bln, tabrakan, trus patah).

Saya 2x patahin raket partner. Yg pertama bola bagian saya, mao saya smash eh disamber ma partner, patahlah arc 10 dia.
    Yg kedua lupa2 inget, kayaknya bola ditengah2, sama2 pukul. Raket TI 10 Gen 2 / 3 doi retak... (akhirnya disok).
    Yah saya minta maap... (mao yg salah partner, tetep aja ngerasa bersalah). +saya nawarin buat ganti, untung partner tau diri, blg: gaklah, resiko maen double. Fiuh...

ya tAnggung sendiri2....hhhh
    resiko main doble kan gitu. ya paling2 cuma ngasih simpati doang.

Dalam permainan pasti ada resiko, tapi kalo bultang seh sebenernya kalo posisi pas depan belakang ya yg belakang hrs ngalah lah kalo yg depan maksa ambil coz belakang pasti liat. kalo pas posisi sejajar ya yg forehand yg harus ambil

itu menurut ane ya

Sbnr nya klo ada yg patah itu ud resiko bro klo maen dobel .

Ane pernah pengalaman maen sm partner yg sangat sangat cinta sm raket nya , sampe takut nya crash jd maen nya kiri kanan aj , klo ane d posisi kanan jd bola yg ke arah sblh kanan jd jatah ane yg pukul . Alhasil bola d arah ke tmn ane trus yg sangat sangat cinta sm raket nya dan ane bersantai" ria sambil cekikikan .

IMO , klo ga mau resiko raket tabrakan mending maen single aj

sebenernya main ganda itu juga ada aturan mainnya,gmn posisi,siapa yg ngambil bola,dsb.. gw jg pernah ngalamin kjdian bgni,gw sbg korban n akhirnya karena sadar salah,partner gw nawarin ganti,hehe.. contoh umumnya, clash terjadi waktu defend smash yg ngarah ke tengah makanya bisa tubrukan,n kmgkanan raket patah llbh bsr,tp d sini bola 50-50,jd yah tggjwab masing2.. kalo misalnya ngambil bola yg seharusnya menjadi bola partner trus malah matahin raket partner,itu murni kesalahan yg ngambil.. tapi pd umumnya di setiap permainan slalu di tekankan "resiko,kalo ga mau patah y jgn maen,dsb".. smua tergantung bgmn tepokers menyikapi kata "resiko" ini..hehe..

Maaf..izin angkat ke permukaan lg nih trit..
    Kemaren liat kpn pas maen sm temen2 kampung..ada kecelakaan.. Yg kena korban raket temen sy.. proace sniper baru beli sore mlm lsg pecah ke tabrak partner..
    Pny partner raket lama seri hiqua tp aman2 aja.. Sang partner stlh selesai main krn ga enak lsg menawarkan ganti rugi separuh hrg raket.. Sdg temen sy sebenerny tdk apa2 klo pun ga diganti.. Krn memang resiko permainan ganda... Sekian

Wew, ternyata ada tritnya,,
    Sering sih tabrakan, tp blm pernah sampai retak atau patah, semoga jangan deh,,
    Efek Dr beberapa Kali clash, Jd takut ambil bola tengah, raket partner goyang dikit aja pasti langsung reflek menghindar, walaupun d wilayah sendiri,,

Quote Originally Posted by Sulistyomo View Post
    Suhu2 FTB

mau tanya nih... kalau kita sedang main ganda, dan tiba2 raket kita dan rekan tamprokan / tubrukan, terus raket rekan tersebut patah frame nya.... sedangkan raket kita tidak apa2... bagaimana ya adat istiadatnya ?

kondisinya kedua belah pihak sama2 nubie, dan kejadiannya terjadi dengan cepat sehingga insiden tersebut tidak begitu terlihat.

siapa yang harus tanggung jawab atas tragedi ini ?
    apakah yang raketnya tidak apa2 harus bertanggung jawab atas kejadian ini ?

Raket yang patah itu Nanospeed 9900.
    Sedangkan yang satu lagi Carbonex 35 dan frame nya tidak apa2 sama sekali... bahkan cat nya lecet pun tidak.

Mohon petunjuknya ya.
    nggak ada yg harus tanggungjawab, karena ini permainan bersama
    cukup saling minta maaf ajahhh...

Udah 2 kali patah raket tapi dah lama banget kejadiannya, tabrakan ama partner, raket partner gak papa, raket ku yg patah.
    dia sih nawarin mo ganti, tapi ane anggap resiko main double
    yg penting nepok jalan terus

tanggung sndiri sndri klo ditempat ane.
    walo posisi bner pun.nmanya jg kclkaan g dsgja.
    namun saaakiiitnya jk raket murmer bs matahin yg hrgnya 2x sampe 4x lipat.uwh,nangis batin.

ikutan sharing
    ane jg bbrp x kejadian
    2 yg rada parah

1. pernah sekali raket ane patah nyungsep dua sisi arah jam 3 & 9
    ane nyambar bola tanggung utk di smash tanpa perhatiin partner depan mundur ke belakang
    hasilnya raket gosen seharga 300rban tewas seketika
    raket partner ane? aman tentram

2. rada mirip dgn kejadian diatas
    cuma yg kena bukan raket tapi jidat ane
    untung ane ga sempat ETT (Esmosi Tingkat Tinggi)
    btw raket yg hantam jidat ane BS 12N KRP

sekian
    Last edited by tonnyliautanto; 12 Feb 2016 at 11:25.
    Why do we fall? So we can learn to pick ourselves up

Quote Originally Posted by tonnyliautanto View Post
    ikutan sharing
    ane jg bbrp x kejadian
    2 yg rada parah

1. pernah sekali raket ane patah nyungsep dua sisi arah jam 3 & 9
    ane nyambar bola tanggung utk di smash tanpa perhatiin partner depan mundur ke belakang
    hasilnya raket gosen seharga 300rban tewas seketika
    raket partner ane? aman tentram

2. rada mirip dgn kejadian diatas
    cuma yg kena bukan raket tapi jidat ane
    untung ane ga sempat ETT (Esmosi Tingkat Tinggi)
    btw raket yg hantam jidat ane BS 12N KRP

sekian
    Pantesan retak BS12N nya wkwkwkwk..