Page 3 of 5 FirstFirst 12345 LastLast
Results 41 to 60 of 98

Thread: New Lining N80

need more review pls...
    pengen beli

Quote Originally Posted by smash View Post
    need more review pls...
    pengen beli
    Ayo sikat bos :-). Raket enak tuh .

Quote Originally Posted by steven View Post
    Ayo sikat bos :-). Raket enak tuh .
    enak spt apa?

enak spt apa?
    Speed and power luar biasa.

Quote Originally Posted by steven View Post
    Speed and power luar biasa.
    review dong...

sekedar share ja yach..
    pernah minjam pake punya kawan.N80+bg66 tension 27manual.pake 1 set doang coz kalo 2 set eke bisa keracunan nh
    lob base to base enak,clear gampang..cemes butuh penyesuaian coz swing ny rada mirip BS series.tapi begitu dah IN,power ny okeh.overall raket enak nh.yang gk enak cuma harga ny mahal

Quote Originally Posted by d3n View Post
    sekedar share ja yach..
    pernah minjam pake punya kawan.N80+bg66 tension 27manual.pake 1 set doang coz kalo 2 set eke bisa keracunan nh
    lob base to base enak,clear gampang..cemes butuh penyesuaian coz swing ny rada mirip BS series.tapi begitu dah IN,power ny okeh.overall raket enak nh.yang gk enak cuma harga ny mahal

hmm....

enakan mana sama VT ZF...??
    pake VTZF terlalu offense... buat def kedodoran melulu
    Last edited by smash; 01 Aug 2012 at 03:00.

hmm....

enakan mana sama VT ZF...??
    pake VTZF terlalu offense... buat def kedodoran melulu
    gk punya n gk pernah pegang VTZF bro
    kalo ma z-slash,masi enakan N80.gk terlalu demanding menurut ane.cuma kalo soal control,ane pegang z-slash.about power,i think its even.speed,N80 better than Z..
    IMHO yach
    nb: N80 hasil minjam,Z ane dah diBTJ..

kalo ma z-slash,masi enakan N80.gk terlalu demanding menurut ane.cuma kalo soal control,ane pegang z-slash.about power,i think its even.speed,N80 better than Z..
    IMHO yach
    sip gan.... thx

sekedar share ja yach..
    Wkwkwkwk ogut dah bilang raket ini enak kok gk banyak butuh penyesuaian ... cuman yah itu harganya mahal. Kalau gk udah ogut beli tuh si Tobby punya

Menurut saya sih swingnya lebih enak dari BS series ... walaupun framenya mirip ... cos pertama x main pake BS series swing rada kecepetan. Kalau pake raket ini sih langsung in

IMHO yach
    Bisa beli bro ... nunggu ada yang BTJ harga khilaf tuh N80nya ... sayang jarang yang punya yah Karena banyak yang punya kesan ini raket berat ... sekedar koreksi review ane, ternyata berat raketnya si Tobby itu 88 grm bukan 86 grm. Rada berat sih tp lebih enak raket ini daripada N50II ogut punya ... kesannya berat, solid tp begitu dipake enak banget
    Playing Badminton Just for Fun and Pleasure

ntar kl ga cocok gwa BTJ deh

Gw punya N80 dan VTZF..
    Secara sekilas kalo dipake buat tepak2an kedua raket sama2 enak.. Perbedaan mulai terasa ketika sudah masuk ke permainan...
    VTZF dan N80 sama2 raket yg bertenaga, cuma laju bola terasa lebih deras VTZF ketika melakukan smash... sedangkan N80 terasa lebih enak ketika melakukan lob serang.. (senar dan tarikan dan tukang senarnya sama persis.. Cuma beda hari doank pasangnya)
    Mungkin perbedaan yg terasa diakibatkan krn shaft yg VTZF stiff sedangkan N80 medium stiff

Untuk urusan defense.. Kedua raket sama2 enak... Swing speed N80 lebihbaik sedikit.. Kalo buat gua kedua raket oke banget buat main single, tapi agak kurang oke buat double, krn beratnya itu... Mungkin master2 disini yg tangannya udah kuat ga akan bermasalah kalo raket ini dipake double..

Soal netting atau dropshoot sama2 enak...

Model raket sama2 bagus.. Cuma N80 lebih terlihat lebih baik dari sisi built quality..

Nb: Menurut saya kalo kedua raket ini dipake oleh pemain yg levelnya gak nubie (advance) mungkin akan sangat dasyhat..
    Kalo level pemain masih nubie tapi pengen punya raket bagus saya sarankan Victor mx 60.. Raket enak, bersahabat dalam permainan dan skrg jadi raket andalan saya.. Hehehehe

Review berdasarkan opini pribadi....

ntar kl ga cocok gwa BTJ deh
    eke tunggu BTJ ny,diskon 50% buat ane yach

Quote Originally Posted by AB33 View Post
    Wkwkwkwk ogut dah bilang raket ini enak kok gk banyak butuh penyesuaian ... cuman yah itu harganya mahal. Kalau gk udah ogut beli tuh si Tobby punya

Menurut saya sih swingnya lebih enak dari BS series ... walaupun framenya mirip ... cos pertama x main pake BS series swing rada kecepetan. Kalau pake raket ini sih langsung in

Bisa beli bro ... nunggu ada yang BTJ harga khilaf tuh N80nya ... sayang jarang yang punya yah Karena banyak yang punya kesan ini raket berat ... sekedar koreksi review ane, ternyata berat raketnya si Tobby itu 88 grm bukan 86 grm. Rada berat sih tp lebih enak raket ini daripada N50II ogut punya ... kesannya berat, solid tp begitu dipake enak banget
    iya masternubie kmrn kurang yakin maka ny bantah titah ny.ampun dh master,next time cucu murid percaya dh ma racun ny

akur soal BTJ,kale2 ada yg lepas harga khilaf plus diskon

eke tunggu BTJ ny,diskon 50% buat ane yach

hahahaha....

review ach......

N80 Woods..
    String : Yonex BG 66
    Tension : 30 x 29
    Stringing Machine : Yonex E5 Protech
    Grip : over grip RS SUPERFEEL ( grip asli copot)

awal di ayun raket ini terasa sangat solid ayunan nya, padat berisi dan berasa sekali HH nya, di banding VTZF, ini n80 lebih berasa HH nya..
    spec dari n80 sendiri adalah medium sitff, menurut saya...ini termasuk golongan stiff....
    untuk urusan swing, n80 jauh lebih baik dari VTZF...
    setelah melalui beberapa pengujian pukulan, ini raket merupakan type raket control, untuk control atau placing, sangat enak sekali, mnrt saya ini kelebihan raket adalah untuk control sangat luar biasa...

dan unik nya, raket ini seperti ada daya tolak nya, di saat frame kontak dgn shuttlecock, sangat berasa sekali daya tolak nya. gmn ya jelasin nya, laju kok seperti ada tambahan daya dorong... baru kali ini saya merasakan feel seunik ini.... utk swing tdk ada hambatan sama sekali, berasa halus dan mulus...feel nya sangat2 enak utk swing... dan untuk urusan netting atau permainan depan net...raket ini sangat membantu, di karenakan swing nya berasa spt tdk ada hambatan, di tambah HH , memudahkan penggunaan nya untuk menjatuh kan kok...

n80 sangat user friendly, beda dgn VTZF yg totalitas menggunakan wirst kita, n80 sangat mudah di jinakkan....hehehe...

untuk urusan pukulan, tergantung pada masing2 skill pribadi sendiri2...saya cuma bisa menjelaskan feel menggunakan raket ini...hehe...

bagi yg pengen beli n80, jgn ragu deh, ini raket enak banget, feel nya unik, cosmetik nya , sangat mudah di jinak kan, apalagi untuk gaya permainan defense...mantap...placing, defense, netting, dapet semua
    Last edited by smash; 08 Aug 2012 at 16:08.

^

nais review bro
    nabung dari sekarang ah,mana tao suatu saat ada yg BTJ harga super khilaf

^^

Nice review bro Smash

gile tarikan senarnya... master level nih

Quote Originally Posted by Sulistyomo View Post
    ^^

Nice review bro Smash

gile tarikan senarnya... master level nih
    BG66 di tarik kencang pun repulsi nya masih oke gan...

kl BG65 di tarik 30x29 baru master level

Quote Originally Posted by AB33 View Post

Kemungkinan Jorgensen akan memakai raket ini ... sekarang dia pake N90

Berarti Brand Lining untuk Bulutangkis sudah mendunia yah
    Kayak ny produk Li Ning buat smw olah raga deh,,..