Page 1 of 3 123 LastLast
Results 1 to 20 of 56

Thread: APACS Zig Zag - Review

Default APACS Zig Zag - Review

APACS ZIGZAG

Tampilan Fisik:
    Berat kosong 84 gr kata suhu BG
    Senar Gosen Aermet 68 tarikan gak tau
    Ukuran Grip sepertinya G6 karena tipis banget
    Harga 550k kosong
    Mnrt ane shaft Medium stiff

Secara umum ini raket terlihat tidak ada bedanya dengan YY NR Zspeed, kualitas painting juga bagus....tapi ukuran fame tidak sekecil zspeed walopun tetep sedikit lebih kecil dari raket iso normal. Saat datang sempet kaget sama senarnya, karena ane biasa pake BG65 Ti tp sama BG di bawain senar gosen, saking gak tahan ane tes single dengan CS kantor tanpa pake sepatu dan masih pake baju kantor....1st impresion saat itu raket mirip A1 feel nya,( maksud ane A1 yang ditangan ane ya...kita tau QC nya A1 ngaco.....) tetapi zigzag ini lebih ada feel head heavy dan terasa lebih solid, agak samar antara beda berat dengan soliditas nya sebenernya...tp yang jelas lebh solid dan lebih head heavy dari A1 ti10.

Saat dipake mukul overall di tangan enak, momentumnya nyaman di engkel tangan, buat lob back to back enteng, sound juga oke.....manuver gak ada masalah...sekitar 15 mnt ane coba untuk raket nya tdk ada keluhan sama sekali, hanya senarnya agak kurang....komplain ke BG suruh pake terus dan main tembok

hari selanjutnya ane main full 2x ternyata benar setelah break in senarnya semua menjadi sangat nyaman mnrt ukuran ane, smash, defense, manuver, lob semua oke gak ada masalah...bahkan kalo mnrt newbie ini raket seperti upgrade A1 dari sisi power....sayang setelah main full serang karena pengin tau kualitas raketnya sear putus wekekekekke......jadi ya end of story....

nanti dilanjut lagi....baru selesai disenar pake BG80p @30x32 manual

Kesimpulan ane sih sangat puas, karena awalnya beli raket gara2 kosmetiknya.......ane lebih menghargai lagi kalo edisi pink nya juga di masukin...pasti ane ambil
    Last edited by AbeeTaQi; 23 Sep 2014 at 14:26. Reason: Custom Judul Tret

Numpang nyimak dan mejeng di pegi wan.. Brand Apacs naik lagi..

nah ini dia, baru mau ada yang review,ninggalin jejak dulu deh
    PASTI BISA!!!

paling simpel gini.....kl anda pada suka A1 yang QC nya ngaco karena beda berat bisa beda karakter sangat jauh...mungkin anda bakal cocok sama zspeed clone ini

nih raket cloningan yy nr z speed si orange yg menawan. nunggu pencerahan spek dan karakternya dah

Need more review..

Ane nubus nih pedang ampe 2biji..tpi knapa setelah pake L70 nih pedang jadi ga nyetel lagi sama tangan ane y..udah 2bln ini berada didalem lemari
    Last edited by dimby; 23 May 2014 at 19:55.

Nunggu TS nya mulai dulu. Nggak enak ikutan naruh kesan dan review mendahului TS nya

Quote Originally Posted by dimby View Post
    Ane nubus nih pedang ampe 2biji..tpi knapa setelah pake L70 nih pedang jadi ga nyetel lagi sama tangan ane y..udah 2bln ini berada didalem lemari
    di obral disini aja suhu pedang nya
    PASTI BISA!!!

wkwkwkwkwkkkwkwk Lethal 70 memang banyak mengandangkan raket2 lain, apalagi kalau cuma yuniornya.

Quote Originally Posted by ZAM'S0982 View Post
    di obral disini aja suhu pedang nya
    Hahahaaaa...postingan blum sampe 50 suhu

wahhh emang tangan orang beda2 ya suhu hehehe...ane coba seri lethal dari mulai l50,60,70...tantrum 200....semuanya tidak lebih dari batang besi buat ane, gak nyaman sama sekali...tp bisa juga krn memang power ane kecil jadi gak cukup buat ngebending shaft nya

Quote Originally Posted by Siss View Post
    APACS ZIGZAG

Tampilan Fisik:
    Harga 550k kosong

Secara umum ini raket terlihat tidak ada bedanya dengan YY NR Zspeed, kualitas painting juga bagus....tapi ukuran fame tidak sekecil zspeed walopun tetep sedikit lebih kecil dari raket iso normal. Saat datang sempet kaget sama senarnya, karena ane biasa pake BG65 Ti tp sama BG di bawain senar gosen, saking gak tahan ane tes single dengan CS kantor tanpa pake sepatu dan masih pake baju kantor....1st impresion saat itu raket mirip A1 feel nya,( maksud ane A1 yang ditangan ane ya...kita tau QC nya A1 ngaco.....) tetapi zigzag ini lebih ada feel head heavy dan terasa lebih solid, agak samar antara beda berat dengan soliditas nya sebenernya...tp yang jelas lebh solid dan lebih head heavy dari A1 ti10.

Saat dipake mukul overall di tangan enak, momentumnya nyaman di engkel tangan, buat lob back to back enteng, sound juga oke.....manuver gak ada masalah...sekitar 15 mnt ane coba untuk raket nya tdk ada keluhan sama sekali, hanya senarnya agak kurang....komplain ke BG suruh pake terus dan main tembok

hari selanjutnya ane main full 2x ternyata benar setelah break in senarnya semua menjadi sangat nyaman mnrt ukuran ane, smash, defense, manuver, lob semua oke gak ada masalah...bahkan kalo mnrt newbie ini raket seperti upgrade A1 dari sisi power....sayang setelah main full serang karena pengin tau kualitas raketnya sear putus wekekekekke......jadi ya end of story....

Kesimpulan ane sih sangat puas, karena awalnya beli raket gara2 kosmetiknya.......ane lebih menghargai lagi kalo edisi pink nya juga di masukin...pasti ane ambil
    Mantab neh..... Repeiuh salah 1 pendekar netz ,
    Salute master.....!!!!

Quote Originally Posted by aruz View Post
    Mantab neh..... Repeiuh salah 1 pendekar netz ,
    Salute master.....!!!!
    maaf master...bukan review, hanya sharing aja soale kan ane rada aneh krn power gak segede master2 disini.....krn kalo mnrt ane med stiff dan kena power suhu aruz dan yang sejenis yg powernya luar biasa bisa aja jadi flex....

Akhirnya TS mulai juga dengan reviewnya

Secara umum ini raket terlihat tidak ada bedanya dengan YY NR Zspeed
    Sekilas nggak ada bedanya tapi sebenarnya pola senar sedikit beda. Entah presisinya atau apanya tapi yang jelas lubang grommet nggak pas di tempat yang ada garis-garis di frame samping atas (kalau di yonex dia sebut "Horizontal A concept" dimana lubang grommet agak landai sudutnya). Meski demikian harus diakui juga bahwa lubang grommet agak landai juga di bagian itu.

Hal kedua yang beda di frame adalah nggak ada snap back zone dimana frame samping arah jam 9 dan jam 3 lebih tipis agar flexing di sana. Di zig zag speed, bagian itu besarnya sama dengan frame bagian lain. Saya agak nggak peduli dengan bagian ini karena secara teori bakal butuh energi yang sangat besar buat bisa membengkokkan frame di posisi itu (terlalu ke atas, momen yang dibutuhkan bakal besar sekali). Lebih masuk akal solusinya gosen dengan 2 kick pointnya karena agak ke bawah posisinya (di shaft malah), lebih sedikit energi yang di perlukan untuk mengaktifkan fitur itu.

Kalau dari sisi permainan, ini kesan saya terhadap raket ini :
    - Timing lebih mudah di adaptasi di zig zag speed dibanding seri semacam z slash. Meski framenya zig zag speed kecil, tapi bagian atasnya nggak seruncing z slash sehingga masih enak buat pukulan di baris senar 4 dari atas, sebagaimana halnya dengan raket isometrik biasa. Karena itu nggak perlu perubahan timing pukulan sebagaimana z slash dan kloningnya.
    - Power lebih besar dikit dibanding z slayer atau z dagger (kloningannya z slash). Kestabilan frame juga lebih baik dibanding 2 kloningan itu, mungkin karena bahan shaftnya yang juga lebih baik (UT500). Termasuk solid untuk ukuran raket 4U
    - Swing weight lebih berat dikit dibanding z slayer / z dagger. Bisa jadi karena zig zag speed framenya pendek sehingga distribusi berat bergeser naik ke atas.
    Leaving a racket unused for more than 3 days, is a crime against Badminton

APACS ZIGZAG

Tampilan Fisik:
    Harga 550k kosong

wow nice review suhu a1 ti10 yg suhu bandingkan yg berat berapa?

Quote Originally Posted by azis View Post
    Akhirnya TS mulai juga dengan reviewnya

Sekilas nggak ada bedanya tapi sebenarnya pola senar sedikit beda. Entah presisinya atau apanya tapi yang jelas lubang grommet nggak pas di tempat yang ada garis-garis di frame samping atas (kalau di yonex dia sebut "Horizontal A concept" dimana lubang grommet agak landai sudutnya). Meski demikian harus diakui juga bahwa lubang grommet agak landai juga di bagian itu.

Hal kedua yang beda di frame adalah nggak ada snap back zone dimana frame samping arah jam 9 dan jam 3 lebih tipis agar flexing di sana. Di zig zag speed, bagian itu besarnya sama dengan frame bagian lain. Saya agak nggak peduli dengan bagian ini karena secara teori bakal butuh energi yang sangat besar buat bisa membengkokkan frame di posisi itu (terlalu ke atas, momen yang dibutuhkan bakal besar sekali). Lebih masuk akal solusinya gosen dengan 2 kick pointnya karena agak ke bawah posisinya (di shaft malah), lebih sedikit energi yang di perlukan untuk mengaktifkan fitur itu.

Kalau dari sisi permainan, ini kesan saya terhadap raket ini :
    - Timing lebih mudah di adaptasi di zig zag speed dibanding seri semacam z slash. Meski framenya zig zag speed kecil, tapi bagian atasnya nggak seruncing z slash sehingga masih enak buat pukulan di baris senar 4 dari atas, sebagaimana halnya dengan raket isometrik biasa. Karena itu nggak perlu perubahan timing pukulan sebagaimana z slash dan kloningnya.
    - Power lebih besar dikit dibanding z slayer atau z dagger (kloningannya z slash). Kestabilan frame juga lebih baik dibanding 2 kloningan itu, mungkin karena bahan shaftnya yang juga lebih baik (UT500). Termasuk solid untuk ukuran raket 4U
    - Swing weight lebih berat dikit dibanding z slayer / z dagger. Bisa jadi karena zig zag speed framenya pendek sehingga distribusi berat bergeser naik ke atas.
    suhu azis pakai senar apa nih?

Quote Originally Posted by amri_acen View Post
    suhu azis pakai senar apa nih?
    Enak pakai senar tebal, kebetulan pakai bg65

mungkin apabila para suhu yang sudah punya raket ini bisa di tambahkan poto-potonya + harga beli dan perkiraan harga jual 2nd nya..
    memburu recehan.. demi belanja peralatan tepok yang "pas"..

"se-KEREN, se-HEBAT, se-MAHAL apapun peralatan tepok mu, tetap skill yang menentukan hasil akhirnya" (curhat efek selalu kalah main )

my ride story ini cerita bulu ku Yudhistira AUTO shop Yudhistira bultang shop

maestro semua yang makai...
    Skill nomor sekian, yang penting style.