Page 4 of 6 FirstFirst ... 23456 LastLast
Results 61 to 80 of 108

Thread: 2016 Yonex Voltric LD Force

Quote Originally Posted by Super Dan View Post
    Suhu2 sekalian vtldf user, mohon pendapatnya donk. Saya lagi mau nambah pedang baru lagi, maunya si yg mirip sama vtldf ini, punya saya yg 3u. Generate power gampang, ga terlalu stiff, power dan control ok.
    Nah kandidatnya :
    1. Vtzf ltd 4u
    2. N99 cl edition
    3. Duora 10 lcw 3u
    Menurut suhu sekalian yg feelnya paling mendekati vtldf ini yg mana ya? Rencana untuk maen double. Atau ada masukan lain...
    Sama nih sy jg lg nimang2 ambil ld force 4u buat ganti in duora10 3u yg jumat kmarin patah. Mnurut suhu2 disini transisi dr D10 ke LDF ini gmana ya? Dulu pake zf2 4u cuma ga tahan ama extra stiff nya jadi ganti ke d10

Quote Originally Posted by detailermart View Post
    Sama nih sy jg lg nimang2 ambil ld force 4u buat ganti in duora10 3u yg jumat kmarin patah. Mnurut suhu2 disini transisi dr D10 ke LDF ini gmana ya? Dulu pake zf2 4u cuma ga tahan ama extra stiff nya jadi ganti ke d10
    ga pernah punya duora 10 3u sih...
    tapi transisi dari 3u ke 4u bakal berasa sih suhu...
    klo mau feel yang mirip mungkin bisa pilih LDF 3U aja.
    cuma klo main double sih prefer yang 4U. power ga terlalu beda. defendnya n swingnya yang beda jauh, 4U mantap bgt.

Quote Originally Posted by detailermart View Post
    Kok bisa sampai patah iku cara maine piye ya? opo kepruk2x an to..hehehehe

waterproofing semarang - Sewa Mobil Semarang

Pengen beli, sayang kosmetiknya ga terlalu menarik

Quote Originally Posted by hongzheng View Post
    ga pernah punya duora 10 3u sih...
    tapi transisi dari 3u ke 4u bakal berasa sih suhu...
    klo mau feel yang mirip mungkin bisa pilih LDF 3U aja.
    cuma klo main double sih prefer yang 4U. power ga terlalu beda. defendnya n swingnya yang beda jauh, 4U mantap bgt.
    even balance 3u setau saya lebih ringan deh hu dibandingkan 4u raket hh. jadi kalau ldf 3u sih pasti jauh lbh berat dari duora 3u, cuma ane belum pernah timang ldf 3u, cuma pengalaman pegang zfii 3u dan 4u, zfii 4 u ane masih lebih berat dari raket 3u even balance.

Review Singkat aja mengenai LD-FORCE
    Ane kebetulan baru coba LD-Force 4uG5, sebelumnya ane pakai Li-Ning Windstorm N60
    Sesuai dengan review Om Paul Stewart : http://badminton-coach.co.uk/8077/yo...racket-review/
    Raket ini memang sangatlah User Friendly, tetapi tetap butuh sedikit penyesuaian.
    Setelah dicoba disenar dengan Ashaway Zymax 62 Fire (0,62mm) @24,5lbs
    Performa yang ditampilkan raket ini sangatlah memuaskan, pada penggunaan pertama saja (3 Jam pemakaian bermain Ganda), Voltric LD-Force sudah menunjukkan karakter unik-nya:
    1. Defend yang solid, paling terasa ketika mengangkat bola Smash / Drop dan power output untuk bermain Lob sangatlah baik
    2. Raket ini sangat nyaman digunakan terutama pada saat menyerang, tidak gampang membuat siku dan bahu pegal
    3.Tidak seperti kebanyakan raket Hi-end Yonex, Raket ini memiliki frame & Sweet Spot yang cukup luas, sehingga memberikan kenyamanan pada setiap pukulan nya, akan tetapi ane masih butuh penyesuaian lebih lanjut untuk dropshot & net-play.

Ane rasa sekian review ane sebagai nubie... Cheers

Kyknya bakal jd inceran selanjutnya nih

Jadi raket LDF ini sebenernya gimana sih utk soal kekuatan smashnya? Perbandingan dgn VTZF2 dan VT80 (yg original, bukan yg etune) pigimane sih? Ada yg bilang LDF smashannya mengecewakan, mending VT80 ceunah. Piye iki?

Oke... Yonex kali ini keterlaluan ya! 😤 Dari awal saya curiga, karena ngga ada atlit lain yg pake raket ini selain Lin Dan. Ternyata selidik punya selidik, Lin Dan pun *nggak pake* raket ini! Dari analisis detektif di forum tetangga, yg doi pake di olimpiade Rio 2016 adalah VTZF2 versi repainted karena ada grommet-nya dan framenya ada bagian yg dekok ke dalem (recess), yg mana fitur ini ngga ada di VTLDF:
    http://www.badmintoncentral.com/foru...?posts/2497221

Yawdah deh, batal beli raket ini (padahal ngeles krn kagak ada duitnya 😂 )

Quote Originally Posted by Sianturi View Post
    Jadi raket LDF ini sebenernya gimana sih utk soal kekuatan smashnya? Perbandingan dgn VTZF2 dan VT80 (yg original, bukan yg etune) pigimane sih? Ada yg bilang LDF smashannya mengecewakan, mending VT80 ceunah. Piye iki?
    Klo menurut newbie, ld force lebih all round suhu,smash kalah powerful dibanding zfii. Itu berdasar pengalaman pribadi.

Update..
    Jadi beli LDF 4U (85 gr) + bG66 ultimax + grip yonex jp = 95 gr

detail Dalam skala victor
    (ref. Punya HX800p, JS12, pernah coba Onigiri, TK8000)

VT LDF
    Head heavy 4.5/5
    Stiffness 3.5/5
    Overall Feeling RRI 7/10

Raket emas bintang 5...
    Last edited by ZenZi; 30 Jan 2017 at 23:48.

Raket joss nih, masih jd andalan newbie jg dipake gantian sm js 10 hehe..

Quote Originally Posted by tepokasoy View Post
    Raket joss nih, masih jd andalan newbie jg dipake gantian sm js 10 hehe..
    Suhu.. Ane mau minang JS10 juga.. Tapi ragu ragu dengan stiffnesnya.. Kalau dibandingkan dengan VTLDF gimana (Overall pas main tepok) ...

Btw pakai 3U atau 4U..

Quote Originally Posted by ZenZi View Post
    Suhu.. Ane mau minang JS10 juga.. Tapi ragu ragu dengan stiffnesnya.. Kalau dibandingkan dengan VTLDF gimana (Overall pas main tepok) ...

Btw pakai 3U atau 4U..
    Buat main double n tenaga pas2an serta skill nubie, tangan ane lebih joss pake js 10 4u suhu, nyemes trus2an ga bikin tangan/siku pegel..
    Defense lebih gampang jg dr LDF,
    ajibnya lg js 10, stiffnes nya ga bikin pegel, nyaman..

Klo LDF lebih ajib di kontrol, smash jg terbantu dg slight head heavy nya dan mungkin karakternya lebih cocok buat single suhu..
    Menurut nubie js 10 juga swingnya lebih cepat dr LDF dan cukup terbantu buat main double..
    Yg jelas beda tangan beda rasa ya suhu, nubie jgn dibully hehe..🙏

- deleted -
    Last edited by ZenZi; 25 Feb 2017 at 20:55.

yang tertarik bisa PM saya.
    Thanks before

Wow, LDF new color. Keren, warnanya satu set sama sepatu dan tas nya

Quote Originally Posted by v_dika View Post
    Keren. Warna gelap. Makin sangar

Kepengen coba tapi bingung pilih 3u / 4u.. Nih raket BP kosong nya brp yah? Klo BP antara 295-30x masih berani 3u, klo diatas 31x harus 4u, banyakan maen double soalnya