Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 20 of 21

Thread: Smart racket android bluetooth...era baru badminton

Arrow Smart racket android bluetooth...era baru badminton

Dari jaman dulu sampai sekarang...sepertinya perkembangan raket masih seputar di material raket,bentuk,dan senar.belum ada yg sifatnya interaktif.

Nah sekarang jaman sudah canggih,sudah ada sensor tambahan dan raket smart (built in),cara kerjanya sensor mentransmisikan data secara realtime ke smartphone android.
    Banyak hal yang bisa diketahui dari data kiriman raket via bluetooth tersebut.antara lain : kecepatan swing,kalori yang digunakan,berapa kali pukulan tertentu,tipe permainan anda dll.

Sebulan pakai alat ini,saya merasa lebih mudah untuk memantau permainan saya dan mengetahui kekurangan dan kelebihan.ini kadang pemain susah dibilangin teman haha
    Tapi sayangnya alat ini tidak dapat memberikan power tambahan atau memperbaiki permainan saya bak pemain dunia dadakan hahaha namanya juga alat pemantau saja.cukup membantu,ini seperti bila anda diet dengan dan tanpa punya timbangan,tentunya dengan timbangan arah diet kita punya arah yg jelas dan terarah.
    semoga bermanfaat....

Last edited by supersmash; 19 Jan 2017 at 16:49.
    bad mean tons

Wah boljug nih karena cuma nambahin di grip aja. Yg saya tau ada raket di Prancis yg integrate sensor ini, tapi nggak bisa dicopotin (jadi fix aja):

Oliver Plasma TX5 RDS

Video

Quote Originally Posted by Sianturi View Post
    Wah boljug nih karena cuma nambahin di grip aja. Yg saya tau ada raket di Prancis yg integrate sensor ini, tapi nggak bisa dicopotin (jadi fix aja):

Oliver Plasma TX5 RDS

Video
    ada yg integrated dan yg add on bro.
    bad mean tons

Suhu, ini beli sensor add on begini di mana yah? Kalo bisa sekalian harganya. Tengkyu yah!

Suhu, ini beli sensor add on begini di mana yah? Kalo bisa sekalian harganya. Tengkyu yah!
    kebetulan saya beli nenteng dari luar bro.
    bad mean tons

infonya mantab om bobi..
    Membiarkan raket nganggur adalah kejahatan serius

Quote Originally Posted by cyclops View Post
    infonya mantab om bobi..
    sabtu kita test seberapa kencang cemesan anda?
    bad mean tons

Di Indo udah ada yang jual?

Flypower kalo ga salah juga punya alat ini, tapi ga tau apakah sudah go public atau belum.

Ini sih di indo udh ada yg jual

Merk biasanya Usense ada jg produk china harga murmer kok gak nyampe jutaan di salah 1 seller disini

klo ga salah udh ada yg jual, di salah satu toko online to**pe***

namanya coollang xiaoyu, tapi banyak yg review n menurut mereka ga akurat n banyak bugs ny d apps ny.

klo ane pribadi ga pernah coba karena harga ny sekitar 650 rb an jd males nyoba

Nah bener merknya coolang

Menarik nih.. bru denger..

Joss, nambah semangat buat nepok

waduh berarti ane beli kemahalan nih...mabok dah
    bad mean tons

hm, ini ngikut konsepnya raket tennis babolat play sepertinya. raket SOTX kayaknya juga udah ada yang beginian, sensornya udah jadi satu sama raket.
    kalo di babolat play (tenis), bisa kelihatan juga area mana yang terkena bola.

flypower itu alatnya bikinan china juga kyknya, aplikasinya juga dari coolang xiaoyu. cuma dibranding aja jadi merek flypower.

kalo di bulutangkis harusnya memang lebih susah, karena ritme permainan dan kecepatan swing yg lebih tinggi dibanding tennis.
    IMHO beda settingan raket (HH, EB, HL, stiff, flex) dan senar bisa merubah data yang diterima sensor. jadi penasaran nih pingin nyoba.

kalo udah ad yg nyoba review dong suhu, kelebihan kekurangannya. belum ada dana buat nyoba nih wkwk.
    background sy elektro jadi tertarik juga sama alat ini
    nambah dulur, nambah sehat, nambah sangar mainnya. aamiin

Pastinya sih ini yg diukur kecepatan swing, bukan kecepatan kok yg sesungguhnya, krn sensornya pasti pake accelerometer.

Pastinya sih ini yg diukur kecepatan swing, bukan kecepatan kok yg sesungguhnya, krn sensornya pasti pake accelerometer.
    betul,untuk kecepatan shuttlecock yg sebenarnya harus pakai speedgun radar,tapi kecepatan ayun bisa presisi.

bad mean tons

Mantep dah infonya....

Sport science....

Flypower kan udah produksi flypower smart 1.0
    Adakah suhu2 disini yg bisa kasih review?