Page 3 of 207 FirstFirst 123451353103 ... LastLast
Results 41 to 60 of 4132

Thread: FLYPOWER Lover

Quote Originally Posted by dwiser View Post
    Bro jeff,bisa di share spek nya utk series wizard ini. Ane cari2 datanya kgk nemu bro..
    Di tunggu ya bro...
    tks
    betul bro dwiser, biar pada tambah ngiler
    btw, wizard untuk ganti tornado, good..good.. *manasin bro burik*
    Last edited by arioda; 24 Mar 2011 at 10:15.

Bro jeff,bisa di share spek nya utk series wizard ini. Ane cari2 datanya kgk nemu bro..
    Di tunggu ya bro...
    tks
    Quote Originally Posted by arioda View Post
    betul bro dwiser, biar pada tambah ngiler
    btw, wizard untuk ganti tornado, good..good.. *manasin bro burik*
    Spec sudah ditambahkan tetep ke postingan sebelumnya biar rapi..

Yup bnr bgt bro dwiser, susah bgt cari spec FP..
    Ane aja kdg minta spec ato pic produk ke cs FP, baru deh bisa dapet..

Bro jeff,menurut feel ente utk stiffnss pada posisi dimana ?
    Tks

Ikutan nimbrung deh, ane ada FP tornado 800 sama Attack Power 10, yang paling sering dipake ya Attack power 10 murah meriah tapi manteb menurut ane yg nubie ya

Ikut juga, Saya ada Flypower Tornado 800.. oya saya juga lagi cari flypower yang agak enak buat defense, kira-kira suhu2 ada yang tahu?? karena menurut saya flypower tornado 800 ini agak berat bagi saya untuk mengangkat kok pas defense meskipun power smash cukup besar, hasilnya sesudah defense pergelangan tangan jadi pegel, jadi nya mungkin mau pindah ke seri lain yang agak medium flex.. hehehe..

Bro Mp22, kalo mau utk type control,bisa pakai ultimate 9 control.
    Versi ultimate ada 2,power dan control..
    Selamat mencoba...

Bro Mp22, kalo mau utk type control,bisa pakai ultimate 9 control.
    Versi ultimate ada 2,power dan control..
    Selamat mencoba...
    Hmm, sebelumnya salam hormat dulu buat bung dwiser. Sy, mau tny lagi nih buat bung dwiser, karena ultimate 9 control itu blum pernah saya belum pernah dengar, justru saya sering dengarnya yang warrior 7 yang dipakai Hendra Setiawan itu yang karakternya medium flex ya, soalnya kan dia memang yang paling sering didepan dan jadinya persepsi saya sama warrior 7 itu raketnya cepat buat swing... hehehe kalau ada yang slah mohon diralat ya bung dwiser.... maklum saya nubie dan masih butuh pencerahan..hehehe.....

Utk lebih lanjut info tentang ultimate 9 power bisa di cek di threadnya bro,di situ dah lengkap data yg ane kasih.
    Ini sekedar tambahan aja utk seri ini, ultimate 9 power di pakai oleh Andre sedang yg control di pakai Ana rovita,kalo tidak salah mereka dari PB djarum..
    Gitu bro..

Ikutan gabung dengan flypower lovers :

Quote Originally Posted by 2goez View Post
    Mau ikutan cerita dikit soal Flypower Tornado 800.

Awalnya tertarik dengan raket ini karena beberapa hal :
    1. Saya cocok dengan raket allround semi offens (raket yang punya power cukup, tapi masih cukup bisa diandalkan buat manuver dan defens).
    2. Raket ini dipakai oleh Markis Kido, yang merupakan seorang MD papan atas dunia dan dikenal sebagai tukang gebuk. Jadi saya pikir raket ini bisa dikategorikan Hi End dan masuk kategori raket power.
    3. Dari beberapa review yang saya baca, raket ini katanya mirip AT 900T dan ringan. Jadi saya pikir buat manuver and defens masih bisa saya handle.
    4. Harga cukup terjangkau (sebetulnya ini yang terpenting )

Sebenernya saya kurang bisa mereview, jadi saya coba pake perbandingan aja. Raket Tornado 800 dengan spec 3UG2 (=3UG5 kalo Yonex), dengan senar Victor VS 850 tension 24/26 digital 4 simpul.

Secara fisik, disain frame Tornado 800 memang sama dengan AT 900T, tapi dari segi berat lumayan beda, Tornado 800 masih lebih ringan walaupun spec sama 3U. Jadi secara fisik memang sesuai dengan review yang saya baca.

Setelah dicoba, buat lob cukup mudah dan ga perlu tenaga banyak. Buat kontrol juga cukup presisi, sesuai dengan keinginan. Untuk main cepat (drive, manuver, dan defens) tidak ada masalah, mungkin karena memang terasa ringan sehingga speed juga bisa cepat. Yang terpenting buat saya yang hobinya smash, tentunya soal power dan ternyata juga memuaskan

Menurut saya, karakter raket ini lebih mirip Ti10 daripada AT 900T. Mungkin karena beratnya yang hampir sama dengan Ti10 (kurang tau berat pastinya karena ga punya timbangan), sehingga dalam speed dan buat manuver juga terasa mirip. Tapi saya akui juga, Ti10 terasa lebih solid sehingga dalam hal power untuk smash Ti10 masih sedikit lebih baik. Tapi secara umum, apalagi dengan harga yang cukup terjangkau, Tornado 800 ini sesuai dengan karakter raket yang saya inginkan dan performanya juga cukup memuaskan.

Begitu kesan yang saya rasa, dan tentunya ini sangatlah subyektif. Jika mungkin ada yang kurang sependapat, saya rasa wajar karena tiap orang pastilah punya feel yang berbeda.
    Setelah dipakai lagi beberapa kali, yang saya rasa tetap sama jika secara speed dan manuver raket ini mirip Ti 10. Yang berbeda adalah feel saat kontak dengan shuttlecock, dimana memang Ti 10 terasa lebih solid sehingga power dan control masih sedikit lebih baik, tapi dengan catatan tenaga yang diperlukan juga lebih besar.

Beberapa waktu lalu sempat main jor-joran dengan Tornado 800, terasa sangat mantap buat smash dari belakang dan defens juga ga masalah

Quote Originally Posted by 2goez View Post
    Ikutan gabung dengan flypower lovers :

Setelah dipakai lagi beberapa kali, yang saya rasa tetap sama jika secara speed dan manuver raket ini mirip Ti 10. Yang berbeda adalah feel saat kontak dengan shuttlecock, dimana memang Ti 10 terasa lebih solid sehingga power dan control masih sedikit lebih baik, tapi dengan catatan tenaga yang diperlukan juga lebih besar.

Beberapa waktu lalu sempat main jor-joran dengan Tornado 800, terasa sangat mantap buat smash dari belakang dan defens juga ga masalah
    weh weh weh.... flypower lover ni ye...hehehe
    wah jd senjata utama ni T800 nya skrng bro....siiiip dah

Default Master Flypower: Bro Dwiser

Sy pemula yg ingin bertanya jenis raket FP thunderflash 2000,3000 atau atack 2000 yg cocok buat yg pukulannya krg bertenaga? Sy suka yg enteng jg flex..maennya double n jarang smesh.
    Thx n salam bultag

Bro nostra,utk pilihan raket all around sepertinya bagus pakai yg TF2000,karena dia beratnya jg berkisar 4u dan bp kosongan di 285 an..
    Tf3000 vs tf2000 cuma beda di paint job dan bp nya..

Bro nostra,utk pilihan raket all around sepertinya bagus pakai yg TF2000,karena dia beratnya jg berkisar 4u dan bp kosongan di 285 an..
    Tf3000 vs tf2000 cuma beda di paint job dan bp nya..
    THs Sob...

bro...
    nubie mo tanya nih...
    FP yang head heavy,beratnya 4U ama gripnya yang kecil n harga ga lebih dari 300k ada g ya??

TF3000,weight : 83gr(4u) bp:300an stiffness:medium stiff. Utk budget 300k dah include senarnya broo.. Silahkan hunting sendiri ... hi hi hi

TF3000,weight : 83gr(4u) bp:300an stiffness:medium stiff. Utk budget 300k dah include senarnya broo.. Silahkan hunting sendiri ... hi hi hi
    TF3000 300k udah ama senar bro???
    senarnya apaan?
    dmn tuh belinya?
    kalo di PP yang jual FP murah di toko apa ya bro? (sebut aja merknya )
    kalo beli FP dapet tas yang satuan kaya YY g sih?
    soalnya baru minat pake FP nih

TF3000 yang kaya gmn ya???
    tampilin dong bro...

Mau nanya ttg raket flypower bos..
    Di antara Enigma, Warrior, Tornado.. Apakah semuanya mudah adaptasinya dan tidak ada getarnya?

Bro yusuf, cek PM.
    Bro thick, Utk kenyamanan dan gampang di adaptasi,piilih yg enigma- mau 3f or 4f tergantung kebisaan kita pakai raket apa..
    Kalo geter,kayaknya belum ada yg bahas bahwa produk FP ini getar..
    Ane aja punya yg harga 175k aja kgk geter,malah pakai hole 80..
    Ayo silahkan di pilih..

Masalahnya ane nyoba tornado 900 kok kerasa getar.. Makanya ane agak ragu
    Senar pake BG66 tension 29 manual

Quote Originally Posted by thick_face View Post
    Masalahnya ane nyoba tornado 900 kok kerasa getar.. Makanya ane agak ragu
    Senar pake BG66 tension 29 manual
    bro thick face, ganti avatar ya ? sampe nggak ngenalin bro...
    anyway masalah getaran ... apakah ini raket baru ? dan masih oke kondisinya ? grommet gimana bro ? masih bagus ? apakah anda memakai stringer yang sama ? kalo iya .... semua jawabnya harusnya oke sih bro... terakhir coba dikurangi tension nya... dan kalo masih nggak bisa ... di BTJ aja bro... banyak tuh member ftb yang pake FP.