Page 3 of 5 FirstFirst 12345 LastLast
Results 41 to 60 of 89

Thread: Memilih pe riview yg baik.

Quote Originally Posted by steve2010 View Post
    Aminnnn .... akhirnya Master Alfie kembali ke jalan yang benar .... nggak jadi Playboy lagi _________________

Kalau ane patokannya cuma satu, semakin bombastis itu review, semakin ane anggap Hoax
    Ini steve yg mn ya? di sidoarjo jg ada yg namanya steve julukane" smashan geledek"

Quote Originally Posted by doddyarif View Post
    Ini steve yg mn ya? di sidoarjo jg ada yg namanya steve julukane" smashan geledek"
    saya dari Betawi Suhu .... jangan dibandingkan dengan rekan yang di Sidoarjo atau lainnya .... saya masih nubie tulen, cuma penikmat review aja

Quote Originally Posted by alfie11 View Post
    Jangan percaya sama Reviewer... percaya tu sama Allah SWT....

Awakmu njaluk di single om dody raja single bluru tha mas?

Quote Originally Posted by apecs View Post
    Awakmu njaluk di single om dody raja single bluru tha mas?
    ampuunnn mas ekoo... ampuunn mas doddy.....

Kalo sy pribadi siapapun yg review tetep sy hargai dan hormati krna si periview sdh mau meluangkan waktunya tuk berbagi. Kalo ga ad 'review'..yg ada cuma 'jual beli'.

Quote Originally Posted by Nostra Damus View Post
    Kalo sy pribadi siapapun yg review tetep sy hargai dan hormati krna si periview sdh mau meluangkan waktunya tuk berbagi. Kalo ga ad 'review'..yg ada cuma 'jual beli'.
    Singkat padat dan berisi..

Aminnnn .... akhirnya Master Alfie kembali ke jalan yang benar .... nggak jadi Playboy lagi _________________

Kalau ane patokannya cuma satu, semakin bombastis itu review, semakin ane anggap Hoax
    Kalo raketnya bukan yg dipake oleh juara dunia kira2 bagus juga atau gimana suhu steve2010?

Quote Originally Posted by BlanK View Post
    Kalo raketnya bukan yg dipake oleh juara dunia kira2 bagus juga atau gimana suhu steve2010?
    Prof ini bukannya tanya, tapi mau nge-test

Ane coba jawab dari pengetahuan ane yg cetek : Bagi ane semua raket nggak ada yang bagus atau jelek, adanya Cocok atau Tidak Cocok.

Kriteria Bagus itu kalau nggak gampang patah/rusak dan sebaliknya
    Maaf kalau jawabannya tidak memuaskan Prof yang sering bergaul sama Bule

Wowww kak Nostra... top markotoppp Kak...

Mantappp,setujuuu...

Prof ini bukannya tanya, tapi mau nge-test

Ane coba jawab dari pengetahuan ane yg cetek : Bagi ane semua raket nggak ada yang bagus atau jelek, adanya Cocok atau Tidak Cocok.

Kriteria Bagus itu kalau nggak gampang patah/rusak dan sebaliknya
    Maaf kalau jawabannya tidak memuaskan Prof yang sering bergaul sama Bule
    emezing sekali jawabannya suhu....

jadi walaupun gak bagus tapi cocok maka tetep ditebus ya suhu?
    3U | HH ○●○○○ HL | Stiff ○●○○○ Flex

kl King Stev sudah muncul, emejing deh.. beliau benar2x TOP BGT, sll testing murid2xnya.. ibarat pepatah.. semakin tua makin berisi.. semakin sulit digoyang.

buat ane sapa yg review mohon dapat diterima baik itu kite suka atau kgk dengan reviewnya. karena ini forum bebas jd balik pd penerima review, apakah cocok dengan review org tersebut. kl cocok syukur, ga cocok ya dilewatkan aje. seperti alm. Gus dur gitu aja kok repot .
    buat ibarat pemain pelatnas review trus pemain baru/pemula terima dengan review tersebut dan dari review tersebut ternyata kagak cocok masa iye kite mau marah2 sama tuh pemain yg review.. toh pemain pelatnas tersebut tidak menyuruh si penerima review beli tuh raket. jadi baiknya pandai2 lah penerima review dalam menerima review dari org lain.
    salah 1 contoh lagi. coach ane om steve review pake raket 2U buat beliau enak bingit. trs ane coba tuh raket 2U kgk cocok ya ane ga marah.. wong emang skill ga mumpuni tentu ga cocok pakai 2U. ane kgk marah wong coach ane steve ga srh ane beli. kl ane disrh beli tuh raket 2U trs ga cocok, boleh dah marah hehehe

heran kgk ada abis2nya masalah bginian.. capede..
    Last edited by The Omesh; 20 Aug 2015 at 20:04.
    AT 900 POWER IS THE BEST

ane lbh suka pe review itu pedagang itu sendiri, lugas apa adanya.
    kalo disini palingan postingan sifuyono dan bbrp saja ga ingat nicknya, lugas & to the point, bahasanya ga terlalu hiperbola jadi kesannya heri (heboh sendiri)

Quote Originally Posted by demoonz View Post
    ane lbh suka pe review itu pedagang itu sendiri, lugas apa adanya.
    kalo disini palingan postingan sifuyono dan bbrp saja ga ingat nicknya, lugas & to the point, bahasanya ga terlalu hiperbola jadi kesannya heri (heboh sendiri)
    Sippp....setuju bro

Menurut saya sendiri, namanya review itu pasti subjektif siapapun yang menulis, karena tiap orang meski menggunakan raket yang sama pasti ada perbedaan pendapat, sekecil apapun itu.

Selama masih bersifat subjektif, saya rasa tidak perlu diperdebatkan, karena sekali lagi beda tangan beda rasa. Mau review itu lebay atau singkat, semua benar berdasarkan penulis review.
    Sebagai contoh, buat saya dan sebagian orang raket 88gr masih terasa enak, buat orang lain belum tentu enak, dan aneh kan yang bilang enak ribut sama yang bilang ga enak?

Yang paling objektif adalah kalau lihat tes raket dengan mesin swing dan press di pabrik

Salam FTB

Quote Originally Posted by The Omesh View Post
    kl King Stev sudah muncul, emejing deh.. beliau benar2x TOP BGT, sll testing murid2xnya.. ibarat pepatah.. semakin tua makin berisi.. semakin sulit digoyang.

buat ane sapa yg review mohon dapat diterima baik itu kite suka atau kgk dengan reviewnya. karena ini forum bebas jd balik pd penerima review, apakah cocok dengan review org tersebut. kl cocok syukur, ga cocok ya dilewatkan aje. seperti alm. Gus dur gitu aja kok repot .
    buat ibarat pemain pelatnas review trus pemain baru/pemula terima dengan review tersebut dan dari review tersebut ternyata kagak cocok masa iye kite mau marah2 sama tuh pemain yg review.. toh pemain pelatnas tersebut tidak menyuruh si penerima review beli tuh raket. jadi baiknya pandai2 lah penerima review dalam menerima review dari org lain.
    salah 1 contoh lagi. coach ane om steve review pake raket 2U buat beliau enak bingit. trs ane coba tuh raket 2U kgk cocok ya ane ga marah.. wong emang skill ga mumpuni tentu ga cocok pakai 2U. ane kgk marah wong coach ane steve ga srh ane beli. kl ane disrh beli tuh raket 2U trs ga cocok, boleh dah marah hehehe

setuju banget sama suhu omesh!!!
    mantap

Quote Originally Posted by The Omesh View Post

Org hoby gmn mau habis omesh...wkwkkw...

Quote Originally Posted by hm_andhika View Post
    Menurut saya review tidak ada yang baik ataupun tidak baik, karena memang itu adalah opini dari teman2 yang memberikan review, dan sah2 saja memberikan opini disini, semakin banyak member share, artinya semakin enthusiast member tersebut

Yang jadi permasalahan menurut saya disini kalau sampai ada member FTB yang menyalahkan pemberi review karena raket yang dibelinya tidak sesuai dengan yang diharapkan. Mengapa? pada saat kita membeli raket, kita sudah bisa mengukur resiko, apakah kita akan suka atau tidak. Dan ini harusnya jadi keputusan 100% oleh diri sendiri, bukan karena faktor orang lain.

Yang berikutnya, sebenarnya raket itu bisa dilihat dari specnya, seperti stiffness, berat, dan balance point.

Raket yang cenderung stiff, berarti pemain advanced/professional bisa lebih mudah handlingnya, raket yang cenderung berat, artinya bisa memberikan power yang lebih dan tdk terlalu cocok dengan defense (walaupun ada raket dengan teknologi tertentu yang membantu, ini hanya asumsi aja), dan seterusnya

Kalau informasi ini bisa kita pahami dengan baik, saya rasa akan memperbaiki pilihan kita terhadap raket, tentu disesuaikan dengan skill masing2.

Yang terakhir menurut saya, mendapat raket yang sesuai keinginan dan cocok itu gak mudah, bahkan ketika sudah dapat yg cocok pun, ingin mencoba yang lain :) ini sebenarnya naluri badminton enthusiast, normal2 aja

In summary, silahkan bebas untuk sharing review, dan support teman2 kita, per-erat silaturahmi, anggap review2 sebagai kontribusi yang baik untuk forum, jadikan badminton sebagai olahraga untuk menjaga kesehatan, untuk happy2 :) bukan begitu?
    Setuju bgt dgn bro ini...

"Making BAD decisions is a part of life.Blaming OTHERS for your bad decisions is IMMATURE"

Quote Originally Posted by lifestrong View Post
    Setuju bgt dgn bro ini...

"Making BAD decisions is a part of life.Blaming OTHERS for your bad decisions is IMMATURE"
    Woi bahasa indo woi....mosok sampe lahir prematur..
    Siapa yg prematur

Wah klo berlajut mulu bisa di panggilin penunggang sepeda asal jogja nih sama momod..

Biar pada taat peraturan...kwkakakkakakakaka