Page 18 of 24 FirstFirst ... 81617181920 ... LastLast
Results 341 to 360 of 477

Thread: [2014] Yonex NANORAY 900

Setelah melihat SanDra juara dunia Badminton 2015 di istora....Saya langsung FIX beli ni raket!! wakaka
    keren bgt Ahsan sergapan smashnya

Setelah di test kyknya kurang cocok ni hahaha....
    Monggo tmn2 ftb bisa mampir kemari :)

http://fjb.kaskus.co.id/post/55d7d3b...2cf2b7768b4569

Hahaha, jangan buru2 dilepas suhu, kan butuh penyesuaian

Quote Originally Posted by chocober View Post
    Setelah di test kyknya kurang cocok ni hahaha....
    Monggo tmn2 ftb bisa mampir kemari :)

http://fjb.kaskus.co.id/post/55d7d3b...2cf2b7768b4569
    yg harga 2jt itu ya mas??
    #semaput

Quote Originally Posted by alfie11 View Post
    #semaput
    Ojo nyerah fie...
    Coba mangatus sek.

Quote Originally Posted by alfie11 View Post
    #semaput
    Wakaka bukan kaskuser klo ga nego No afgan ya gan hehe

raket ini buat sy berat rasanya walaupun 4U. kurang paham apa karena Stiff atau swing yang terasa cepat tp berat

Quote Originally Posted by afgan_ganteng View Post
    raket ini buat sy berat rasanya walaupun 4U. kurang paham apa karena Stiff atau swing yang terasa cepat tp berat
    Wah,ada kah yg 4U nya suhu?

Nr900 emejing kl kate guru ane King Steve..
    Last edited by The Omesh; 01 Sep 2015 at 00:43.
    AT 900 POWER IS THE BEST

Dear tepokers, mau share sedikit mengenai pengalaman mungkin sekalian review singkat produk yonex yang dibuat untuk pasangan no.1 indonesia ahsan-hendra.

Nanoray Series:

The latest head-light series from YONEX, NANORAY provides a fast and controlled swing with enhanced repulsion via the New Aero Frame. NANORAY is designed for players who force their opponents into the back of the court with extreme speed. The thinner top of the frame sides minimize air resistance for greater head speed, while the thicker sides at the bottom of the head generate maximum repulsion through greater frame stiffness.

Berikut spek nanoray 900:

“A totally new frame that suppresses the angle of the shuttlecock for a completely new angle to your smash shots. “

Flex : Stiff
    Frame : H.T Graphite, H.M Graphite, Nanometric, Super HMG
    Shaft: H.M Graphite, X-Fullrene, Ultra PEF
    Weight : 3U (Ave. 88g) G4,5
    2U (Ave. 93g) G4,5
    Stringing Advice : 3U 19-24 lbs, 2U 20-25 lbs
    Colour : Iron Gray

Cerita sedikit, sebelum kedatangan nanoray 900, saya masih setia dengan voltric 80 3U G5. Tipe permainan saya adalah serang. Jadi voltric 80 menurut saya adalah raket yang cocok untuk tipe orang yang tipenya menyerang. Belakangan, saya ingin raket yang lebih agresif, browsing dan baca-baca review di web, salah satunya:

http://badminton-coach.co.uk/5499/yo...racket-review/

saya kira menarik raket ini, akhirnya pesanlah di salah satu suhu forum ini.

Setelah coba 1 game dengan raket ini, kesannya adalah powernya lemah sekali, beda dengan power voltric dimana pukulan saya lebih berisi dan lebih mantap. Alhasil sampe game berakhir, blm ada kecocokan dengan raket ini.

Coba masuk ke game kedua, saya sudah mulai terbiasa. Raket ini lebih agresif dibanding voltric 80, buat nyodok bola tanggung enak bgt, nett kill nya luar biasa enak, dan main drive masih bisa dapet kecepatan sekaligus kontrolnya. Untuk smash harus keluarin tenaga ekstra dibanding voltric 80. walaupun lagi-lagi powernya tidak berisi seperti voltric.

Deskripsi ini “A totally new frame that suppresses the angle of the shuttlecock for a completely new angle to your smash shots. “ menurut saya memang benar, karena nanoray 900 tipenya adalah headlight, maka saat bola itu naik, kita bisa instan potong bola di tengah jalan dengan cepat, untuk melakukan smash, bola itu bisa menukik dan jatuh persis menghujam kebawah dekat net, yang membuat musuh susah mengambil bola.

share sedikit teknologi yang dipakai di nanoray 900:

Videonya:

https://youtu.be/Tocn5v9B7OU

Sekalian nambahin, dari segi frame dia lebih kecil dari frame voltric, karenanya tarikan jangan digeber seperti voltric series.

mudah2xan nambahin referensi yang lagi mau cari raket

thanks,
    Last edited by ziunkx; 21 Sep 2015 at 22:48.
    My weapon : Apacs stern 300, Flypower Tornado 800, Voltric 80, Rs Rosobin 07, SHB 98 MX and Victor SHW 8000 Ace

Newbie mau share sedikit pengalaman pakai raket ini.

Sebelumnya saya biasa pakai raket head heavy (VTZFII & Lining N90 III). Pas nyobain raket ini, terasa tidak terlalu head-light, cenderung even-balance.

Ini raket nyaman bgt dipakai, ukuran frame-nya pas sehingga tidak sulit untuk adaptasi. Dipegang dan diayun terasa solid. Buat clear enak bgt, buat defense dan drive jangan ditanya deh, AMAZING!

Buat drop shot juga enak, mungkin faktor psikologis, tapi saya merasa cock-nya jatuh lebih dekat ke net, sehingga lebih menyulitkan lawan untuk mengembalikan cock.

Kemudian untuk smash juga mantab, lebih powerful dari yang saya harapkan, untuk ngayun gak butuh effort besar sebagaimana raket head-heavy. Dampaknya mungkin tidak terlalu "merusak" sebagaimana raket head-heavy, tapi buat smash berkali-kali gak bikin capek, dimana lawan cenderung berbuat kesalahan ketika di-smash berkali-kali.

Salah satu raket kesayangan saya nih saat ini

Baru nebus raket nr900 ini kode ip 3u.. semalem test maen 2 game menang semua.. kayanya ane cocok sama raket ini gak sia2 udah nebus raket ini hehehe..

Ada ndak ya seller yg jual berat 2U?

Quote Originally Posted by Japrax7 View Post
    Ada ndak ya seller yg jual berat 2U?
    Wani piro?

Quote Originally Posted by sjoe View Post
    Wani piro?
    Wakakakaka.. langsung di wanipiro.. ampyun hu...

3u aja sudah lumayan berat buat maen apalagi maen rally apalagi yg 2u ya wkwkwk... 😅😅😆

Udah 1 bulan lebih ane belum bisa menaklukan raket ini ya ? Apa tarikan senarnya yg kekencengan. Berasa ngambang banget

Quote Originally Posted by TheOneIsUse View Post
    Udah 1 bulan lebih ane belum bisa menaklukan raket ini ya ? Apa tarikan senarnya yg kekencengan. Berasa ngambang banget
    suhu pake senar apa..? Tarikan brp..? Berapa simpul..? Ane pake bg65 tarikan 30Lbs digital mesin 4simpul.. enak banget ni nr900 menurut ane suhu..

Quote Originally Posted by TheOneIsUse View Post
    Mau dilego suhu? Ane siap nampung

Nr900 speed nya ok utk drive ,kalo powernya msh d bwh arc 11