Page 2 of 6 FirstFirst 1234 ... LastLast
Results 21 to 40 of 119

Thread: Kena Smash.....

Quote Originally Posted by Digun26 View Post
    Saya juga dulu pernah kena cmesh di mata kiri suhu, walhasil buta sebelah... lgsg di bawa kedokter mata, katanya pendarahan dalam... trus dikasih obat tetes, lama2 penglihatannya kembali lagi... efek sampingnya jdi suka migrain... alhamdulillah sekarang udah sembuh total baik n alhamdulillah ga trauma maen bultank
    Terima kasih atas sharingnya suhu,... semoga teman saya juga cepat pulih...

Quote Originally Posted by jenderaldua View Post
    turut prihatin suhu. Bagi yg dpt bola tanggung depan net,sebaiknya menahan nafsu yg besar utk menghajar kok apalagi sengaja ditujukan ke musuh yg di depan walaupun (iya) kemungkinan smash ke arah tubuh musuh relatif lbh sulit dikembalikan di situasi tsb. Kejar point oke, tp hati2 juga hehe. Asal mati aja deh koknya. Kalau yg difend mah, save your body as fast as you can.
    Mantap suhu...

Quote Originally Posted by RyanEdogawa View Post
    setipis sutera ya suhu....

he...he...he.... bonus dari coklat valentine ya...he...he..he..

biar udah pake' helm atau kacamata safety, tetep aja tembus klo lawan yg dihadapi kelas master macam coach Daeng Amri....
    Cemesan maut suhu ......
    ==Salam tepok bulu, persaudaraan FTB==
    ============

turnamen di tempat kerja bln Okt lalu menyisakan duka buat ane..
    udah leading jauh...pas serve tanggung, lawan balikin pake' serobotan super cepat....wusshhhh, ane yg saat itu gak sempet menghindar akhirnya terkena shuttlecock tepat di mata sebelah kiri...
    alhasil, kalah karena penglihatan terganggu..dan gak lolos ke SF...

setelah seminggu, baru nyadar klo mata kiri makin memerah dan ngilu...
    periksa ke dokter spesialis, alhamdulillah gak ada masalah berarti ...hanya trauma saja dan perlu istirahat mata (tdk boleh terkena sinar secara langsung) dan cuma dikasi obat tetes...
    alhamdulillah 3 hari kemudian udah sembuh....

skrg sering trauma klo pas megang serve,.. siap2 menghindar klo ternyata serve tanggung dan diserobot lawan yg reaksinya super cepat...

Hampir sama dgn suhu ryan..ane jg penah kena mata kiri ane.. Wuiihh..sakitnya minta ampun.. Klo ane Waktu itu kena cock nya pas dpt bola smash nukik ane ambil dan ane angkat..tp tnyt nanggung dan lawan uda standby di dpn net lsg di sambar secepat kilat.. Ga sempet dah ane hindari..lsg masuk kena mata kiri.. Ane lsg guling2..lsg game over saat itu jg.. Mata buat melek sakitnya ampun dah.. Selama hampir 2 minggu klo kena sinar ato cahaya apa pun mata kiri lsg perihnya ampun2 ane..
    Harus lebih hati2 lg klo maen.. Dan ga bole ceroboh lg..

Quote Originally Posted by titot View Post
    Hampir sama dgn suhu ryan..ane jg penah kena mata kiri ane.. Wuiihh..sakitnya minta ampun.. Klo ane Waktu itu kena cock nya pas dpt bola smash nukik ane ambil dan ane angkat..tp tnyt nanggung dan lawan uda standby di dpn net lsg di sambar secepat kilat.. Ga sempet dah ane hindari..lsg masuk kena mata kiri.. Ane lsg guling2..lsg game over saat itu jg.. Mata buat melek sakitnya ampun dah.. Selama hampir 2 minggu klo kena sinar ato cahaya apa pun mata kiri lsg perihnya ampun2 ane..
    mari kita sama2 belajar bermain dengan aman ya suhu....
    klo udah tau lawannya punya smash maut, mending kita mundur teratur saja.....

Stop Smooking, Lets Play Badminton

Ternyata banyak juga ya kasus seperti ini.. cuma kasus seperti teman ane ini katanya baru sekali ini terjadi di surabaya.. sampai2 dijadikan study kasus sama dokter mata yg ada di sana... foto matanya dijadikan bahan diskusi...

ingat-ingat saja kalo main, main save saja ya suhu2.....
    ============

Jadi ingat bagus setiadi (sumber), pensiun gara-gara kena shuttlecock. Tapi kabarnya waktu timah pemberat shuttlecock. yang kena mata dia, bukan shuttlecock nya.
    Leaving a racket unused for more than 3 days, is a crime against Badminton

namanya musibah ya mw gmn lg,yg ptg extra waspada aja deh
    bahaya ga cuma datang dr depan saja

Quote Originally Posted by arhSby View Post
    sekedar sharing saja....

Senin (09/02/2015) seorang kawan terluka kena smash di mata kirinya.
    ternyata kornea matanya terkelupas dan harus dioperasi..
    kondisi sekarang sudah pulang dan disarankan dokter untuk di-observasi selama +/- 6 bulan.
    So... bagi teman2 yg suka smash didepan net diharapkan agak lebih berhati-hati... jangan menuruti emosi...he..he...
    juga bagi yang kasih bola tanggung jangan dipelototi terus kok-nya...

kasihan juga sih.....
    Turut berduka atas yang dialami temen suhu..

Quote Originally Posted by d3n View Post
    Eke jg korban cemesan suhu bushman n suhu G3N.kl lawan kedua master ni,kudu milih baju yg agak tebal n gk brani jaga didepan net,coz silap2 bisa benjol____________________
    Wah suhu d3n ini serigala bersisik ikan maskoki.. Yang bener jg nubie dibully terus.. Siap siap aja cidera menghampiri kalo lawannya suhu d3n.. Sudah pernah 3x nubie cedera kalo lawannya suhu d3n, jempol kaki berdarah, cedera engkel, yg terbaru ini nyeri tumpuan kaki depan sebelah kanan dekat jempol..
    Waspadalah..

Semoga cepat sembuh kawanya suhu..

Untungnya ane masih neubie skill cupu & ndak punya power jd aman dah kalo yg mau buly ane sekalian ajarin ane nepok

Betul suhu..mending ga dtg ke lapangan aja skalian dah...

Quote Originally Posted by AlwaysFlypower View Post
    Semoga cepat sembuh kawanya suhu..

Untungnya ane masih neubie skill cupu & ndak punya power jd aman dah kalo yg mau buly ane sekalian ajarin ane nepok
    Lha iniii... Sy jd takut klo mo ktemu suhu afp.. Dr info yg dpt trpecaya kebenarannya..suhu afp ini punya pukulan seperti geledek..keras sekali..blm smashnya pdhl..

Betul suhu..mending ga dtg ke lapangan aja skalian dah...

Lha iniii... Sy jd takut klo mo ktemu suhu afp.. Dr info yg dpt trpecaya kebenarannya..suhu afp ini punya pukulan seperti geledek..keras sekali..blm smashnya pdhl..

Ammmpuuunnnnn .... suhu-suhu yg punya pukulan gledek ........
    ============

turnamen di tempat kerja bln Okt lalu menyisakan duka buat ane..
    udah leading jauh...pas serve tanggung, lawan balikin pake' serobotan super cepat....wusshhhh, ane yg saat itu gak sempet menghindar akhirnya terkena shuttlecock tepat di mata sebelah kiri...
    alhasil, kalah karena penglihatan terganggu..dan gak lolos ke SF...

setelah seminggu, baru nyadar klo mata kiri makin memerah dan ngilu...
    periksa ke dokter spesialis, alhamdulillah gak ada masalah berarti ...hanya trauma saja dan perlu istirahat mata (tdk boleh terkena sinar secara langsung) dan cuma dikasi obat tetes...
    alhamdulillah 3 hari kemudian udah sembuh....

skrg sering trauma klo pas megang serve,.. siap2 menghindar klo ternyata serve tanggung dan diserobot lawan yg reaksinya super cepat...
    bro RyanEdogawa, mau tanya obat tetes apa yah yg dipakai, kebetulan ane juga kena kasus yg sama tadi malem, ga kena mata, persis dibawah mata, sekarang mata sering keluar air mata ama bengkak dibawah mata... mohon share obat tetes apa yg digunakan... thanks

Quote Originally Posted by k4k4rot View Post
    bro RyanEdogawa, mau tanya obat tetes apa yah yg dipakai, kebetulan ane juga kena kasus yg sama tadi malem, ga kena mata, persis dibawah mata, sekarang mata sering keluar air mata ama bengkak dibawah mata... mohon share obat tetes apa yg digunakan... thanks
    waduhh..ane gak inget suhu..
    lsgsg konsultasi ke dokter mata aja biar ada penanganan lebih lanjut...
    Last edited by RyanEdogawa; 18 Mar 2015 at 11:30.

Stop Smooking, Lets Play Badminton

wah,. kalo dah ketahuan kita ngasih bola nanggung
    dan lawan siap2 smash, mending ngalah balik badan aja dah

kalo ngelawan musuh jago smash, siap2 pake helm fullface aja

Quote Originally Posted by Agung5343 View Post
    wah,. kalo dah ketahuan kita ngasih bola nanggung
    dan lawan siap2 smash, mending ngalah balik badan aja dah

kalo ngelawan musuh jago smash, siap2 pake helm fullface aja
    setuju suhu ....
    ============

Thumbs up

Karena lepel ane hanya nubie yg main santai cari keringet, nubie berpikiran kalau yg menerima bola tanggung yg harusnya lebih awas. Jangan karena 1 angka doang akhirnya mengakibatkan cedera dan duka pada lawan ataupun diri sendiri.

Beda kalau memang udah ada hadiah bagi yang menang
    Yang ngasih bola nanggung yg memang harus lebih sigap dan selalu mengutamakan keselamatan. Kalau memang udah mengantisipasi bola tanggung bakal di gebuk, mendingan sekalian relakan raket sebagai tameng, baik dengan meletakkan raket di depan muka atau sekalian di aduin sama raket lawan

Turut prihatin untuk suhu ataupun teman suhu yg terkena smash keras, semoga cepat dberi ksembuhan, kalau sy jg sring beri bola nanggung k lawan, ya udah lasng blk bdan aj, biarlah poin lwad yg pntng aman.

Quote Originally Posted by jualkaos2010 View Post
    Karena lepel ane hanya nubie yg main santai cari keringet, nubie berpikiran kalau yg menerima bola tanggung yg harusnya lebih awas. Jangan karena 1 angka doang akhirnya mengakibatkan cedera dan duka pada lawan ataupun diri sendiri.

Beda kalau memang udah ada hadiah bagi yang menang
    Yang ngasih bola nanggung yg memang harus lebih sigap dan selalu mengutamakan keselamatan. Kalau memang udah mengantisipasi bola tanggung bakal di gebuk, mendingan sekalian relakan raket sebagai tameng, baik dengan meletakkan raket di depan muka atau sekalian di aduin sama raket lawan
    sekalian adu pedang beneran ya suhu ...ha..ha..ha...

Quote Originally Posted by jovan23 View Post
    Turut prihatin untuk suhu ataupun teman suhu yg terkena smash keras, semoga cepat dberi ksembuhan, kalau sy jg sring beri bola nanggung k lawan, ya udah lasng blk bdan aj, biarlah poin lwad yg pntng aman.

Terima kasih atas perhatiannya suhu Jovan23,...
    sekarang perkembangannya kelihatannya membaik, namun pada saat kontrol minggu lalu dibilangi sama dokternya bahwa pangkon untuk tempat lensanya dalam kondisi rusak sehingga tidak dapat dipasang..
    ============

Quote Originally Posted by k4k4rot View Post
    saya juga pernah di smash mata kanan, langsung merah, tapi masih bisa main,
    besoknya waktu kena sinar matahari, cenut2 sangat sakit, langsung ke apotek cobain beli ROHTO, bbrp hari, luar biasa sembuh , normal lagi sekarang.

jadi cobain dulu beli obat tetes ROHTO, kalo sampe 4 5 hari ga ada perubahan , baru ke dokter

Quote Originally Posted by Commander View Post
    saya juga pernah di smash mata kanan, langsung merah, tapi masih bisa main,
    besoknya waktu kena sinar matahari, cenut2 sangat sakit, langsung ke apotek cobain beli ROHTO, bbrp hari, luar biasa sembuh , normal lagi sekarang.

jadi cobain dulu beli obat tetes ROHTO, kalo sampe 4 5 hari ga ada perubahan , baru ke dokter
    Saya pikir beda tingkat keparahannya
    Kalau yang di post itu kan kornea matanya sampai sobek
    Leaving a racket unused for more than 3 days, is a crime against Badminton

Quote Originally Posted by azis View Post
    Saya pikir beda tingkat keparahannya
    Kalau yang di post itu kan kornea matanya sampai sobek
    Kan saya jawab yg suhu K4k4rot tanya, obat tetes apa gt lhoo. Beda orng ama yg sobek kornea