Page 2 of 7 FirstFirst 1234 ... LastLast
Results 21 to 40 of 130

Thread: Umur Sepatu Badminton anda??

Hmm tergantung frekwensi main dan kualitas sepatunya juga ya.
    Ada yg 3 bulan aja udah jebol. Ada yg thn smp 6 bln bahkan ada yg thn 1 thn.

liat2 jenis n merek sepatunya
    biasanya kalo yy shb mentok 2 tahunan, setelah itu outsole dah kadaluwarsa alias dah ga bisa ngegrip...... kalo sepatu dibawahnya 6 bulanan
    Peraturan FTB dan Netiket <== Wajib dibaca
    Posting bermasalah lapor disini <== Jgn terpancing emosi, laporkan postingan bermasalah di sini
    Kritik & Saran <== Tulis Kritik & Saran disini, kritik/saran diluar tempatnya akan kita hapus

rata2 6 bulan s/d 1 tahun...

saya beli awal tahun 2008 buat maen seminggu sekali dan tahun 2009 fakum
    maen lagi awal tahun 2010 sampai sekarang masih bisa dipakai dan belum ada tanda
    tanda rusak (intinya masih aman dipakai)

Quote Originally Posted by emping View Post
    Beeehh awet bener bisa 1tahun
    Ane rata2 6bulan buat satu pasang..
    welweh2...mainnya kayak apa yaks..sepatu jenis apa tuh bro?

Kalau saya sekitar 4 bulanan, biasanya mulai ada yang rusak (barangkali karena saya pakai sepatu murahan, 350-an ribu merk lokal). Atau kalaupun belum rusak, sudah nggak enak lagi. Insole / midsole nggak ngeper lagi atau nggak ada shock absortion lagi.
    Leaving a racket unused for more than 3 days, is a crime against Badminton

eke juga biasanya paling lama 1/2 tahun pasti udh jebol

dulu belinya sepatu 200-300rb.....skrg ga mau lagi...beli mahal dikit awetnya sama bikin kaki jadi ga sakit lebih penting karena faktor umur

sekalian dipajang guys di sini yang sdh RIP sepatunya

Sepatu R.I.P - Akhirnya Jebol Juga
    ZZZZzzzzzZZZZ

RS pernah sebulan jebol....
    Klo di usahain YY....UNLIMITED

Model sepatu: Yonex SHB 58-MX
    Frekuensi pemakaian: 4x seminggu @2-3jam full
    Umur pakai: 9 bulan ( kek orang melahirkan -_-' )
    Alasan: gara2 waktu itu perna selama 1 bulan maen dilapangan semen yang kasar.. karetnya jadi kegerus cepet banget pelajaran berharga, dilarang maen badminton dilapangan semen pake sepatu badminton

Quote Originally Posted by gendruw View Post
    klo ane biasanya sktr 1 taonan bro

@TS: sekalian dibikin polling aja

Edit:
    frekwensi pemakaian rata2 2x seminggu
    belum tau cara bikinnya mod

Quote Originally Posted by ade septian View Post
    Umur spatu Ane 2-3 thun, cman tu spatu dh panuan alias lecet2, krn gesekan ke lpangan . . Hehee
    mantap

Quote Originally Posted by sifuyono View Post
    liat2 jenis n merek sepatunya
    biasanya kalo yy shb mentok 2 tahunan, setelah itu outsole dah kadaluwarsa alias dah ga bisa ngegrip...... kalo sepatu dibawahnya 6 bulanan
    artinya ada harga ada rupa yah...

Quote Originally Posted by 57.Christ View Post
    pelajaran berharga, dilarang maen badminton dilapangan semen pake sepatu badminton
    wah,kalo gk pake sepatu,nyeker dong bro,sepatu aman,tapi kaki yg habis___________

Pelajaran berharga juga dari teman saya: Kalo frekwensi amen sering, lebih baik punya 2 pasang sepatu dipake selang seling karena umur ke2-2nya bakal lebih panjang daripada pake 1 aja terus2an

wah,,,threadnya pas bener soalnya sepatu ane baru aja jebol nih abis maen sore tadi tp kayaknya masih bs dibenerin ama tukang sol sepatu dah(maklum mahasiswa) tapi lumayan awet dah,skitar 1 tahunan harganya skitar 300rb an,soalnya ane pernah trauma beli spatu badminton yang 100rb an kurang awet,padahal ane cm 2x smgu skali,meski kadang2 bs smgu 3x juga(tergantung ajakan temen)...
    kalo ane jebolnya dibagian samping sepatu,klo para suhu2 biasanya rusaknya dibagian mana tuh?? lanjut......

Quote Originally Posted by gary_seeker View Post
    Pelajaran berharga juga dari teman saya: Kalo frekwensi amen sering, lebih baik punya 2 pasang sepatu dipake selang seling karena umur ke2-2nya bakal lebih panjang daripada pake 1 aja terus2an
    apa bedanya bro? soalnya kalo kita biasa main 3x seminggu atau 13 sampai 14 kali sebulan berarti kalo gonta-ganti 6x deh tuh sepatu dipake sebulan. kalo menurut saya sih sama aja yah? cuman siapa tau ada detil penjelasannya?

Quote Originally Posted by ichanJogja View Post
    wah,,,threadnya pas bener soalnya sepatu ane baru aja jebol nih abis maen sore tadi tp kayaknya masih bs dibenerin ama tukang sol sepatu dah(maklum mahasiswa) tapi lumayan awet dah,skitar 1 tahunan harganya skitar 300rb an,soalnya ane pernah trauma beli spatu badminton yang 100rb an kurang awet,padahal ane cm 2x smgu skali,meski kadang2 bs smgu 3x juga(tergantung ajakan temen)...
    kalo ane jebolnya dibagian samping sepatu,klo para suhu2 biasanya rusaknya dibagian mana tuh?? lanjut......
    Kalo sepatu saya biasanya sol bagian depan duluyang rusak. Terus kemungkinan rusak paling sering kedua adalah bagian depan yang memakai kasa busa itu yang paling nggak tahan lama

Quote Originally Posted by mick2575 View Post
    apa bedanya bro? soalnya kalo kita biasa main 3x seminggu atau 13 sampai 14 kali sebulan berarti kalo gonta-ganti 6x deh tuh sepatu dipake sebulan. kalo menurut saya sih sama aja yah? cuman siapa tau ada detil penjelasannya?
    Yang paling ngefek kalo maen back to back, alias ampir tiiap ari maen. Memberikan waktu buat si sepatu untuk istirahat. Kalo ada sela per harinya mah ga terlalu berfungsi

@all
    klo gw seh pas pake spatu flypower spider asumsi main seminggu sekali, bisa bertahan smpe 1 stgh tahun..

Kalo sepatu saya biasanya sol bagian depan duluyang rusak. Terus kemungkinan rusak paling sering kedua adalah bagian depan yang memakai kasa busa itu yang paling nggak tahan lama
    klo saya malah bagian sampingnya mas bro,soalnya seneng lari kesana kemari saya,jadi pas ngerem kurang pakem,jadinya gampang sobek dah...

ane paling lama 2 tahun tuh sepatu..kudu ganti..

ane 2thn pake 5-7 sepatu mungkin, ada 4-5 sepatu yg engga cocok jadi engga dipake lagi

Saya pake sepatu badminton nggak pernah terlalu awet nih. Umur paling lama sampai saat ini 1,5 tahun (RS), lainnya paling 1 thn.

Durasi main 2 s/d 3 kali seminggu. 2-4 set sekali main.

Pengen tau umur sepatu para tepokers yang lain nih.
    waahhh.. saya mah sampe 3 tahun.. seminggu main 3x
    yg penting sepatu jangan sering dibasahin... pasti awet