Page 1 of 3 123 LastLast
Results 1 to 20 of 47

Thread: (ASK) cara menaklukan raket berbahan woven

Default (ASK) cara menaklukan raket berbahan woven

maaf suhu2 n masta2 FTB, nubie minta sarannya seperti judul di atas..
    Dari sekian raket yg ane pernah punya n coba, knp raket dgn bahan woven paling aneh feelny ya.. Rasany ko 'keras' swktu impact ma kock, n sulit bgt adaptasi buat nemu feelny, pdhl senar yg dipake jg senar sejuta umat n tarikany cm 24an(digital/mesin rs). wkt diswing2(dah disenar), rasanya enak bgt n cocok buat tangan ane, tp wkt dipake mukul kock lgsg kaget, rasane kacau balau..
    maap klo belepotan curhatny n hapus aja klo udah prnh dibahas, plis sarany ya, eman2 klo di btj..
    Nuwun..

emangnya raket apa yah bro kalo boleh tau? Kalo aq kok blm bs bedain woven ama yg gak.. Asal swing cpet yah cucok aja..he2. Mgkn eyang emping atawa master lain lbh tau.. :)

cm raket murmeran buatan taiwan bro, w***x np7*** 4u. Ane jg penggemar yg ringan2 bro pan2, ky sampean. He8. Tp dtangan ane lain bgt bro antar yg brbahan HMG biasa ma yg woven, yg biasa agak 'empuk' feelny, smntra yg woven 'keras' dgn senar yg sama

sekedar untuk koreksi aja yach ....
    woven bukanlah bahan, melainkan cuma teknik untuk membuat lembaran serat-karbon sebagai bahan dasar membuat raket ....

woven kalau bahasa Indonesia harusnya diterjemahkan sebagai anyaman, sebab memang dalam membentuk lembaran serat karbon tadi dibuat dgn cara menganyam serat-serat karbon.
    kenapa bisa terasa solid ? ambil contoh anyaman tikar, kalau tidak dianyam, akan mudah putus, nah waktu udah dianyam dgn polah tertentu akan terasa solid dan susah putus.

jadi kesimpulannya, gunakan aja terus menerus, pasti akan ketemu feel-nyam jgn berkecil hati.

ambil contoh Markis Kido, waktu dia beralih dari AT900P ke Flypower-Arbi skrg, spt-nya juga belum ketemu feel dari raket woven punya Flypower-Arbi tadi ...

kalau ndak salah technology wonen carbon dan kevlar dipakai juga buat body armor CMIIW
    jadi bisa dibayangkan betapa solidnya sesuatu yang dihasilkan dari technology woven dan kevlar

@pan-pan

wah saya ndak ikut2an lho Om pan-pan. dulu juga pernah 'pingin coba' raket XX yang pakai technology woven carbon.
    tetapi pada akhirnya di BTJ juga 2 biji pula
    mungkin yang lain ada yang bisa kasih pencerahan..

salam bulu bulu
    Last edited by emping; 22 May 2011 at 13:03.

Quote Originally Posted by emping View Post
    kalau ndak salah technology wonen carbon dan kevlar dipakai juga buat body armor CMIIW
    jadi bisa dibayangkan betapa solidnya sesuatu yang dihasilkan dari technology woven dan kevlar
    salah bos ...
    yg betul adalah Body Armor dgn BAHAN Kevlar yg dibuat menggunakan TEKNIK Woven.

Kevlar adalah bahan, sama spt serat karbon, dll.
    sementara Woven adalah cara atau teknik membuat anyaman tadi ....

Quote Originally Posted by sotx-sg View Post
    salah bos ...
    yg betul adalah Body Armor dgn BAHAN Kevlar yg dibuat menggunakan TEKNIK Woven.

Kevlar adalah bahan, sama spt serat karbon, dll.
    sementara Woven adalah cara atau teknik membuat anyaman tadi ....
    wooh begitu yah.. bahannya kevlar, technologynya woven

thanks atas koreksinya Om Anshar

thanks bos sotx, klo soal definisi woven kn emg dah bos jelasin di thread laenya yg mbahas ttg bahan raket, tp maturnuwun dah djlsin lg.
    Ni raket emg brasa 'mantep' utk ukuran 4u, yg jd masalah tu klo ga kena SS, getarny brasa bgt, tp klo pas diSS sih sensasiny emg lain, trasa solid bgt n kock lg ngacir (ni raket trmsuk jenis yg repulsif) mgkn akan cb ganti senar dl yg softfeeling, biar ad 'hold'ny,

bro..krn anda ada di solo, mungkin disesuaikan tarikan senarnya juga....setau gw daerah solo, klaten, jogja kok ny gak jauh2 dari bandung...kedot....udah gitu masih dipetik lagi...kayak gw dulu hehehhe

Quote Originally Posted by wimpi View Post
    cm raket murmeran buatan taiwan bro, w***x np7*** 4u. Ane jg penggemar yg ringan2 bro pan2, ky sampean. He8. Tp dtangan ane lain bgt bro antar yg brbahan HMG biasa ma yg woven, yg biasa agak 'empuk' feelny, smntra yg woven 'keras' dgn senar yg sama
    Ini mah bukan raket murmer bro..:-)
    Kasusnya sama sprt pas pertama sy pakai enigma, feelnya aneh beda ama raket biasa, tp klo dah adaptasi bakalan mantep koq bro, dicoba terus aj

buat user NP7500ti
    Shaft = bukan woven tetapi UHMG 40T
    Frame=woven titanium, sangat keras, sangat rigid stabil

88 mata itik
    24lbs di 72/76 beda dengan 24lbs di 88 mata itik
    pasti akan lebih hold, keras, sebaiknya kurangi 2lbs dari tarikan yg sdh biasa di 72/76
    ngga cocok buat single player yg banyak pukulan lob serang

Balance 4u/3u = heavy head
    manuvernya akan lebih liar dari raket even balance
    hitungan angka yg 4u memang even balance 285-290 tetapi itu krn ada balancer di dalam grip klo balancernya di lepas trasa heavy head

positifnya pake frame woven
    -lebih durable, klo diadu kmungkinan menang lebih tinggi
    -brasa banget bedanya senar, krn frame extra stabil
    -lebih aman buat hi-tension user

salam tepokbulu!

bro siss@ emg ga pernah pake tension tinggi bro, bahu bs copot klo di solo make tension tinggi, wkwkwk
    bos dandi@ siap gan, btw, ni raket cocok ga buat nubie utk maen double? Mksdny balancer di dlm grip tu gmn ya, soale grip asli dah dilepas..

kalo raket Victor saya punya MX80 dan SPR22
    dua2nya frame Woven Carbon XT
    tapi feelnya beda2
    kalo MX80 lebih crispy sedangkan SPR22 terasa lebih numb
    MX80 terasa lebih solid

kalo raket Winex saya punya NP-155 yang terbuat dari Full Woven Kevlar
    raket ini terasa solid tapi agak numb juga

memang butuh waktu untuk menyesuaikan feelnya raket tersebut di atas
    karena kebanyakan dari kita terbiasa dengan raket yang umum ... feelnya pasti beda

bro siss@ emg ga pernah pake tension tinggi bro, bahu bs copot klo di solo make tension tinggi, wkwkwk
    bos dandi@ siap gan, btw, ni raket cocok ga buat nubie utk maen double? Mksdny balancer di dlm grip tu gmn ya, soale grip asli dah dilepas..
    blum ada peraturan nubie diwajibkan pake raket karakter tertentu,
    klo memang kbeli raket2 yg relatif mahal bersyukurlah, pasti ada fitur dan nilai lebih,

balancer adanya di dalam grip kayu, tertutup bottom caps, bahan karet solid 1,5-2gram berbentuk silinder,.....klo balancer ini di lepas Balance point akan naik 10-15mm raketnya pasti jadi heavy head

hv a nice day n salam tepokbulu!

Framenya terlalu stiff kali (bukan shaftnya lho), jadi cuma senar yang pegang peranan.
    Leaving a racket unused for more than 3 days, is a crime against Badminton

Quote Originally Posted by azis View Post
    Framenya terlalu stiff kali (bukan shaftnya lho), jadi cuma senar yang pegang peranan.
    mgkin iya bos... secara ni raket emg laen bgt dbanding raket ane yg laen, nyaring bgt suara pantulannya

Quote Originally Posted by dandi View Post
    blum ada peraturan nubie diwajibkan pake raket karakter tertentu,
    klo memang kbeli raket2 yg relatif mahal bersyukurlah, pasti ada fitur dan nilai lebih,

balancer adanya di dalam grip kayu, tertutup bottom caps, bahan karet solid 1,5-2gram berbentuk silinder,.....klo balancer ini di lepas Balance point akan naik 10-15mm raketnya pasti jadi heavy head

hv a nice day n salam tepokbulu!
    ohh, gt ya bos... akan ane cb lg tuk maenin trus biar bs jinak

mgkin iya bos... secara ni raket emg laen bgt dbanding raket ane yg laen, nyaring bgt suara pantulannya
    40T hybrid woven ti suaranya mendesing ngalahin Super HMG
    ti=titanium=metal

Dear Brotha Wimpi,

jangan bersedih apalagi sampai menyerah ...
    setiap raket mempunyai karakter dan keunikan tersendiri .. apalagi ini dibuat dengan teknik yang berbeda .. Woven Tech ..

memang dari pengalaman saya (dan beberapa poster member di atas) , raket dengan Woven Tech akan memberikan feel yang berbeda, kenapa karena teknik ini akan membuat frame/shaft akan menjadi terasa lebih rigid/kaku, makanya shaft woven (cmiiw) gak bakalan flex dan pasti akan menjurus stiff (banget)
    khusus untuk frame dengan woven teknik, karena rigid, maka deformasi dari frame kemungkinan akan tereduksi, biasanya ini yg membuat perasaan aneh bahkan terasa getar saat impact ..

masalah yang timbul biasanya ;
    1. genggaman yg tidak stabil
    2. senar yang terlalu 'hard'

sekedar saran ;
    1. cari grip yang 'tacky' dan buat ukuran senyaman mungkin dengan genggaman
    2. coba senar yang repuls, >=0.67, jenis soft (tebal dan soft untuk mereduksi getar)
    3. wrist jadi faktor yang ikut berpengaruh

maaf tak ada maksud menggurui hanya sekedar berbagi pengalaman ...

(dibalik 'kesulitan' akan ada 'Peningkatan' yang tidak kita sadari .. )

Quote Originally Posted by AbeeTaQi View Post

khusus untuk frame dengan woven teknik, karena rigid, maka deformasi dari frame kemungkinan akan tereduksi, biasanya ini yg membuat perasaan aneh bahkan terasa getar saat impact ..

hehehe..kog gw merasa anyaman woven malah minim getaran bro abee..malah pengen masang senar yg hard feel..laen org laen rasa,yg penting tetap have fun play badminton:)

Quote Originally Posted by AbeeTaQi View Post
    Dear Brotha Wimpi,

jangan bersedih apalagi sampai menyerah ...
    setiap raket mempunyai karakter dan keunikan tersendiri .. apalagi ini dibuat dengan teknik yang berbeda .. Woven Tech ..

memang dari pengalaman saya (dan beberapa poster member di atas) , raket dengan Woven Tech akan memberikan feel yang berbeda, kenapa karena teknik ini akan membuat frame/shaft akan menjadi terasa lebih rigid/kaku, makanya shaft woven (cmiiw) gak bakalan flex dan pasti akan menjurus stiff (banget)

masalah yang timbul biasanya ;
    1. genggaman yg tidak stabil
    2. senar yang terlalu 'hard'

sekedar saran ;
    1. cari grip yang 'tacky' dan buat ukuran senyaman mungkin dengan genggaman
    2. coba senar yang repuls, >=0.67, jenis soft (tebal dan soft untuk mereduksi getar)
    3. wrist jadi faktor yang ikut berpengaruh

maaf tak ada maksud menggurui hanya sekedar berbagi pengalaman ...

(dibalik 'kesulitan' akan ada 'Peningkatan' yang tidak kita sadari .. )
    Nah yang di bold itu bener bro abee getaran senar terasa banget
    Mungkin karena saya pake BG80 yang repulsive yah?
    Tapi mungkin juga senarnya belon settle kali yah ..

Quote Originally Posted by d3n View Post
    hehehe..kog gw merasa anyaman woven malah minim getaran bro abee..malah pengen masang senar yg hard feel..laen org laen rasa,yg penting tetap have fun play badminton:)
    Wkwkwkwk kalau bro d3n mah asal gebuk kali bro ... jadi senarnya gak sempet geter bola udah nyebrang
    Hehehe tapi memang berasa loh bro waktu pertama kali pake Flypower enigma 900 ... tapi sekarang udah gak terlalu deh
    Playing Badminton Just for Fun and Pleasure