Page 2 of 5 FirstFirst 1234 ... LastLast
Results 21 to 40 of 87

Thread: Hati hati penipuan !!

Thread yg sangat bermanfaat ini buat para member lain nya

Semoga ga ada lagi member FTB yg ketipu lagi

Sekali lagi pakailah jasa RekBer yg sudah pasti aman.
    Atau lihat di thread recommended seller.

Kata om Napi
    kejahatan bukan karena ada niat pelaku tetapi ada kesempatan
    " Jangan sampai Pekerjaan mengganggu kegiatan TEPOKBULU"

Peraturan FTB dan Netiket <== Wajib dibaca
    Posting bermasalah lapor disini <== Jgn terpancing emosi, laporkan postingan bermasalah di sini
    Kritik & Saran <== Tulis Kritik & Saran disini, kritik/saran diluar tempatnya akan kita hapus
    Trik2 memakai Forum TepokBulu <== lihat disini cara2 memakai forum ini

klik disini ==>H4N5-IP Badminton Store <== klik disini
    Yonex - Victor - Linning
    Raket - Grip - Senar - Gromet dan Lain2

seumur2 paling males make rekber, dan alhamdulillah sampe sekarang masih aman
    jujur, aku paling males transaksi yang ribet, senenge cepet2 hehehe
    pengiriman pun gak mau make jne, udah mahal, belom lagi kalo dapet kurir yang malas, pasti lama sampai nya..
    enak pake pos, pulau jawa sehari sampe

beli di recsel itu solusi

Hati2 dg nick FTB :

Nick FTB : SISWAGU
    Tread sebelah udh menjelaskan klu orang ini penipu dan udah ada 2 temen kita yg ketipu, smg mendapatkan balsan yg setimpal, dan semoga ini orang cepat insyafff.

Nick FTB : circleoflife
    Hati2 dg nick ini, saya dl hampir ketipu sama orang ini, tp krn curiga dg gelagat aneh, q batalin transaksi, ternyata benar dia emang penipu. Ternyata DPO dikaskus jg hehehehe dan korban y udah banyak

Quote Originally Posted by Lin Dan View Post
    Hati2 dg nick FTB :

Tread sebelah udh menjelaskan klu orang ini penipu dan udah ada 2 temen kita yg ketipu, smg mendapatkan balsan yg setimpal, dan semoga ini orang cepat insyafff.

Hati2 dg nick ini, saya dl hampir ketipu sama orang ini, tp krn curiga dg gelagat aneh, q batalin transaksi, ternyata benar dia emang penipu. Ternyata DPO dikaskus jg hehehehe dan korban y udah banyak
    Tumben mas jam segini komen mas,ronda ta?hahaha

Bantu sundul..

Quote Originally Posted by dadak View Post

Bantu sundul..
    dapet punggung ato pintu ditutup ni jd ngronda

Hati2 dg nick FTB :

hampir ketipu gmn suhu?

Quote Originally Posted by dadak View Post

Bantu sundul..
    Iyo mas sikecil nangis2 trs hehehe pengalaman mas pny anak kecil wkwkwk bergadang trs nemenin istri sambil buka www.tepokbulu.com

Quote Originally Posted by AlwaysFlypower View Post
    dapet punggung ato pintu ditutup ni jd ngronda

Dl q WTB arc 10, nick itu yg nawarin, tp q tanya n test spek ko dia bingung, ky orang gak tau, q ajak rekber dia kaburrr. Tau2 ada orang kaskus tlp q tanya nick tersebut, ternyata nick tersebut DPO di kask## dan tokobag**

Thread ini ane move ke FJB en STICKY yah :)

Silahkan share pengalamannya....anggaplah ini sebagai daftar blacklist bagi id2 yg bermasalah

Tapi juga jangan memfitnah atau tergesa2 menilai suatu keadaan:)

Hendaknya post disini bila benar2 sudah terjadi indikasi ke arah penipuan.

Peraturan Umum FTB dan Netiket FTB - mari turut serta menjaga agar FTB menjadi tempat diskusi yang nyaman.
    Thread kritik & saran khusus untuk mod/admin - postingan diluar thread ini akan dihapus.
    Thread laporan post bermasalah
    - jangan terpancing emosi, biarkan mod & admin yang menyelesaikan.

TEPOKBULU.COM ! ®

Quote Originally Posted by h4n5-Ip View Post
    Sekali lagi pakailah jasa RekBer yg sudah pasti aman.
    Atau lihat di thread recommended seller.

Kata om Napi
    kejahatan bukan karena ada niat pelaku tetapi ada kesempatan
    Quote Originally Posted by issarakaya View Post
    Thread ini ane move ke FJB en STICKY yah :)

Silahkan share pengalamannya....anggaplah ini sebagai daftar blacklist bagi id2 yg bermasalah

Tapi juga jangan memfitnah atau tergesa2 menilai suatu keadaan:)

Hendaknya post disini bila benar2 sudah terjadi indikasi ke arah penipuan.
    Siap komandann !! Laksanakan.. hahaha..

Hati2 dg nick FTB :

Nick arc 10 jp juga suhu?

TS tlg buatin list2 nama yg uda disebutin dong di page 1 biar gampang liat nya hehe, semoga tidak menjadi panjang trit ini

Mohon diperjelas page 1 dipasang no rekeningnya brapa selain id n no hape juga kalau bisa biar lebih jelas harus was wasnya... Biar klo no rekening mereka di googling tuh track recordnya jelas bermasalah... Kalau cuma nama mah susah kurang detil

Quote Originally Posted by adesinyo View Post
    Nick arc 10 jp juga suhu?

TS tlg buatin list2 nama yg uda disebutin dong di page 1 biar gampang liat nya hehe, semoga tidak menjadi panjang trit ini
    Bisa aja sih saya rekap kan di page 1 soal nick2 yg dianggap bermasalah..
    tapi susahnya kan nick2 tersebut diusulkan sm member2 lain suhu..
    apakah skalian saya cantumkan nick yg mengusulkan nama bermasalah tersebut ya?

Quote Originally Posted by chelseafc View Post
    Bisa aja sih saya rekap kan di page 1 soal nick2 yg dianggap bermasalah..
    tapi susahnya kan nick2 tersebut diusulkan sm member2 lain suhu..
    apakah skalian saya cantumkan nick yg mengusulkan nama bermasalah tersebut ya?
    mungkin sebaiknya begitu :)

Peraturan Umum FTB dan Netiket FTB - mari turut serta menjaga agar FTB menjadi tempat diskusi yang nyaman.
    Thread kritik & saran khusus untuk mod/admin - postingan diluar thread ini akan dihapus.

TEPOKBULU.COM ! ®

Update info di page 1..

Ikut menambahkan sharing saja. Kejadian bukan di ftb ini tapi di berniaga.com. Saya ketipu sebesar 3 juta rupiah. Dia menawarkan barang sebuah hp BlackBerry Q10. Sudah deal harganya saya transfer barang nggak dikirim. Mungkin saja dia bisa bwroprasi dimana saja. Namanya di rekening mandiri "sony kurniawan" tapi rekening mandirinya sudah saya laporkan ke polsek teluk jambe karawang. Dan sudah diblokir oleh pihak mandiri. Tidak menutup kemungkinan dia ppunya beberapa rekening bank lain. Hati hati atas nama sony kurniawan. Semoga bisa jadi pelajaran.

Sekedar sharing aja, memang bagus untuk meminimalisasi penipuan FTB mengeluarkan aturan baru yaitu : Saat ini FJB kami lakukan aturan baru untuk new thread di FJB untuk meminimalkan penipuan. Untuk Forum Toko kami berlakukan minimum post 100 & Forum Non-Toko minimum post 50. Harap maklum. Tapi buat para member FTB yg sekedar ingin membeli raket dan trus klo ngga cocok dijual lagi tetapi tidak sering, aturan baru itu secara tidak langsung merugikan member FTB yg tidak punya niatan untuk menipu karena untuk para member yg postnya belum mencapai 50 post ngga bisa buat new thread untuk menjual raketnya, sedangkan judul thread ngga bisa dirubah oleh kita sendiri. Klo bisa saya mohon ama moderator dan para pengurus FTB untuk memikirkan lagi solusi untuk para member yg post nya masih dibawah 50 tapi mereka ngga punya niatan untuk menipu dan memang murni untuk menjual raket, baik itu raket 2nd nya ataupun raket baru. Karena dengan adanya Forum Jual Beli di FTB sangat membantu para member untuk bisa saling menjual dan membeli raket ......
    Terima kasih sebelumnya dan mohon maaf apabila ada perkataan nubie yg tidak berkenan dihati para pengurus FTB......

Permisi mimin momod. Minta pencerahan. Post itu apa dan bagaimana?hehe.
    Maaf kalo nubie berani macem2..
    di profil-statistic saya dari dulu postnya cuma 18 saja gak nambah2.

Quote Originally Posted by Cikak View Post
    Sekedar sharing aja, memang bagus untuk meminimalisasi penipuan FTB mengeluarkan aturan baru yaitu : Saat ini FJB kami lakukan aturan baru untuk new thread di FJB untuk meminimalkan penipuan. Untuk Forum Toko kami berlakukan minimum post 100 & Forum Non-Toko minimum post 50. Harap maklum. Tapi buat para member FTB yg sekedar ingin membeli raket dan trus klo ngga cocok dijual lagi tetapi tidak sering, aturan baru itu secara tidak langsung merugikan member FTB yg tidak punya niatan untuk menipu karena untuk para member yg postnya belum mencapai 50 post ngga bisa buat new thread untuk menjual raketnya, sedangkan judul thread ngga bisa dirubah oleh kita sendiri. Klo bisa saya mohon ama moderator dan para pengurus FTB untuk memikirkan lagi solusi untuk para member yg post nya masih dibawah 50 tapi mereka ngga punya niatan untuk menipu dan memang murni untuk menjual raket, baik itu raket 2nd nya ataupun raket baru. Karena dengan adanya Forum Jual Beli di FTB sangat membantu para member untuk bisa saling menjual dan membeli raket ......
    Terima kasih sebelumnya dan mohon maaf apabila ada perkataan nubie yg tidak berkenan dihati para pengurus FTB......
    kami hargai pendapatnya, tapi tujuan awal kami membuat FTB bukan sebagai tempat jual beli melainkan tempat diskusi. Dan seperti yang Mas Bro sampaikan walaupun ada member yang tidak punya niatan jahat, sayangnya ada juga member yang memang berniat jahat. At least klo punya niat jahat dia harus usaha dulu mencapai 50 post dan sebaliknya kalau memang ada member tidak berniat jahat kami rasa 50 post juga bukan hal yang terlalu menyulitkan sambil berinteraksi dengan member2 lainnya, tak kenal maka tak sayang hehehe

Quote Originally Posted by bram View Post
    Permisi mimin momod. Minta pencerahan. Post itu apa dan bagaimana?hehe.
    Maaf kalo nubie berani macem2..
    di profil-statistic saya dari dulu postnya cuma 18 saja gak nambah2.
    Post adalah akumulasi posting hehehe, yg perlu diperhatikan adalah jumlah post di subforum FJB & Belajar Posting tidak dihitung sebagai akumulasi posting.
    Salam tepok bulu!