Page 3 of 7 FirstFirst 12345 ... LastLast
Results 41 to 60 of 123

Thread: Tips memilih raket

Quote Originally Posted by christojun View Post
    Sebenarnya pertanyaan ini lebih menjurus memilih merk mana yang mau dibeli. Ulasan ane lebih bersifat teknis memilih raket yang sesuai bro, tanpa melihat merk.
    Tidak dapat dipungkiri bahwa hukum ada harga ada rupa masih berlaku bro. tetapi tidak semua berlaku untuk semua merk dan produk. Ada produk dr merk tertentu misalnya harga nya mungkin kalau di trio kwek kwek masuk mid end. Tp kualitasnya sebenernya setara dgn high end trio kwek kwek.
    Tidak bisa dihindari bahwa R&D, marketing butuh biaya yg tidak sedikit. So beban biayanya jg pasti ada masuk ke harga raket juga. kalausudah di ranah ini ilmu marketing yang berbicara bro. tinggal bagaimana konsumen bisa terima gak.

Tetapi kembali lagikalau ane tetap skill memegang peranan jauh lebih penting daripada merk raket. sebagai contoh rekan2 ane di grup latihan banyak yang pakai raket2 kategori mid/low end, tp ya tetap hebat saja mainnya. walau ane pakai raket paling mahal sekalipun tidak akan bisa lawan dia.

Karena sekali lagi raket hanyalah alat penunjang/support skill kita, menambah kenyaman dalam bermain, tetapi tidak bisa merubah atau meningkatkan skill kita secara signifikan. Salah besar kalau kita menganggap pakai raket high end lalu permainan kita bakal meningkat drastis.

Tetapi tidak salah sih jika memang punya bujet lebih mau pakai raket high end untuk mengejar (sekali lagi) kenyamanan dan bisa bergaya . Kan biasa kita kita di FTB punya guyonan : " maen boleh biasa tp gaya kudu luarbiasa" atau "skill nomor dua, yang penting gaya/penampilan duluan"

semoga bisa membantu. Salam FTB
    Mantap sekali penjelasannya .... Josss
    ==Salam tepok bulu, persaudaraan FTB==
    ============

Quote Originally Posted by arhSby View Post
    Mantap sekali penjelasannya .... Josss
    Thx bro, ayo sekali kali join ama teman - teman FTB Jatim. Kopi darat sama teman - teman jatim biar lebih kenal

Sebenarnya pertanyaan ini lebih menjurus memilih merk mana yang mau dibeli. Ulasan ane lebih bersifat teknis memilih raket yang sesuai bro, tanpa melihat merk.
    Tidak dapat dipungkiri bahwa hukum ada harga ada rupa masih berlaku bro. tetapi tidak semua berlaku untuk semua merk dan produk. Ada produk dr merk tertentu misalnya harga nya mungkin kalau di trio kwek kwek masuk mid end. Tp kualitasnya sebenernya setara dgn high end trio kwek kwek.
    Tidak bisa dihindari bahwa R&D, marketing butuh biaya yg tidak sedikit. So beban biayanya jg pasti ada masuk ke harga raket juga. kalausudah di ranah ini ilmu marketing yang berbicara bro. tinggal bagaimana konsumen bisa terima gak.

Tetapi kembali lagikalau ane tetap skill memegang peranan jauh lebih penting daripada merk raket. sebagai contoh rekan2 ane di grup latihan banyak yang pakai raket2 kategori mid/low end, tp ya tetap hebat saja mainnya. walau ane pakai raket paling mahal sekalipun tidak akan bisa lawan dia.

Karena sekali lagi raket hanyalah alat penunjang/support skill kita, menambah kenyaman dalam bermain, tetapi tidak bisa merubah atau meningkatkan skill kita secara signifikan. Salah besar kalau kita menganggap pakai raket high end lalu permainan kita bakal meningkat drastis.

Tetapi tidak salah sih jika memang punya bujet lebih mau pakai raket high end untuk mengejar (sekali lagi) kenyamanan dan bisa bergaya . Kan biasa kita kita di FTB punya guyonan : " maen boleh biasa tp gaya kudu luarbiasa" atau "skill nomor dua, yang penting gaya/penampilan duluan"

semoga bisa membantu. Salam FTB
    Mantap sekali Pencerahannya Oom Tojun....
    Ono sing kurang siji Cak... selain perbanyak Latihan
    Tips dalam memilih raket menurut ane ... "Kalau mau beli raket ... Beratnya ndak perlu di timbang-timbang segala ... Karena kita niatnya beli raket bukan beli terigu atau telor ... Yang penting Nyaman di tangan...Cocok di harga... dan latihan, latihan serta latihan... biar gebukannya tambah Mbledoss..." ____________

Thx bro, ayo sekali kali join ama teman - teman FTB Jatim. Kopi darat sama teman - teman jatim biar lebih kenal
    Mau sekali-kali main bareng suhu sekalian tambah-tambah teman walaupun kalahan...he..he..he....

Suhu Christ main dimana aja??
    Last edited by arhSby; 11 Mar 2015 at 17:45.
    ==Salam tepok bulu, persaudaraan FTB==
    ============

Pertama gabung Ftb ane sering keracunan, 4 bulan kemudian, bergabung grup WA Jatim yg legendaris. Ane dapat bisikan2 gaib cara main di ftb agar terhindar dr racun2 yg menyesatkan. Akhirnya cukup lumayan mengerti mana raket yg memang kita butuhkan, dan mana yg mendorong kita seakan akan untuk butuh.

Quote Originally Posted by arhSby View Post
    Mau sekali-kali main bareng suhu sekalian tambah-tambah teman walaupun kalahan...he..he..he....

Suhu Christ main dimana aja??
    aku maen di daerah barat : GOR Tandes (kamis) dan Warren (selasa). Minggu di Mesjid Chenghoo

Quote Originally Posted by sinchan99 View Post
    Mantap sekali Pencerahannya Oom Tojun....
    Ono sing kurang siji Cak... selain perbanyak Latihan
    Tips dalam memilih raket menurut ane ... "Kalau mau beli raket ... Beratnya ndak perlu di timbang-timbang segala ... Karena kita niatnya beli raket bukan beli terigu atau telor ... Yang penting Nyaman di tangan...Cocok di harga... dan latihan, latihan serta latihan... biar gebukannya tambah Mbledoss..." ____________
    betul betul bro.... kalau teman ane malah bilang gini : "Emang mau beli raket kiloan, kok pake timbang berat segala?"

Quote Originally Posted by bajebo View Post
    Pertama gabung Ftb ane sering keracunan, 4 bulan kemudian, bergabung grup WA Jatim yg legendaris. Ane dapat bisikan2 gaib cara main di ftb agar terhindar dr racun2 yg menyesatkan. Akhirnya cukup lumayan mengerti mana raket yg memang kita butuhkan, dan mana yg mendorong kita seakan akan untuk butuh.
    Wah, keren Suhu. Bagi2 tips nya dong, utk bs mengenali raket yg kita butuhkan (bukan inginkan). Dan tdk kalah penting lg, bgmn kita tdk mudah 'terracuni' shngga seolah-olah kita butuh raket yg begini/begitu.
    Matur nuwun...

Quote Originally Posted by AyaGana View Post
    Wah, keren Suhu. Bagi2 tips nya dong, utk bs mengenali raket yg kita butuhkan (bukan inginkan). Dan tdk kalah penting lg, bgmn kita tdk mudah 'terracuni' shngga seolah-olah kita butuh raket yg begini/begitu.
    Matur nuwun...
    Sebenernya sederhana saja caranya.
    Datangi toko raket dan sampaikan tipikal bermain. Dan "waspada" terhadap review-review raket yang berlebih. Mengingat beda orang beda skill pula.
    Terpenting, pahami kekurangan dan kelebihan raket yang dimiliki saat ini. (Credit plus: jika menyempatkan memahami istilah-istilah untuk spesifikasi sebuah raket).
    Dalam berkonsultasi usahakan cermat dalam memahami arah dan alur diskusi dengan konsultan (*jika berkomunikasi secara pribadi diluar forum bersama ini).
    Terakhir, Senantiasa mohon petunjuk dan perlindungan kepada Tuhan YME. dari segala bujuk rayu dan tipu daya syetan yang terkutuk agar tidak tersesat.
    Last edited by sweetspot; 30 Apr 2015 at 00:24.

Thanx bgt buat tipsnya Suhu SS. Nampak jk pengalaman telah berbicara.
    Pengennya sih umum saja, raket yg solid anti getar, buat smash mbledosh, ringan bwt defend, manuver cepat, decal n painting keren mengkilap, nggak gampang bocel, trus harganya dibawah sejuta! hehehe.
    Udah ah, mo lanjutin ngimpinya...

Thanx bgt buat tipsnya Suhu SS. Nampak jk pengalaman telah berbicara.
    Pengennya sih umum saja, raket yg solid anti getar, buat smash mbledosh, ringan bwt defend, manuver cepat, decal n painting keren mengkilap, nggak gampang bocel, trus harganya dibawah sejuta! hehehe.
    Udah ah, mo lanjutin ngimpinya...
    Wah, kalo dah nemu yg kek gitu
    Bilang2 ke ane ya suhu...

Matur nuwun...
    Begini suhu, yg ane maksud kita inginkan ini biasanya gara2 baca review raket. Semisal kita baca review zf2 yg powernya joss, pembaca seakan2 bermimpi untuk membeli tu raket dg harapan dapat punya smash yg keras (inilah yg ane maksud dg kata "ingin") . Tetapi kita harus benturkan keinginan ini dengan kebutuhan, misalnya kita tipikal pemain bertahan yg terbiasa pakek raket even balance, power kita pun masuk kategori cupu, nah pertanyaanya kita butuh zf2 apa ga? kalo yg kita inginkan dg pakek zf2 bakal nambah daya gedor, ujungnya bisa terbalik, kita ga bisa ngeluarin potensi raket dg maksimal. Disinilah jangan sampai keinginan kita di dorong menjadi kebutuhan. Selain itu bnyak faktor yg sudah dibahas oleh suhu christojun diatas. Jadi carilah raket yg benar2 kita butuhkan, jangan memilih raket yg di dorong oleh review sesaat yg membuat kita seakan2 menjadi butuh. Kadang keinginan kita lbh dominan drpd kebutuhan. Sering intropeksi diri, landaskn pada logika.
    Last edited by bajebo; 30 Apr 2015 at 09:52.

Superb suhu Bajebo, salam hormat n matur nuwun atas wejangannya.
    Setelah introspeksi diri, berkaca pd skill dan daya beli, raket yg pantas saya beli hanyalah yg berkisar 500rb...hiks...hiks

Default cara memilih raket

nice sharing gan, thanks. jadi buat pegangan kalau mau beli raket nih

https://www.mmionline.net/

Quote Originally Posted by christinevv View Post
    nice sharing gan, thanks. jadi buat pegangan kalau mau beli raket nih

https://www.mmionline.net/
    selamat berburu bro....

semoga mendapat pedang yang pas.. pas di hati, pas di kantong...

Malah ngiklan

suhu...
    minta rekomendasi raket allaround dengan harga <250rb dong. budget tsb syukur2 sudah termasuk dengan senar. nyari2 yg murmer aja nih. nubi mau mulai rutin badminton sama kawan2 :)
    btw domisili ane di Bogor, bisa dikasih tau toko yg recommended di Bogor? atau boleh juga situs online yg recommended untuk peralatan badminton?
    terimakasih suhu, maaf kalo banyak tanya

nice sharing suhu

Mantap ulasan pak ketua

Quote Originally Posted by cendolol View Post
    suhu...
    minta rekomendasi raket allaround dengan harga <250rb dong. budget tsb syukur2 sudah termasuk dengan senar. nyari2 yg murmer aja nih. nubi mau mulai rutin badminton sama kawan2 :)
    btw domisili ane di Bogor, bisa dikasih tau toko yg recommended di Bogor? atau boleh juga situs online yg recommended untuk peralatan badminton?
    terimakasih suhu, maaf kalo banyak tanya
    Coba pke lining HC1550 suhu