Page 3 of 24 FirstFirst 1234513 ... LastLast
Results 41 to 60 of 465

Thread: Yonex Arcsaber Lover

Quote Originally Posted by male137creative View Post
    Mas bro, yang bisa memastikan cocok nggaknya tarikan adalah DIRI MAS BRO sendiri, pendapat orang adalah sebatas masukan So, selamat mencoba untuk mencari tarikan dan senar yang pas

Iya, repulsinya emang tinggi mas bro. Ampe susah netting kena chop lawan molo, hahahha Saya kudu extra hati2 kalo maen nett

Saya blom pernah coba2 maen tarikan di arc8dx, so saya no comment deh
    Hahaha mesti sering-sering dislash donk bro male ... biar gak ketinggian nettingnya
    Max tension Yonex Arc 8 dx 27 lbs bro ... ditarik di atas 30 pasti bisa ... cuma keamanan frame gak ditanggung
    Ane punya ti-10 gen 2 dulu pernah ditarik 30 lbs bro, padahal max tension dishaft kalau gak salah cuma 22-24 lbs
    Playing Badminton Just for Fun and Pleasure

wah mantep neh arcsaber, jd pgn beli jg euy

Quote Originally Posted by AB33 View Post
    Bisa ditarik di atas 27 lbs bro .. cuma yaitu, pasti rentan patah framenya kalau keadu
    Mas bro, yang bisa memastikan cocok nggaknya tarikan adalah DIRI MAS BRO sendiri, pendapat orang adalah sebatas masukan So, selamat mencoba untuk mencari tarikan dan senar yang pas

Iya, repulsinya emang tinggi mas bro. Ampe susah netting kena chop lawan molo, hahahha Saya kudu extra hati2 kalo maen nett

Saya blom pernah coba2 maen tarikan di arc8dx, so saya no comment deh
    Hahaha mesti sering-sering dislash donk bro male ... biar gak ketinggian nettingnya
    Max tension Yonex Arc 8 dx 27 lbs bro ... ditarik di atas 30 pasti bisa ... cuma keamanan frame gak ditanggung
    Ane punya ti-10 gen 2 dulu pernah ditarik 30 lbs bro, padahal max tension dishaft kalau gak salah cuma 22-24 lbs
    Quote Originally Posted by Albanjari View Post
    wah mantep neh arcsaber, jd pgn beli jg euy
    @ ab 33 : nekat lu bro masak reketnya diperkosa........
    @ bro male : siap bro ane cek lagi aja tariannya, thanks masukannya
    @ banjari : yang bener bro jadi mau borong babolat ma yonex sekaligus?kalo ga cocok lelang ke ane dulu ya.....
    Badminton gears : Babolat Speeder Blue Series, Yonex Arcsaber 8 DX, yonex blacken

Quote Originally Posted by yoez_85 View Post
    @ banjari : yang bener bro jadi mau borong babolat ma yonex sekaligus?kalo ga cocok lelang ke ane dulu ya.....
    Hahaha ... senar tarikan tinggi lebih enak loh bro
    Zymax 67 saya tarik 27.5/27.5 di N50II buat nyemesh bunyinya kenceng banget
    Max Tension Arc 8 dx di atas raket-raket Yonex yang pernah saya punya. Untuk Ti-10 gen 3 saja saya tarik 25/27.5 padahal untuk recommended tensionnya di shaft cuma 22lbs an kalau gak salah. Tapi raket ane aman-aman saja tuh

Sip bro kalau bro Albanjari gak cocok tinggal di BTJ di sini aja ... khusus Arc 8 dx, kalau bro Albanjari mao BTJ ane ngantri urutan pertama deh. Soalnya enak banget raket ini, salah satu raket yang langsung klop buat dimaenin setelah Carlton Air Blade 33 dan YY Ti-10

Hahaha ... "senar tarikan tinggi lebih enak loh bro"
    Zymax 67 saya tarik 27.5/27.5 di N50II buat nyemesh bunyinya kenceng banget
    Max Tension Arc 8 dx di atas raket-raket Yonex yang pernah saya punya. Untuk Ti-10 gen 3 saja saya tarik 25/27.5 padahal untuk recommended tensionnya di shaft cuma 22lbs an kalau gak salah. Tapi raket ane aman-aman saja tuh
    Belum tentu jg suhu AB, beda senar, beda raket, tarikan dan senar (biasanya) beda. Murid mencoba utk sharing

Contoh:

Saya aplikasikan bg65P (0.70) ke at900P, tarikan 28/30..bisa dibuat maen tapi pegel dan extra tenaga buat clear lob, smash jg ngga powerfull, so tarikan ini nga cocok, saya turunin sampai ke 24/26, baru deh mantabs, hehehe.

Senar nbg95 (0.69) diaplikasikan ke raket yang sama, tarikan 24/26, malah loose power..tapi dgn tarikan 28/30 malah powerfull dan enak dipake. Nah lo...

Senar bg65P ke arc10, tarikan tinggi 28/30...MODHAR! Kagak bisa dipake!! Clear lob cuman nanggung, cemesh kecepatan honda 70, habis maen pulang tangan cekut2,trus pijit tangan trus dikompores es, trus kasi voltaren . So pendapat saya untuk bg65P kalo diaplikasikan ke arc10 malah kudu tarikan rendah (saya nga tau berapa, coz blom meneruskan experimen, muahaaal di ongkos rek! hahaha )

Saran saya utk masalah senar dan tarikan: KEEP EXPLORING sampai nemu yang bener2 cocok

@mas bro yoez, saran saya untuk masang senar usahakan ke 1 stringer, jangan pindah2 coz masing2 stringer punya feel dan metode berbeda, jg dengan mesinnya biasanya kalibrasinya beda2
    Last edited by male137creative; 13 Jun 2011 at 10:56.
    Peraturan Umum FTB dan Netiket FTB - Regulasi Umum dan Etiket dalam Berforum di FTB.
    Regulasi Perdagangan Jual Beli
    - Tata Aturan Khusus Perdagangan Jual Beli di FTB.
    Kritik & Saran untuk Mod/Admin - Saluran Aspirasi Member untuk Mengembangkan FTB ke arah yang lebih BAIK.
    Laporkan Posting Bermasalah !!
    - Jangan terpancing emosi, biarkan Mod & Admin yang menyelesaikan.

Belum tentu jg suhu AB, beda senar, beda raket, tarikan dan senar (biasanya) beda. Murid mencoba utk sharing

Contoh:

Saya aplikasikan bg65P (0.70) ke at900P, tarikan 28/30..bisa dibuat maen tapi pegel dan extra tenaga buat clear lob, smash jg ngga powerfull, so tarikan ini nga cocok, saya turunin sampai ke 24/26, baru deh mantabs, hehehe.

Senar nbg95 (0.69) diaplikasikan ke raket yang sama, tarikan 24/26, malah loose power..tapi dgn tarikan 28/30 malah powerfull dan enak dipake. Nah lo...

Senar bg65P ke arc10, tarikan tinggi 28/30...MODHAR! Kagak bisa dipake!! Clear lob cuman nanggung, cemesh kecepatan honda 70, habis maen pulang tangan cekut2,trus pijit tangan trus dikompores es, trus kasi voltaren . So pendapat saya untuk bg65P kalo diaplikasikan ke arc10 malah kudu tarikan rendah (saya nga tau berapa, coz blom meneruskan experimen, muahaaal di ongkos rek! hahaha )

Saran saya utk masalah senar dan tarikan: KEEP EXPLORING sampai nemu yang bener2 cocok

@mas bro yoez, saran saya untuk masang senar usahakan ke 1 stringer, jangan pindah2 coz masing2 stringer punya feel dan metode berbeda, jg dengan mesinnya biasanya kalibrasinya beda2
    Hehehe betul bro male ... maksud saya tarikan tingginya memang mesti diexplore dulu
    Sama bro, kalau saya sih tarikan 30 lbs untuk BG65 gak kuat deh makenya
    BG65 senar tebel udah gitu soft feel lagi

ikut daftar disini ah..
    baru dpt arc8dx ip,pake senar bg66 maxima..
    langsung jatuh cinta pd kesan pertama..

Ikutan..
    Saya cuma punya Arc 100 Ltd (All England edition).
    Jarang dipakai, naksir krn paint-job nya yang keren abis...

Z-slash sp tindik with 66S..

Naksir z-slash.... Tapi belom pernah punya... Hiks...

Cool

Hehehe betul bro male ... maksud saya tarikan tingginya memang mesti diexplore dulu
    Sama bro, kalau saya sih tarikan 30 lbs untuk BG65 gak kuat deh makenya
    BG65 senar tebel udah gitu soft feel lagi
    Quote Originally Posted by martien View Post
    ikut daftar disini ah..
    Quote Originally Posted by Mr.I View Post
    Ikutan..
    @ Bro AB33 : perbincangan sesama master emang beda, ane masih baru nemuin pasnya kemarin ternyata emang minta di slash dulu untuk netting maximalnya....thanks bro ab33

@Bro Male : udah nyobain dipasang yang 66 ultimax belum bro?

@bro Mr.I & martien : siap menampung apabila raketnya pingin dilego
    Badminton gears : Babolat Speeder Blue Series, Yonex Arcsaber 8 DX, yonex blacken

ikut daftar disini ah..
    IP series lebih mantab deh .. beratnya berapa bro martien?

Quote Originally Posted by Mr.I View Post
    Ikutan..
    Quote Originally Posted by d3n View Post
    Z-slash sp tindik with 66S..
    Kesan dan Pesan bagaimana nih bro d3n? Kok singkat banget postingnya

Quote Originally Posted by andyhs View Post
    Naksir z-slash.... Tapi belom pernah punya... Hiks...
    Sering-sering lihat BTJ bro andyhs ... siapa tao ada yang jual khilaf

@ Bro AB33 : perbincangan sesama master emang beda, ane masih baru nemuin pasnya kemarin ternyata emang minta di slash dulu untuk netting maximalnya....thanks bro ab33

@bro Mr.I & martien : siap menampung apabila raketnya pingin dilego
    Kalau bro male memang levelnya master .. kalau saya sih levelnya dibawah newbie kalau bro yoez gak percaya, coba nanti ikutan Tebar FTB II, bro bisa lihat teknik mainnya bro male bisa

IP series lebih mantab deh .. beratnya berapa bro martien?

Kesan dan Pesan bagaimana nih bro d3n? Kok singkat banget postingnya

Sering-sering lihat BTJ bro andyhs ... siapa tao ada yang jual khilaf

Kalau bro male memang levelnya master .. kalau saya sih levelnya dibawah newbie kalau bro yoez gak percaya, coba nanti ikutan Tebar FTB II, bro bisa lihat teknik mainnya bro male bisa

@bro ab 33 : nah itu masalahnya bro kan ane dah buat proposal dinas ke jakarta tanggal 14-19 malah dipindah ke bali jadi gak bisa liat skill para master tepokerz dari jarak deket dah

@bro ab 33 : nah itu masalahnya bro kan ane dah buat proposal dinas ke jakarta tanggal 14-19 malah dipindah ke bali jadi gak bisa liat skill para master tepokerz dari jarak deket dah
    Posisi bro yoez di mana bro??
    Gak bisa tebar ke Jakarta tapi bisa ikut tebar FTB Bali tuh bro ... di sono bisa kontek Bro dewarata, bro 2goez dan bro rianrh Kalau bro dewa dan bro 2goez ilmunya tuh udah kaya Bu Kek Sian Su Jadi bisa belajar sama mereka tuh bro
    Last edited by AB33; 14 Jun 2011 at 10:17.

@AB33: berat total 99,9 gr terpasang overgrip rkep. Skrg grip asli udah dilepas,dipakein grip handuk. Bp naik krg lbh 5mm. Berat total blm ditimbang lg,tp kayanya jd lbh ringan,swingnya lbh mantap.

@AB33: berat total 99,9 gr terpasang overgrip rkep. Skrg grip asli udah dilepas,dipakein grip handuk. Bp naik krg lbh 5mm. Berat total blm ditimbang lg,tp kayanya jd lbh ringan,swingnya lbh mantap.
    Wah mantab juga tuh beratnya
    Swing Arc 8 dx memang mantab bro, lebih cepet dari Ti-10 gen 3. BPnya berapa bro?

^^
    BP sekitar 295mm
    Berat total 96,6gr
    Malam ini tesdrive lg,kayanya bakal jd pedang andalan nih..

Alasan utama saya pake arc10 : PAINTING DAN WARNANYA!! suka banget ma warnanya perpaduan dominan merah, dan putih di frame.

Saya jg langganan di samudra, stringernya uuk.

MAsalah power, banyak dikeluhkan pemngguna arc10 yang akhirnya pindah ke raket lain. Mas bro Bonov betul, ini cuman msalah waktu untuk nemuin potensi yang ada di arc10 Congrat ya mas bro, dah bisa enjoy pake arc 10

setuju sama mas. Kosmetik Arc10 menurut sy adalah pioneer dr kosmetik2 raket2 keluaran baru merk apapun sekarang. Hampir kebanyakan motif dan coraknya mirip2 arc10.

back 2 topic. Dulu sempet bawa arc 10 jp 2U G5 punya temen, enak banget. Ga geter sama sekali. Bkin pegang raket murah rasanya jd ga karuan, hehehe.

arc10 + U66 ultimax + tension diatas 30 saya rasa adalah perpaduan yang cocok saat ini. Saya dah explore ni senar dipadukan dengan arc10 dari tarikan 24/24 naik satu2 sampai saat ini yang saya pakai 32/34, yang paling pas adalah 30/32. (Asumsi pribadi).

MASTER PEMAKAN SAJEN ALIAS TUKANG MAKAN!

Quote Originally Posted by alfie11 View Post
    setuju sama mas. Kosmetik Arc10 menurut sy adalah pioneer dr kosmetik2 raket2 keluaran baru merk apapun sekarang. Hampir kebanyakan motif dan coraknya mirip2 arc10.
    Peraturan Umum FTB dan Netiket FTB - Regulasi Umum dan Etiket dalam Berforum di FTB.
    Regulasi Perdagangan Jual Beli
    - Tata Aturan Khusus Perdagangan Jual Beli di FTB.
    Kritik & Saran untuk Mod/Admin - Saluran Aspirasi Member untuk Mengembangkan FTB ke arah yang lebih BAIK.
    Laporkan Posting Bermasalah !!
    - Jangan terpancing emosi, biarkan Mod & Admin yang menyelesaikan.

nimbrung disini aaah walaupun cuma punya 1 biji Arc 10 SP + replacement grip Rkep + Polyfibre Explotion B6 28/30Lbs (nyenar sendiri, pinjem mesin senar temen)
    BP nya WTA
    TW nya WTA

blm sempet di test drive _____________