Page 45 of 47 FirstFirst ... 354344454647 LastLast
Results 881 to 900 of 932

Thread: 2014 Yonex Voltric Z-Force II

Quote Originally Posted by bismantaka View Post
    Ini mah master 😱😱😱
    Sungkem suhu..
    Salah suhu, ane masih nubie, yg master itu bisa pake raket BS12, NRZS, Duora 10 ato Fb dgn smash menggelegar dan itulah master, krn jam terbang tinggi maka utk dapet momentum yg synchron antara posisi shuttle dan reaksi tubuh mulai dari kaki, badan bahu, upper arm dan wrist sangat mudah didapat, dan itu gak gampang kecuali dgn jam terbang. Liat Ahsan dgn Yonex Fb, LCW dgn Duora 10 sblmnya dan record raket dgn smash tercepat masih dipegang NRZS.

Sedangkan nubie msh butuh raket head heavy utk dpt smash keras (defini keras menurut nubie ya ), satu lagi yg dijadi catatan, kalo lawan dgn placing dan kontrol mumpuni, sulit mengeksploitasi kelebihan raket smash, malah tenaga kita yg di exploitasi.

Pasti banyak di TB ini yang pemain club, ini coretan pemain kampung .... maap

Mantap suhu..
    Penjelasannya keren👍
    Saya mah cuma asal nepok aj Hu..✌

Quote Originally Posted by ohlingna View Post
    Salah suhu, ane masih nubie, yg master itu bisa pake raket BS12, NRZS, Duora 10 ato Fb dgn smash menggelegar dan itulah master, krn jam terbang tinggi maka utk dapet momentum yg synchron antara posisi shuttle dan reaksi tubuh mulai dari kaki, badan bahu, upper arm dan wrist sangat mudah didapat, dan itu gak gampang kecuali dgn jam terbang. Liat Ahsan dgn Yonex Fb, LCW dgn Duora 10 sblmnya dan record raket dgn smash tercepat masih dipegang NRZS.

Sedangkan nubie msh butuh raket head heavy utk dpt smash keras (defini keras menurut nubie ya ), satu lagi yg dijadi catatan, kalo lawan dgn placing dan kontrol mumpuni, sulit mengeksploitasi kelebihan raket smash, malah tenaga kita yg di exploitasi.

Pasti banyak di TB ini yang pemain club, ini coretan pemain kampung .... maap
    Suhu koreksi saja. Di forum sebelah sudah dijelaskan kalo raket LCW yaitu duora 10 LCW itu hanya repaint dari VTZF 1 green. Hihihi. Raket Ahsan juga katanya yg berkode produksi IN itu walaupun arcsaber fb tp berat nya 2U. Info dr teman ya hu

Numpang minta pendapat nilai (skala 1-10) untuk varian VTZFII berikut:

VTZFII Abu2
    VTZFII LD Red
    VTZFII LD Yellow
    VTZFII LCW

dari segi

performa:
    kosmetik:

Suhu2, Lagi pengen cari VTZF II yg biasa aja namun inginnya yg 4U nie..kalau ada yg pingin di lego atau ada brang baru stok lama sms aja ya ke 087788565757..tengkiu Suhu2

Quote Originally Posted by broum View Post
    Suhu2, Lagi pengen cari VTZF II yg biasa aja namun inginnya yg 4U nie..kalau ada yg pingin di lego atau ada brang baru stok lama sms aja ya ke 087788565757..tengkiu Suhu2
    di toko langganan saya ada 4UG5 lindan kalau minat
    bad mean tons

Default Vtzf1

Saya ada VTZF1 3u4 barang kali ada yang minat.

Default vtzf II 4u Ok

Suhu2 sy ada VTZF II Ok 4U jika minat WA/SMS 087788565757..tengkiu hu

Quote Originally Posted by denyp View Post
    Saya ada VTZF1 3u4 barang kali ada yang minat.

saya minat hu....

kalau di kasih..hehehehe....

Geomembrane - Sewa Mobil Semarang - Jasa Iklan Google Adword

semalem nyoba yy vzf 2 punya temen, terpasang senar yy bg66f, cuma nyoba smash beberapa kali.. ealah kok enak banget. Sebelum nyoba itu raket ane nepok pakai FT900, kalau dibandingin lebih powerfull pakai yy vzf 2 ( mgkn mmg raket lebih mahal he.. ).
    Membiarkan raket nganggur adalah kejahatan serius

hampir putus asa pakai VTZF2,sudah hampir ditaruh buat koleksi saja.
    senar BG80P tarikan 27/29 2 simpul awalnya rasa getar sampai pergelangan.saya pikir tarikan terlalu kencang,hampir saya cut string.
    akhirnya paksa pakai sampai akhirnya ketemu cara pakainya.kesimpulan raket ini butuh swing dan pronation extra kuat baru bisa keluar istimewanya.akhirnya jadi raket andalan,begitu tenaga drop ganti duora.kalau tenaga sudah 3 set dijamin raket menguras tenaga banyak apalagi buat placing.
    bad mean tons

Quote Originally Posted by cyclops View Post
    semalem nyoba yy vzf 2 punya temen, terpasang senar yy bg66f, cuma nyoba smash beberapa kali.. ealah kok enak banget. Sebelum nyoba itu raket ane nepok pakai FT900, kalau dibandingin lebih powerfull pakai yy vzf 2 ( mgkn mmg raket lebih mahal he.. ).
    dibanding cloningan ziggler enak mana hu?
    bad mean tons

Quote Originally Posted by supersmash View Post
    hampir putus asa pakai VTZF2,sudah hampir ditaruh buat koleksi saja.
    senar BG80P tarikan 27/29 2 simpul awalnya rasa getar sampai pergelangan.saya pikir tarikan terlalu kencang,hampir saya cut string.
    akhirnya paksa pakai sampai akhirnya ketemu cara pakainya.kesimpulan raket ini butuh swing dan pronation extra kuat baru bisa keluar istimewanya.akhirnya jadi raket andalan,begitu tenaga drop ganti duora.kalau tenaga sudah 3 set dijamin raket menguras tenaga banyak apalagi buat placing.
    Keknya tarikannya kekencengan tuh. Raket segampang apapun kalo tarikan kekencengan rasanya kayak papan. Tapi ini emang bener, ya... VTZF2 versi 3U benarē menguras tenaga. Apalagi kalo main double. Saran saya coba pake yg 4U deh... lebih ringan dan lebih cepat. Nggak terlalu pegelē amat kalo buat main double, terutama buat main di depan net. Tapi memang power smashnya berkurang dibanding 3U.

Quote Originally Posted by supersmash View Post
    dibanding cloningan ziggler enak mana hu?
    He.. enak vzf II

Pernah punya raket ni, buat single enak bgt..tp buat double, di tangan ane agak keteteran di game kedua dst, klo di game2 awal masih enk sih, maklum nubitol..hehe

Smile

Raket joss yang butuh stamina joss..

Smile

Punya 2 VTZF II yang satu BG 66 Force yang satu Nanogy 98 ...cuma kuat main 2 game (4 set) hbs itu pakai yang entengan E900 v2..maklum tenagaa cupu..

Quote Originally Posted by broum View Post
    Punya 2 VTZF II yang satu BG 66 Force yang satu Nanogy 98 ...cuma kuat main 2 game (4 set) hbs itu pakai yang entengan E900 v2..maklum tenagaa cupu..
    Wkwkwk sama dong.... ini raket emang ngehe! Saya juga kalo dah main 2 game, tangan lgsg gemeteran.
    #gempor

Vzfii 4U emang enak dipake maen double, smash mayan kencang, swing speed dapat.

Kamis malam kemarin mungkin ane lagi hoki, gara2 bbrp temen2 selapangan mulai menggunakan raket2 "pemain2 yg di tipi" gitu kalo kata mereka2. Ane berkesempatan nyobain yonex voltric z force 2 warna blackmate, berat 4u grip aseli tiban grip tipis yonex, senar bg66ultimax tarikan sekitar 25/26 gitu deh...

Oke langsung saja ga perlu panjang lebar kalo kepanjangan kasian yg perempuan kalo kelebaran kasian yg laki2 , kesan2 pemakaian pertama si zf2 pemanasan lob lob clear backhand netting drop shot defence semua ga ada masalah, 10 menitan pemanasan langsung masuk Game MD game 30 point bola second, biar panjang... point pertama yang bisa ane sampaikan dr raket ini yaitu smash luar biasa paling efesien smash ke badan lawan soalnya power raketnya besar, jd smash ke badan lawan biar ga balik2 lagi... Defence mayan gesit, netting sulit, karena berat kepala nya, ayun pergelangan dikit bola malah naik tanggung, kalo pake ini raket mungkin filing netting nya kudu aluuuus bingits "kayak di tipi2 lah" gitu kalo kata teman ane...yah, kalo main double raket ini sih bole2, jarang netting juga kok... Main placing kirikanan plus bola2 drive, nah ini favorit ane,,, spek shaft raket yg stiff bingits, ngaruh banget buat main placing, kiri kanan, enak kontrol shuttle nya, bener2 berasa raket headnya buat ngarahin kok ditambah compact frame jd swing juga cepat ga kalah kalo main drive... Its damn good... Backhand clear aman tapi pas masuk point2 25 backhand clear rasanya berat bingits... Tangan mulai pegel mungkin... Drop shot oke fine ga ada yg terlalu istimewa... Defence, kurang gesit dah itu aja... Main depan, tackel potong gunting lipat sodok colok coblos agak kurang ya, berat di kepala jd kurang bisa nguasain lapangan depan, main deception mayan juga... Penilaian ane, ini raket bagus punya, harga nya sih istrinyewa ya, sekitar 2000k-an lebih, ane baru pertama kali pakai ini, jadi mungkin kalo yg baru2 pake wajar agak berat/kendala di penyesuaian, beri waktu lbh lama, ini raket bisa jd killer di tangan yg tepat... Nb: ane ngebandinginnya sama raket js natsir yg ane punya...