Page 57 of 61 FirstFirst ... 7475556575859 ... LastLast
Results 1,121 to 1,140 of 1214

Thread: Asli? Palsu? Post fotonya disini !

suhu2 mau tanya, perihal sticker sunrise. apakah semua yonex yang dijual di indonesia pakai ini stiker? kalo tidak ada, apakah langsung fix palsu?

Quote Originally Posted by AHA View Post
    suhu2 mau tanya, perihal sticker sunrise. apakah semua yonex yang dijual di indonesia pakai ini stiker? kalo tidak ada, apakah langsung fix palsu?
    sticker sunrise itu dari distibutor singapura untuk sebagian besar negara asia tenggara. yg resmi dan dijual resmi oleh yonex di indonesia pakai sticker sunrise TAPI yg tdk pakai sticker sunrise belum tentu palsu krn banyak bos2 besar yg bisa masukin raket yonex ori dari jalur distribusi lain (selain sunrise)

jadi sticker bukan jaminan suhu, krn sticker juga bisa dipalsukan.

Quote Originally Posted by amri_acen View Post
    sticker sunrise itu dari distibutor singapura untuk sebagian besar negara asia tenggara. yg resmi dan dijual resmi oleh yonex di indonesia pakai sticker sunrise TAPI yg tdk pakai sticker sunrise belum tentu palsu krn banyak bos2 besar yg bisa masukin raket yonex ori dari jalur distribusi lain (selain sunrise)

jadi sticker bukan jaminan suhu, krn sticker juga bisa dipalsukan.
    sip ilmunya suhu. tanya lagi.
    berarti kalo habis beli raket yonex (ada sunrisenya), mending langsung buka grip dan stikernya trus di cek atau gimana?
    trus kalo ternyata asli, apa tdk mengurangi harga jual seken scr drastis?

pertanyaan lanjutan.
    indikator mana yang dapat diperiksa dan langsung membuat kita sebagai pelanggan tahu bahwa itu palsu/asli? soalnya sy pernah liat punya teman, grafirnya bagus, logo pbsinya bagus, stiker yonexnya percis, kosmetiknya (spt font huruf "O" pada yonex di cone) juga bagus, catnya tdk mdah ngelupas, tapi kodenya pas saya cocokkan dengan metode cara baca yg dari forum ini kok
    sepertinya palsu, padahal belinya di toko yang udah besar namanya. raket yonexnya yang low-end sih, kalo gak salah yang D series.

no kode dan fotonya nanti sy susulkan. raket teman soalnya
    Last edited by AHA; 29 Jun 2016 at 20:05.

Malam Semuanya, mohon diterawangin raket baru saya nih, setelah 2 tahun vakum main badminton, akhirnya baru aktif main lagi
    kemarin baru beli raket yonex isometric lite 2, DC 400k (sudah termasuk grip dan senar BG66)
    nah kalo sekilas newbie sih ori tapi ada satu yg ngeganjel, yaitu logo hijau yg paling di bawah cuman ada logo yonex saja, soalnya saya baca2 di internet seharusnya ada tulisan japan/made in japan?
    ini pic raketnya teman-teman

sorry kalo pic agak bwk
    terima kasih teman teman

Quote Originally Posted by Megalomania View Post
    Malam Semuanya, mohon diterawangin raket baru saya nih, setelah 2 tahun vakum main badminton, akhirnya baru aktif main lagi
    kemarin baru beli raket yonex isometric lite 2, DC 400k (sudah termasuk grip dan senar BG66)
    nah kalo sekilas newbie sih ori tapi ada satu yg ngeganjel, yaitu logo hijau yg paling di bawah cuman ada logo yonex saja, soalnya saya baca2 di internet seharusnya ada tulisan japan/made in japan?

sorry kalo pic agak bwk
    terima kasih teman teman
    Sepertinya raket ori namun made in china suhu... CMIIW

sorry kalo pic agak bwk
    terima kasih teman teman
    kalo yonex yang low-end (yang made in taiwan n china) memang nggak ada tulisan "made in japan" nya hu.
    nambah dulur, nambah sehat, nambah sangar mainnya. aamiin

Quote Originally Posted by ennoclln View Post
    Sepertinya raket ori namun made in china suhu... CMIIW
    ohaha terima kasih bro, makanya saya bingung gak ada tulisan "made in japan"

kalo yonex yang low-end (yang made in taiwan n china) memang nggak ada tulisan "made in japan" nya hu.
    oooh ternyata begitu yah bro, bertambah ilmu saya dari teman-teman disini,anyway saya ada 1 raket yonex lagi mungkin ntar butuh diterawangin sama teman teman disini (mau dibersihin dulu sudah terlalu lama ditaruh di gudang )
    ohiya satu lagi nih sering lihat yg tulisannya "made in japan" sama hanya tulisan "japan" itu sama saja yah bro?
    maaf saya banyak nanya belum sempet baca2 forum ini (baru hari ini join di forum )

ohaha terima kasih bro, makanya saya bingung gak ada tulisan "made in japan"

oooh ternyata begitu yah bro, bertambah ilmu saya dari teman-teman disini,anyway saya ada 1 raket yonex lagi mungkin ntar butuh diterawangin sama teman teman disini (mau dibersihin dulu sudah terlalu lama ditaruh di gudang )
    ohiya satu lagi nih sering lihat yg tulisannya "made in japan" sama hanya tulisan "japan" itu sama saja yah bro?
    maaf saya banyak nanya belum sempet baca2 forum ini (baru hari ini join di forum )
    koreksi, tulisannya "japan" doang.

Mesin Pembersih PCB Cody 935 merupakan Alat servis pembersih yang memiliki 2 kecepatan yang dapat diatur.
    http://cody.id/produk/alat-cuci-ultr...onik-cody-968/

Default ori atau KW?

ni ada yg mo jual AT 900 tech di forum jual bli,asli apa palsu yah?
    http://www.tepokbulu.com/forum/showt...rtec+technique
    Last edited by willse7en; 30 Jul 2016 at 19:48.

Default Nanoray 95 DX

Master2 tepok disini, minta bantuan identifikasi dong.. beli di anspodysport / vilanosport (sama toko nya)..
    Harga 650k..

Quote Originally Posted by zxcbv View Post
    Master2 tepok disini, minta bantuan identifikasi dong.. beli di anspodysport / vilanosport (sama toko nya)..
    Harga 650k..

sy lihat itu ada stiker sunriseclick di plastik gripnya ya? dicek disini sj hu
    http://www.sunrisetnt.com/

soalnya kalo yonex low-mid end made in taiwan sepertinya kode produksinya agak beda (CMIIW). Sy dulu punya yg low end D series yonex, kode produksinya nggak sesuai sama yg di post ini
    http://www.tepokbulu.com/forum/showp...4&postcount=80
    tapi pas dicek bareng sama penjualnya memang asli.

sy lihat itu ada stiker sunriseclick di plastik gripnya ya? dicek disini sj hu
    http://www.sunrisetnt.com/

soalnya kalo yonex low-mid end made in taiwan sepertinya kode produksinya agak beda (CMIIW). Sy dulu punya yg low end D series yonex, kode produksinya nggak sesuai sama yg di post ini
    http://www.tepokbulu.com/forum/showp...4&postcount=80
    tapi pas dicek bareng sama penjualnya memang asli.
    Sudah saya cek di http://www.sunrisetnt.com/.. Asli suhu barang nya.. Thanks ya

Default Voltric D38 emang ada yak?

saya baca2 online nih , soalnya saudara saya beli voltric d38 , keliatannya sih ori , holo ada , laser serial ada , laser specs ada , logo pbsi ada , nah masalahnya kagak ada info sama sekali , nih serialnya 011034sp , 9115874 , makasih.

Quote Originally Posted by noobbulutangkis View Post
    saya baca2 online nih , soalnya saudara saya beli voltric d38 , keliatannya sih ori , holo ada , laser serial ada , laser specs ada , logo pbsi ada , nah masalahnya kagak ada info sama sekali , nih serialnya 011034sp , 9115874 , makasih.
    ada hu.
    http://www.tepokbulu.com/forum/showt...952#post360952
    punten, males nulis lagi

Default Voltric D38 emang ada yak?

oke terimakasih bang mantap!

Talking :D

Wah parah kakak, aku beli raket palsu lagi, padahal pengennya yg asli taiwan, 350rb raket doang, masa merknya yonex ultra carbon uc 2100b, pasti palsu y kak

Quote Originally Posted by buluayam View Post
    Wah parah kakak, aku beli raket palsu lagi, padahal pengennya yg asli taiwan, 350rb raket doang, masa merknya yonex ultra carbon uc 2100b, pasti palsu y kak
    setahu sy, ultra carbon uc 2100b harusnya mereknya lining bukan yonex, kalo yonex berarti palsu. kalo mau beli yang asli taiwan 300rb-an, yonex low end banyak.

setahu sy, ultra carbon uc 2100b harusnya mereknya lining bukan yonex, kalo yonex berarti palsu. kalo mau beli yang asli taiwan 300rb-an, yonex low end banyak.
    Yo eis gpp lah, tadi buat main lumayan bt amatiran kek sy, nyesel aja toko2 itu jual yg palsu2, pdahal jual yg taiwan or cina jg bisa, dissapointed sama toko idola jogja, biarin lah gw tembak aja, makasih kakak.. :)

Quote Originally Posted by buluayam View Post
    Yo eis gpp lah, tadi buat main lumayan bt amatiran kek sy, nyesel aja toko2 itu jual yg palsu2, pdahal jual yg taiwan or cina jg bisa, dissapointed sama toko idola jogja, biarin lah gw tembak aja, makasih kakak.. :)
    Main di jogja ya berarti sampai tau Idola Sport deket Atakrib, kebetulan ane kenal sama istri dr ownernya yg kadang nyenar disana

Di awal niatnya mau beli raket jenis&merk apa ni?