Page 1 of 223 1231151101 ... LastLast
Results 1 to 20 of 4441

Thread: Apacs Fan's Club

Default Apacs Fan's Club

Selamat datang di Apacs Fan's Club. Bagi temen2 yg mempunyai pengalaman menggunakan raket Apacs atau pengguna setia merek Apacs, silakan sharing pengalaman Anda disini

Tak mulai sendiri ah, Raket Apacs yg saya punya :
    1. ES 10, raket ini ringan dan headlight sehingga cocok untuk defense, smash powernya kurang tapi overall enak
    2. NP 900 putih, raket allround yg mantap, sebanding lah untuk harga kisaran segitu
    3. Ti 10, the best allround raket yg pernah saya coba, hehe......
    sudah dekecilin gripnya ditambah leadtape 4 gram, smashnya mak nyoss

Incaran baru : Apacs Tantrum 200 (hi end dari Apacs), Kata tukang review tetangga sih bener2 mantap dan ga patah dipake ma dia, padahal katanya hobi matahin raket

Quote Originally Posted by breeze View Post
    Tak mulai sendiri ah, Raket Apacs yg saya punya :
    1. ES 10, raket ini ringan dan headlight sehingga cocok untuk defense, smash powernya kurang tapi overall enak
    2. NP 900 putih, raket allround yg mantap, sebanding lah untuk harga kisaran segitu
    3. Ti 10, the best allround raket yg pernah saya coba, hehe......
    sudah dekecilin gripnya ditambah leadtape 4 gram, smashnya mak nyoss

Incaran baru : Apacs Tantrum 200 (hi end dari Apacs), Kata tukang review tetangga sih bener2 mantap dan ga patah dipake ma dia, padahal katanya hobi matahin raket
    Bro Breeze, kalo nggak salah Apacs Tantrum 200 sudah diganti sama Tantrum 300, menurut forum sebelah yang beda hanya catnya doang, spec nya sama saja.

Beda spesifikasi Tantrum 200 dan 300 terutama di tarikan senar, Tantrum 200 cuma bisa ditrk sampai 30 lbs, utk Tantrum 300 lbs bisa sampai 35 lbs, jadi sudah pasti beda bhn carbonnya.

Dan saya pernah pakai Tantrum 200, beda dengan Tantrum 300 ini, utk kosmetik Tantrum 300 lbh menarik dibandingkan Tantrum 200

Utk raket APACS yang saya pergunakan saat ini Lethal 70 dan Rapier krn cocok sekali dengan karakter permainan saya.

Sementara ini pakai Apacs nano 9900 dan 9990
    So far so good, tapi gara-gara sering baca forum bulutangkis tergiur juga buat beli tantrum / lethal

tertarik pake APACS pas tahun 2004 lalu, beli langsung 2 biji, ArmorPower 300 dan ArmorPower 700 (warna mirip AT 700) .... raket mantap, cuma sayang udah patah.

lagi ngincer : Lethal 60/70 atau Visible Hollow 2000/2020, cuma harga turun dulu ....

tetep Tantrum 200 incaran saya, hehe..... ga tau knapa walaupun belom megang kayaknya dah sreg. lagian klo tarikan, maksimal kekuatan saya paling 26 lbs (digital), selebihnya ampun2. skarang sih di NP 900 pake bg80 tarikan 25, lob full power bisa out mpe 1meter lebih padahal pake nbg 95 tarikan 24 ga segitunya

tetep Tantrum 200 incaran saya, hehe..... ga tau knapa walaupun belom megang kayaknya dah sreg. lagian klo tarikan, maksimal kekuatan saya paling 26 lbs (digital), selebihnya ampun2. skarang sih di NP 900 pake bg80 tarikan 25, lob full power bisa out mpe 1meter lebih padahal pake nbg 95 tarikan 24 ga segitunya
    wah sama kyk saia pake apacs np900 merah pake bg80 juga, tapi tarikan 28

kenal Apacs krn YY gw patah (2 biji, for the record ;), tny2 d tetangga, disarankan pake Apacs utk performance OK tapi hemat (kuat, harga terjangkau).

pertama pny N900Pputih & ES10 (thx to RHZ). ES10 g terlalu cocok jd udh melayang, sampe skrg blm tau knp, krn nubie... tapi N900Pputih sampe skrg msh dipake (YY BG66 28lbs. - thx to Stan), sangat cocok dgn permainan. pokoknya overall enak. maklum raket terakhir yg paling cocok YY AT800Off. jadi pengen pny N900Pmerah (sasaran brkt - realistis), dan YY AT900P & T (impian - tdk realistis).

next L70 (thx to Hansip). baru pake 3-4x main si, tapi blm puas juga. kyknya salah d gw dhe, krn byk org recommend. akan dicoba trs sampe melayang, hehehe... kesan paling enak adalah defend smash enak utk atur penempatan (kecuali jauh ke blkg), netting/drive/drop cocok buat gw, lob/smash msh kurang enak.

Quote Originally Posted by oyoz View Post
    wah sama kyk saia pake apacs np900 merah pake bg80 juga, tapi tarikan 28
    Quote Originally Posted by alternat0 View Post
    kenal Apacs krn YY gw patah (2 biji, for the record ;), tny2 d tetangga, disarankan pake Apacs utk performance OK tapi hemat (kuat, harga terjangkau).

pertama pny N900Pputih & ES10 (thx to RHZ). ES10 g terlalu cocok jd udh melayang, sampe skrg blm tau knp, krn nubie... tapi N900Pputih sampe skrg msh dipake (YY BG66 28lbs. - thx to Stan), sangat cocok dgn permainan. pokoknya overall enak. maklum raket terakhir yg paling cocok YY AT800Off. jadi pengen pny N900Pmerah (sasaran brkt - realistis), dan YY AT900P & T (impian - tdk realistis).

next L70 (thx to Hansip). baru pake 3-4x main si, tapi blm puas juga. kyknya salah d gw dhe, krn byk org recommend. akan dicoba trs sampe melayang, hehehe... kesan paling enak adalah defend smash enak utk atur penempatan (kecuali jauh ke blkg), netting/drive/drop cocok buat gw, lob/smash msh kurang enak.
    Ini pada pake tarikan 28 mesin digital apa manual yah? Soale tukang snar dijogja beraninya maks 26 tapi pake digital, selebihnya ga berani meskipun sudah saya bilang saya yg nanggung klo patah

Ini pada pake tarikan 28 mesin digital apa manual yah? Soale tukang snar dijogja beraninya maks 26 tapi pake digital, selebihnya ga berani meskipun sudah saya bilang saya yg nanggung klo patah
    Kalau nyenar yang digital di mana bro ?.

di Idola Sport barat pasar pingit

Default APACS Ti-10

Salam kenal bro Breeze :)
    Penggemar raket APACS ya. Boleh berbagi pengalaman nih. Saya juga pernah beli Raket APACS Ti-10. Ini raket ISO pertama saya. Saya beli di ko Stan plus senar BG80. Pertama kali coba susah banget karena biasa pakai raket oval
    Tetapi setelah beberapa minggu main, ini raket enak punya untuk smash, netting, drop shot. Apalagi kalau kita pukul kok sambil dikedut Sayang setelah saya coba Carlton AB33 kaya nya lebih cocok pakai raket ini, jadi APACS Ti-10 saya jual deh. APACS Ti-10 enak untuk allaround raket, tapi saya lebih senang yang lebih head heavy

klo pengen headheavy dikecilin gripnya, pake grip sintetis yg tipis trus tambahin leadtape di framenya, dijamin mantab. Ti10 saya bp ya jadi 300mm, cukup kan

waduh, ngak tau kalo pake apa. tapi pengalaman saya di Indonesia (eh... di Manado, Jakarta, Bandung. kecuali Jogja, menurut bro breeze) ngak pernah masalah minta pasang tarikan 28. dan 'kata orang' 28nya bener kenceng. ini dibandingkan dgn d sini, d Manila.

Default Review Apacs Rapier

Rabu kemarin mampir di Buana, ternyata masih ada sisa 1 raket Apacs Rapier. Saya pasangkan senar BG 68 Ti grip asli dibongkar dan dipasang grip karet tipis victor. Setelah modifikasi Balance Point menjadi 306 mm (head heavy), tetapi berat raket yg dicantumkan di raket 86 gr. Raket saya yg lain Sotx Woven 7 dan 9A, Rapier terasa lebih ringan dan lebih flexible dari SOTX.

Rapier termasuk raket yang user friendly, tidak sulit untuk beradaptasi. Pukulan lob terasa lebih mudah, walaupun power masih belum ketemu, kemungkinan karena raket ini lebih flex dari sotx, masih perlu penyesuaian.

Yang saya suka dengan raket ini, manuevernya cepat, untuk drop akurat, control juga akurat. Bagi yang suka bermain di depan raket ini sangat cocok, reaksi terasa lebih cepat.

Menurut saya raket ini cocok untuk permainan double, terutama untuk defense dan permainan yang cepat.

klo pengen headheavy dikecilin gripnya, pake grip sintetis yg tipis trus tambahin leadtape di framenya, dijamin mantab. Ti10 saya bp ya jadi 300mm, cukup kan
    Wah keren ya BP nya mirip AT900P Tapi saya udah dijual sih Lead tipenya pakai merek apa bro? Harganya ?

Quote Originally Posted by Erique View Post
    Rabu kemarin mampir di Buana, ternyata masih ada sisa 1 raket Apacs Rapier. Saya pasangkan senar BG 68 Ti grip asli dibongkar dan dipasang grip karet tipis victor. Setelah modifikasi Balance Point menjadi 306 mm (head heavy), tetapi berat raket yg dicantumkan di raket 86 gr. Raket saya yg lain Sotx Woven 7 dan 9A, Rapier terasa lebih ringan dan lebih flexible dari SOTX.

Rapier termasuk raket yang user friendly, tidak sulit untuk beradaptasi. Pukulan lob terasa lebih mudah, walaupun power masih belum ketemu, kemungkinan karena raket ini lebih flex dari sotx, masih perlu penyesuaian.

Yang saya suka dengan raket ini, manuevernya cepat, untuk drop akurat, control juga akurat. Bagi yang suka bermain di depan raket ini sangat cocok, reaksi terasa lebih cepat.

Menurut saya raket ini cocok untuk permainan double, terutama untuk defense dan permainan yang cepat.
    Bro BPnya di ukur sudah pasang senar ya? Sebelum pasang berapa bro? Apa bedanya bro Z Rapier dengan Z Spark ?

Default Penggemar Apacs Sejati

Yg paling favourite bagi aye :
    Fusion 2.20, maka mabar 6 desember aye pakai ini. Enak dipakai, berkarakter Apacs asli bukan kloningan. Aye pergunakan saat itu sebab sedang kurang istirahat. Dengan menggunakan senar Ashaway Zymax 70 ketegangan 27 lbs, sempat ngerjain lawan sampai jatuh bangun.

Raket ini enak sekali buat manuver dan kontrol. Powerpun hanya beda sedikit dengan raket hi end Apacs.

Armour Power 101, yg mempunyai warna lembut merupakan senjata yg super berbahaya. Tidak kalah dengan Lethal 50/60/70 yg notabene similar, terutama di smes. AMP 101 tidak membuat wrist menjadi cepat lelah seperti type Lethal.

Visible Hollow 1500, senjata super sakti. Aye da masukin museum, frame sudah penuh perban di kanan kiri dan sudah memecahkan 3 raket non Apacs. Kondisi masih kuat hanya bocel2 di framenya dan sudah discontinued. INI alasannya aye simpen baik2 di museum.

Visible Hollow 2000, ketika mencoba di Malaysia langsung teringan VH1500. VH2000 lebih lincah dengan generate power yg sama besar seperti VH1500. Menjadi andalan aye jika menemui lawan tangguh.

Power Concept 1168, aye da coba cukup lama. Juga merupakan raket dengan karakter Apacs asli. Bukan kloningan. Buat bermain all round raket ini enak sekali.

Dan masih ada beberapa type Apacs di tas aye yg merupakan senjata dilapangan badminton. Rata2 memang enak sih raketnya.

Quote Originally Posted by AB33 View Post
    Bro BPnya di ukur sudah pasang senar ya? Sebelum pasang berapa bro? Apa bedanya bro Z Rapier dengan Z Spark ?
    Sori saya lupa ngukur BP sebelum pasang senar, perkiraan saya antara 285 - 290 mm. Kalo nggak salah Z Spark frame lebih besar dari Z rapier. Mohon koreksi kalau salah.