Page 2 of 12 FirstFirst 1234 ... LastLast
Results 21 to 40 of 229

Thread: YONEX VOLTRIC ZFORCE II - Review For Pro or Mid Pro

Saya kurang setuju dg tulisan yg mengatakan kalau nanoray z speed raket terburuk yang pernah ada wlupun itu kata paul stewert

Quote Originally Posted by gemagoeyardi View Post
    Dear All Badminton Lovers.....

Hari ini saya akan berbagi beberapa cerita tentang Z Force II yang sangat banyak mendapat pertanyaan dari seluruh atlit baik pro maupun non pro di seluruh dunia. Akhirnya saya memutuskan untuk membeli dan mencoba sendiri raket ini. Sebelumnya sekilas tentang saya:::

I am Gema, ex pro player dan sekarang masih berlatih untuk kejuaraan lokal. Berat badan 76kg tinggi 176cm. Raket yang saya miliki saat ini Yonex Zforce 2, Nanoray Z Speed, Nano Speed 9900, Archsaber 11, Voltric 80 Etune, Victor Bravesword LYD (Kuning).

Nanti saya akan buatkan review comparasion one by one tetapi saat ini saya akan ceritakan tentang Z Force 2 terlebih dahulu.

From Yonex To Victor

Sejak awal berkarir di bulu tangkis saya tidak pernah cocok dengan Yonex sampai pada tahun 2011 saya menemukan Nano Speed 9900 yang membuat saya kembali ke Yonex. Nano speed memiliki karakter membuat bola yang dipukul baik Clear atau Smash sangat cepat datang ke lawan baik dengan ayunan tangan ataupun wrist power. Tetapi lemah sekali di control dan bermain bola-bola tipis.

Akhirnya seorang teman merekomendasikan Victor pada 2015 saya mencoba LYD Brave sword. Seketika saya jatuh cinta dengan super control dari raket ini (Diskusi lebih lanjut next thread) tetapi kelemahan utama bola sangat sangat sangat lambat ketika dismash dan sudah kita coba ke beberapa rekan bahkan sahabat mantan juara olimpiade double Indonesia.

Tibalah saya di dilema dan akhirnya kembali mencoba Nano Ray Z Speed. Sebelumnya saya contact Paul Stewart dan beliau mengatakan ini adalah raket terburuk yang pernah ada. Saat itu saya tidak yakin dan akhirnya membeli untuk dicoba. Ternyata karakter raket ini sangat susah untuk di handle karena sweet spot di atas dan frame kecil. Apabila power tangan dan wrist anda tidak istimewa maka dengan BG 66 tarikan 26-27 akan menjadi seperti papan besi. Setiap mukul meleset dan getaran raket kena ditangan.

Saya mulai frustasi dan kemudian membeli Voltric 80 Etune karena baru dan bisa bongkar pasar grommet. Setelah dicoba raket ini asik dan enak tetapi tetap ada yang hilang. Saat itu saya sudah ragu apakah akan membeli Z Force 2 atau v80etune mengingat zforce banyak sekali mendapat review positif tetapi dikatakan berat dan sebagainya.

Setelah bermain di walikota tangerang 2015 dan masuk ke 8 Besar bersama 80etune saya merasa ada yang kurang pada raket ini. Akhirnya setelah 24 jam melakukan review disemua forum di dunia saya putuskan untuk membeli Z Force 2 dengan tipe 4U G5.

Saat saya memegang raket ini entah kenapa ada rasa menyatu dengan raket ini bahkan sebelum disenar. Akhirnya saya menggunakan BG66 27lbs Digital untuk raket ini dan langsung coba di lapangan..... Dengan ketakutan bahwa akan sejelek ZSpeed mengingat raket xtra stiff saya memberanikan diri untuk mencoba drilling dan stroker pada raket ini.

Hasilinya?

Saya memberikan ranking 10/10 untuk raket ini

Why?

1.Saat saya melakukan clear bunyi dari bola dan tekanan yang terjadi sangat clean dan bobot yang diterima lawan berat. Perubahan terjadi seketika berbeda dengan saat saya gunakan v80etune atau zspeed.

2. Raket yang katanya xtra stiff terasa sangat empuk setelah impact terjadi.

3. Anehnya, dengan wrist yang tidak begitu kuat (Kewalahan menggunakan Zspeed) menggunkan Zf2 4u tidak perlu keluarkan banyak tenaga bola sudah lari kebelakang sekali dan KECePATAN BOLA Luar biasa berat bagi lawan.

4. Untuk smash, V80Etune dengan full grommet sudah cukup memuaskan, Nano speed 9900 juga fine bagi saya walaupun kurang tajam. Tetapi sejujurnya sejak 10 tahun bermain bulutangkis tidak pernah saya rasakan kenyamanan smash dengan raket Zforce 2 ini.

5. Saya membaca forum luar negeri tentang akurasi bola yang dihasilkan dan hal ini sungguh terjadi. raket Zforce2 memiliki kontrol yang lebih baik dari arcsaber 11 dan saat kita menggunakan mind set untuk memukul (Rahasia utama pro player) raket ini seakan2 mengerti arah pikiran kita dan jalan dengan sendirinya.

6. Net dan Drive menjadi luar biasa. Kecepatan Drive naik sekali dan tekanannya sangat kuat ke lawan.

Totally saya dapat katakan raket ini TIDAK SEMENGERIKAN yang disampaikan mungkin karena saya menggunkan 4u. Kenapa 4u? Ketika saya pegang 3u LCw edition tidak ada connection antara jiwa dan raket dan rasanya hati ingin berontak. jadi walaupun konon katanya powernya lebih besar 3u saya akhirnya mencoba 4u dan trust me.....this is the best yonex raket sejak 1998 yang saya miliki.

perjalanan saya dalam menentukan raket ini 1 bulan dan sudah membeli 2 raket yonex premium hanya karena takut. Tetapi kenyataannya spekulasi saya yang terakhir berbuah manis.

maka, bagi rekan-rekan yang ingin beli silahkan beli. Bagi yang tidak cocok saya akan berli raketnya selama original dan Zforce 4u.

Feel free to discuss with me. Seputar raket2 yang saya miliki dengan senang hati bisa kita review.
    LINE ID: gemagoeyardi

Have a great week end.
    Suhu mau tanya,
    Saya juga pengguna zf2 4u senar bg80p tarikan 26. Saya kurang merasakan power dari raket ini maka kadang saya switch dgn at900p 3u bg80p tarikan 26.
    Apakah dgn bg66 tarikan 26 akan meningkatkan power ketika pakai zf2 4u ya suhu? Kira2 jenis senar yg paling pas untuk raket ini selain bg66 (karena dulu pakai bg66 cpt sekali pts)

Untuk nrzs saya setuju sekali
    Raket ini perlu tenaga wrist yg besar
    Sudah 2 teman saya jadi korban sakit di pergelangan tangan termasuk saya sendiri
    Maklum nubie pol

Thx sblmnya suhu

Quote Originally Posted by TendouShinji View Post
    Setuju banget...
    Review nya superb suhu...

VTZF2 emang the best raket from yonex sampe saat ini... hahaha
    Awalnya minder megang ini raket karena embel embel EXTRA STIFF dan HEAD HEAVY
    tapi begitu nempel ditangan, semuanya berubah.. langsung klop ditangan, dan naikin performa permainan dengan saat baik...
    bahkan cukup bersahabat dengan tangan saya yang baru memasuki masa pemulihan dari cidera bahu..

Memang raket yang menjanjikan :)
    Kepikiran untuk punya beberapa lagi.. hahaha
    Tapi mungkin tidak dianjurkan untuk player yang tekniknya masi blm baik...
    Ayo nambah lagi , tetap semangat

Murid memberi hormat pada suhuuu

Smoga suatu saat bisa foto bareng ato bahkan main single dgn suhu gema

Nubie titip salam ya buat kang Paul Stewart.

Quote Originally Posted by sjoe View Post
    Ayo nambah lagi , tetap semangat
    Siap suhu
    nabung dulu hahaha
    Do your best 'till the end..
    Review - Flypower Tornado 900

Thead ini jadi gempar mledos
    minta compare aja head to head dengan VTZF1 dan VT80 etune, secara Ane pakai VTZF1 pingin beli 80etune, gara2 thread ini jadi ditunda deh

Quote Originally Posted by ZoldiG View Post
    Keluar lemari buat dijual yah suhu?
    PM in harganya donk suhu...
    buat ane pakai suhu
    ane rindu makai raket high end, keseringan pakai low mid end akhir2 ini

Quote Originally Posted by alfie11 View Post

Murid memberi hormat pada suhuuu

Smoga suatu saat bisa foto bareng ato bahkan main single dgn suhu gema

Nubie titip salam ya buat kang Paul Stewart.

My pleasure to have a sparing time with you. Just pm me and join us to play. You are most welcome

Quote Originally Posted by KoSungHyun View Post
    Saya kurang setuju dg tulisan yg mengatakan kalau nanoray z speed raket terburuk yang pernah ada wlupun itu kata paul stewert
    Agree...saya jg sebenernya ga setuju. Makanya saya coba beli. Ini disebut buruk karena bener2 harus akurat dan tidak untuk semua orang bisa bahkan pemain pro sekalipun.

Sweetspot 1/3 dan frame kecil sangat menyulitkan kalau tidak akurat.

Thats my call.

Quote Originally Posted by Z force View Post
    Suhu mau tanya,
    Saya juga pengguna zf2 4u senar bg80p tarikan 26. Saya kurang merasakan power dari raket ini maka kadang saya switch dgn at900p 3u bg80p tarikan 26.
    Apakah dgn bg66 tarikan 26 akan meningkatkan power ketika pakai zf2 4u ya suhu? Kira2 jenis senar yg paling pas untuk raket ini selain bg66 (karena dulu pakai bg66 cpt sekali pts)

Sudah 2 teman saya jadi korban sakit di pergelangan tangan termasuk saya sendiri
    Maklum nubie pol

Thx sblmnya suhu

1. Wrist besar
    2. Hapal dengan ayunan dan momentum.

frame kecil bahkan dibawah zforce2 sangat sulit. Juga berasa kaku. Yang menarik memang speed smash bolanya cepet.

Quote Originally Posted by Z force View Post
    Suhu mau tanya,

Maklum nubie pol

Thx sblmnya suhu
    Coba pakai bg 66 27lbs max. Kalau merasa kurang harus latihan wrist. Zforce2 diayun aja bunyinya beda kalau pake wrist dan tidak. Kita perlu swing cepet agar slim shaft nya bekerja seperti pecut. Semoga berguna

Quote Originally Posted by nicky View Post
    Thead ini jadi gempar mledos
    minta compare aja head to head dengan VTZF1 dan VT80 etune, secara Ane pakai VTZF1 pingin beli 80etune, gara2 thread ini jadi ditunda deh
    V80etune 8 of 10. Good power good control good manuever. Zforce2 great on wverything

Quote Originally Posted by sung_glory View Post
    Reviewnya yang bagus suhu. Terutama untuk bagian yg d bold saya mau bertanya. Apakah untuk level pemain beginner to advanced raket ini masih nyaman untuk d handle? Mohon pencerahannya suhu.

Beginner gunakan 4u. Selama anda kiat push up 20x tanpa berhenti maka raket ini enak. Archsaber 11 3u jauh lebih melelahkan.

Raket ini enak karena repulsionnya amazing. Saya irit tenaga banyak dengan 4u bola sdh menyulitkan lawan.

Buat ngenet tipis. Drive tajam

Agree...saya jg sebenernya ga setuju. Makanya saya coba beli. Ini disebut buruk karena bener2 harus akurat dan tidak untuk semua orang bisa bahkan pemain pro sekalipun.

Sweetspot 1/3 dan frame kecil sangat menyulitkan kalau tidak akurat.

Thats my call.
    Beda tangan beda rasa bro
    Beda orang beda kemampuan

Kalau kata stewert NRZS raket terburuk yg pernah ada, saya heran ko pemain sekelas kenichi tago dan C.Marin pake ini raket ya, prestasinya mereka lumayan lah. Mereka pemain profesional dunia loh. Trs standard pemain profesional yg susah hendle NRZS itu yg gimana ya. Mohon petunjuk. Trims
    Last edited by KoSungHyun; 12 Apr 2015 at 22:10.

Beginner gunakan 4u. Selama anda kiat push up 20x tanpa berhenti maka raket ini enak. Archsaber 11 3u jauh lebih melelahkan.

Raket ini enak karena repulsionnya amazing. Saya irit tenaga banyak dengan 4u bola sdh menyulitkan lawan.

wah...mkasih suhu pencerahannya, 4U masi tetep nyaman ya suhu, perlu latihan lengan dan wrist lagi

btw bneran nice review,

Klo pengalaman nubie zf ii justru lebih melelahkan dibanding arc 11 3u. Karena zf ii adalah raket HH dan arc11 adalah raket EB. ibarat memegang palu yg berat kepala, walaupun power nya besar, tapi tangan tentunya akan cepat lelah jika harus melakukan smash berkali-kali. Tapi kembali lagi tentunya beda tangan akan beda rasa.

Quote Originally Posted by KoSungHyun View Post
    Beda tangan beda rasa bro
    Beda orang beda kemampuan

Kalau kata stewert NRZS raket terburuk yg pernah ada, saya heran ko pemain sekelas kenichi tago dan C.Marin pake ini raket ya, prestasinya mereka lumayan lah. Mereka pemain profesional dunia loh. Trs standard pemain profesional yg susah hendle NRZS itu yg gimana ya. Mohon petunjuk. Trims
    Kalo si carolina marin mah seperti kata TS footworknya bagus..

kalo kenichi tago menurut saya karena dia orangnya ulet... mungkin dy udh tau susahnya pake nrzs, tp karena dia ulet n tekun.. jd sll belajar untuk hasilin pukulan yg pas sweet spot terus.. tipikal pemain jepang lah.. (cmiiw)
    Do your best 'till the end..
    Review - Flypower Tornado 900

Between Heaven and Earth, a good place to visit, but not a great place to stay.

wah mantap sekali review ini, bikin ngiler aja nih raket.
    saatnya pensiun . . .

yg sulit di adaptasi awalnya raket ini tuh 1. extra stiff nya itu lho 2. frame nya kecil.
    jadi ke kakuan nya itu yg ga biasa di tangan, kalo udah memahami raket ini, baru ternyata...

bukan berarti semua pake raket ini pasti jadi juara, n mendadak jadi skill atlet. hehehe
    semua kembali lagi ke kaki , tangan dan pengalaman

Kalau dibandingkan dengan NR900 gimana ya suhu? Saya lihat NR900 banyak dipakai atlit pelatnas. Sedangkan vtzf ii keliatannya ga ada yg pakai tuh.