Page 22 of 22 FirstFirst ... 12202122
Results 421 to 428 of 428

Thread: New String: Yonex BG66 Ultimax

apakah ada beda antara senar bg66u ama bg66u jp?

Quote Originally Posted by samhuda View Post
    apakah ada beda antara senar bg66u ama bg66u jp?
    bg66u jp lebih joss hu dan lebih awet

ijin bertanya suhu semua, mungkin sudah ada yg bahas. tapi sy masih penasaran, yang beredar dipasaran katanya banyak kw alias palsu. nah cara paling mudah untuk nubie seperti saya supaya mengetahui senar bg66um kw / palsu gmn?. terkadang banyak penjual bilang senar ori, ttpi trnyata kw. padahal harga dapat ori, mohon petunjuk..
    main tepok asal dapat keringet dan kumpul bareng temen..

Quote Originally Posted by zen_fadil View Post
    ijin bertanya suhu semua, mungkin sudah ada yg bahas. tapi sy masih penasaran, yang beredar dipasaran katanya banyak kw alias palsu. nah cara paling mudah untuk nubie seperti saya supaya mengetahui senar bg66um kw / palsu gmn?. terkadang banyak penjual bilang senar ori, ttpi trnyata kw. padahal harga dapat ori, mohon petunjuk..
    Beli online aja senarnya. Trus tinggal bawa ke toko olahraga terpercaya di kota suhu, paling bayar biaya jasa aja

iya hu bener beli online aja di toko2 yg sudah terpercaya bahkan kadang ada diskon...biaya pasang max 20 ribu kalo di daerah ane

Akhir bulan kemarin pasang senar, BG66 Ultimax naik harga lagi ya?

Saya cb sharing Pengalaman pribadi saat mencoba BG66 Ultimax JP karena banyak mendapat info di internet tepokbulu.com dan badmintoncentral.com kalau senar ini powerful n sangat recommended.

Saya akan bandingkan dgn BG66 SP yg udah sekitar 5 tahun selalu saya gunakan. Senar dipasang di Yonex Carbonex 20 Tour Special 2U, tarikan 26-27 lbs.

Setelah kemarin mencoba senar ini selama 5 pertandingan, total waktu sekitar 100 menit main, dan kesimpulan di hari itu adalah saya gabisa bedakan antara 66 ultimax jp dgn 66 SP
    Oke memang power dan control bagus, tapi saya pribadi merasa sama power dan kontrol nya dgn BG66 SP...
    Ya mungkin agak lebih bagus ya power dan control nya, tapi ya ga signifikan,,, sangat minor,,, bahkan saya merasa kurang "worth it" dgn harga yg hampir 2x lipat lebih mahal di 66 ultimax jp dibanding 66 sp.
    Dan yg malah menurut saya 66 SP lebih bagus adalah dalam hal feeling/feedback setiap saya stroke ke shuttlecock: entah kenapa 66 ultimax jp terasa agak lebih hampa atau kurang feedback, terutama ketika saya coba pukulan2 keras...
    Dalam hal suara pukulan, tidak ada perbedaan dgn BG66 SP,,, bahkan mungkin menurut saya suara lebih kencang yg BG66 SP...
    Jadi kesimpulan 100 menit pertama pakai BG66 Ultimax JP ya kurang memenuhi ekspektasi tinggi terhadap senar hehehe,

Namun yaaa, itu kan baru pemakaian hari pertama ya, dan pengalaman pribadi... entahlah di hari2 atau minggu2 berikutnya, dan jg ini murni sifat personal, mgkin beda raket beda tension dan beda pribadi jg akan beda pengalamannya...
    Skrg sy gakan menaruh ekspektasi tinggi lagi ke senar hehehe. Di badmintoncentral dibahas kalau seiring waktu BG66 ultimax lebih cepat terasa "dull" si senarnya (https://www.badmintoncentral.com/for....123958/page-4) ,, mgkn semacam drop tension gt tp ya entahlah,,, nanti sekitar 2-3 minggu ke depan akan sy lihat gimana feel.

Happy Badminton utk Semuanya!!!
    Last edited by ojayz; 30 Jan 2022 at 10:53.

ini juga ada di raket yang kurang lebih 2 tahun nganggur engga kepake, jadinya rasanya mati/ dull gitu