Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 20 of 35

Thread: bantalan lutut robek

Default bantalan lutut robek

dear para master...hasil MRI lutut kiri ane hasilnya bantalan lutut robek...please advise apakah ada cara pengobatan selain harus operasi...kalo operasi takut gak bs nyabet raket lagi....

Quote Originally Posted by nartokovic View Post
    dear para master...hasil MRI lutut kiri ane hasilnya bantalan lutut robek...please advise apakah ada cara pengobatan selain harus operasi...kalo operasi takut gak bs nyabet raket lagi....
    waaks gmn ceritanya bisa robek suhu? Smoga lekas sembuh cederanya

turut prihatin atas cideranya bro Nartokovic. Setahu saya perlu atau tidaknya Bantalan Lutut/Meniscus dioperasi (biasanya operasi Arthroscopy) tergantung dari jenis robekannya . Biasanya tindakan yang sering dianjurkan (pernah dibahas oleh Dokter Erique) adalah R.I.C.E. Kalau saya pribadi yang pernah mengalami cidera lutut (walaupun mungkin tidak separah bro ) adalah dengan konsumsi suplemen Kolagen (saya pribadi merasa lumayan terbantu dengan suplemen ini dan terus konsumsi sampai sekarang). Tapi yang paling penting, bro harus STOP main Bultang untuk beberapa bulan (waktu saya cidera saya cuti main sampai 3 bulan). Berikut link mengenai Cidera Meniscus yang mungkin dapat memberikan informasi lebih jelas :

http://orthoinfo.aaos.org/topic.cfm?topic=a00358

http://www.webmd.com/a-to-z-guides/m...tment-overview

http://www.medicinenet.com/torn_meniscus/article.htm

Mungkin Dokter Erique bisa lebih memberikan advisnya yang lebih jelas. Semoga lekas sembuh.

Bro Narto,coba deh fengshibao,no telp 66604680 or 0816707893 sama pak Lim,cuma ramuan herbal dimasukin ke kain kasa trus dibuat pad kaya shoulder,knee protector,ane dulu cedera bahu mpe ga megang raket setahun pake itu cm 3bulan langsung ada perkembangan signifikan n bisa nepok lagi alhamdulillah. Sama minum habbat,madu bro.

Saya turut prihatin dengan cidera yang dialami. Informasi di link yang diberikan oleh bro Steve sudah cukup lengkap. Harus dipastikan dulu besarnya robekan, kalo tidak terlalu besar mungkin lebih baik tanpa operasi. Kalo robekannya besar maka diperlukan operasi karena dengan penyembuhan biasa akan memakan waktu lebih lama.

thans utk simpati rekan2 sekalian...saya sebenarnya sudah mrs gak nyamab dgn lutut sudah lama..kalo saya gak salah ingat penyebabbya waktu latihan beban utk melatih lompatan...dgn beban 30kg...di punggung lalu jongkok dan berdiri...pokoknya sok kaya atlet deh...tp setelah itu saya cuek aja..ttp maen badminton 2x dlm seminggu...bbrp bulan kemudian tepatnya sabtu 2 minggu lalu saya mrs gak nyaman di lutut...kalau berdiri serasa melayang di sebelah kaki kiri..akhirnya minggu lalu saya ke jakarta knee center rspi utk kemudian di suruh mri..semalam hasilnya dilihat dokter dan resumenya bantalan robek..dan mulai ada penambahan cairan...saya kmdian di suruh ke dr andre pontoh yg memang ahli knee surgery...serasa tersambar petir disiang bolong membayangkan hrs berhenti main bultang...dah kepikiran utk mewariskan pedang2 ane berupa at900power ip...arc saber 10 ip...forza kevlar n series...sepatu rs 08...tentunya dengan mahar yg pantas...(ngetik sambil meneteskan air mata.....)

thans utk simpati rekan2 sekalian...saya sebenarnya sudah mrs gak nyamab dgn lutut sudah lama..kalo saya gak salah ingat penyebabbya waktu latihan beban utk melatih lompatan...dgn beban 30kg...di punggung lalu jongkok dan berdiri...pokoknya sok kaya atlet deh...tp setelah itu saya cuek aja..ttp maen badminton 2x dlm seminggu...bbrp bulan kemudian tepatnya sabtu 2 minggu lalu saya mrs gak nyaman di lutut...kalau berdiri serasa melayang di sebelah kaki kiri..akhirnya minggu lalu saya ke jakarta knee center rspi utk kemudian di suruh mri..semalam hasilnya dilihat dokter dan resumenya bantalan robek..dan mulai ada penambahan cairan...saya kmdian di suruh ke dr andre pontoh yg memang ahli knee surgery...serasa tersambar petir disiang bolong membayangkan hrs berhenti main bultang...dah kepikiran utk mewariskan pedang2 ane berupa at900power ip...arc saber 10 ip...forza kevlar n series...sepatu rs 08...tentunya dengan mahar yg pantas...(ngetik sambil meneteskan air mata.....)
    wah turut berduka cita deh bro.........setahu ane Dr. Andre Pontoh (R.S. Pondok Indah) itu salah satu dokter terbaik untuk urusan knee injury dia juga punya jakarta knee center.......coba aja bro kesana tanya sama andre pontoh harus gimana.......soalnya kalau ga terlalu parah bro ikutin physical therapy......tapi kalau terlalu parah harus di surgery........kalau menurut ane bro istirahat total dulu dan jangan main tepok bulu dulu sebelum konsultasi kalau ga takutnya tambah parah dan kalau ada cairan di lutut itu berarti lututnya bro lagi bengkak (pengalaman pribadi ane )

btw,cedera lutut mod ak1218 da sembuh blom??

@bro abi-ilman: kira2 ramuan cinanya bisa gak buat cidera ane?
    @bro aka: emang dah pernah operasi lutut bro? sharing dong
    @dr. erique: apakah setelah operasi boleh kembali main badminton?

Turut prihatin Bro, kondisinya sekarang bengkak atau nggak ? kl menurut gw sih latihan beban yg bbrp bulan lalu bukan jadi penyebabnya krn efeknya gak akan sampai berbulan2.. kyknya lebih tepat sih krn overtrained dlm 2x seminggu itu.. biasanya krn jump smash yg salah jatuhnya atau gerakan berputar mendadak.. pertarungannya berat2 kali nih Bro..? hehehe... kl kondisinya bengkak, lbh baik coba kompress es dulu 2-3x sehari (sampe berasa baal).. dan istirahat bultang dulu min 2 minggu.. setelah kompres boleh dikasih Countrpain cool/Neo Rhmcyl yg kuning/Voltren/Voltdex, dioles secukupnya aja. Semoga cepat sembuh Bro..

Quote Originally Posted by d3n View Post
    btw,cedera lutut mod ak1218 da sembuh blom??
    hampir sembuh bro........cuma ane belom coba main badminton lagi masih takut

uda pernah bro operasi lutut soalnya ACL ane putus dan meniscusnya robek di 4 tempat (2 lateral meniscus, 2 medial meniscus)..............salah satu bagian di medial meniscus ane di Partial meniscectomy malahan awalnya outer meniscus ane harus di Surgical repair tapi setelah di antrascopy ternyata sudah mulai ada healing jadi ga jadi deh

setelah operasi lutut boleh main lagi......cuma setelah operasi lutut harus juga menjalankan physical therapy yang rutin (yang ini sangat bosan) dan di prediksi kurang lebih 6 bulan setelah operasi bisa main lagi

Kynya bisa bos,ibunya pak Lim (importir)nya malah sampe ga bisa jalan,bisa pulih lagi pake ini. Coba aja dalam 1 kali pemakaian (fengshibao n fengshijiu/spray gosok) kira2 sebulan pasti ada perubahan deh insyaaLlah. Coba kontak no telp yg ane kasi. Or googling keywordnya fengshibao.

Quote Originally Posted by steve2010 View Post
    turut prihatin atas cideranya bro Nartokovic. Setahu saya perlu atau tidaknya Bantalan Lutut/Meniscus dioperasi (biasanya operasi Arthroscopy) tergantung dari jenis robekannya . Biasanya tindakan yang sering dianjurkan (pernah dibahas oleh Dokter Erique) adalah R.I.C.E. Kalau saya pribadi yang pernah mengalami cidera lutut (walaupun mungkin tidak separah bro ) adalah dengan konsumsi suplemen Kolagen (saya pribadi merasa lumayan terbantu dengan suplemen ini dan terus konsumsi sampai sekarang). Tapi yang paling penting, bro harus STOP main Bultang untuk beberapa bulan (waktu saya cidera saya cuti main sampai 3 bulan). Berikut link mengenai Cidera Meniscus yang mungkin dapat memberikan informasi lebih jelas :

http://orthoinfo.aaos.org/topic.cfm?topic=a00358

http://www.webmd.com/a-to-z-guides/m...tment-overview

http://www.medicinenet.com/torn_meniscus/article.htm

Mungkin Dokter Erique bisa lebih memberikan advisnya yang lebih jelas. Semoga lekas sembuh.
    Om steve coba aja juga fengshibao,ini ramuan ane bilang top markotop, menurut pak Lim dulunya adalah ramuan cina kuno yg ga boleh keluar dari cina,tp akhirnya setelah lobi oleh pak Lim bisa jg nyampe Indonesia.

thx masbro atas infonya. Kondisi saya sekarang sudah baikan, walaupun tidak bisa pulih lagi 100%

Jika operasi berjalan lancar dan proses rehabilitasinya baik, saya yakin masih bisa main tepok bulu. Tine Baun saja masih bisa come back setelah cidera putusnya tendon achilles. Saya sarankan untuk tidak latihan angkat beban dari posisi jongkok (squat) lalu berdiri, beban ke lutut terlalu berat dan jika dilakukan berulang-ulang bisa merusak meniscusnya.

Quote Originally Posted by abi-ilman View Post
    Bro Narto,coba deh fengshibao,no telp 66604680 or 0816707893 sama pak Lim,cuma ramuan herbal dimasukin ke kain kasa trus dibuat pad kaya shoulder,knee protector,ane dulu cedera bahu mpe ga megang raket setahun pake itu cm 3bulan langsung ada perkembangan signifikan n bisa nepok lagi alhamdulillah. Sama minum habbat,madu bro.
    ane dah beli satu paket bro..obat gosok siang-malam dan fengshibo. sekilas dari baunya. obat gosok siang kaya arak cina..obat gosok mlm kaya minyak kayu putih tp gak anget

wah,sy jadi ngeri nih baca semua postinganya,soalnya lutut kanan sy jg udah ga normal lg (cidera saat ikut TC taekwondo skitar 5th lalu). skrg jd cepet pegel n kalo harus numpu beban tubuh dg gerakn extrem langsung krasa ngilu. slama ini kalo lg maen sy pake engkel lumayn mmbantu. mnurut para tepokers,kondisi sperti itu apa ada kmungkinan memburuk?

Quote Originally Posted by Erique View Post
    Jika operasi berjalan lancar dan proses rehabilitasinya baik, saya yakin masih bisa main tepok bulu. Tine Baun saja masih bisa come back setelah cidera putusnya tendon achilles. Saya sarankan untuk tidak latihan angkat beban dari posisi jongkok (squat) lalu berdiri, beban ke lutut terlalu berat dan jika dilakukan berulang-ulang bisa merusak meniscusnya.
    Padahal itu tendon paling kuat di tubuh manusia, masih aja bisa putus :)

Sebelum memutuskan untuk operasi atau tidak, sebaiknya dilakukan scan yg lebih komplit biar lebih jelas yg mana aja yg robek. Karena operasi juga punya resiko. Kalau operasi agan harus siap untuk melakukan operasi ulang (temen ane pemain sepakbola, kudu 3 kali operasi baru bis jalan normal padahal sebelum operasi bisa jalan normal cuman sakit doang)

ane dah beli satu paket bro..obat gosok siang-malam dan fengshibo. sekilas dari baunya. obat gosok siang kaya arak cina..obat gosok mlm kaya minyak kayu putih tp gak anget
    Mantaap bro,ane dulu cm 1 macem obat gosoknya,berarti ada pengembangan nih. Jgn lupa habbat ma madu nya ya. Jgn lupa berdoa jg bos minta kesembuhan..itu yg paling penting.

Sereem bacanya, dah kayak cerita horor...
    Moga cepat sembuh ya bro,..