Page 51 of 77 FirstFirst ... 41495051525361 ... LastLast
Results 1,001 to 1,020 of 1523

Thread: APACS Z Ziggler - Review

Quote Originally Posted by gilang View Post
    Sy baru saja beli raket apaca z-ziggler white SG. Mantap nih raket, sayang getar.
    Apa cuma raket sy saja yg bgini ya?. Ada caranya supaya redam getarannya gak ya?
    Yup , sama. saya jg baru ambil zigzag speed(apacs sg) blm ada 2 minggu. Pake BG66Ultimax tarikan 25 berasa getar meskipun engga mishit ya. kalo pas kena sweetspot enak banget. mau beli ziggler takutnya sama getarnya, sampe skr masih terus adaptasi sama ni raket moga2 bisa cocok.

Menunggu tantrum 200 ii tiba, apacs kedua setelah sebelumnya nyoba ziggler.. Ziggler memang terasa getar namun tidak parah, cara ngurangin getarnya pake aja cushion wrap trus lapis overgrip

Quote Originally Posted by arsenov View Post
    Menunggu tantrum 200 ii tiba, apacs kedua setelah sebelumnya nyoba ziggler.. Ziggler memang terasa getar namun tidak parah, cara ngurangin getarnya pake aja cushion wrap trus lapis overgrip
    Kyknya suhu arsenov dah kena racun ne hehehe

Quote Originally Posted by wildan View Post
    Kyknya suhu arsenov dah kena racun ne hehehe
    Racun sampean nih haha..

Quote Originally Posted by arsenov View Post
    Racun sampean nih haha..
    Hahaha,,,tp yg pasti ga nyesal suhu tebus T200, coba aja bndingin dgn z ziglernya. Saya jg awalnya pke z zigler, tp sejak pkai T200, z ziglernya cm jdi buat cdangan

Quote Originally Posted by wildan View Post
    Hahaha,,,tp yg pasti ga nyesal suhu tebus T200, coba aja bndingin dgn z ziglernya. Saya jg awalnya pke z zigler, tp sejak pkai T200, z ziglernya cm jdi buat cdangan
    Iya jauh klo t200 dibandingin sama ziggler, ya mudah2an cocok

Ziggler dah beberapa kali rubah Bp. Mulai dari 270 an mm sampai 300 an mm. Buat saya pribadi enak di angka +- 280 an to 285 mm. Geter juga cukup terkurangi. Walaupun, senar Hardfeel dengan tarikan tinggi sekalipun. Turunin BP berarti nambah berat raket.

Quote Originally Posted by sweetspot View Post
    Ziggler dah beberapa kali rubah Bp. Mulai dari 270 an mm sampai 300 an mm. Buat saya pribadi enak di angka +- 280 an to 285 mm. Geter juga cukup terkurangi. Walaupun, senar Hardfeel dengan tarikan tinggi sekalipun. Turunin BP berarti nambah berat raket.
    Sayang sudah tak tersentuh lg, kasian jd jablay mbah

Smile

Quote Originally Posted by sjoe View Post
    MINI REVIEW APACS Z Ziggler :
    Berat 87gr BP kosong 290mm terpasang senar Yonex BG80 27x29lbs...

Dr penampakannya sangat mirip dgn ZFII baik dari bentuk frame, paint , dll
    Yg mantapnya lagi terdapat countinuos grommet khas ZFII di arah jam 2-3 , 11-10 dan 7-5 dan bagian frame Tri Voltage System terdapat bandulan persis ZFII.
    Seperti kembar siam istilahnya
    Yg berbeda mungkin warna paint yg lebi keabu-abuan , kl ZFII agak gelap menuju hitam dan mungkin ketipisan Shaft yg luar biasa hanya 6,5mm , awesome

Performa :
    LOB : sangat sangat luar biasa, ane sangat takjub dengan efek catapult (ketapel) yg dihasilkan dr Z Ziggler ini.. Sampai terheran2 ane , gak biasanya Lob ane bisa begitu effortless sampai out trus malahan

SPEED : manuver nya cepat namun tidak overspeed.. Setingkat diatas ZFII. Drive2 yg dihasilkan mantap dan bisa diandalkan

DEFEND: sangat sangat menakjubkan..
    Cukup angkat sedikit, cock sudah melaju Jauh tinggi ke baseline.. Superbb
    Sekali lg sangat sangat terbantu oleh efek shaftnya yg lebih flexible dibanding ZFII

SMASH : Smash yg dihasilkan Tajam menghujan ke court lawan.. Suaranya pun Cetar (mungkin efek senar ) Walaupun menyesmash bertubi2 tidak membuat tangan kepele. AwEsome

KESIMPULANNYA :
    Raket ini sangat friendly use, power / tenaga yg dihasilkan TOP CLASS.
    Raket ini Unik karena mempunyai Catapult efek pada Shaftnya..
    Feel nya SOLID, hanya beda tipis dengan ZFII yg harganya 4x lipat
    Bedanya hanya di kekakuan shaftnya.
    Bagi pemula / intermediatte pasti akan cepat klop dan gampang beradaptasi jgn Z Ziggler ini..
    Bagi expert player mgkin kurang suka dgn fleksibiltas dr shaftnya , namun itu bisa diakali dengan senar type hard feeling dan diikat lebih kencang dr biasanya.. Minimun 29lbs keatas

Dengan komposisi material yg premium namun harga yg nyaman dikantong.
    Raket ini menjadi solusi dan jawaban bagi orang2 yg mengidamkan rasa raket high end / bintang lima namun harganya kaki lima.
    Maaf suhu, apacs z ziggler tipe apa ya yang suhu testing ...? ketika saya browsing banyak sekali tipenya, sebut saja AZZ New, AZZ Force II, AZZ LHI, AZZ 515, 535, 565
    Thx

menurut saya z ziggler cuma ada satu model hanya beda warna saja (hitam, abu abu, merah, pink, biru)..
    kecuali tipe apacs ziggler (bukan Z Ziggler) itu banyak modelnya..

nubi lewat.
    baru nyoba z ziggler abis beli
    alasan beli: keracunan review haha, harga sekitar 500k, raket masih dua, fix sikat deh
    string: bg66um 26 digital
    grip: aseli + toalson karet sampe cone
    bp: nggak diitung haha

kesan:
    a) selama kena sweetspot, pukulannya sweet bgt. smash kenceng, kontrol lumayan mantap, manuver enak, blok enak. backhand bisa kenceng n jauh (yey)
    sy eksperimen minta temen yang mainnya lebih pake wrist utk main, katanya enak. ringan dan daya serang kuat. suara nya cetar membahana (mungkin efek senar kali ya)

b) pas tidak kena sweetspot ini agak masalah, rada getar. apalagi masih nubi jadi sering agak seringan kena bagian luar sweetspot termasuk framenya. power sama kontrol berkurang sampai ke tingkat php.

kesimpulan: raket mantap, ringan, enak buat defens dan offens. generate powernya gampang. agak getar pas kena diluar sweetspot.
    kayaknya cocok buat latian biar pukulan sy kena sweetspot. kerasa bedanya soalnya. (ngliat temen yang lumayan jago main pake ini kayanya mantep pisan)

tanya: untuk bagian ujung atas kepala kok keliatan sambungannya gitu ya? nggak rapi. semua seperti itukah atau gmn? soalnya baca2 di post sebelumnya juga ada yang ngalamin kayaknya. kayak post ini.

Quote Originally Posted by WahidMei View Post
    Gan, ane beli Ziggler dapet barangnya kayak gini http://postimg.org/image/fwtj227dh/ finishingnya padahal itu yg SG, yg katanya QC ketat.

Ane ukur BP dgn kondisi udah terpasang senar + grip handuk dapet 260 mm, klaim 290 +- 3 mm. Jauuh ya

Btw ini ziggler kuat ditarik brp y gan, ane tnya yg jual cuman sampe 30 lbs, tergantung yg nyenar. Di framenya ampe 38 lbs, jd bingung.
    harusnya asli sih apacsnya. tau asli atau nggaknya gmn ya? kalo sy cocokin kosmetiknya sih sama kayak asli. kodenya yang UK sih jadi bikinan malay keknya.
    Last edited by AHA; 26 May 2016 at 12:58.

coba posting foto raket yg suhu punya..pengen lihat soalnya.ane...

kalau nyari raket apacs di surabaya dimana ya

Quote Originally Posted by anggit_pm View Post
    Mulyosari om

Quote Originally Posted by anggit_pm View Post
    kalo nyari byk, mas. temen2 FTB byk yg punya. mgkn bisa pinjem2. kalo beli, byk jg mas. di toko sport. hehehe

Quote Originally Posted by armotec View Post
    coba posting foto raket yg suhu punya..pengen lihat soalnya.ane...

itu penampakan bagian atas apacs z ziggler sy. kelihatan bgt sambungannya. meskipun mungkin tdk mempengaruhi performa, kurang enak aja diliat hehe

btw setelah dicoba selama 3 minggu, sdh dapet feelnya ziggler, kontrolnya jadi enak dan pukulan kenceng, top dah, mantap racunnya
    Temen jadi seneng juga pas pake. raket lama saya n raket lama teman sy jadi hiasan di dalam tas nih jadinya. heran aja meskipun sering dipake, tegangan senar bg66um yg dipake kayanya baru berkurang dikit, padahal biasanya pake senar yg sama dg raket yg lama cepet turun.

Quote Originally Posted by AHA View Post

itu penampakan bagian atas apacs z ziggler sy. kelihatan bgt sambungannya. meskipun mungkin tdk mempengaruhi performa, kurang enak aja diliat hehe

btw setelah dicoba selama 3 minggu, sdh dapet feelnya ziggler, kontrolnya jadi enak dan pukulan kenceng, top dah, mantap racunnya
    Temen jadi seneng juga pas pake. raket lama saya n raket lama teman sy jadi hiasan di dalam tas nih jadinya. heran aja meskipun sering dipake, tegangan senar bg66um yg dipake kayanya baru berkurang dikit, padahal biasanya pake senar yg sama dg raket yg lama cepet turun.
    Ini yg kode di bawah gagang nya UK kan suhu?

Klo iya berarti sama kaya punya saya,kode UK juga.sambungannya rada klihatan.pas liat punya temen yg tipe N force pake kode SG jauh lebih rapi,dan tidak terlihat sambungan begitu.

Nforce yg uk jg rapi hu. Emng ada perbedaan di z ziggler sm nforce

Quote Originally Posted by Silver_K610i View Post
    Ini yg kode di bawah gagang nya UK kan suhu?

Klo iya berarti sama kaya punya saya,kode UK juga.sambungannya rada klihatan.pas liat punya temen yg tipe N force pake kode SG jauh lebih rapi,dan tidak terlihat sambungan begitu.
    iya kodenya UK.

sama aja yg SG jg gt kayaknya...