Page 151 of 177 FirstFirst ... 51101141149150151152153161 ... LastLast
Results 3,001 to 3,020 of 3540

Thread: Victor Lovers Club

Udh ad yg pake tk6000? Minta kesan2 ny donk

Quote Originally Posted by tepokbahagia View Post
    Udh ad yg pake tk6000? Minta kesan2 ny donk
    Ane nggak punya sih TK-6000 tapi ane punya sodaranya TK-8000.

TK-6000 speknya kl gk salah heavy head (5/5), stiffness (3/5)
    Yang saya tertarik dengan tipe Thruster ini dibanding tipe2 lain seperti Jetspeed, Meteor atau BS adalah salah satu teknologinya yaitu "Catapult Structure". Teknologi ini katanya mampu memberikan power boost sebesar 9.75%. Jadi saat kita smash ada lecutan dari shaft dan framenya sehingga ada tambahan power.

Saat ane coba TK8000, emang berasa banget pas kita smash, sepertinya ada dorongan gaib dari raket.

Biar lebih jelas, silakan lihat saja reviewnya dari Om Paul Stewart (kerjaannya ngereview raket gitu):
    http://badminton-coach.co.uk/5053/vi...acquet-review/

Menurut dia rating untuk TK-6000 adalah 5 bintang lebih dari 5 (5+/5).

Quote Originally Posted by Zaky View Post
    Ane nggak punya sih TK-6000 tapi ane punya sodaranya TK-8000.

TK-6000 speknya kl gk salah heavy head (5/5), stiffness (3/5)
    Yang saya tertarik dengan tipe Thruster ini dibanding tipe2 lain seperti Jetspeed, Meteor atau BS adalah salah satu teknologinya yaitu "Catapult Structure". Teknologi ini katanya mampu memberikan power boost sebesar 9.75%. Jadi saat kita smash ada lecutan dari shaft dan framenya sehingga ada tambahan power.

Saat ane coba TK8000, emang berasa banget pas kita smash, sepertinya ada dorongan gaib dari raket.

Biar lebih jelas, silakan lihat saja reviewnya dari Om Paul Stewart (kerjaannya ngereview raket gitu):
    http://badminton-coach.co.uk/5053/vi...acquet-review/

Menurut dia rating untuk TK-6000 adalah 5 bintang lebih dari 5 (5+/5).
    ane ud coba2 baca sih review dr om paul, memang yg bikin ane tertarik krn dia ngasih rate yg tinggi buat raket ini sampe2 dia bilang termasuk salah satu raket terbaik dari victor

ud dipinang TK6k ny, tinggal dicoba aj kl menurut chart raket victor tk6k ini lebih HH daripada tk8k. tambah penasaran

tq sharing ny suhu

Quote Originally Posted by Selasarorg View Post
    punya saya 4u suhuu
    sebelum saya pakai ini pedang, saya pake yy zfii
    dari segi power memang pedang ini kurang dibanding dengan raket lainnya
    tp dari segi kecepatan swing dan penempatan, ini udh top markotop suhu
    ada sedikit masalah dengan raket victor, yaitu getarannya lebh terasa dibandingkan dengan raket yy, apakah merasakan hal yang serupa suhu??
    tp tetap ini raket top
    Ane setuju banget. Menurut ane yang masih cupu, dibanding tipe Thruster, tipe Jetspeed memang cenderung kurang powerfull karena didesainnya untuk fast swing. Saya pernah pakai Jetspeed 8ps 3UG5, saat pertama kali nyoba, swingnya terasa enak banget apalagi saat defense backhand. Pengembalian bola smash keras bisa jauh ke garis belakang.

Pada saat smash, kayanya lebih enak pake TK8000.

Kurang kencengnya smash mungkin bisa diakali dengan diturunkan tarikan senar. Ane pernah pake MX60 senar VS890 tarikan 28/27, smashan ane memble (dari dulu juga sih memble ) padahal senarnya termasuk "high resilience" (daya pegas tinggi). Akhirnya ane turunin tarikan jadi 25, baru itu raket enak banget dipake.

ane ud coba2 baca sih review dr om paul, memang yg bikin ane tertarik krn dia ngasih rate yg tinggi buat raket ini sampe2 dia bilang termasuk salah satu raket terbaik dari victor

ud dipinang TK6k ny, tinggal dicoba aj kl menurut chart raket victor tk6k ini lebih HH daripada tk8k. tambah penasaran

tq sharing ny suhu
    Ane punya TK6K n TK9K, menurut ane lebih HH tk6k drpd tk9k, jgn lupa pemanasan cukup buat naklukkan tk nya suhu..klo gak, siap2 aja lengan cenut2..
    Hanya pendapat nubie pribadi

tq sharing ny suhu
    Kalo gk salah HH nya mentok, mirip2 TK9000 gitu. Ok suhu selamat smash dahsyat

ada yang pernah pake js 10 tarikan kecil para suhuu2?

tolong share2 dong suku soall tarikan dari js10

selamat sore pada suhu, newbie mau bertanya soal raket victor. Apakah ada suhu disini yang sudah nyicip atau punya victor BS 1300/1600. saya lagi cari yang mid end raket tapi enak buat double. kemarin abis beli apacs zigzag speed , enak si ringan tapi beberapa kali pakai belum nemu feel nya. pengen beli raket lagi , sp tau memang cocok pakai victor.
    Last edited by zndyarfn; 19 May 2016 at 15:52.

Selamat siang suhu-suhu sekalian,,, ada kah yang sudah mencicipi jetspeed 09L??

share dunk kesan nya...

Cuma punya sepatatu orinya aja suhu
    raketnya blm kesampean

Preview produk terbaru Victor.
    Kategori harga bersahabat..
    Here we go ....!!!

*** Victor Arrow Power 990 ***
    Materi Shaft: Hitech Graphite
    Materi Frame: Hitech Graphite
    Max tension : Up To 35 lbs
    Berat/Ukuran Grip: 3U/G5
    Panjang: 675 mm
    Balance: HH○●○○○HL (moderate HH)
    Stiffness: S○○○●○F (medium to flex)
    Frame : Aerodynamic
    Karakter : For Offensive Player
    Last edited by sjoe; 29 May 2016 at 13:06.

Sudah pernah punya raket mx 80, mx 90, mx 60, bs 12 nc (3u dan 4u) dn terakhir JS 10 3U. Ane jg pernah coba TK 9000, TK 8000, TK 6000, dan TK 5000. Menurut pendapat saya JS 10 3U raket terbaik dari victor. Sempat ragu karena js 10 di beberapa forum dikatakan hampir mirip sama BS 12 dan saya memang gak cocok ama raket bs 12. Semua pukulan terasa gak berisi. Tapi JS 10 3u lain. Smash sangat berisi walaupun powernya masih kalah sedikit dibanding MX 80.

Quote Originally Posted by ichal88 View Post
    Sudah pernah punya raket mx 80, mx 90, mx 60, bs 12 nc (3u dan 4u) dn terakhir JS 10 3U. Ane jg pernah coba TK 9000, TK 8000, TK 6000, dan TK 5000. Menurut pendapat saya JS 10 3U raket terbaik dari victor. Sempat ragu karena js 10 di beberapa forum dikatakan hampir mirip sama BS 12 dan saya memang gak cocok ama raket bs 12. Semua pukulan terasa gak berisi. Tapi JS 10 3u lain. Smash sangat berisi walaupun powernya masih kalah sedikit dibanding MX 80.
    JS 10 suhu kode nya beda sih hehe..

Sayang suhu belum pernah mencoba Victor Mx JJS.Speed dan powernya TOP Hehehee

Quote Originally Posted by rosandi View Post
    Sayang suhu belum pernah mencoba Victor Mx JJS.Speed dan powernya TOP Hehehee
    ngilunya gmn ngilunya??? hahahaha

kalo seri TK yang paling joss dan ramah di tangan yg mana suhu?
    ijin nepok ...

Quote Originally Posted by alfie11 View Post
    ngilunya gmn ngilunya??? hahahaha
    Kyknya salah tarikan senarnya kuwi mas..wekekee..tapi saiki putuss kuwi wes. Arep d ganti bg66 JOSS

Quote Originally Posted by slimshot View Post
    kalo seri TK yang paling joss dan ramah di tangan yg mana suhu?
    TK onigiri hu. Flex nya : medium. Sangat membantu utk smash. Rekom yg berat 4u

Saya sempet kapok utk coba victor. Tapi JS10 memang beda, skrg saya lepas semua raket yonex kecuali NR800. JS10 raket paling mantab yg pernah saya pakai. Hati2, kl udah pakai JS10, raket lain bisa di jual semua hehe

Suhu.. nubie mau nanya kira2 Victor apa yg karakternya mirip BS11 ya?