Page 1 of 4 123 ... LastLast
Results 1 to 20 of 76

Thread: Raket SOTX

Default Raket SOTX

Para suhu sekalian, kasih review dong tentang raket SOTX, terutama yang high end
    Kebetulan tadi menu gambarnya (di post sama sir dink kalau nggak salah), jadi penasaran nih

Quote Originally Posted by azis View Post
    Para suhu sekalian, kasih review dong tentang raket SOTX, terutama yang high end
    Kebetulan tadi menu gambarnya (di post sama sir dink kalau nggak salah), jadi penasaran nih

Sori bro kalau nga salah lihat kayanya itu Panda ya mereknya ... kayanya memang dibuat oleh Dink A Lot. Sedangkan SOTX itu lain deh lambangnya walaupun sama-sama woven ... tapi kalau salah sori ya
    Mungkin suhu SOTX-Sg atau BengGuan yang bisa menjelaskan ini raket. Kalau nga salah yang high end ada SOTX DM Woven 16 yang head heavy ... yang paling mahal seri CP 7000

Quote Originally Posted by AB33 View Post
    Sori bro kalau nga salah lihat kayanya itu Panda ya mereknya ... kayanya memang dibuat oleh Dink A Lot. Sedangkan SOTX itu lain deh lambangnya walaupun sama-sama woven ... tapi kalau salah sori ya
    Mungkin suhu SOTX-Sg atau BengGuan yang bisa menjelaskan ini raket. Kalau nga salah yang high end ada SOTX DM Woven 16 yang head heavy ... yang paling mahal seri CP 7000
    Kalau yang di gambar itu jelas Woven 7, 8, 9, dst, tapi memang si Dink suka ngasih julukan ke raket masing-masing. Maksud saya kalau di thread sono kan cuma membandingkan sesama SOTX woven, saya taruh di sini biar bisa dibandingkan dengan yang lain (harga Indonesia, postur & power orang Indonesia, dibandingkan VS raket-raket yang beredar di Indonesia). Coba perbesar gambar akan terlihat tulisan "Power Boss Woven ..." gitu
    Last edited by azis; 27 Jan 2010 at 17:15. Reason: Salah ketik poster yg harusnya postur

Kebetulan nih ane punya Sotx W7, dan saat ini menjadi andalan

Berat kalo gak salah 91grm, termasuk 2U tuh kalo di yy
    Balance sekitar 290-300mm
    stiffness moderate stiff
    Frame aerodynamic
    senar bg85 27-29lbs

untuk lob kebelakang, raket tidak seenak arc 10, tp msh lebih enak W7 dr pada at900P, jd sy kasih nilai 8.5
    Untuk smash nya jgn tanya deh nih raket memang raket untuk smash. Saya kasih nilai 9.25
    untuk manuver lumayan gesit, karena didukung aero frame nya 8.5
    untuk defense smash jg lumayan enak 8.5

kebanyakan raket2 offense pasti kurang di manuver atau defense, W7 ini offense nya sangat bagus, dan manuver jg msh enak.
    kalo inget raket YY kayaknya W7 lebih mirip ke Ti-10.

para momod lain jg punya tuh W7 mungkin bisa di sharing jg.
    " Jangan sampai Pekerjaan mengganggu kegiatan TEPOKBULU"

Peraturan FTB dan Netiket <== Wajib dibaca
    Posting bermasalah lapor disini <== Jgn terpancing emosi, laporkan postingan bermasalah di sini
    Kritik & Saran <== Tulis Kritik & Saran disini, kritik/saran diluar tempatnya akan kita hapus
    Trik2 memakai Forum TepokBulu <== lihat disini cara2 memakai forum ini

klik disini ==>H4N5-IP Badminton Store <== klik disini
    Yonex - Victor - Linning
    Raket - Grip - Senar - Gromet dan Lain2

Saya punya SOTX Woven 7, betul kata bro H4nsip karakternya mirip dengan YY Ti-10 dan memang saya cocok dengan Ti-10 tapi sayang kurang kuat framenya. Beratnya yg 91 gr. memang perlu beberapa waktu untuk penyesuaian, tetapi setelah itu raket ini mantap terutama powernya. BP kosong sekitar 295 mm, dan BP dgn senar dan grip diganti yg karet tipis menjadi 307 mm. Walaupun berat raket ini masih okey untuk defense dan manuvernya.

Raket saya lainnya SOTX Woven 9a, persis seperti yg warna merah (Demon) di foto atas. Raket ini Beratnya sekitar 86 gr. BP dengan senar dan grip tipis 310 mm. Raket ini bobotnya lebih ringan dari Woven 7 tetapi lebih head heavy, cocok untuk pemain double yang suka smash, dan juga tidak terlalu berat untuk manuver.

Maximal Tension untuk Woven 7 dan 9a 31 lbs. Stiffness kedua raket sama yaitu 8.5-9 (termasuk stiff), yg lebih stiff lagi adalah 8.0-8.5. Durability raket ini sangat baik.
    Last edited by Erique; 27 Jan 2010 at 18:24.

SOTX produksi lama, diposting sama Dink sekitar tahun 2005 atau 2006 yg lalu sebelum ganti logo.

kalo beli SOTX sebenarnya tidak rugi kalo beli, cuma mungkin harga yang terlalu mahal untuk kantong .....

kalo review, coba lihat review Dink di badmintoncentral ....

Last edited by sotx-sg; 27 Jan 2010 at 19:40. Reason: nambahin Dink's review

gw punya W7, W16 sama D600.........ternyata lebih cocok ke W7 atau D600 dibanding W16 yg muahaallll itu wkwkwkwkwk

Peraturan Umum FTB dan Netiket FTB - mari turut serta menjaga agar FTB menjadi tempat diskusi yang nyaman.
    Thread kritik & saran khusus untuk mod/admin - postingan diluar thread ini akan dihapus.
    Thread laporan post bermasalah
    - jangan terpancing emosi, biarkan mod & admin yang menyelesaikan.

TEPOKBULU.COM ! ®

gw punya W7, W16 sama D600.........ternyata lebih cocok ke W7 atau D600 dibanding W16 yg muahaallll itu wkwkwkwkwk

Peraturan Umum FTB dan Netiket FTB - mari turut serta menjaga agar FTB menjadi tempat diskusi yang nyaman.
    Thread kritik & saran khusus untuk mod/admin - postingan diluar thread ini akan dihapus.
    Thread laporan post bermasalah
    - jangan terpancing emosi, biarkan mod & admin yang menyelesaikan.

TEPOKBULU.COM ! ®

Quote Originally Posted by sotx-sg View Post
    SOTX produksi lama, diposting sama Dink sekitar tahun 2005 atau 2006 yg lalu sebelum ganti logo.

kalo beli SOTX sebenarnya tidak rugi kalo beli, cuma mungkin harga yang terlalu mahal untuk kantong .....

Thanks berat om, komprehensif sekali tuh

Thanks berat om, komprehensif sekali tuh
    Eh, ada satu merk Indonesia nongol di situ dengan rating Excelent
    Kok raket itu nggak ada lagi di situs resminya astec ya (www.astec.co.id) ?
    Apa Astec Pro 850 dah nggak produksi ?

Kalau yang di gambar itu jelas Woven 7, 8, 9, dst, tapi memang si Dink suka ngasih julukan ke raket masing-masing. Maksud saya kalau di thread sono kan cuma membandingkan sesama SOTX woven, saya taruh di sini biar bisa dibandingkan dengan yang lain (harga Indonesia, postur & power orang Indonesia, dibandingkan VS raket-raket yang beredar di Indonesia). Coba perbesar gambar akan terlihat tulisan "Power Boss Woven ..." gitu
    Wah sori bro rupanya itu versi lama yah ... soalnya kalau saya lihat yang baru dari kedaiangkasa.com dan sotxsports.com rada berbeda

Quote Originally Posted by h4n5-Ip View Post
    Kebetulan nih ane punya Sotx W7, dan saat ini menjadi andalan

Berat kalo gak salah 91grm, termasuk 2U tuh kalo di yy
    Balance sekitar 290-300mm
    stiffness moderate stiff
    Frame aerodynamic
    senar bg85 27-29lbs

untuk lob kebelakang, raket tidak seenak arc 10, tp msh lebih enak W7 dr pada at900P, jd sy kasih nilai 8.5
    Untuk smash nya jgn tanya deh nih raket memang raket untuk smash. Saya kasih nilai 9.25
    untuk manuver lumayan gesit, karena didukung aero frame nya 8.5
    untuk defense smash jg lumayan enak 8.5

kebanyakan raket2 offense pasti kurang di manuver atau defense, W7 ini offense nya sangat bagus, dan manuver jg msh enak.
    kalo inget raket YY kayaknya W7 lebih mirip ke Ti-10.

para momod lain jg punya tuh W7 mungkin bisa di sharing jg.
    Sotx w7 harganya masih worthed banget ya ... cuma beratnya lebih berat dari Yonex. Pernah coba yang w7i bro ? Ada bedanya?

Wah sori bro rupanya itu versi lama yah ... soalnya kalau saya lihat yang baru dari kedaiangkasa.com dan sotxsports.com rada berbeda
    Tapi kalau dengan yg dari www.mybadmintonstore.com masih ada yang sama (paling nggak yang kuning tua itu, woven 8).

Quote Originally Posted by sotx-sg View Post

Sori bro baru tahu itu logonya dan warnanya berbeda dengan yang saya lihat di kedaiangkasa.com Versi lama yah? Apa bedanya bro W7 dengan W7i?

Sudah punah bro Astec Pro 850 ... jangankan yang itu yang Pro 900 saya cari di PP saja nga ada

Tapi kalau dengan yg dari www.mybadmintonstore.com masih ada yang sama (paling nggak yang kuning tua itu, woven 8).
    Masih punya stock lama kali ya

CP7000 framenya semi iso dan semi oval juga agak flex.
    W16 menurut gw berat tapi sewaktu di swing ga terlalu head heavy.

Quote Originally Posted by issarakaya View Post
    W7 untuk offense muantab banget. D600 all around ke offense dan freeindly.
    W16 ini the beast.

Seharusnya sekarang keluar Pro 900.

Sotx w7 harganya masih worthed banget ya ... cuma beratnya lebih berat dari Yonex. Pernah coba yang w7i bro ? Ada bedanya?
    W7 sedikit lebih berat dari W7i tapi katanya menghasilkan power yang sama.

Quote Originally Posted by ak1218 View Post
    CP7000 framenya semi iso dan semi oval juga agak flex.
    W16 menurut gw berat tapi sewaktu di swing ga terlalu head heavy.

W7 untuk offense muantab banget. D600 all around ke offense dan freeindly.
    W16 ini the beast.

Seharusnya sekarang keluar Pro 900.

W7 sedikit lebih berat dari W7i tapi katanya menghasilkan power yang sama.
    CP7000, W16 muahalll... Bro punya raketnya juga kah?
    W7 apa beda bahan yah dengan w7i karena kalau di lihat harganya w7i lebih murah dari w7 dan kalau dilihat dari bagan yang diberikan Dink A Lot w7i lebih enteng tapi lebih stiff dari w7
    Last edited by AB33; 28 Jan 2010 at 13:17.

gak pernah coba W7i tuh
    dulu pernah coba W16 tp udah lupa
    " Jangan sampai Pekerjaan mengganggu kegiatan TEPOKBULU"

Peraturan FTB dan Netiket <== Wajib dibaca
    Posting bermasalah lapor disini <== Jgn terpancing emosi, laporkan postingan bermasalah di sini
    Kritik & Saran <== Tulis Kritik & Saran disini, kritik/saran diluar tempatnya akan kita hapus
    Trik2 memakai Forum TepokBulu <== lihat disini cara2 memakai forum ini

klik disini ==>H4N5-IP Badminton Store <== klik disini
    Yonex - Victor - Linning
    Raket - Grip - Senar - Gromet dan Lain2

CP7000, W16 muahalll... Bro punya raketnya juga kah?
    W7 apa beda bahan yah dengan w7i karena kalau di lihat harganya w7i lebih murah dari w7 dan kalau dilihat dari bagan yang diberikan Dink A Lot w7i lebih enteng tapi lebih stiff dari w7
    CP7000 ane punya
    Kalau W16 si momod Rhz yang punya dan ane pernah test drive.

W7 dan W7i bahannya sama cuma beda warna.
    Sama seperti Ti10 gen 1, 2 dan 3.
    Sampai saat ini W7 masih diminati orang dan ini salah satu raket yang powernya sangat besar.