Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 20 of 21

Thread: Review Yonex Voltric 80 e-tune (Gold Parts)

Default Review Yonex Voltric 80 e-tune (Gold Parts)

Hallo agan2 tepokers.

Ane mau review Voltric 80e-tune 4U G5 dengan semua part tambahan warna emas.

Raket ane disenar dengan Nanogy 98, 11,5 kg (kurang lebih 25,3-26 lbs). Grip Yonex AC 102.

Setelah dipakai sekitar 1 bulan dan sekitar 40an jam nepok ane bisa kasih kesimpulan:

Tampilan:

Merah matte, dengan campuran cat glossy emas. Cat lebih tahan benturan daripada cat Voltric Z-Force II (Pernah kebentur sekali sama partner dobel ane dan gak lecet). Tampilannya premium.

Performa:

Dibanding dengan raket head heavy lainnya yang ane punya (ZFII, N90III, Flypower Enigma 900v2), raket ini benar2 lebih terasa seperti ZF2. Tetapi, lebih konsisten karena ukuran headnya lebih besar. Anehnya, ane ngerasa smash ane lebih lambat dengan raket ini (mungkin karena kurang skill ), tetapi untuk urusan lainnya jauh lebih mudah dipakai. termasuk backhand drop dan defence. Tidak ada getaran saat smash.

Karena grommet emas, Raket ini jadi sangat head heavy (gak diukur pasti, hanya dibandingkan dengan Zforce2), dan kok jadi sangat lenting, sehingga untuk defence tidak perlu banyak menggerakkan raket (padahal hanya ditarik 11,5 kg).

Jauh lebih cocok untuk dipakai single (ane tetep pake buat ganda sih).

Positif:
    +kontrol penempatan bola sangat mudah
    +Lebih solid, bahkan dari VTZF2 (tetapi tidak lebih stiff, hanya tidak terasa ada getaran)
    +Bisa dikostum dengan part e-tune
    +Cat tahan lama

Negatif
    -Harga mahal
    -Untuk kostumasi, harus potong string.

Kesimpulan:
    Cocok bagi tukang gebuk dan yang suka main penempatan bola. Mungkin tidak terlalu enak untuk main ganda. Sangat disarankan bagi yang suka gebuk!
    Last edited by necrohiero; 23 Jun 2015 at 20:23.

review
    Pernah pakai Voltric 80 lama nga?
    tolong bandingi dong.

Nice review suhu...tapi klo harga bujannya ini malah masuk kategori murah untuk jajaran raket highend yonex..

Quote Originally Posted by nicky View Post
    review
    Pernah pakai Voltric 80 lama nga?
    tolong bandingi dong.
    Pernah sih, meskipun raketnya bukan punya ane. Intinya... raketnya berbeda. Voltric 80 menurut ane entah kenapa lebih enak dipakai untuk gebuk doang, kalo penempatan bola.. agak kurang.

Bisa dibilang upgrade dari voltric 80 normal, dan lebih nyaman kalo yang masih gak yakin dengan ukuran head dari VTZF2.

Quote Originally Posted by dondideto View Post
    Nice review suhu...tapi klo harga bujannya ini malah masuk kategori murah untuk jajaran raket highend yonex..
    Di tempat ane tinggal, kebetulan lebih mahal Voltric80 e-tune.

Jadi pingin..auuuu..

Quote Originally Posted by herry_hernawan View Post
    Jadi pingin..auuuu..
    Sikat aja gaan.

nice review suhu..
    mau tanya maksudnya.. '-Untuk kostumasi, harus potong string' itu gimana suhu? mohon pencerahannya..maklum nubie suhu hehehe..thx.
    Last edited by biruboy; 24 Jun 2015 at 09:43.

nice review suhu
    kemarin ane nimang2 nih raket, gak berasa berat swing2nya (4u)
    lebih ringan feelnya dari vtzfii yg 4u juga.
    kebutuhan lebaran menghalangi eksekusi nih raket

kok gambarnya ndak muncul ya di tempat saya
    memburu recehan.. demi belanja peralatan tepok yang "pas"..

"se-KEREN, se-HEBAT, se-MAHAL apapun peralatan tepok mu, tetap skill yang menentukan hasil akhirnya" (curhat efek selalu kalah main )

my ride story ini cerita bulu ku Yudhistira AUTO shop Yudhistira bultang shop

maaf suhu numpang tanya

bukannya parts gold itu justru nambah speed ? ( seenggak2nya menurut klaim yonex sendiri )

di review ini ane baca menambah head heavy

tapi emang secara logika klo ditambah part sudah pasti nambah berat kepala nya walaupun cuma sedikit

Kalo suhu dapat lawan seimbang, mana yg suhu pakai?n90iii?vtzf2 apa 80etune?

Quote Originally Posted by amri_acen View Post
    nice review suhu
    kemarin ane nimang2 nih raket, gak berasa berat swing2nya (4u)
    lebih ringan feelnya dari vtzfii yg 4u juga.
    kebutuhan lebaran menghalangi eksekusi nih raket
    Itu dia, waktu sebelum dipasang string dan parts, kerasa lebih ringan daripada vtzf2, setelah dipasang, jadi lain lagi.. bisa buat eksperimen tuh.

Quote Originally Posted by saitama View Post
    kok gambarnya ndak muncul ya di tempat saya
    wah.. gak tahu agan.. Ini beberapa dalam bentuk link.. mungkin bisa kebuka:

http://s1370.photobucket.com/user/ne...i3rpa.jpg.html

http://s1370.photobucket.com/user/ne...pg7vc.jpg.html

http://s1370.photobucket.com/user/ne...jg7wp.jpg.html
    Quote Originally Posted by tepokbahagia View Post
    maaf suhu numpang tanya

bukannya parts gold itu justru nambah speed ? ( seenggak2nya menurut klaim yonex sendiri )

di review ini ane baca menambah head heavy

tapi emang secara logika klo ditambah part sudah pasti nambah berat kepala nya walaupun cuma sedikit
    Maksudnya, lebih head heavy dari gak sama sekali tambah parts, kerasa banget. Soalnya belum ada kesempatan nyoba yang merah. Kalo sama VTZF2 mirip

Mungkin speed yang yonex maksud adalah kecepatan torsi kepala raket, dan itu memang kerasa, swingnya terasa sedikit lebih cepat pakai 80 etune daripada vtzf2.

edit:
    Udah ane ukur, Balance point dari VT8oetn ane lebih head heavy hanya sekitar 1-4 mm dari VTZF2 (dengan grip dan string terpasang, Grip dan string sama jenis)

Quote Originally Posted by james03 View Post
    Kalo suhu dapat lawan seimbang, mana yg suhu pakai?n90iii?vtzf2 apa 80etune?
    Kalo single 80etune, Kalo dobel vtzf2, latihan pake n90 ato flypower. Tapi tergantung sih, karena disini cuma bisa kadang2 pakai kok bulu, gak make n90 dan etunenya (lebih baru disenar soalnya)
    Last edited by necrohiero; 24 Jun 2015 at 18:56.

Quote Originally Posted by biruboy View Post
    nice review suhu..
    mau tanya maksudnya.. '-Untuk kostumasi, harus potong string' itu gimana suhu? mohon pencerahannya..maklum nubie suhu hehehe..thx.
    maksudnya.. Karena parts golden dan rednya itu sebenarnya grommet (seperti bagian plastik hitam2 yang selalu ada di frame, tempat dimana string masuk/keluar dari frame), setiap kali mau ganti parts merah atau emas itu (untuk ganti2 berat atau tipe kecepatan), kita harus potong string, atau tunggu sampai stringnya copot.

Unik, jadi seperti satu raket ada 6-8 tipe berat dan kecepatan.

Alternatif lainnya memang seperti dikasih electric tape di ujung2 raket untuk nambah berat di kepala raket.

Quote Originally Posted by necrohiero View Post
    maksudnya.. Karena parts golden dan rednya itu sebenarnya grommet (seperti bagian plastik hitam2 yang selalu ada di frame, tempat dimana string masuk/keluar dari frame), setiap kali mau ganti parts merah atau emas itu (untuk ganti2 berat atau tipe kecepatan), kita harus potong string, atau tunggu sampai stringnya copot.

Unik, jadi seperti satu raket ada 6-8 tipe berat dan kecepatan.

Alternatif lainnya memang seperti dikasih electric tape di ujung2 raket untuk nambah berat di kepala raket.
    ok..paham suhu hehehe
    thx utk pencerahannya :)

Smln cb raket ini kaget ane ternyata ringan juga hehehehe tp powerfull.... Galau nih...

Quote Originally Posted by Lin Dan View Post
    Smln cb raket ini kaget ane ternyata ringan juga hehehehe tp powerfull.... Galau nih...
    kapokmu kapan

punyaku dr pertama beli smpe skrg belom pernah dipake' main... #sedih euyy
    maksimal cuma buat pemanasan aja..
    begitu mulai maen lgsg pake si orange...

#nasibnasib

Stop Smooking, Lets Play Badminton

Quote Originally Posted by Lin Dan View Post
    Hehe.. hajar gan.. enak kok raketnya (raacuun..)

Quote Originally Posted by biruboy View Post
    ok..paham suhu hehehe
    thx utk pencerahannya :)
    Kembali bro..

Quote Originally Posted by RyanEdogawa View Post
    punyaku dr pertama beli smpe skrg belom pernah dipake' main... #sedih euyy
    maksimal cuma buat pemanasan aja..
    begitu mulai maen lgsg pake si orange...

#nasibnasib
    Kenapa gan?? Kok ga dipakai main?

Quote Originally Posted by necrohiero View Post

Kalo single 80etune, Kalo dobel vtzf2, latihan pake n90 ato flypower. Tapi tergantung sih, karena disini cuma bisa kadang2 pakai kok bulu, gak make n90 dan etunenya (lebih baru disenar soalnya)
    Yah sayang amat suhu, raket2 mahal kalau pakai kok plastik..feel raket jd gak terasa, kalo saya y suhu, sm aja rasanya pake rakey mahal atau murah dgn kok plastik..tp n90iii betul2 raket yg susah sy taklukkan suhu..heheh

Quote Originally Posted by james03 View Post
    Yah sayang amat suhu, raket2 mahal kalau pakai kok plastik..feel raket jd gak terasa, kalo saya y suhu, sm aja rasanya pake rakey mahal atau murah dgn kok plastik..tp n90iii betul2 raket yg susah sy taklukkan suhu..heheh
    Itu dia. Nebus kok bulu paling murah disini satu selop isi 12 sekitar 15-16 euro. Sementara kok bulu paling lama tahan 2 game kalo beruntung (sekitar 4 set), kadang setengah set udah hancur.
    Sebisa mungkin sih kita tetap pake bulu.. cuman....
    Kalo kok plastik, disediakan sama hall olahraganya gan..

Kalo lagi match gak serius, latihan, ato kalo lawannya emang gak terlalu bisa main tepok bulu (karena kita campuran banget ada yang super dewa.. ada yang mukul kena aja belum tentu), ya terpaksa deh pake plastik.

Namanya juga usaha..