Results 1 to 15 of 15

Thread: Saran Dan Tips Main Badminton Bagi Penderita Sakit Maag

Default Saran Dan Tips Main Badminton Bagi Penderita Sakit Maag

Maaf mas bro, bagi yang punya penyakit maag ane minta saran dan tips nya biar penyakit maag tidak kegiatan badminton. Thanks

sekedar share y bro..
    ane penderita maag,tapi gk akut..ane rasa gk mengganggu kegiatan bultang.ane maen jam 8-11 malam.sebelum maen,jam 6 gt mam ringan2 seperti roti,kue2,dlll pas sebelum maen minum milo hangat gt.kadang kalo lupa isi tangki/mam jam 6 ny,setengah maen kalo kumat,biasa ny ane cukup minum yg agak panas,seperti teh/milo susu.nunggu reda lalu tepok lg.siap maen,baru isi tangki ampe fullll

Ok, thank Bro atas advice nya. Mungkin para tepokers lainnya punya experience biar kita bisa share.

seberapa parah sakit maagnya pak kilman?

ane juga menderita maag akut malah bro,klo telat makan dikit langsung mual2 bahkan sampe muntah,klo menurut ane sh sebelum maen badminton,mending jangan makan makanan yang bisa membuat perut nyeri bro,kayak yang mengandung kafein gitu atau makanan pedes ntr bisa malah pengen ke belakang mulu klo pas maen,hehe..
    yang pasti saran dari dokter sih buat ane,kurangi makan pedes,kurangi minum kopi atau yang mengandung kafein,ama jangan terlalu stres karena stres dapat meningkatkan asam lambung bro,ama makan yang teratur dan minum obat yang bisa menetrakan asam lambung,,,

smoga sakit maag Anda tidak mengganggu permainan badminton Anda...

Quote Originally Posted by Bonov View Post
    seberapa parah sakit maagnya pak kilman?
    Udah lumayan mengganggu buat main badminton Mas Bob, terakhir main badminton sebelum puasa baru main setengah set sistem 30 langsung mual2 di lapangan.

Quote Originally Posted by ichanJogja View Post
    ane juga menderita maag akut malah bro,klo telat makan dikit langsung mual2 bahkan sampe muntah,klo menurut ane sh sebelum maen badminton,mending jangan makan makanan yang bisa membuat perut nyeri bro,kayak yang mengandung kafein gitu atau makanan pedes ntr bisa malah pengen ke belakang mulu klo pas maen,hehe..
    yang pasti saran dari dokter sih buat ane,kurangi makan pedes,kurangi minum kopi atau yang mengandung kafein,ama jangan terlalu stres karena stres dapat meningkatkan asam lambung bro,ama makan yang teratur dan minum obat yang bisa menetrakan asam lambung,,,

smoga sakit maag Anda tidak mengganggu permainan badminton Anda...
    Thank Bro atas advice nya, iya nih faktor makanan (jadwal makan saya termasuk teratur) kayaknya ikut berperan krn sudah 1 thn stop ngopi tapi belum menghindari makan gorengan, pedas2, kacang tanah, durian dll yg bisa meningkatkan gas di lambung.
    Dan faktor stress kayaknya ikut berperan juga, krn sewaktu nemenin liburan anak sekolah ke luar kota selama 5 hari herannya maag nya gak kambuh-kambuh, ehh pas balik kerja mulai dah maagnya kambuh lagi. http://www.tepokbulu.com/forum/image...s/Knocking.gif

Kalau kata dokter sih 70% maag di Indonesia disebabkan stress / pikiran saja, bukan karena ada luka di lambung. Kalau kasusnya kayak gitu, kenapa bukan stressnya saja yang dihilangkan ?. Apa ada lawan main yang bikin stress setiap kali main ?
    Leaving a racket unused for more than 3 days, is a crime against Badminton

Hmmm begitu baca judulnya...ya bisa. Berhibungan,,,bisa jg g berhubungan hehehe

Tp pada intinya sebenernya jgn sampai sakit maag mengganggu olahraga bulutangkis...
    Untuk kebutuhan olahraga, disarankan untuk mengkonsumsi makanan dgn komposisi karbohidrat yang cukup n rendah serat,misalnya roti sekitar 45-60mnt sebelum berolahraga. Karena makanan seperti ini dpt menmberi rasa kenyang dan menyediakan energi buat olahraga.Kurangi konsumsi makanan tinggi serat dan lemak.

Bila. Ad sakit maag, obati tuntas dan atur pola makan dengan teratur. Setelah terjadi penyembuhan tuntas, kemungkinan besar tidak akan ad gangguan lambung saat berolahraga. Sebagai informasi, bila didiagnosis sakit maag (bukan gangguan lambung/maag) memerlukan waktu 6-8mgg untuk penyembuhan tuntas. Untuk informasi pengobatan, konsultasikan dengan dokter anda bro hehehee

Semoga membantu n bermanfaat

Quote Originally Posted by kilman View Post
    Thank Bro atas advice nya, iya nih faktor makanan (jadwal makan saya termasuk teratur) kayaknya ikut berperan krn sudah 1 thn stop ngopi tapi belum menghindari makan gorengan, pedas2, kacang tanah, durian dll yg bisa meningkatkan gas di lambung.
    Dan faktor stress kayaknya ikut berperan juga, krn sewaktu nemenin liburan anak sekolah ke luar kota selama 5 hari herannya maag nya gak kambuh-kambuh, ehh pas balik kerja mulai dah maagnya kambuh lagi. http://www.tepokbulu.com/forum/image...s/Knocking.gif
    nah itu kayaknya stres pekerjaan sangat berpengaruh ke asam lambung om,buktinya pas lagi liburan bawaan pikiran santai dan rileks,maagnya g kambuh2,berarti harus di agendakan tiap minggu liburan ma anak2 tuh om,biar sakit maag nya berkurang,,klo ane sih malah susah ngilangin makan gorengan n pedes,maklum lah masih mhs jadi apa aja dimakan,asal halal...wakakakakkak,,,
    smoga pas maen badminton maagnya kagak kambuh krn stres ketemu lawan bagus,

Coba maggo gan

Default frutablend asli

thanks sarannya , bermanfaat sekali
    frutablend asli

Default beronline dapat 500 ribu per hari

thanks bro atas pemasukannya
    beronline dapat 500 ribu per hari

Default tang potong micro

ikut nimbrung gan. lebetulan punya maag dan hoby main bulu tangkis...
    tang potong micro

Default lampu service

jadi yang punya magg kudu berhati hati saat bermain badminton yahah
    lampu service