Results 1 to 19 of 19

Thread: Pemulihan wrist yg cedera

Default Pemulihan wrist yg cedera

Sesuai judul, adakah tips2 untuk pemulihan cedera wrist? Wrisy sy kalau pake raket yg agak berat kadang suka sakit di bagian atas.

Thx untuk masukan2nya, salam tepokers

wah bro kemaren itu sy jg ada masalah dgn wrist saya.
    mungkin sama seperti yg anda rasakan.

tp skrg sudah baik. nah berikut yg saya lakukan.
    seperti dr eltom bilang sebetulnya dgn istirahat yg cukup, lama kelamaan cedera bisa pulih. Cuman masa yah gak mau main tepokbulu, kelamaan ntar lupa lagi.

pertama yg sy lakukan adalah, membeli hand wrist yg bisa di tarik dgn kencang.
    jd setiap maen di pasang wrist nya. dgn begitu otot pergelangan tangan mempunyai support.

setelah itu sy coba dgn panggil tukang urut, dan di urut secara berkala.
    tidak lupa sy jg ada berikan voltaren (balsem tp khusus untuk cidera).

sampai skrg udah bener2 pulih, jd gak perlu lagi tuh wrist band nya.

selamat mencoba bro. btw kalo mau beli wrist band di carefour atau hypermart jg ada, murah sktr 20rb an.
    " Jangan sampai Pekerjaan mengganggu kegiatan TEPOKBULU"

Peraturan FTB dan Netiket <== Wajib dibaca
    Posting bermasalah lapor disini <== Jgn terpancing emosi, laporkan postingan bermasalah di sini
    Kritik & Saran <== Tulis Kritik & Saran disini, kritik/saran diluar tempatnya akan kita hapus
    Trik2 memakai Forum TepokBulu <== lihat disini cara2 memakai forum ini

klik disini ==>H4N5-IP Badminton Store <== klik disini
    Yonex - Victor - Linning
    Raket - Grip - Senar - Gromet dan Lain2

Wah jawaban mod hansip lengkap sekali, tengkyu bro. Bisa difotoin gak wristband itu modelnya gimana?

Kemaren uda sy pakein voltaren di wrist sy, cuma memang gak berkala pakenya. Cuma dipake pada saat kambuh saja sih

@qosmiq
    Bro bisa lihat tulisan saya di sini http://tepokbulu.com/forum/showthread.php?t=93 yang membahas tentang wrist injury.
    Kalo sedang cedera, pilih raket yang ringan dulu untuk mengurangi beban di wrist. Penggunaan obat voltaren sudah benar, saat ada keluhan saja.
    Kalau sudah sembuh, untuk pencegahan harus rajin peregangan, pemanasan sebelum main, dan latihan kekuatan wrist. Penggunaan wrist band atau athletic tape membantu mengurangi beban di wrist yang cedera. Semoga cepat sembuh.

Wah makasih jawabannya dok, akan sy coba tips2nya.
    Btw, athletic tape biasa dijual di mana yah? Selama ini sepertinya sy belum pernah lihat ada yg jual

Thx

Quote Originally Posted by qosmiq View Post
    Wah makasih jawabannya dok, akan sy coba tips2nya.
    Btw, athletic tape biasa dijual di mana yah? Selama ini sepertinya sy belum pernah lihat ada yg jual

Thx
    Salam kenal Bro Qosmic,..
    Saya juga pernah mengalami dan sekarang masih terasa walau telah jauh berkurang, resepnya ya berkat pak Dokter Erique :)
    Benar juga yang disampaikan Bro Hans, disarankan istirahat lama,..tapi ya mana tahan

Akhirnya saya beli athetic tape ( bisa dibeli di toko olah raga, bentuknya spt pita tapi lebar sekitar +- 6 cm - panjang 35 cm, elastic ; seperti karet), tapi sebelum dibebat di wrist saya pake minyak gosok china "zhen Gu Sui"
    Mungkin bisa dipake alternatif, sebab sy sebelumnya pake juga voltaren, conterpain,...tp yg diatas paling cocok.
    Di siku juga dioleskan minyak tersebut baru dipakaikan "ankle siku", sebab menurut sy ada hubungannya dengan wrist , mungkin pak Dokter bisa lebih menjelaskan.

Demikian ritual yg sy lakukan sebelum maen tepokbulu, dan sangat membantu :)

salam tepoKBulu

Salam kenal jg bro Dewarata
    Ia bro mana tahan kalo disuruh istirahat lama2, dulu waktu sy sempat cedera lutut niat awalnya istirahat total, ternyata cuma tahan 2 minggu istirahatnya

Kalo bole tau harga athletic tape nya itu berapaan yah?

Quote Originally Posted by qosmiq View Post
    Salam kenal jg bro Dewarata
    Ia bro mana tahan kalo disuruh istirahat lama2, dulu waktu sy sempat cedera lutut niat awalnya istirahat total, ternyata cuma tahan 2 minggu istirahatnya

Kalo bole tau harga athletic tape nya itu berapaan yah?
    Bener Bro, sy cuma tahan istirahat 1 minggu dari 2 minggu yg disaranin, maap ya pak Dokter,..

harga sekitar Rp.20.000,- sampai 30.000,-
    tergantung merk n kualitas
    mending cari yang halus, biar gak iritasi jg awet ; punya sy dah ampir 1 taon masih bagus walau ampir tiap hari kepake. :)

salam tepoKBulu

Wah nice info nih, nanti sy coba cari deh tape nya

Thx bro!

bro gosmiq kan ane udah bilang beli di carrefour atau hypermart.
    coba ente kesitu trus cari bagian olah raga, nanti pasti ketemu deh.
    harga cm 20-30rb.
    nanti sy coba fotoin deh.

kalo di gramedia kayaknya lebih mahal.
    " Jangan sampai Pekerjaan mengganggu kegiatan TEPOKBULU"

Peraturan FTB dan Netiket <== Wajib dibaca
    Posting bermasalah lapor disini <== Jgn terpancing emosi, laporkan postingan bermasalah di sini
    Kritik & Saran <== Tulis Kritik & Saran disini, kritik/saran diluar tempatnya akan kita hapus
    Trik2 memakai Forum TepokBulu <== lihat disini cara2 memakai forum ini

klik disini ==>H4N5-IP Badminton Store <== klik disini
    Yonex - Victor - Linning
    Raket - Grip - Senar - Gromet dan Lain2

Sy kan nanyanya modelnya doang bro, gak nanya beli di mana lg wkwkwkwk
    *peace bro

sy uda beli di hypermart kok bro, tp dasar tangan kegedean nih, klo dibalut sampai ke bagian perekatnya terasa terlalu kencang, jd mungkin mau coba pake athletic tape

@qosmiq
    Mungkin yang dimaksud bro Dewa itu wrist support, yang bagus merek LP bisa di cari di Gramedia, sportstation, dan toko olahraga. Kalo athletic tape bentuknya kayak plester, sekali pake buang, yang saya tahu merek BSN bisa dibeli di apotik-apotik tertentu, dan harganya mahal kurang lebih Rp. 65 ribu satu roll.
    Saran saya pake Wrist support dulu, kalo kurang membantu baru pake Athletic tape. Sori bung Momod saya sebutin merek dan toko bukan untuk promosi, tapi untuk bantu teman, dan info buat yg lain kalo punya kasus yang sama.

Quote Originally Posted by Erique View Post
    @qosmiq
    Mungkin yang dimaksud bro Dewa itu wrist support, yang bagus merek LP bisa di cari di Gramedia, sportstation, dan toko olahraga. Kalo athletic tape bentuknya kayak plester, sekali pake buang, yang saya tahu merek BSN bisa dibeli di apotik-apotik tertentu, dan harganya mahal kurang lebih Rp. 65 ribu satu roll.
    Saran saya pake Wrist support dulu, kalo kurang membantu baru pake Athletic tape. Sori bung Momod saya sebutin merek dan toko bukan untuk promosi, tapi untuk bantu teman, dan info buat yg lain kalo punya kasus yang sama.
    ente juga momod lho wakakkakakaakka disini ente penguasanya
    gw rasa seh buat informasi disini no problem soal nama tempat

Peraturan Umum FTB dan Netiket FTB - mari turut serta menjaga agar FTB menjadi tempat diskusi yang nyaman.
    Thread kritik & saran khusus untuk mod/admin - postingan diluar thread ini akan dihapus.
    Thread laporan post bermasalah
    - jangan terpancing emosi, biarkan mod & admin yang menyelesaikan.

TEPOKBULU.COM ! ®

Smile coba2 pake hair dryer

........entah ini benar atau tidak, ketika pergelangan tangan dan kaki saya cedera stelah main tpak tpok.
    Selama 2 hari rutin saya hangatkan dengan hair dryer, well wel wel....
    ajai! sakinya hilang sama sekali, bner2 kembali fit
    pakai hair dryer terinspirasi mesin fisio terapi laser yang juga menghasilkan udara hangat

mohon penjelasannya rekan2 tepokers

Quote Originally Posted by dandi View Post
    ........entah ini benar atau tidak, ketika pergelangan tangan dan kaki saya cedera stelah main tpak tpok.
    Selama 2 hari rutin saya hangatkan dengan hair dryer, well wel wel....
    ajai! sakinya hilang sama sekali, bner2 kembali fit
    pakai hair dryer terinspirasi mesin fisio terapi laser yang juga menghasilkan udara hangat

mohon penjelasannya rekan2 tepokers
    berapa lama pake hair dryer, bro?
    Salam tepok bulu!

Peraturan Umum FTB dan Netiket FTB - mari turut serta menjaga agar FTB menjadi tempat diskusi yang nyaman.
    Thread kritik & saran khusus untuk mod/admin - postingan diluar thread ini akan dihapus.
    Thread laporan post bermasalah
    - jangan terpancing emosi, biarkan mod & admin yang menyelesaikan.

Quote Originally Posted by gendruw View Post
    berapa lama pake hair dryer, bro?
    pulang dari GOR skitar jm 3 sore dengan kondisi cedera pergelangan (agak bengkak, sendi kaku). interval stengah jam selama 2 menitan saya sembur udara hangat hair dryer sampai jam 7 malm, besok pagi ane kembali angetin tangan. udara di rumah ane di bandung cukup dingin 20-22 drjat jadi ane usahakan jangan sampai tangan kdinginan, hasilnya ok benkak hilang tuntas tas tas.......

salam tepokers

Teman2..kenalin dulu dong saya tepoker baru nih,panggil saja ram...mhn pencerahannya.Saya me nepuk bulu baru kurang lebih 2 bulan ini,istilahnya pemula begitu deh..atau kalu org jawa bilang lagi belajaran gt lho he..he..he..yang saya mau tanyakan ama teman2 tepoker lain yang sudah berpengalaman kenapa ya setiap kali saya menggerakan pergelangan tangan saya(voles) seperti saat latihan muter2 botol selalu ada bunyi kretek2 di tulang pergelangan saya? apakah itu normal?bunyi kretek2 tersebut sampai saat ini masih juga gak hilang2 tapi tidak terasa sakit atau nyeri sih...demikian teman2 tlg sharingnya dong..tks.
    salam new tepoker.
    Last edited by ram73; 12 Feb 2011 at 11:48.

@atas saya
    Wrist saya jd udah sejak kecil kalo diputer2 dengan mantab ada bunyi kletek2. Tp sampe sekarang ga ada apa2, ga merasa sakit juga. Ga pernah cedera juga..
    Cuman ikutan sharing aja..

Quote Originally Posted by kkadt View Post
    @atas saya
    Wrist saya jd udah sejak kecil kalo diputer2 dengan mantab ada bunyi kletek2. Tp sampe sekarang ga ada apa2, ga merasa sakit juga. Ga pernah cedera juga..
    Cuman ikutan sharing aja..
    @kkad
    tks atas sharingnya...jadi bro kkad nepuk bulunya sampai skrg sdh brapa lama?apakah sampai skrg msh bunyi kretek2 seperti itu bro?