Page 3 of 3 FirstFirst 123
Results 41 to 46 of 46

Thread: Review yy nanoray 95 dx

Quote Originally Posted by agungtyo View Post
    saya juga pengguna raket ini suhu, setelah sebelumnya pake 90DX & VT2 LD, kepincut liat kosmetik yang berasa "high end", ternyata emang cocok buat smash ok, buat drive masih sangat mumpuni, buat defense pun bola nggak tanggung jadinya
    sekarang lg penasaran sama VT 50 etune hehe

salam kenal suhu, newbie dr surabaya
    Nah kebetulan saya mau ganti raket dari Nanoray Speed alternatif ganti pake Voltric 50etune , tapi juga naksir NR95dx. Ijin menyimak review nya dulu suhu-suhu dimari

seri nanoray tertinggi di kelas yonex taiwan. kosmetiknya mewah, ditambah grip kuning makin seksi.
    bahan framenya H.M.Graphite + NANOCELL + SOLID TITANIUM.
    efeknya kuat ditarik sampe 33 lbs.
    tarikan tertinggi yonex, raket lain biasanya cm direkomendasi sampe 26 lbs.
    Ada POWER BOOST CAP yang berfungsi nambah swing speed raket.
    Dan juga NANOCELL + SOLID TITANIUM untuk meningkatkan pantulan
    Buat smash ga perlu diragukan lagi. Raket 3U dijamin lebih ada powernya dibanding 4U.
    IMHO :)

review lengkap sipp...

Quote Originally Posted by zndyarfn View Post
    Nah kebetulan saya mau ganti raket dari Nanoray Speed alternatif ganti pake Voltric 50etune , tapi juga naksir NR95dx. Ijin menyimak review nya dulu suhu-suhu dimari
    Sekarang pake nanoray speed (NRSP) hu?
    Boleh minta review nya?
    Nubi pngen coba raket ini..tapi minim review dan belum nemu toko mana yang ada stok NRSP

Regards

Quote Originally Posted by nipon View Post
    Sekarang pake nanoray speed (NRSP) hu?
    Boleh minta review nya?
    Nubi pngen coba raket ini..tapi minim review dan belum nemu toko mana yang ada stok NRSP

Regards
    review dikit ya menurut saya , dan saya bandingin sama vt50etune.

NRSP 3U G5 : +- 88-89gr
    VT50ETN 4U G5 : +- 86gr (full etune part terpasang)

Feel NRSP itu berat solid evenbalance , beda sekali sama VT50ETN yang berasa ringan tetapi Head heavy dan lebih kaku/stiff menurut saya. Untuk control saya lebih cocok pakai NRSP entah kenapa saya coba di VT50EtN susah, apalagi pas pertama adaptasi tidak langsung klop dengan VT50ETN.

Saya lebih gampang generate power di NRSP meskipun lebih berat dan frame compact yg lebih kecil tetapi feel yang saya dapet lebih ngena. Untuk adaptasi di NRSP saya ga butuh waktu lama seperti saya pertama kali memakai VT50ETN. Untuk drive lebih enak pakai VT50ETN karena lebih ringan , kalo NRSP saya lebih gampang capek pake raket ini asli berat.

Mungkin review singkat saya, dan menurut pengalaman pribadi. update untuk NRSP sudah saya jual , sekarang saya full pakai VT50ETN 2buah.

Quote Originally Posted by zndyarfn View Post
    review dikit ya menurut saya , dan saya bandingin sama vt50etune.

NRSP 3U G5 : +- 88-89gr
    VT50ETN 4U G5 : +- 86gr (full etune part terpasang)

Feel NRSP itu berat solid evenbalance , beda sekali sama VT50ETN yang berasa ringan tetapi Head heavy dan lebih kaku/stiff menurut saya. Untuk control saya lebih cocok pakai NRSP entah kenapa saya coba di VT50EtN susah, apalagi pas pertama adaptasi tidak langsung klop dengan VT50ETN.

Saya lebih gampang generate power di NRSP meskipun lebih berat dan frame compact yg lebih kecil tetapi feel yang saya dapet lebih ngena. Untuk adaptasi di NRSP saya ga butuh waktu lama seperti saya pertama kali memakai VT50ETN. Untuk drive lebih enak pakai VT50ETN karena lebih ringan , kalo NRSP saya lebih gampang capek pake raket ini asli berat.

Mungkin review singkat saya, dan menurut pengalaman pribadi. update untuk NRSP sudah saya jual , sekarang saya full pakai VT50ETN 2buah.
    review yang mantap..singkat padat informatif
    terima kasih banyak suhu..