Results 1 to 8 of 8

Thread: Obat apa yang cocok buat Elbow/Siku yang sakit bingits ?

Default Obat apa yang cocok buat Elbow/Siku yang sakit bingits ?

Saya punya masalah di Siku tangan (Elbow) tulang kering, ibarat Kendaraan gak ada / kehabisan oli mesin, sakit bingit klu buat nekuk dan lurus, saya udah istirahat nepok 2 bulanan tp blm sembuh. obat apa yg cocok buat masalah ini ya? mohon masukan suhu suhu dan master master semua. suwun

Quote Originally Posted by Lin Dan View Post
    Saya punya masalah di Siku tangan (Elbow) tulang kering, ibarat Kendaraan gak ada / kehabisan oli mesin, sakit bingit klu buat nekuk dan lurus, saya udah istirahat nepok 2 bulanan tp blm sembuh. obat apa yg cocok buat masalah ini ya? mohon masukan suhu suhu dan master master semua. suwun
    ini master tukang gebuk sih.... masih pakai vtzf2 ?

coba dikompres es batu dulu secara rutin, 3-5x per hari, seharusnya membantu. es batunya coba dari pergelangan tangan sampai ke belakang bahu, kl ada yg ga bener di bagian itu akan linu banget pas kena es batunya.

Untuk pelumasan persendian, makan kacang hijau rutin, kalau obat pakai glucosamin.

semoga cepat sembuh, atau vtzf2-nya mau dipensiunin aja

Senar n senarannya gk cocok kali.. Bisa bikin elbow injury

Ganti raket dgn bbot yg ringan dan yg EB atau HL,senar pake soft feeling dgn tarikan dibawah 25lbs.
    pasti nyeri bahu dan elbow dijamin berkurang rasa sakitnya dgn sendirinya, dgn catatan mengesampingkan power smash. Mohon maaf jika ada salah tulis/kalimat, para suhu di sini bisa meluruskan. Sekedar share(pengalaman pribadi).

Quote Originally Posted by Lin Dan View Post
    Coba di bawa ke dokter dulu deh gan..

Quote Originally Posted by topik View Post
    Coba di bawa ke dokter dulu deh gan..
    apalagi bu dokter ya hu, pasti baikan

Waduh mas Paryono. Ane juga pernah sih pas pertama belajar nepok. Sok2an pk raket stiff n tarikan 29 lbs digital. Tennis elbow sebulan rehat badminton. Skrg sdh ngga pernah sakit lagi berkat menurunkan tensi senar.

wah ane juga pernah ngalamin hu...sepertinya harus pemanasan dulu sebelum main dan setelah main cooling down..trus setelah sakit siku hu saya rajin stretching...tiap bangun tidur stretching kok alhamdulillah ga pernah sakit lagi siku