Page 1 of 10 123 ... LastLast
Results 1 to 20 of 198

Thread: Tarikan Senar Proffesional Player

Lightbulb Tarikan Senar Proffesional Player

Pas kemaren liat2 lagi folder tepokbulu, eh nemuin tarikan senar yg digunakan oleh proffesional.
    Data2 tersebut sy dapat kalo tidak salah dr BC.

nah bagi para tepokers yg penasaran bisa di liat dibawah ini

" Jangan sampai Pekerjaan mengganggu kegiatan TEPOKBULU"

Peraturan FTB dan Netiket <== Wajib dibaca
    Posting bermasalah lapor disini <== Jgn terpancing emosi, laporkan postingan bermasalah di sini
    Kritik & Saran <== Tulis Kritik & Saran disini, kritik/saran diluar tempatnya akan kita hapus
    Trik2 memakai Forum TepokBulu <== lihat disini cara2 memakai forum ini

klik disini ==>H4N5-IP Badminton Store <== klik disini
    Yonex - Victor - Linning
    Raket - Grip - Senar - Gromet dan Lain2

Penasaran, kok tarikannya rata-rata di atas 30 ya ? :confused:

mantap ..... kalo ini pasti valid.
    Thomas Laybourn pake 36lbs juga ? wow sama spt Jens Erikssen dulu.

berarti kabanyakan penggila bulutangkis di Indonesia narik lebih kencang dari Juara All England 2007 Ganda Putra (Tan Boon Heong), yang cuma narik 28lbs, pake BG-65Ti lagi ....

Quote Originally Posted by h4n5-Ip View Post
    Pas kemaren liat2 lagi folder tepokbulu, eh nemuin tarikan senar yg digunakan oleh proffesional.
    Data2 tersebut sy dapat kalo tidak salah dr BC.

nah bagi para tepokers yg penasaran bisa di liat dibawah ini

Quote Originally Posted by azis View Post
    kok penasaran bos ? kalo pemain pro, saya tidak penasaran ....

di forum sebelah, tuch banyak yang narik 30lbs juga, .... sampai2 orang baru belajar bulutangkis aja disuruh narik 29lbs ....

Quote Originally Posted by sotx-sg View Post

di forum sebelah, tuch banyak yang narik 30lbs juga, .... sampai2 orang baru belajar bulutangkis aja disuruh narik 29lbs ....
    wkwkwkwkwk.......

maklum, banyak orang kagak ngerti...... n kebanyakan duit juga.....
    Posting bermasalah lapor disini <== Jgn terpancing emosi, laporkan postingan bermasalah di sini
    Kritik & Saran <== Tulis Kritik & Saran disini, kritik/saran diluar tempatnya akan kita hapus

Quote Originally Posted by sotx-sg View Post

se7, lbh kenceng ga berarti lbh bae ato lbh jago ^_^

mungkin yang baru main melihat hanya mengikuti tarikan pemain pro tanpa tahu artinya.
    pemain pro memang rata-rata tarikan senarnya kencang karena untuk menyesuaikan tenaga mereka yang lebih besar dibanding pemain badminton amatir dan juga agar akurasi pukulan makin tinggi.

Quote Originally Posted by Seiya View Post
    mungkin yang baru main melihat hanya mengikuti tarikan pemain pro tanpa tahu artinya.
    pemain pro memang rata-rata tarikan senarnya kencang karena untuk menyesuaikan tenaga mereka yang lebih besar dibanding pemain badminton amatir dan juga agar akurasi pukulan makin tinggi.
    Jadi intinya adalah gunakan raket yang cocok sesuai permainan dengan senar yang karakteristiknya sesuai power yang dimiliki.

Mohon koreksi jika keliru.

Quote Originally Posted by NANANG View Post
    Jadi intinya adalah gunakan raket yang cocok sesuai permainan dengan senar yang karakteristiknya sesuai power yang dimiliki.

Mohon koreksi jika keliru.
    sangat setuju bung Nanang!

wah, gimana rasanya tuh pake snar tarikan 30-35??? jadi penasaran. biasanya sih cuma di 25 tarikan saya. ternyata kebanyakan make bg80 ya.... senar fav saya cuma dikit yg make (nbg 95)

wah, sy pake 26-27lbs aja....28lbs aja udah terlalu keras, bisa kram tangan sy
    GAZELLE

Kencang banget yah sampai 36lbs
    Kalau gw segitu bisa ga jalan itu bola

saya tidak tahu apakah ini ada hubungannya dengan tarikan senar tinggi para pemain pro. shuttle yang dipakai diturnamen biasanya lajunya agak cepat (contoh: AS40/50), jadi mungkin salah satu cara biar shuttle tidak gampang out adalah dengan menaikkan tegangan senar.

Quote Originally Posted by Seiya View Post
    saya tidak tahu apakah ini ada hubungannya dengan tarikan senar tinggi para pemain pro. shuttle yang dipakai diturnamen biasanya lajunya agak cepat (contoh: AS40/50), jadi mungkin salah satu cara biar shuttle tidak gampang out adalah dengan menaikkan tegangan senar.
    Kayaknya ngaruh juga. Kalau saya tarikan 30 juga masih bisa asal shuttlecock nya yang agak berat. Kalau pakai shuttlecock harga 30 ribuan ya empot-empotan bener pakai tarikan segitu.

Kayaknya ngaruh juga. Kalau saya tarikan 30 juga masih bisa asal shuttlecock nya yang agak berat. Kalau pakai shuttlecock harga 30 ribuan ya empot-empotan bener pakai tarikan segitu.
    Maksud saya berat massa / bobotnya, bukan berat jalannya

pemain pro memang segitu rata2 tensionnya, tapi kebanyakan pemain eropa yg ditarik diatas 30 krn mereka memiliki tenaga besar.

Yg ane bingung kok ada yg ditarik sampe 36?? superman kali ya...wkwkwk...

Quote Originally Posted by ak1218 View Post
    Kencang banget yah sampai 36lbs
    Kalau gw segitu bisa ga jalan itu bola
    kok mana bisa jalan ki

Quote Originally Posted by bejorio View Post
    pemain pro memang segitu rata2 tensionnya, tapi kebanyakan pemain eropa yg ditarik diatas 30 krn mereka memiliki tenaga besar.

Yg ane bingung kok ada yg ditarik sampe 36?? superman kali ya...wkwkwk...
    weleh2.... bro bejorio ini suka merendahkan diri. padal tarikan diatas 30 lbs ;)

Yah semoga dgn ada nya thread ini, para tepokers yg ingin menarik sampai di 30lbs atau lebih sebaiknya memikirkan ulang lagi.
    Apakah tarikan nya sesuai dng skill yg dimiliki nya.

kadang2 sy aja malu, masa tarikan sama ama Tan Boon heong
    " Jangan sampai Pekerjaan mengganggu kegiatan TEPOKBULU"

Trik2 memakai Forum TepokBulu <== lihat disini cara2 memakai forum ini

klik disini ==>H4N5-IP Badminton Store <== klik disini
    Yonex - Victor - Linning
    Raket - Grip - Senar - Gromet dan Lain2

Quote Originally Posted by h4n5-Ip View Post
    kok mana bisa jalan ki

weleh2.... bro bejorio ini suka merendahkan diri. padal tarikan diatas 30 lbs ;)

Yah semoga dgn ada nya thread ini, para tepokers yg ingin menarik sampai di 30lbs atau lebih sebaiknya memikirkan ulang lagi.
    Apakah tarikan nya sesuai dng skill yg dimiliki nya.

kadang2 sy aja malu, masa tarikan sama ama Tan Boon heong
    menurut pengalaman saya, tarikan di atas 30 memang memberikan sensasi berbeda, speed lebih cepat, tapi resiko ama raketnya....

Yang jadi masalah kita kagak tau tarikan sebenarnya raket kita, karena mesin senar yang ada di pasaran kadang ga standar internasional jadi bisa saja di situ di tarik 30 padahal cuma 25 ditempat lain alias dibohongin sama yang punya toko, nah lho???

Quote Originally Posted by Pekmania View Post
    Yang jadi masalah kita kagak tau tarikan sebenarnya raket kita, karena mesin senar yang ada di pasaran kadang ga standar internasional jadi bisa saja di situ di tarik 30 padahal cuma 25 ditempat lain alias dibohongin sama yang punya toko, nah lho???
    kalo aku tahu, makanya cari toko yg pake wise tension digital ato yg selevel dgn itu