Results 1 to 5 of 5

Thread: Cedera jari tengah ?

Default Cedera jari tengah ?

Kemarin saya merasa ada yang aneh dengan tangan saya setelah main badminton, sendi jari tengah tangan kanan saya sedikit sakit. Agak heran saja apa ada hubungan antara sendi jari tengah yang kayaknya nggak terlibat apapun dengan aktifitas mengayun raket. Meski demikian saya juga sedikit penasaran juga karena pernah lihat juga foto taufik hidayat pakai pelindung yang seperti ini yang normalnya cuma dipakai pemain volley

Pertanyaan saya adalah :
    - Apakah ini cedera yang bisa diakibatkan badminton ?. Saya tidak berolah raga lain selain badminton dan tidak kena benturan di bagian itu saat main badminton.
    - Kalau memang iya, gimana solusi penyembuhannya ?
    - Dulu sekali (lebih dari 10 tahun lalu) saya memang pernah keseleo pergelangan tangan (bukan sendi jari tengah) dan sudah diurut. Mungkinkah ini ada hubungannya dengan cedera saya ini ?

Terima kasih

hehehe... mungkin untuk TH biar gaya kali ya...

dan lagi untung kita orang timur jarang pake jari tengah... kalo orang bule dikit2 kesel jari tengah deh di acungkan... makanya sering cedera jari tengah mereka-nya... mungkin itu bisa menjelaskan bro... atau malah tambah ...

bentar lagi pak dokter FTB bakalan nyamber deh kayaknya :)

Quote Originally Posted by send4m3 View Post
    hehehe... mungkin untuk TH biar gaya kali ya...

dan lagi untung kita orang timur jarang pake jari tengah... kalo orang bule dikit2 kesel jari tengah deh di acungkan... makanya sering cedera jari tengah mereka-nya... mungkin itu bisa menjelaskan bro... atau malah tambah ...

bentar lagi pak dokter FTB bakalan nyamber deh kayaknya :)
    Kalau jari tengah sih, nggak lah
    Paling justru sering nunjuk-nunjuk garis kalau bola out dianggap masuk sama lawan

Malam gan,
    kbeneran saya lagi cari pelindung jari...saya mo tanya kalo karet pelindung jari seperti gambar diatas beli dmn yah? kalo ada yg tau ato ada yg jual bisa tolong PM saya...
    thanks

Quote Originally Posted by juicyzz View Post
    Malam gan,
    kbeneran saya lagi cari pelindung jari...saya mo tanya kalo karet pelindung jari seperti gambar diatas beli dmn yah? kalo ada yg tau ato ada yg jual bisa tolong PM saya...
    thanks
    Pernah liat di thread jual beli foto taufik pakai itu. Cuma lupa postingan yang mana
    Ini dapat dari web, kayaknya yang di thread jual beli itu lebih jelas gambarnya

Last edited by azis; 01 Nov 2010 at 13:48. Reason: Tambah gambar