Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast
Results 21 to 40 of 60

Thread: Grip Kimony

Quote Originally Posted by AB33 View Post
    Susah juga yah kalau gitu menentukan grip atau over grip ... soalnya kalau pakai grip yang ada perekatnya di sepanjang grip ... suka sebel ngerusak grip ori nya bro
    Ane juga jarang si ngebuka grip ori kecuali ada beberapa grip ori yang uda mulai hancur jadi sekalian aja ane buka

salam kenal yaa suhu2 disini :)
    kalo sama karakal bagusan mana yaa?
    cos baru aja beli nih, tp blum nyampe
    thanks

Quote Originally Posted by mick View Post
    salam kenal yaa suhu2 disini :)
    kalo sama karakal bagusan mana yaa?
    cos baru aja beli nih, tp blum nyampe
    thanks
    pertanyaan yang sama juga pengen ane ajuin nih bos
    soalnya ane penggemar overgrip yang super tipis
    selain perbedaan harga tentunya
    hehehe

Quote Originally Posted by rdwibowo View Post
    hehehe
    dulu gw seh pernah make karakal duo dan buat replacement grip harus diacungin jempol...overgrip karakal belum pernah nyoba dan akan segera nyoba kalo stok udah abis wkwkwkkwk yg gw incer yg nano 60 dari dulu....
    Kalo Kimony seperti yg pernah gw statement, buat overgrip is one of the best....nyaman, lengket dan empuk itu aja udah cukup.

Peraturan Umum FTB dan Netiket FTB - mari turut serta menjaga agar FTB menjadi tempat diskusi yang nyaman.
    Thread kritik & saran khusus untuk mod/admin - postingan diluar thread ini akan dihapus.
    Thread laporan post bermasalah
    - jangan terpancing emosi, biarkan mod & admin yang menyelesaikan.

TEPOKBULU.COM ! ®

Quote Originally Posted by issarakaya View Post
    dulu gw seh pernah make karakal duo dan buat replacement grip harus diacungin jempol...overgrip karakal belum pernah nyoba dan akan segera nyoba kalo stok udah abis wkwkwkkwk yg gw incer yg nano 60 dari dulu....
    Kalo Kimony seperti yg pernah gw statement, buat overgrip is one of the best....nyaman, lengket dan empuk itu aja udah cukup.
    gw juga mau nyoba yang nano 60 bro issa
    baru aja pesen nih dan tinggal tunggu barang dateng :)

Setuju dengan mod issa, saya juga paling suka pake karakal duo dan buat saya memang mantap, empuk dan tidak licin. Cuma sayangnya memang agak tebel, jadi enaknya memang harus dipasang sebagai replacement grip dengan membongkar grip aslinya

Kalo karakal overgrip, baru pake yang point 75. Tipis dan gak licin juga sih, cuma buat saya tetep lebih enak yang karakal duo

Kalo kimony, baru beli dan belom dipasang. Tapi nampaknya sih, dari segi bahan mirip karakal duo tapi lebih tipis, jadi ga perlu bongkar grip asli. Ga sabar pingin segera coba, cuma sayangnya raket saya baru aja dipasang gripnya, Semoga kesetnya ga kalah sama yang karakal duo

Quote Originally Posted by rdwibowo View Post
    hehehe
    Kalau saya suka yang ada tulangnya bro, KGT 119 coba aja beli dan rasakan sendiri

Kata-kata yang dibold itu yang ogut suka dari Kimony ... terutama KGT 119 :) Bro Issa memang suka yang empuk-empuk wkwkwk .... tapi jangan ngeres yah wkwkwk
    Quote Originally Posted by 2goez View Post
    Setuju dengan mod issa, saya juga paling suka pake karakal duo dan buat saya memang mantap, empuk dan tidak licin. Cuma sayangnya memang agak tebel, jadi enaknya memang harus dipasang sebagai replacement grip dengan membongkar grip aslinya

Kalo karakal overgrip, baru pake yang point 75. Tipis dan gak licin juga sih, cuma buat saya tetep lebih enak yang karakal duo

Kalo kimony, baru beli dan belom dipasang. Tapi nampaknya sih, dari segi bahan mirip karakal duo tapi lebih tipis, jadi ga perlu bongkar grip asli. Ga sabar pingin segera coba, cuma sayangnya raket saya baru aja dipasang gripnya, Semoga kesetnya ga kalah sama yang karakal duo
    Karakal grip memang enak bro ... keset dan kalau Karakal Duo one of the best grip. Sayang ngak ada yang tulang, kalau ada ogut juga mau beli buat test. Cobain 1 raket aja bro kan bro 2goez banyak raketnya ... ngak nyesel deh beli Kimony Bro 2goez beli kimony yang type apa bro?
    Last edited by AB33; 30 Jun 2010 at 10:17.

Kalau saya suka yang ada tulangnya bro, KGT 119 coba aja beli dan rasakan sendiri

Kata-kata yang dibold itu yang ogut suka dari Kimony ... terutama KGT 119 :) Bro Issa memang suka yang empuk-empuk wkwkwk .... tapi jangan ngeres yah wkwkwk

Karakal grip memang enak bro ... keset dan kalau Karakal Duo one of the best grip. Sayang ngak ada yang tulang, kalau ada ogut juga mau beli buat test. Cobain 1 raket aja bro kan bro 2goez banyak raketnya ... ngak nyesel deh beli Kimony Bro 2goez beli kimony yang type apa bro?
    Banyak raket...?? Ha..ha... nggaklah bro, masih jauh dengan rekan-rekan tepokers yang koleksinya bisa buat pager rumah Lagian yang paling cocok dipake paling cuma 2 aja.

Saya beli kimony yang KGT 100 dan 119 bro. Sampai sejauh ini (belom coba kimony), favorit saya juga karakal duo. Sepertinya selera saya soal grip sama dengan bro AB33, karena saya juga sebenernya suka grip yang ada tulangnya

Btw, iseng-iseng saya coba modifikasi grip bro. Saya PM aja ya biar ga

Banyak raket...?? Ha..ha... nggaklah bro, masih jauh dengan rekan-rekan tepokers yang koleksinya bisa buat pager rumah Lagian yang paling cocok dipake paling cuma 2 aja.

Saya beli kimony yang KGT 100 dan 119 bro. Sampai sejauh ini (belom coba kimony), favorit saya juga karakal duo. Sepertinya selera saya soal grip sama dengan bro AB33, karena saya juga sebenernya suka grip yang ada tulangnya

Btw, iseng-iseng saya coba modifikasi grip bro. Saya PM aja ya biar ga
    Bukan hanya pager rumah mau diganti bro tapi ada yang mau ganti enternit rumahnya bro
    Yup cobain deh KGT 119 dan review di sini ....
    Kalau masih bahas Kimony kayanya ngak tapi boleh deh PM in rahasianya bro :)

Bukan hanya pager rumah mau diganti bro tapi ada yang mau ganti enternit rumahnya bro
    Yup cobain deh KGT 119 dan review di sini ....
    Kalau masih bahas Kimony kayanya ngak tapi boleh deh PM in rahasianya bro :)
    yang jual grip kimony dimana yaa bro?
    pengen nyoba juga nih
    PM dunk tempat belinya :)
    thanks be4

Akhirnya dapet juga Grip Kimony KGT 119 dah lama ngak ada yang jual grip ini
    Kemaren bongkar grip YY ti-10, kemudian ngelapis dengan Grip Toalson tipis setelah itu baru ditimpa Grip Kimony ... setelah selesai dipasang kemudian coba-coba ngayun raketnya and ..... Berasa bedanya ti-10 lebih enak diayunnya, walaupun masih berasa stiffnya dan berasa BPnya turun dikit deh ... tapi berasa YY ti-10 lebih nyaman digunakanMantab nih grip ini ... rencana mau coba untuk main serius hari Senin depan :)

@ Bro 2goez
    Dah dibongkar dan diganti blom gripnya bro? Cobain dan rasakan bedanya

@ Bro mick
    Dah baca blom PMnya?

Akhirnya dapet juga Grip Kimony KGT 119 dah lama ngak ada yang jual grip ini
    Kemaren bongkar grip YY ti-10, kemudian ngelapis dengan Grip Toalson tipis setelah itu baru ditimpa Grip Kimony ... setelah selesai dipasang kemudian coba-coba ngayun raketnya and ..... Berasa bedanya ti-10 lebih enak diayunnya, walaupun masih berasa stiffnya dan berasa BPnya turun dikit deh ... tapi berasa YY ti-10 lebih nyaman digunakanMantab nih grip ini ... rencana mau coba untuk main serius hari Senin depan :)

@ Bro 2goez
    Dah dibongkar dan diganti blom gripnya bro? Cobain dan rasakan bedanya

@ Bro mick
    Dah baca blom PMnya?
    Udah dicoba bro kemaren. Ga sampe bongkar sih, cuma dipake buat ngelapis grip asli. Memang OK kimony KGT 119, udah tipis tapi ga terasa keras karena ada tulangannya. Kalo dibanding karakal duo, KGT 119 terasa lebih kesat tapi karakal lebih empuk

Jadi buat saya memang cocok sesuai specnya, KGT 119 lebih OK sebagai overgrip tapi Karakal duo lebih cocok buat replacement grip :)

Udah dicoba bro kemaren. Ga sampe bongkar sih, cuma dipake buat ngelapis grip asli. Memang OK kimony KGT 119, udah tipis tapi ga terasa keras karena ada tulangannya. Kalo dibanding karakal duo, KGT 119 terasa lebih kesat tapi karakal lebih empuk

Jadi buat saya memang cocok sesuai specnya, KGT 119 lebih OK sebagai overgrip tapi Karakal duo lebih cocok buat replacement grip :)
    Saya bongkar supaya BP ngak turun bro, soalnya grip aslinya pernah saya bongkar terus pakai replacement grip YY yang ada tulangnya. Jadi kalau langsung dilapis rada tebel ... jadi saya bongkar pakai grip tipis toalson
    Kimony dan Karakal beda bahan bro makanya legih kesat :)

Se7 bro kalau replacement grip saya pegang Karakal kalau over grip Kimony ... terutama Kimony KGT 119 :)

berarti KGT 119 itu overgrip yaa para suhu2
    kalao KGT 100 ada yang pernah make gak?
    Last edited by gendruw; 03 Jul 2010 at 16:09. Reason: no promotion yah bro :)

Quote Originally Posted by mick View Post
    berarti KGT 119 itu overgrip yaa para suhu2
    kalao KGT 100 ada yang pernah make gak?
    gw pernah dan seperti yg gw bilang, kgt 100 salah satu overgrip terbaik yg pernah ada :) bersama2 dgn ac102nya YY

Peraturan Umum FTB dan Netiket FTB - mari turut serta menjaga agar FTB menjadi tempat diskusi yang nyaman.
    Thread kritik & saran khusus untuk mod/admin - postingan diluar thread ini akan dihapus.

TEPOKBULU.COM ! ®

gw pernah dan seperti yg gw bilang, kgt 100 salah satu overgrip terbaik yg pernah ada :) bersama2 dgn ac102nya YY
    thank bro isa :)

Default mohon info

dear tepokers semua...

ada yang bisa kasih saya info dimana bisa beli grip kimony ini...
    saya udah cari ke beberapa tempat, tapi gak ketemu2 juga...
    padahal saya uda cocok banget ama grip ini...
    jadi nyesel dulu ga beli banyak...

Quote Originally Posted by vitra View Post
    dear tepokers semua...

ada yang bisa kasih saya info dimana bisa beli grip kimony ini...
    saya udah cari ke beberapa tempat, tapi gak ketemu2 juga...
    padahal saya uda cocok banget ama grip ini...
    jadi nyesel dulu ga beli banyak...
    liat di forum jual beli, ada yg jual koq :)

TEPOKBULU.COM ! ®

Saya udah pernah pake Kimony KGT119(tulang), RKEP G11 ama G9, Karakal Nano 60, Ripplewrap(ada tulangnya), PU duo(sayabikin thread tentang Ripple wrap dan PU duo di sini ), PU Supergrip multi, dan Yonex AC102EX.

Kalo menurut saya, Grip Karakal tu makin lama dipake makin enak, soalnya menurut saya grip karakal tu awalnya kaku dan kering. Jadi setelah kena keringat justru malah enak.

Sedangkan Kimony, awalnya lengket, makin lama justru berkurang. Tapi bagusnya Kimony ini lebih nyerap keringat dibanding Yang lain(kecuali Nano 60)
    Last edited by Rocker; 20 Feb 2011 at 00:08. Reason: tambah link

Default mohon info lagi

liat di forum jual beli, ada yg jual koq :)
    ane coba nyari di forum jual beli, tapi kok belom ketemu juga ya...
    nemunya yang kimoni, bukan kimony...
    bisa bantu linknya ga bro...?

thanks banget ni bro, sori klo ngerepotin jadinya...