Page 6 of 7 FirstFirst ... 4567 LastLast
Results 101 to 120 of 124

Thread: Sejarah Raket Anda

buset dah, liat sejarah raketnya bro smichz lengkap amat (baru nyadar thread ini ada), bro jumpie ama yg laen juga banyak amat. Berikut sejarah sedikit raket aye:

1997-1999:

1.) YY Cab ??: Raket pertama dipinjemin ama bokap, sekarang ga tau dimana lagi

2005:
    2.) YY Nanospeed 7000 Palsu: pertama kali beli raket sendiri, beli di ebay dan ga tau cara bedain YY palsu ama asli, feelingnya head heavy. Akhirnya dijual ke temen yang mau raket asal2an (dari sini baru belajar cara bedain raket YY asli ama palsu)

2006:
    3.) YY Armortec 700 Old color TH 4UG5: Terkesan dengan raket head heavy yg palus, aye jadi beli AT700 yang katanya legendaris. belajar dari pengalaman, sekarang bisa menemukan seller yg jual raket YY asli, banyak bantuan dari beberapa member forum BC untuk menemukan seller ini. Akhirnya kedua raket ini saya lepas di forum BC taon 2007, dari situ saya belajar tentang menggunakan forum untuk jual beli raket second, cara shipping, packaging raket.

2007:
    4.) Astec Pro 850: Mencobai mencintai produk dalam negeri, jadi beralih ke astec pro 850. Raket kesayangan karena feelingnya yg enak. Umurnya ga panjang karena baru 2 bulan udah dicolong orang T_T.

5.) YY Ti-10 SP 2nd Gen 3UG4: Mulai adventure ke raket even balance dan belajar beli raket dari asia (HK,TW dan China). Ternyata lebih klop ke raket ini daripada Head heavy kaya AT 700. Raket ended up patah setelah 1 taon karena frame Ti-10 yang kurang kuat, yg 1 lagi dijual akhirnya.

6.) YY Ti-10 SP 2nd Gen 2UG4: Karena seneng ama versi 3UG5nya, saya penasaran ama beberapa kata orang yang katanya pemain pro pake raket 2U. Feeling lebih solid tapi lebih capek T_T. Akhirnya dijual

2008:
    7.) YY AT 800 Def SP 3UG5: Setelah nyoba raket temen AT 800 Def JP, makin tertarik dan akhirnya bisa dapetin source untuk yang baru versi SPnya. Feel Ti-10 masih lebih baik, tapi karena ga tahan frame patah (3 biji udah patah) akhirnya beralih ke raket ini.

8.) YY AT 800 Def JP 3UG?: Pas lagi open thread BC, ada yang jual raket ini JP second. Langsung ambil, sellernya warned saya karena dia merasa ini raket defect karena ada 2 tindikan di bagian butcap. Pas saya angkat pertama kali, berat amat nieh raket, dibandingin ama versi SP jauh lebih solid tapi beratnya itu ga nahan, kaya raket 2U. Setelah minta tolong temen ngecheck, dia merasa ini raketnya bekas pemaen deh. Karena ga bisa make akhirnya dilego juga.

2009:
    9.) YY Armortec 600 US 4UG5: Mulai beralih ke raket ini setelah belajar tentang warranty raket US yg lebih baik :). Ternyata 4Unya ga ringan2 amat, lebih mirip 3U. Raket yg solid, menggantikan si AT 800 def karena lebih ga bikin capek tangan

10.) Karakal M-tec 85 & M-tec 80 tatoo: dapet harga spesial dari temen karena dia baru jadi supplier, akhirnya saya ngambil. yang Mtech 85 paling pas di tangan saya, sayangnya patah setelah 3 bulan T_T. yg M-tec 80 tatoo dilego (banyak org demen motinya)

11.) Apacs Edgesaber 7 & 10 4UG2: Kenalan ama seller dari malaysia, ended up nyobain kedua raket ini. Saya merasa aneh karena overswing terus, umurnya ga panjang di tas saya karena langsung dijual daripada nyakitin bahu dan tangan .

2010:
    12.) Panda Power Trinity I&II 86.5 Gram, BP 285 dan 290: Pas dapet harga murah karena bekas refund dan claim mirip Ti-10. feelingnya solid tapi kurang cocok, akhirnya dilego.

13.) Armortec 900 Power SP 3UG5: Pengen power yang lebih membuat saya nyobain nieh raket. rasanya terlalu stiff, jadi jarang dipake dan akhirnya dilepas setelah beberapa waktu.

14.) Armortec Armortec 900 Tech US 4UG5: Merasa Armortec 600 kurang power dan 900 Power terlalu stiff, jadi mencoba AT 900 Tech. Lumayan bisa menggantikan si Armortec 600.

16.) Arcsaber 10 & Arcsaber Zslash 3UG5: Nyobain Arcsaber series untuk pertama kalinya setelah dapet raket bekas demo. katanya sieh ada technology baru dengan plastic T-joint, tapi saya merasa kedua raket ini aneh bener . Baru 1 bulang langsung dilepas lagi.

17.) Flypower Tornado 800: Bingung memilih antara Tornado atau warrior waktu itu, ended up beli Tornado 800 yang dipake Kido. Meskipun murah (buat ukuran US), tapi luar biasa menurut saya, feelingnya mendekati 800 Def tapi lebih head heavy. Inilah yang membuat saya melepas raket2 lain dan pake series ini. Tapi ada temen yg seneng ama nih raket dan maksa aye jual, jadi akhirnya dilepas deh . setelah sebentar.

18.) Head Mettalix 8000: Raket eropa pertama, dapet dari temen yg jual murah, cuma jadi cadangan di tas sebelum dilepas.

2011:
    19.) Flypower Tornado 700: Berharap mirip ama 800 tapi terlalu susah makenya T_T. Beda feelingnya jadi dilepas.

20.) MMOA MBR Force 9: Nyoba2 pas ada promosi tapi ga pernah dapet feeling solidnya.

21.) Wilson K Factor ???: Cuma nyoba bentar karena pas murah, tapi gripnya itu terlalu gede T_T, jadi merasa ga enak.

22.) Victor Bravesword 09 3UG2: Ngeliat Lee yong dae selama 1 taon Maen di depan net pake raket ini koq asik banget ya. Setelah nyoba (meskipun ga bisa sama kaya die ) makin jatuh cinta ama ni raket. Ya udah deh stay disini dolo.

NB: Timeline dari urutan raket ini ada beberapa yang ngaco karena saya udah ga inget lagi kapan saya belinya.
    Last edited by gary_seeker; 26 Sep 2011 at 21:49.

Sejarah raket

1.Carbonex 8 (1997) : raket pertama sewaktu umur 6 tahun

2.Carbonex 8 SP (2003) : raket jadul dan berat,tapi masih oke

3.Armortec 150 (2008) : mulai mendalami badminton lebih dalam dan teknik masih cupu.AT150 berat tetapi enak untuk offensive

4.Armortec 600 (2009) : raket yang enak dipakai,ringan dan head heavy.

5.Voltric 80 : (2011) : raket utama sekarang dan raket terbaik yang pernah saya coba (setelah mencoba ARC10,Nanospeed 9900,AT700,dll. sebagai referensi)

Quote Originally Posted by gary_seeker View Post
    buset dah, liat sejarah raketnya bro smichz lengkap amat (baru nyadar thread ini ada), bro jumpie ama yg laen juga banyak amat. Berikut sejarah sedikit raket aye:

1997-1999:

1.) YY Cab ??: Raket pertama dipinjemin ama bokap, sekarang ga tau dimana lagi

2005:
    2.) YY Nanospeed 7000 Palsu: pertama kali beli raket sendiri, beli di ebay dan ga tau cara bedain YY palsu ama asli, feelingnya head heavy. Akhirnya dijual ke temen yang mau raket asal2an (dari sini baru belajar cara bedain raket YY asli ama palsu)

2006:
    3.) YY Armortec 700 Old color TH 4UG5: Terkesan dengan raket head heavy yg palus, aye jadi beli AT700 yang katanya legendaris. belajar dari pengalaman, sekarang bisa menemukan seller yg jual raket YY asli, banyak bantuan dari beberapa member forum BC untuk menemukan seller ini. Akhirnya kedua raket ini saya lepas di forum BC taon 2007, dari situ saya belajar tentang menggunakan forum untuk jual beli raket second, cara shipping, packaging raket.

2007:
    4.) Astec Pro 850: Mencobai mencintai produk dalam negeri, jadi beralih ke astec pro 850. Raket kesayangan karena feelingnya yg enak. Umurnya ga panjang karena baru 2 bulan udah dicolong orang T_T.

5.) YY Ti-10 SP 2nd Gen 3UG4: Mulai adventure ke raket even balance dan belajar beli raket dari asia (HK,TW dan China). Ternyata lebih klop ke raket ini daripada Head heavy kaya AT 700. Raket ended up patah setelah 1 taon karena frame Ti-10 yang kurang kuat, yg 1 lagi dijual akhirnya.

6.) YY Ti-10 SP 2nd Gen 2UG4: Karena seneng ama versi 3UG5nya, saya penasaran ama beberapa kata orang yang katanya pemain pro pake raket 2U. Feeling lebih solid tapi lebih capek T_T. Akhirnya dijual

2008:
    7.) YY AT 800 Def SP 3UG5: Setelah nyoba raket temen AT 800 Def JP, makin tertarik dan akhirnya bisa dapetin source untuk yang baru versi SPnya. Feel Ti-10 masih lebih baik, tapi karena ga tahan frame patah (3 biji udah patah) akhirnya beralih ke raket ini.

8.) YY AT 800 Def JP 3UG?: Pas lagi open thread BC, ada yang jual raket ini JP second. Langsung ambil, sellernya warned saya karena dia merasa ini raket defect karena ada 2 tindikan di bagian butcap. Pas saya angkat pertama kali, berat amat nieh raket, dibandingin ama versi SP jauh lebih solid tapi beratnya itu ga nahan, kaya raket 2U. Setelah minta tolong temen ngecheck, dia merasa ini raketnya bekas pemaen deh. Karena ga bisa make akhirnya dilego juga.

2009:
    9.) YY Armortec 600 US 4UG5: Mulai beralih ke raket ini setelah belajar tentang warranty raket US yg lebih baik :). Ternyata 4Unya ga ringan2 amat, lebih mirip 3U. Raket yg solid, menggantikan si AT 800 def karena lebih ga bikin capek tangan

10.) Karakal M-tec 85 & M-tec 80 tatoo: dapet harga spesial dari temen karena dia baru jadi supplier, akhirnya saya ngambil. yang Mtech 85 paling pas di tangan saya, sayangnya patah setelah 3 bulan T_T. yg M-tec 80 tatoo dilego (banyak org demen motinya)

11.) Apacs Edgesaber 7 & 10 4UG2: Kenalan ama seller dari malaysia, ended up nyobain kedua raket ini. Saya merasa aneh karena overswing terus, umurnya ga panjang di tas saya karena langsung dijual daripada nyakitin bahu dan tangan .

2010:
    12.) Panda Power Trinity I&II 86.5 Gram, BP 285 dan 290: Pas dapet harga murah karena bekas refund dan claim mirip Ti-10. feelingnya solid tapi kurang cocok, akhirnya dilego.

13.) Armortec 900 Power SP 3UG5: Pengen power yang lebih membuat saya nyobain nieh raket. rasanya terlalu stiff, jadi jarang dipake dan akhirnya dilepas setelah beberapa waktu.

14.) Armortec Armortec 900 Tech US 4UG5: Merasa Armortec 600 kurang power dan 900 Power terlalu stiff, jadi mencoba AT 900 Tech. Lumayan bisa menggantikan si Armortec 600.

16.) Arcsaber 10 & Arcsaber Zslash 3UG5: Nyobain Arcsaber series untuk pertama kalinya setelah dapet raket bekas demo. katanya sieh ada technology baru dengan plastic T-joint, tapi saya merasa kedua raket ini aneh bener . Baru 1 bulang langsung dilepas lagi.

17.) Flypower Tornado 800: Bingung memilih antara Tornado atau warrior waktu itu, ended up beli Tornado 800 yang dipake Kido. Meskipun murah (buat ukuran US), tapi luar biasa menurut saya, feelingnya mendekati 800 Def tapi lebih head heavy. Inilah yang membuat saya melepas raket2 lain dan pake series ini. Tapi ada temen yg seneng ama nih raket dan maksa aye jual, jadi akhirnya dilepas deh . setelah sebentar.

18.) Head Mettalix 8000: Raket eropa pertama, dapet dari temen yg jual murah, cuma jadi cadangan di tas sebelum dilepas.

2011:
    19.) Flypower Tornado 700: Berharap mirip ama 800 tapi terlalu susah makenya T_T. Beda feelingnya jadi dilepas.

20.) MMOA MBR Force 9: Nyoba2 pas ada promosi tapi ga pernah dapet feeling solidnya.

21.) Wilson K Factor ???: Cuma nyoba bentar karena pas murah, tapi gripnya itu terlalu gede T_T, jadi merasa ga enak.

22.) Victor Bravesword 09 3UG2: Ngeliat Lee yong dae selama 1 taon Maen di depan net pake raket ini koq asik banget ya. Setelah nyoba (meskipun ga bisa sama kaya die ) makin jatuh cinta ama ni raket. Ya udah deh stay disini dolo.

NB: Timeline dari urutan raket ini ada beberapa yang ngaco karena saya udah ga inget lagi kapan saya belinya.
    luar biasa bro.. masih inget aja story nya.. ane aja lupa.. ingetan ane emank payah MAXX mesti di ketoq dulu kali yeee

Hmmm,, saya mendongeng dulu ya :)

1) Raket Nishimura (sekitar taun 1999) INi adalah raket yang sangat fleksibel headnya Raket ini dulu menemani saya main di garasi tetangga Head nya itu flexible, bisa jadi isometric, bisa jadi oval, tinggal dipentokin ke tembok aja Kalo ga salah dulu harganya 18 rebu :)

2) Yonex abal2, warna merah dan ijo.

3) Yonex Titanium Pro 301 (Sekitar taun 2003). Ini raket Yonex Ori pertama yang dibeliin ortu :) Seneng banget waktu dibeliin ini Ini juga raket dengan built in T joint pertama yang perna ane pake
    Sayangnya umur raket ini ga panjang Ga sampe setaun Gara2nya pas main, pasangan sama bapak, ane mau smash, bapak ngangkat raket! Patah deh

4) Yonex Titanium Pro 601 (2004). Mungkin karena bapak saya ngerasa bersalah, saya dibeliin lagi :) Sayang nya saya belinya yang 2U, jadinya berat banget

5) MP 24 (2005). Ada yang unik waktu beli raket ini. Toko raketnya kan sebelahan ama toko kain gitu. Jadi habis beli ni raket, langsung ditaruh di mobil, trus saya nemenin ortu saya ke toko kain. Pas balik ke mobil, ni raket udah bengkok! Kepanasan kali ya Untungnya diganti ama tokonya :)

6) Nanospeed 5000 (2009). Karena raket yang MP 24 udah lama banget, akhirnya ane dibeliin lagi nih. Waktu itu milihnya Nanospeed karena penasaran dengan "speed" nya :)

7) Armortec 700 (2009). Dapet dari hadiah ulang taun :) Awal punya tu sama sekali ga bisa make raket ini 1 game penuh KO duluan :) Tapi lama2 terbiasa juga. Dan powernya sangat jauh dibanding NS5000

8) Flypower Warriors 7. Waktu itu iseng ikut proyek, dan dapet duit. Awalny bingung mau beli raket apa. Berhubung pemain kesukaan ane(Hendra setiawan) baru menandatangani kerja sama dengan Flypower, dan pake ni raket, ane jadi tertarik

9) Li Ning N90. Dapet raket sakti ini sebagai hadiah wisuda ane setelah menempuh pendidikan di jalan Ganeca Bandung Temen2 ane yang lain hadiah wisuda minta motor, HP, laptop, kalo ane minta raket
    Last edited by Rocker; 28 Sep 2011 at 13:22.

Sejarah raket (yang inget aja...)
    1989 : Raket YS --> dulu ada YY & YS
    1990-an : Raket Raket YY yang framenya hexagonal (segi enam)
    1995-an : carbonex 8, pinjem punya kakak
    1997 : off badminton 2 tahun...
    1999 : Prokennex Carbon Pro 727 dah punya raket sendiri tapi almarhum di th 2000-an
    2002 : RS (seri lupa...)
    2003 : MP27, Bedini (lupa serinya)
    2004 : off 3 tahun
    2007 : Bedini almh ganti Mesuca Classic 700, Tambah Carbonex21
    2008 : Off 2 tahun
    2011 : Hart Powershoot, YangYang Nano Classic, Carlton AB33, Carbonex 9 jadul
    Last edited by ryian54; 28 Sep 2011 at 14:24.

Quote Originally Posted by Santo View Post
    luar biasa bro.. masih inget aja story nya.. ane aja lupa.. ingetan ane emank payah MAXX mesti di ketoq dulu kali yeee
    Bro, setiap raket memberikan sendiri, sebenernya kalo mau track balik aye tinggal check Forum BC aja, liat bekas penjualan aye hehehehe. Tapi ya intinya saya mengigat jasa2 mereka di tiap pertandigan yg saya ikuti :)

Saya pertama kali pegang raket 1995, itupun karna raket di kasih paman, yy palsu.
    Kata pamanku, tole untuk main badminton yg bagus ngak perlu raket mahal, yg utama fisik & skill.
    Terus aku di kasih raket yy palsu.

Kalo ane dari dulu sampe ga pernah pake raket mahal selalu pake YY tp yg palsu. Ane kalo beli YY palsu seharga 150rb plus senar bg66.
    Pernah pake cb YY asli enak bgt yah,tp apa daya ga kuat kalo beli yg asli

Quote Originally Posted by wisnu_gt View Post
    Kalo ane dari dulu sampe ga pernah pake raket mahal selalu pake YY tp yg palsu. Ane kalo beli YY palsu seharga 150rb plus senar bg66.
    Pengakuhan yg tulus hoooooooooooo.

Quote Originally Posted by ryian54 View Post
    Sejarah raket (yang inget aja...)
    1989 : Raket YS --> dulu ada YY & YS
    1990-an : Raket Raket YY yang framenya hexagonal (segi enam)
    1995-an : carbonex 8, pinjem punya kakak
    1997 : off badminton 2 tahun...
    1999 : Prokennex Carbon Pro 727 dah punya raket sendiri tapi almarhum di th 2000-an
    2002 : RS (seri lupa...)
    2003 : MP27, Bedini (lupa serinya)
    2004 : off 3 tahun
    2007 : Bedini almh ganti Mesuca Classic 700, Tambah Carbonex21
    2008 : Off 2 tahun
    2011 : Hart Powershoot, YangYang Nano Classic, Carlton AB33, Carbonex 9 jadul
    Ini copy paste dari buku diary.

Quote Originally Posted by ibon_81 View Post
    Saya pertama kali pegang raket 1995, itupun karna raket di kasih paman, yy palsu.
    Kata pamanku, tole untuk main badminton yg bagus ngak perlu raket mahal, yg utama fisik & skill.
    Terus aku di kasih raket yy palsu.
    Raket palsunya skr dah di gantung di pohon asem ya bro.

raket yang saya pakai sekarang (carbonex 8 sp) adalah hadiah dari istri saya..

Quote Originally Posted by wisnu_gt View Post
    Bro wisnu kalo begidu musti mengencangkan ikat pinggang buat nabung hihihhi just kidding

ikut ah..
    1984 : raket kayu ma kok plastik
    1991-1993 : carbonex 8
    1994-2005an : off
    2006-2007 ro kennex palsu
    2009-2011 : apacs ti10 (raket asli pertama setelah absen,rekomen om stan via sms,gatau ni raket apa,merek juga baru denger,taunya carbonex 21 aja paling..buta masalah raket soale.maknyus banget..tapi sering rehat sekarang)
    arcsaber 10 sp (dihibahkan setelah cedera bahu)
    dapet kumpoo 2300 hexagon dari FTB (thx FTB!,tarikan bos gendruw
    mantap..narik dimana om?tapi belum sempet dimainin karena keburu cedera)
    rehat setaun karena cedera bahu
    vt 70 sp seken dari bursa FTB (raket syukuran abis bisa main lagi)
    lagi gandrung ma kumpoo (ternyata maknyus banget..mengingatkan ma arcsaber10 tapi lebih friendly
    thats all folks!
    Last edited by abi-ilman; 15 Oct 2011 at 19:43. Reason: salah ketik

Ikutan deh...

Isometric (sampe lupa tipe apa)
    Mp99
    Mp100
    Armortec 500
    Armortec 700
    Armortec 800 defense
    Arcsaber 10
    Lining TB201

kalo ane ngesreg bgt pake carbonek 21sp ma carbonex RY1000....

2009-2011 astec mp3 pinjem pny adek trus bl sndri yy mp 22 light & astec aero hurricane 70s & yy iso 75 mflt
    2012: kason swift 1080 (dah dijual)
    winex w21 (udah dijual)
    gosen mirapro 700 (hsl barter dgn astec ah70s)
    yy t10 gen3

wedew... penggemar boron masih ada juga....

boron 815 ane masih hot...
    juga carbonex 8, cuma kalo make carbonex 8 sering disangka raket anak2... masih pake sambungan

kawan mau nanya,

carbonex 21 gimana feelnya ya ? masih ada yang jual nih soalnya
    My weapon : Apacs stern 300, Flypower Tornado 800, Voltric 80, Rs Rosobin 07, SHB 98 MX and Victor SHW 8000 Ace

< 2000 cuma masih tersisa Boron 815pro sebagai saksi bisu