Page 2 of 7 FirstFirst 1234 ... LastLast
Results 21 to 40 of 124

Thread: Sejarah Raket Anda

Ikutan sharing sejarah raket ah..

1. YY Blacken
    ini raket pertama saya warisan dari bapak. Raket ini saya pake pas baru mengenal bulutangkis jaman SD dulu (sekitar taun 80-an). Sempat jadi kesayangan cukup lama sampai jaman SMP. Sayangnya pas saya kuliah dulu, raketnya hilang, hiks..hiks..

2. Carbonex 8 SP
    Dibeliin bapak waktu saya SMP (sekitar tahun 90-an). Waktu itu, kayanya raket ini lagi booming banget. Jadi andalan selama selama saya SMP sampai SMA. Sempat patah framenya karena kebentur raket temen pas main, akhirnya framenya saya ganti. Sempat vakum main bulutangkis selama kuliah dan baru main lagi setelah mulai kerja karena diajak temen kantor, dan raket ini masih tetep jadi andalan. Akhirnya mualai tertarik coba raket isometric tanpa T Joint, barulah raket ini mulai jaranag saya pake. Tapi sayangnya pas iseng saya pake main di halaman rumah sama adik, tiba-tiba raketnya patah di shaftnya tanpa ada benturan apapun. Sayang....

3. YY Isometric 65 Light
    Beli pas baru mulai aktif main bulutangkis lagi waktu baru mulai kerja sekitar tahun 2003. Sesuai namanya 'light', raket ini memang ringan banget, apalagi sebelumnya saya biasa pakai Carbonex 8. Akhirnya karena ada temen yang mau & saya sendiri ngerasa kurang cocok, raket ini saya jual aja.

4. Hi Qua Ultra Line 99
    Ini pengganti Isometric 65. Waktu itu saya belum bisa milih raket, jadi nanya ke penjual raket yang enak buat smash dan sesuai budget. Lumayan juga dengan harga yang cuma 250 ribuan. Sempat dipake sekitar setahun, lalu patah di 2 tempat di frame karena disabet sama partner. Saya coba sambung, tapi jadinya berat dan ga imbang. Akhirnya dipensiunkan aja.

5. Hi Qua Power Charge 8000
    Beli lagi Hi Qua, kalo ga salah sih Power Charge 8000 (lupa pastinya, yang jelas ada powernya). Saya pilih tipe ini karena waktu itu dikasi garansi kalo patah bisa ditukar sama yang baru dengan bayar 50 % harga baru. Sebetulnya saya ngerasa cocok juga sama raket ini, cuma suatu saat pas senarnya putus, saya lupa gunting. Pas mau ganti senar, baru tau kalo framenya retak, sedih... Saya coba sambung, ternyata jadinya juga ga imbang & malah bikin saya cedera. Waktu senarnya putus lagi, akhirnya sekalian aja saya tukar seperti garansinya dengan yang baru. Tapi ternyata ga lama, raketnya patah lagi karena kebentur pas main.

6. YY Muscle Power 22
    Waktu itu temen saya ada yang pake raket ini. Pas pasang senar, iseng liat raket ini. Ga taunya ada orang juga lagi pasang senar nawarin saya raket ini dengan harga 50% dari yang baru. Iseng saya tawar, eh dikasi... Saya ambil aja. Tapi ternyata saya ga cocok, kebetulan ada temen yang minat jadi dijual aja.

7. YY Carbonex 25
    Beli raket ini karena nyoba punya temen saya & rasanya cocok. Namun karena di klub saya ada 4 kejadian raket ini patah karena berbagai sebab (dari lupa gunting senar yang putus, misshit, dan mata itik yang jeblos) jadi takut juga. Akhirnya ada temen saya yang mau ambil, dijual aja.

8. Li Ning Ultra Carbon 2300A
    Beli raket ini waktu baru mulai kenal FTB & belanja online. Belinya pas Hi Qua saya patah untuk kedua kalinya, jadi musti cari pengganti. Kebetulan tertarik coba Li Ning, akhirnya beli ini. Sebetulnya mantap juga, cuma sayang powernya kurang. Waktu keracunan raket lain, akhirnya dijual buat nambahin modal.

9. Victor SWP 799
    Penasaran mau coba raket khusus serang, akhirnya beli ini. Ternyata raket ini memang mantap untuk smash, cuma berat buat defens. Akhirnya jadi penghuni tas aja & jarang dipake. Status terakhir, baru aja laku terjual.

10. Apacs Z Spark
    Penasaran banget karena banyak dibicarakan di forum, akhirnya ikut beli juga. Cukup lumayan jika dibandingkan dengan harganya. Tapi untuk merampingkan isi tas, akhirnya dilego juga.

11. YY Titanium 10 Gen 3
    Ini raket Hi End pertama yang saya punya akibat racun hebat FTB. Sangat penasaran karena sepertinya raket ini recommended banget. Awalnya sempat ragu juga karena specnya yang X-tra Stiff, takutnya akan berat seperti SWP 799. Namun karena keganasan racunnya, akhirnya nekat beli juga. Tapi syukurnya yang saya takutkan tidak terjadi. Akhirnya sampai sekarang masih jadi salah satu andalan saya.

12. Victor Bravesword 09
    Ini juga akibat racun FTB. Penasaran banget dengan teknologi aerodinamic framenya. Raket yang bagus, namun sepertinya lebih cocok untuk type playmaker. Baru-baru ini akhirnya dilego buat nebus racun yang lain.

13. Li Ning N50 II
    Awalnya ga terpikir buat beli raket ini karena harganya, wow... Namun sekali lagi racun FTB membuat saya tak kuasa menolak. Setelah baca beberapa referensi yang menyatakan raket ini mirip Ti10 (dan kebetulan saya merasa cocok dengan Ti10), akhirnya terpaksa kuras tabungan lagi. Ternyata karakternya memang cocok juga buat saya, dan buat saya ini raket dengan power paling mantap yang saya punya sekarang.

14. YY Armortec 900 Technique IP
    Ini juga raket yang sejak lama bikin saya penasaran. Beberapa kali coba tawar raket ini, tapi masih belum berjodoh. Pas beberapa saat lalu ada yang mau jual AT 900T, seri IP lagi, kumat lagi. Namun karena waktu itu di tas masih ada 4 raket, bingung juga. Iseng iklanin 2 raket yang lebih jarang dipake, ternyata ga sampai sehari langsung deal. Akhirnya langsung diputuskan deal juga buat ambil raket ini. Baru beberapa kali coba, sepertinya karakternya masih mirip Ti10 & N50 cuma lebih head heavy.

Akhirnya sekarang yang ada di tas masih Ti10 Gen 3, N50 II, dan AT 900T IP. Ayo tepokers, dilanjut.....

Quote Originally Posted by d3n View Post
    yg udah koit itung gk??kalo dihitung juga,ane punya cab 8(hibah ke sodara),ti10 gen3(retak),iso100(jual ke kawan),at700(retak),mp100 n 99(jual ke kawan pas lage BU)..nah,tu sejarah yy gw..rata2 berakhir menyedihkan..
    lmyn bnyk jg ya raket YY yg prnh dimiliki bro d3n

ayo yg lain kali aja ada yg pnya Ti-10, MP-100, AT900, NS9900, AS10 dan VT-07 ???

speech less deh kalo gini an paling mantep bro 2goez ? detail banget kan ?
    untung kita nggak main badminton ya bro kemarin di alas kedaton ? bisa2 monkey nya ambil kok nya pas terbang perlu dicoba tuh sekali2 :)

Quote Originally Posted by send4m3 View Post
    speech less deh kalo gini an paling mantep bro 2goez ? detail banget kan ?
    untung kita nggak main badminton ya bro kemarin di alas kedaton ? bisa2 monkey nya ambil kok nya pas terbang perlu dicoba tuh sekali2 :)
    wah, bro send4m3 udah nongol lagi? Udah puas liburannya bro? Mestinya kemaren kita partner sama nyemot yang di kedaton, ya sapa tau ketularan lincahnya, he...he...

Ayo bro, dilist juga dong sejarah raketnya...

susah2 gampang neeh, yang bisa diinget aja dhe & berkesan...

1. YY Carbonex 10 Tour. ngak pasti 8/9/10, yg saya inget warnanya gold/orange gitu, warna dasar hitam pasti. kalo ngak salah dipake Haryanto Arbi, yaitu pemain fave saya, makanya suka raket itu. ini raket pertama yang dibeliin bokap, jadi sangat berkesan. zaman itu juga Indo lagi jaya2nya, masih SD hampir semua termasuk Haryanto Arbi juara. raket ini saya kasi ke salah satu teman dekat, ngak tau sekarang gmn keadaan kyknya da ilang pengen cari lagi neeh...

2. YY AT800Off (2). setelah lama ngak main tepokbulu, waktu kuliah dibeliin ini. waktu itu belum kenal yang namanya forum2/review2, sama udah ngak ngikutin atlit pake apa. kata orangnya ini yang bagus ya udah. saya perna pake 2 biji neeh. yang kedua sebetulnya saya bli Nanospeed 8000 kalo ngak salah, tapi kurang enak, agak terasa ringan. jadi tukeran sama at800 bokap. setelah ini ngak jelas sejarah raket saya. dua2nya patah. oh ya... gara2 patah makanya jadi kenal sama forum2 tepokbulu. krn tanya2 raket apa utk ganti ini, jadi byk tau raket dr situ. mau juga bli lagi... tapi cari yang IP/JP/CH kalo ada. cocok banget soalnya. belum ada yang sepas ini raket.

3. Wilson. lupa seri apa, warna putih, corak hitam. raket cadangan, mgkn krn raketnya Federer :) fave tennis player tuh. patah juga.

4. Apacs 23. warna silver/biru. lupa serinya cuma inget ada 23. raketnya ringan, terlalu ringan malah. gaya main saya mulai berubah gara2 pake ini kayaknya, jadi susah pake raket berat. lupa ada dmn raket ini. dijual kyknya.

5. Hart. lupa juga, warna hitam/ijo. cukup enak ini, lincah, defense enak, tapi gitulha... kurang offense. skrg sama teman 1 kos.

6. Apacs Nano 900 Power. raket yang paling cocok sampe skrg. specs si biasa, harga murah, tapi performance cukup baik.

7. Apacs EdgeSaber 10. ngak cocok pake ini, jadi dijual. raket cadangan N900P.

8. Apacs Lethal 70. raket high-end pertama yang saya pake setelah yy. ehmmm... kurang cocok, jadi cadangan n900p. tapi berhubungan lagi putus, jadi sekarang pake ini. ngak ngerti knp kurang cocok. pukulan yang enak cuma lob, titik.

cuma itu yang inget... pengen segera ditambah list ini. pengganti kegagalan L70 :) cheers!
    alternat0@FTB

new member ikutan sharing...

1. dunlop kayu tengahnya besi komplit dengan press an :)
    warisan bokap, sebelum dan sesudah main harus bongkar pasang sekrup press an.

2. carbonex 8
    pertama kali keluar carbonex series lgs coba tipe ini.
    perbandingannya bagaikan langit dan jamban, dari raket kayu berbesi dengan raket carbon :)

3. carbonex 10
    jadi cadangan mendampingi bbrp carbonex 8.

4. carbonex 9
    jadi raket fav ku selama bertahun2.
    sampai lupa pernah punya berapa biji.
    dari yg hilang sekaligus dua sampai yg jadi oleh2 buat sodara

5. pro kennex
    lupa tipe apa, gak pernah cocok pake raket ini.

6. carbonex 15
    lupa sejarahnya kalo yg ini

7. carbonex 20 dan 20sp
    raket yg dipakai sampe skrg.
    satu raket (carb 20) ini msh serie pertama kali keluar, msh layak pakai tapi frame sudah mulai bengkok.
    umurnya mgk lebih dari 20th ya?

p.s: belom pernah ngalamin raket patah meski harus ngadu dengan raket lain.
    makan korban sering :))

yg pasti lom pernah cocok dengan raket selain yonex.
    tp semakin bnyk merk kepingin coba juga raket merk lain yg the best n value for money.
    salam.

@seizetheday
    raket dunlop ya kayu bisa di upload gak fotonya, penasaran blm pernah lihat, raket antik tuh.

@seizetheday
    value for money imo yonex mp33, ti10.
    Last edited by dr_jco; 09 Sep 2010 at 14:20.

Quote Originally Posted by jump_smash View Post
    lmyn bnyk jg ya raket YY yg prnh dimiliki bro d3n

ayo yg lain kali aja ada yg pnya Ti-10, MP-100, AT900, NS9900, AS10 dan VT-07 ???
    hampir kolektor sejati yonex tuh

Quote Originally Posted by dr_jco View Post
    @seizetheday
    raket dunlop ya kayu bisa di upload gak fotonya, penasaran blm pernah lihat, raket antik tuh.
    kurang lebih seperti ini ( pic ini hasil browsing...bukan raket sendiri)

jaman opa n buyut kali ya? :)

gile mantap abis raketnya, setuju jaman opa atau buyut kita kali, punya ente masih disimpen ?

Raket dunlopnya udah pensiun kapan2. Gak tau lagi rimbanya dimana.
    Sejak carbonex series keluar raket itu msh sempet dipake buat latihan pergelangan tangan :)

Quote Originally Posted by seizetheday2610 View Post
    new member ikutan sharing...

1. dunlop kayu tengahnya besi komplit dengan press an :)
    warisan bokap, sebelum dan sesudah main harus bongkar pasang sekrup press an.
    WOW....
    keinget waktu kecil...paman kluarin raket kayu yg pake sekrupan....

kalo baca2, gua iri nih ama memory temen2 semua...
    pertama maen bultang dari thn 86...di trotoar..pake raket kayu..
    thn 89 br masuk PB...nah itu dibeliin papa (alm) raket besi..lupa tipe apa..tp merk YY..
    entah raket kebrp,aku inget dibeliin carb 8 (pake T)...
    kk spupu ku byk raket nganggur dpt hadiah pertandingan,jd papa bawain...semua pro kennex...ga ada yg cocok..
    jd papa beliin lg raket carb 8...stl carb 8 lama patah, gua banting...
    prokennex dikembaliin, papa bw lg raket dr kk sepupu ku
    Last edited by Han; 09 Sep 2010 at 19:56.

yg ga cocok...YY CARB 15 (pake T)...
    ini bener2 raket mantap!!!
    buat gua yg kecil wkt itu CARB 15 lgs jd andalan...CARB 8 jd cadangan..n nih raket kuat bgt...jujur adat gua jelek waktu kecil, suka banting raket kalo maen jelek...hehhehehhe...
    thn 90 dapet kado dr bibi PROKENNEX LEGENDARY HM DYNASTY..krg cocok sih..
    trs gua bnr lupa,tuh CARB 8 kemana...
    trs dibeliin lagi ama papa CARB 23...
    latihan berhenti pas thn 91 akhir..pas kebeneran papa meninggal + mataku minus...pelatih bilang bdmintonnya
    Last edited by Han; 09 Sep 2010 at 19:58.

buat olah raga aja..gua hopeless...+ ga ada papa yg support lg..jd gua quit..
    di thn 92, stl sthn ga badminton...raket carb 23 & prokennex legendry HM dynasty peyang krn digantung tp ga digunting senar...gua jual trs uangnya gua beliin carb 9 (T)...
    sampe skrg msh ada walau peyang...:)
    thn 2010 gua br badminton lagi...
    beli raket FP BP07 atas rekomendasi kk ipar yg maen bdminton...trs gua jual krn jrg dipake,stl gua beli victor explorer 6400.ini cocok...
    beli lg victor artery 8900..ini juga cocok...
    Last edited by Han; 09 Sep 2010 at 20:05.

@han
    pt victor bakalan seneng neh ada yang beralih ke raket victor...

@han
    keren ya nama raket prokennex legendary hm dynasty. hm nya apa tuh bro, high modulous? apa nama pemain? btw astec juga ada tuh yg mirip, seri alan legend dan susy legend.

Quote Originally Posted by dr_jco View Post
    @han
    keren ya nama raket prokennex legendary hm dynasty. hm nya apa tuh bro, high modulous? apa nama pemain? btw astec juga ada tuh yg mirip, seri alan legend dan susy legend.
    waduh,HMnya apa gua ga tau bro...yg tersisa cm tas nya aja dari tuh raket,yg setia bungkus carb 9...
    gua sih cm customer kecil buat victor...raket yg gua beli juga cm low-mid end aja bro...

Quote Originally Posted by Fredash View Post
    awas Bro lama2 mati keracunan beneran Loh..
    iya nih bro fredash, kynya udh mau mati keracunan..
    ada yg punya anti racun bultang ga??? hehehehehehe..