Page 3 of 5 FirstFirst 12345 LastLast
Results 41 to 60 of 95

Thread: Apacs Z Ziggler vs Yonex Voltric Z-Force II

Quote Originally Posted by amri_acen View Post
    600ribuan suhu. buat ane sangat worth banget, solid, stabil dan berpower besar.
    setelah gue lakukan testing tidak enak raketnya karena tidak cocok dengan gue. mungkin buat kawan lain enak karena cocok, jadi tidak ada masalah menurut gue. harga cukup terjangkau menurut gue

Quote Originally Posted by rocket View Post
    setelah gue lakukan testing tidak enak raketnya karena tidak cocok dengan gue. mungkin buat kawan lain enak karena cocok, jadi tidak ada masalah menurut gue. harga cukup terjangkau menurut gue
    nice share suhu

ini perbandingan raket asli ma raket yg meniru. Yg ane bingung, knp produsen2 raket yg udah gede bikin raket tiruan. Knp ga niru teknologi, bahan dan semua detil2 raket, tapi dg warna beda atau minimal nama yg jauh beda, misal raket tiruan z force di namai sensous, lethal ga usah sama inisial "z". Ane ga tahu gmn perasaan si yonex ketika tahu raket laris manisnya di tiru, apa ga sakitnya tuh disini, atau justru malah bangga karena merasa punya follower shg mengukuhkan dirinya jadi brand terdepan. Dan ane lbh ga tahu, gmn ceritanya raket tiruan dg harga 3x lebih murah, mgkin bisa lebih enak drpd raket yg ditiru dr beberapa sisi. Researcher dr yonex mesti merhatiin ini, ketika raket canggih mereka msh kalah canggih dr raket yg justru meniru. Tapi, ane pikir itu wajar, ibarat cewek foto pakek kamera 360, cewek yg asli bisa jadi lbh jelek dr fotonya, yg jiplakan tubuh asli cewek. Yg biasa kenalan via bb dan cod tahu pasti. :
    Last edited by bajebo; 11 Jan 2015 at 20:28.

Quote Originally Posted by bajebo View Post
    ini perbandingan raket asli ma raket yg meniru. Yg ane bingung, knp produsen2 raket yg udah gede bikin raket tiruan. Knp ga niru teknologi, bahan dan semua detil2 raket, tapi dg warna beda atau minimal nama yg jauh beda, misal raket tiruan z force di namai sensous, lethal ga usah sama inisial "z". Ane ga tahu gmn perasaan si yonex ketika tahu raket laris manisnya di tiru, apa ga sakitnya tuh disini, atau justru malah bangga karena merasa punya follower shg mengukuhkan dirinya jadi brand terdepan. Dan ane lbh ga tahu, gmn ceritanya raket tiruan dg harga 3x lebih murah, mgkin bisa lebih enak drpd raket yg ditiru dr beberapa sisi. Researcher dr yonex mesti merhatiin ini, ketika raket canggih mereka msh kalah canggih dr raket yg justru meniru. Tapi, ane pikir itu wajar, ibarat cewek foto pakek kamera 360, cewek yg asli bisa jadi lbh jelek, dr fotonya yg jiplakan dr tubuh asli cewek. Yg biasa kenalan via bb dan cod tahu pasti. :
    Yg ane harapin gtu suhu.seperti analogi 360

Quote Originally Posted by djemparink View Post
    Yg ane harapin gtu suhu.seperti analogi 360
    owh kelupaan, skrg kameranya udah 720 suhu :

Bijaksana atau bijaksini...

Komentar Saya "CANCEL"

Maaf saya kira perbandingan masalah raket ternyata masalah senar.
    Last edited by KoSungHyun; 11 Jan 2015 at 22:20.

Moga2 gk terulang kembali kasus yg kemaren2.membandingkan raket mid dgn highend

Quote Originally Posted by d3n View Post
    Lah judulnya aja uda siA vs si B...wkakakakaka

gak akan suhu kalau mau baca dari pertama, maksud TS jelas kok, mau bandingkan penyenarannya aja. TS kasi link video perbandingan penyenarannya.

gak akan suhu kalau mau baca dari pertama, maksud TS jelas kok, mau bandingkan penyenarannya aja. TS kasi link video perbandingan penyenarannya.
    Ow gitu ya berarti saya salah maksud, saya kira reketnya, maaf ya

benar suhu amri, sedari awal ts emang ngomong masalah senar. Tapi komentator di thread ini, bisa dibaca, yg ada adalah perbandingan raket, bukan senar. Dan judul thread pun apacs ziggler vs voltric z force, bkn perbandingan teknik penyenaran apacs vs yonex. Saya pikir kalo temen2 dr halaman pertama buat perbandingan antar raket ga ada masalah. Kalo saya pikir suhu amri skrg bilang, ini perbandingan senar, agak telat, kenapa ga bilang dr awal. Tapi gpp, thread ini bisa diteruskan ke perbandingan raket,karena sedari awal sudah sperti itu. Justru perbandingan seperti ini bisa menambah kasanah kita dalam dunia peraketan. Antara raket asli dan raket tiruan atau cloning. Di forum sebelah, ada bahasan winex mm ti100 dan yonex mp100. Semua berjalan sehat dan ga terjerumus pada debat kusir. Dg diskusi yg sehat, mudah2an ilmu tentang raket kita semua bisa berkembang.

menurut ane tidak suhu, asal masing2 pereview menyadari keterbatasanya. Tidak ada review yg mutlak. Ane sendiri cukup lama pakek raket cloning winex mm ti100, dan pernah coba juga mp100. Ane hanya ingin tahu lbh jauh, seperti motif2 produsen membuat raket cloning. Ga hanya diskusi mati pada perfoma raket yg kerap subjektif. Dan ujungnya saling menyalahkan. Perlu ada pengembangan diskusi di seputar industri raket yg di review, kualitas bhan dan teknologi yg sedang dikembangkan dan perkembangan2 lainya semisal. Dan yg di bicarakan tentu data faktual. Ini bisa jadi diskusi yg menarik lho, bukan ajang untuk beradu argumen yg sangat personal. Salam damai.

benar suhu amri, sedari awal ts emang ngomong masalah senar. Tapi komentator di thread ini, bisa dibaca, yg ada adalah perbandingan raket, bukan senar. Dan judul thread pun apacs ziggler vs voltric z force, bkn perbandingan teknik penyenaran apacs vs yonex. Saya pikir kalo temen2 dr halaman pertama buat perbandingan antar raket ga ada masalah. Kalo saya pikir suhu amri skrg bilang, ini perbandingan senar, agak telat, kenapa ga bilang dr awal. Tapi gpp, thread ini bisa diteruskan ke perbandingan raket,karena sedari awal sudah sperti itu. Justru perbandingan seperti ini bisa menambah kasanah kita dalam dunia peraketan. Antara raket asli dan raket tiruan atau cloning. Di forum sebelah, ada bahasan winex mm ti100 dan yonex mp100. Semua berjalan sehat dan ga terjerumus pada debat kusir. Dg diskusi yg sehat, mudah2an ilmu tentang raket kita semua bisa berkembang.
    Mksud suhu, judul y perlu diedit nih...

Kl mao bicara soal senar,harus ny masuk bagian senar dong.ni kan bagian raket.hahahaha...
    But its ok,its my fault gk ngikuti dr awal.I,m sorry guys

Quote Originally Posted by KoSungHyun View Post
    Ow gitu ya berarti saya salah maksud, saya kira reketnya, maaf ya
    gak apa2 suhu, diawal2 ane juga salah maksud

maaf kalau telat suhu. berarti ane yg salah kalau gitu.

Kl mao bicara soal senar,harus ny masuk bagian senar dong.ni kan bagian raket.hahahaha...
    But its ok,its my fault gk ngikuti dr awal.I,m sorry guys
    Setuju banget, udah ada kamarnya masing2 hehehe

kalo gitu monggo dilanjut, ane sendiri belum punya pengalaman tentang 2 raket ini. Makanya pengen tahu lbh jauh, merk apacs cukup fenomenal, ada apa gerangan menciptakan raket kloning, dan bgaimana kualitasnya dibanding yg non cloning. Dan yg perlu dilihat jg, kenapa zf2 yg notabene lebih mahal justru ga kuat ditarik kenceng, sementara ziggler bisa ditarik kenceng. Apa ini karena bahan ziggler lbh bagus atau strategi marketing untuk memperlihatkan jika apacs punya kualitas prima. Banyak celah yg bisa kita diskusikan, belajar comment yg sehat dan berimbang agar nubie2 seperti ane tidak tersesat bacanya, urip seduluran, pokok ojo gontok2an lho yo. :

maaf kalau telat suhu. berarti ane yg salah kalau gitu.
    hehe, gpp suhu. Kebetulan ane udah baca dr awal, cmn mau klarifikasi aja.