Page 13 of 15 FirstFirst ... 31112131415 LastLast
Results 241 to 260 of 292

Thread: Balance point

Quote Originally Posted by nas95 View Post
    mau tanya suhu
    kalo bp semakin kecil apakah bisa mengurangi total beban raket?
    soalnya ane pake ziggler yang BPnya besar, ane berasa berat kalo maen ganda di depan (pegangan udah ane naikin dikit)
    kalo untuk maen di belakan sih enak
    denger" juga cara ngurangin BP di raket msti kasi grip agak tebel gt ya?
    lilitkan grip lewati cone bisa kurangi bp tanpa memperbesar grip suhu

Quote Originally Posted by dimis View Post
    mantap sekali infonyaa..ane lagi dilema ambil raket 2nd..grip ori sudah dilepas..
    apa pengaruh sm BP nya dan comfort nya y?
    baiknya raket dilepas grip orinya terus lapisi solasi tuh kayunya. bisa meningkatkan bp dan bikin lebih nyaman. imho

setelah baca2 kesimpulan nubie ini ya mau bp dimanapun sepertinya tergantung skill pemain itu sendiri

ahsan sempet pake arc FB tapi smashnya tingkat akhirat bagusnya

bp tinggi apakh sdh psti raket smash?

Hmmm....Dapat Ilmu Yang bermanfaat dari para suhu dan master tepokbulu...

nice inpoh..

Ternyata bagus tidak nya seorang pemain harus ada keseimbangan antara bawaan karekter seseorang dengan alat tempur yang dipake

Quote Originally Posted by amri_acen View Post
    lilitkan grip lewati cone bisa kurangi bp tanpa memperbesar grip suhu

baiknya raket dilepas grip orinya terus lapisi solasi tuh kayunya. bisa meningkatkan bp dan bikin lebih nyaman. imho
    setelah baca dan mengikuti penjelasan suhu amri acen,ziggler yg saya pakai tambah joss,makasih suhu amri acen.

newbie smpe skrg msh bingung sm balance point,,,

Newbie merasa paling cocok utk main double menggunakan raket ringan 5U yg sedikit head heavy & medium stiff dlm kondisi terisi senar & grip handuk setelah copot grip ori & kasih lakban bening, spt raket Hart Infinite Wipe Power 76 (BP 300 mm, Gosen G-Tone 5 24x26) & Hart Infinite Top Light 76 Control (BP 295 mm, Yonex BG-66 24x26).

Itu kalo fokusnya lebih sbg penggedor d belakang, tp kalo lagi fokus main di depan, enak jg pakai raket 5U yg even balance & stiff dgn kondisi yg sama, yaitu raket Pro Ace Titanium Dream (BP 285 mm, Gosen G-Tone 5 26x28). Semua raket tsb panjangnya 675 mm.

Tp newbie punya raket Hart satu lagi, tipe A-380 Z-83, ini raket rada aneh, krn ultra oversize frame & ultra long yg kayaknya dah melanggar rule BWF (685 mm). Spek nya sih 4 U (82-84 g) tp rasanya berat & ga gesit utk main double, tapi punya momentum pukulan yg enak kalo main single. BP nya sekitar 305 mm, senar Power Ace DG-66 26x28, medium stiff.

Quote Originally Posted by amri_acen View Post
    grip kwista/handuk memang agak berat suhu apalagi yg harganya murmer, terasa banget nurunin bp krn berat dan tdk enak dipakai.
    saran ane kalau grip handuk mending pakai yg mahal biar lebih nyaman suhu.
    Waduh ane dah biasa pake towel grip yg selusin 22 rb di pasar pagi SuAm, biar ga sayang kalo kotor & jorok dikit langsung ganti.

Sayang banget ane telapak tangannya gampang sekali keringatan jd ga bisa pakai grip non towel, spy bisa merasakan raket lebih HH.

Saat ini paling nyaman di BP 285-290 di raket med-stiff

sy cocok d raket bp 290mm

Balance poin brp suhu untuk raket allround yg enak? Mksh pencerahannya suhu

Quote Originally Posted by ardy23 View Post
    Balance poin brp suhu untuk raket allround yg enak? Mksh pencerahannya suhu
    Utk raket 3U sekitar 280-285 mm, raket 4U sekitar 285-290 mm, dan raket 5U sekitar 290-295 mm. Intinya sih, semakin enteng raket, karakter head heavy nya akan semakin mudah dikendalikan (serasa even balance) dan bisa menambah power utk smash atau clear shot.

KECUALI mmg benar2 utk permainan pure defensive & control, raket 5U dgn balance kurang dr 290 mm kurang recommended. Sy punya ProAce Titanium Dream 5U BP sekitar 288 mm isi, hanya dipakai utk kegunaan demikian, krn smash & lob bener2 ampang, tp shaft stiffness, lightness, dan even balance bikin defense bener2 gesit & kontrol net jg mantab (dibantu karakter senar tentunya).

Quote Originally Posted by anto sarro View Post
    bp tinggi apakh sdh psti raket smash?
    Yg hobinya main lob clear/serang jg akan terbantu soehoe. Pokoknya pukulan yg butuh long, heavy swing pasti akan kebantu, tp pukulan yg butuh short, fast & light swing pasti akan lebih sulit dilakukan.

Between Heaven and Earth, a good place to visit, but not a great place to stay.

saya si bp max 290 , lebih dari itu udah susah manuver
    saatnya pensiun . . .

Nyaman di BP 290, semua disetting 290,

Quote Originally Posted by gunawanspurs View Post
    Newbie merasa paling cocok utk main double menggunakan raket ringan 5U yg sedikit head heavy & medium stiff dlm kondisi terisi senar & grip handuk setelah copot grip ori & kasih lakban bening, spt raket Hart Infinite Wipe Power 76 (BP 300 mm, Gosen G-Tone 5 24x26) & Hart Infinite Top Light 76 Control (BP 295 mm, Yonex BG-66 24x26).

Itu kalo fokusnya lebih sbg penggedor d belakang, tp kalo lagi fokus main di depan, enak jg pakai raket 5U yg even balance & stiff dgn kondisi yg sama, yaitu raket Pro Ace Titanium Dream (BP 285 mm, Gosen G-Tone 5 26x28). Semua raket tsb panjangnya 675 mm.

Tp newbie punya raket Hart satu lagi, tipe A-380 Z-83, ini raket rada aneh, krn ultra oversize frame & ultra long yg kayaknya dah melanggar rule BWF (685 mm). Spek nya sih 4 U (82-84 g) tp rasanya berat & ga gesit utk main double, tapi punya momentum pukulan yg enak kalo main single. BP nya sekitar 305 mm, senar Power Ace DG-66 26x28, medium stiff.
    Ane make apacs tantrum light infinity suhu (5U ato 6U), paling cocok buat nubie seperti ane. Walaupun light tapi raketnya head heavy. Sejauh ini nubie nyaman sama raket light

maaf suhu, q sndiri skg kalo pakek raket tak ukur bp nya. pling di 285-290. pdhl raket hh jenisnya. tp y nyaman itu. hihi.
    main tepok asal dapat keringet dan kumpul bareng temen..

Menurut saya, merubah bp raket dg cara dimodif shaftnya atau ditambah leadtape, hanya akan menyesuaikan kemudahan user untuk adaptasi

Tp tidak terlalu signifikan merubah karakter raket tsb IMHO
    Ex: hart z-a380 bp asli 305, modif bp akhir 288, tetep aja terasa hh dan susah manuver
    Astec mp100 bp asli 280, modif bp akhir 292, tetep aja was wes wos dg tdk ada penambahan power yg berarti

Paling nyaman bp 290, semua di seting sama

Between Heaven and Earth, a good place to visit, but not a great place to stay.

aku suka 295 sudah isi senar
    saatnya pensiun . . .