Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 20 of 35

Thread: {WTA} cara menurunkan BP

Default {WTA} cara menurunkan BP

sesuai judul trid, nubie ingin bertanya.. bagaimana cara menurunkan bp tanpa menambah berat raket? karena kalau grip didobel2 bp pasti turun tp berat raket bertambah jg.. mohon petunjuk para suhu disini.. thx

gampang bro.tempelin uang 500 di buttcap.pasti turun th BP.
    ato pake cara extrim.bongkar buttcap,gergaji handle ny.eke pernah nyoba,tapi konsekuensiny,feel ny bakal laen,panjang raket ny berkurang..
    selamat mencoba

Quote Originally Posted by balance288 View Post
    sesuai judul trid, nubie ingin bertanya.. bagaimana cara menurunkan bp tanpa menambah berat raket? karena kalau grip didobel2 bp pasti turun tp berat raket bertambah jg.. mohon petunjuk para suhu disini.. thx
    Tergantung raket apa yg bro mau turunin BP nya,n seberapa signifikan.Karena BP pada dasarnya,kecuali dimodifikasi,ada standar nya sendiri.Sebelum n sesudah diaplikasi BP nya di range brapa.Kalau misal mau buat raket AT jadi NS,atau NS jadi AT,itu yg ada jadi ga jelas..hehehe...

Menurunkan/menaikkan BP tanpa menambah berat raket bisa dibilang tidak mungkin..

Tambahkan satu gram di atas atau pun dibawah,itu pun sudah mengubah lumayan signifikan BP itu sendiri koq.Jadi boleh coba aplikasi lead tape,maupun uang logam.Kl bisa yg jaman dulu,kl yg sekarang punya soalnya ringan".

iya.. dl udah pernah pake uang logam tp beratx lgs naek hehehe.. kali aja ada cara laen.. pgn bp turun sekitar 12mm kl nambah 1-2gr kaga masalah asal jgn sampe 5gr aja.. tnyt pemasangan grip yg tebal di buttcap kemudian tipis di cone dgn yg rata semua beda hasil akhir bpnya..

Quote Originally Posted by smichz View Post
    Tergantung raket apa yg bro mau turunin BP nya,n seberapa signifikan.Karena BP pada dasarnya,kecuali dimodifikasi,ada standar nya sendiri.Sebelum n sesudah diaplikasi BP nya di range brapa.Kalau misal mau buat raket AT jadi NS,atau NS jadi AT,itu yg ada jadi ga jelas..hehehe...

Menurunkan/menaikkan BP tanpa menambah berat raket bisa dibilang tidak mungkin..

Tambahkan satu gram di atas atau pun dibawah,itu pun sudah mengubah lumayan signifikan BP itu sendiri koq.Jadi boleh coba aplikasi lead tape,maupun uang logam.Kl bisa yg jaman dulu,kl yg sekarang punya soalnya ringan".

MAN JADDA WA JADA

"Aku tetap akan menjadi aku.
    Dan jika kamu lebih baik dari aku,
    aku akan melihatmu,
    belajar darimu,
    hingga nanti aku akan menjadi aku yang lebih baik darimu dan lebih baik dari aku yang saat ini.
    Karena aku adalah aku yang selalu lebih baik dari aku ataupun kamu."

Salam, Sang Pembelajar

Berfikir POSITIF

edited* salah persepsi ane kira naikin bp mataaaa....mataaaa.. ____

klo saya biasanya nge-grip dibagian bawah (buttcap) ditebelin..bisa pake gripnya sendiri ataupun pake kain tambahan, jd tampilannya 'njedul' dibawah. bagian yg digenggam di grip tipis ajah..baru pas di bagian buttcap ditebelin. keuntungannya: manuver tetep ringan/lincah tapi buat lob jg ga terlalu berat krn bp tetep ga tinggi.
    Last edited by YouD; 02 Aug 2012 at 09:39.

T
    klo menaikkan kayaknya bisa deh.. spt yg dilakuin Lindan & TH... buttcap dilepas, grip asli dilepas...pake grip cuman separoo.. CMIIW

Pakai senar tipis saja, misal yang 0.62 mm
    Kalau kurang, terpaksa melepas cat yang ada di frame (pakai thinner atau dikerok)
    Raket low end biasanya dempulnya tebel banget lho, lumayan nanti hasil akhirnya
    Kalau cat decalnya sendiri biasanya tipis sih
    Leaving a racket unused for more than 3 days, is a crime against Badminton

Sebenarnya ini raket apa sih ??
    Kalo namanya raket dah HH, bp rendah maupun tinggi tetep terasa HH lah...(Itupun anggapan ane)
    Coba bro ts di share raketnya,jadi bisa ada gambaran..

Quote Originally Posted by dwiser View Post
    Sebenarnya ini raket apa sih ??
    Kalo namanya raket dah HH, bp rendah maupun tinggi tetep terasa HH lah...(Itupun anggapan ane)
    Coba bro ts di share raketnya,jadi bisa ada gambaran..
    Setuju sama suhu yg satu ini..
    saya juga udah pernah coba nurunin BP raket VT dengan cara tambahin lead tape dibottom.. hasilnya BP memang turun tapi raket tambah berat, dan tetep terasa head heavynya..
    jadi memang sulit mengubah karakter asli raket.. CMIIW

raketx sw33c grip asli dilepas diganti grip tipis dilapis rs superfeel bp akhir 303mm brt 90gr.. eke pgn bp akhir 290an tanpa menambah berat raketx.. kayax nga mungkin yah hehehe...

raketx sw33c grip asli dilepas diganti grip tipis dilapis rs superfeel bp akhir 303mm brt 90gr.. eke pgn bp akhir 290an tanpa menambah berat raketx.. kayax nga mungkin yah hehehe...
    Kayaknya bakal BTJ nih ... ...

Suhu Nostra bakalan nyamperin nih bentar lagi .. ...

__________________________________________________ ____
    Skill Level : Nubie ...
    Level Permainan : Belajaran ...
    Level Arena : "Recreational & Friendly" ...

Quote Originally Posted by YouD View Post
    klo menaikkan kayaknya bisa deh.. spt yg dilakuin Lindan & TH... buttcap dilepas, grip asli dilepas...pake grip cuman separoo.. CMIIW
    Menaikkan BP tapi mengurangi berat raket itu namanya .. ... CMIIW
    Skill Level : Nubie ...
    Level Permainan : Belajaran ...
    Level Arena : "Recreational & Friendly" ...

- pake senar tipis, ditarik agak tinggian biar pake senarnya dikit
    - overgrip pake yg biasa kamu pake, tp cara lilitnya di overlapping yg agak banyakan di bagian bawah handle, setengah handle ke atas di jarang-in overlapnya

kalo mau pake cara laennya yg bedah2....sayang raketnya
    Peraturan FTB dan Netiket <== Wajib dibaca
    Posting bermasalah lapor disini <== Jgn terpancing emosi, laporkan postingan bermasalah di sini
    Kritik & Saran <== Tulis Kritik & Saran disini, kritik/saran diluar tempatnya akan kita hapus

Quote Originally Posted by deconlabel View Post
    Kayaknya bakal BTJ nih ... ...

Suhu Nostra bakalan nyamperin nih bentar lagi .. ...

Ampun mastah liat bp akhirnya

y beli raket yg lain aj suhu gitu aj kok repot ........

ngurangi BP tnpa mnambah berat raket? hmpir tdk mungkin. pling cm mnggunakan senar tipis. tp jgn kwatir kalo ente menambah berat bbrp gram pada grip tdk benar2 berasa kok.

NB: saran ane buang timbangan ama penggaris ente, percyalah pd feeling ente sendiri

Quote Originally Posted by YouD View Post

Tanpa menambah/mengurangi berat raket..

Coba deh gan,berat raket ori nya berapa,setelah di aplikasi cara agan nya jadi berapa berat raketnya...hehehe.Masih sama ga beratnya sama aslinya..

Senar berat brp gram,overgrip+replacement grip masing" brp,butt cap brp gram,dll..sblm dilakukan bisa dikalkulasi dulu koq..hehe
    Last edited by smichz; 02 Aug 2012 at 22:41.

Tanpa menambah/mengurangi berat raket..

Coba deh gan,berat raket ori nya berapa,setelah di aplikasi itu nya jadi berapa berat raketnya,n msh enak dimainkan ga..hehehe.
    maksud saya, klo menaikkan BP tanpa menaikkan berat raket bisa yaitu dgn caraa buttcap dilepas, dst spt yg sdh saya jelaskan "tapi kan, klo gitu jd nya berat raket turun donk?" yaa iyaaa lah..tp khan poin nya berat raket ga naik kan?

klo masalah enak gak enak itu mah selera, mastah ...saya mungkin ga nyaman dgn cara 'ekstrim' gitu..tp laen pulaa pasti klo Lindan dkk yg pake ___________
    Last edited by YouD; 02 Aug 2012 at 22:48.

eke terima udah ada senarx, grip asli dilepas dipake overgrip tipis dobel.. beratx 89gr dgn bp 303mm.. akhirx eke ganti grip luar pk rs superfeel dgn bgn buttcap ditebelin trus keatas makin tipis.. kmdn eke ksh koin 100 di buttcap skrg bp trn jd 296mm tp berat raket brsa tambah dikit (mustahil kl ga brsa nambah beratx hehehe).. but overall skrg jd lbh nyaman krna swing lbh ringan dr sebelumx.. sebenarx dr pertama pake udah dpt feel cm krg nyaman aja krn brsa terlalu hh..

emangnya balance point bisa linear dengan swing weight ?